Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

liman
post Aug 11 2017, 17:36 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 1 687
даф шевроле


Цитата(natalina @ Aug 11 2017, 16:24)
Итак вернулись мы с разбора.  Поднявшись на 2-й этаж встретили участника ДТП с противоположной стороны , который ожидал аудиенцию в какой-то важный кабинет, получив ее ( видимо водички заходил попить) нас вызвали на разбор минут через 10 в другой кабинет . Проигнорировав  меня как свидетеля оставили только участников . Со слов мужа офицер , который вёл разбор сразу был настроен на оставлении протокола в силе по пункту 8.8 . На запросы трактовки нарушения отвечал уклончиво .... мол если даже там не указано, что я должен был его пропустить то можно трактовать по разному!!???? На вопрос применения пункта 11.2 ответил ,что не видит здесь целесообразности применения данного пункта нарушения!!!!! После удалил всех  из кабинета минут на 10-15 ( видимо ПДД перечитывал) , вынес протокол признав мужа виновным по пункту 8.8 и добавил ещё 8.1 (?????) . Учитывая так же , что сумма ущерба значительная ( да! Нет КАСКО ) и явную наглость работников ГАИ мы на этом не остановимся!!!
*

Отправляйте видео и решение гаишников в передачу Главная дорога

Сообщение отредактировал liman - Aug 11 2017, 19:43
Profile CardPM
  0/+16  
Lucky_Den
post Aug 11 2017, 17:44 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Boomba @ Aug 11 2017, 16:49)
Да нет, надо писать письменный запрос на имя руководства МВД и ГИБДД, как такой "великий слепой" может исполнять свои функции в органах внутренних дел.
*

Озвучат имя инспектора вынесшего решение, сразу в прокуратуру напишу. Еще бы номер/дату постановления/дела сказали.
Profile CardPM
  -2/+11  
Lucky_Den
post Aug 11 2017, 17:47 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(natalina @ Aug 11 2017, 16:24)
Итак вернулись мы с разбора.  Поднявшись на 2-й этаж встретили участника ДТП с противоположной стороны , который ожидал аудиенцию в какой-то важный кабинет, получив ее ( видимо водички заходил попить) нас вызвали на разбор минут через 10 в другой кабинет . Проигнорировав  меня как свидетеля оставили только участников . Со слов мужа офицер , который вёл разбор сразу был настроен на оставлении протокола в силе по пункту 8.8 . На запросы трактовки нарушения отвечал уклончиво .... мол если даже там не указано, что я должен был его пропустить то можно трактовать по разному!!???? На вопрос применения пункта 11.2 ответил ,что не видит здесь целесообразности применения данного пункта нарушения!!!!! После удалил всех  из кабинета минут на 10-15 ( видимо ПДД перечитывал) , вынес протокол признав мужа виновным по пункту 8.8 и добавил ещё 8.1 (?????) . Учитывая так же , что сумма ущерба значительная ( да! Нет КАСКО ) и явную наглость работников ГАИ мы на этом не остановимся!!!
*


Пишите мне на den@orionet.ru (в личку здесь не получится - администрацией заблокировано) помогу с жалобой в прокуратуру , МВД, от своего имени. Пользы конечно не шибко много но все-же.
Profile CardPM
  -2/+12  
lakki
post Aug 11 2017, 18:00 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(koresh1969 @ Aug 11 2017, 13:46)
Если обгоняющий автомобиль уже находится на полосе встречного движения - то вы обязаны его пропустить. Lucky_Denа это тоже касается
*

запрещено совершать обгон если обгоняемый автомобиль стоит с включенным левым поворотником. Пункт пдд не помню но такое есть.
Profile CardPM
  0/+4  
lakki
post Aug 11 2017, 18:07 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(snusmumrik @ Aug 11 2017, 14:10)
Было уже подобное дтп. Поворачивающего признали виновным и он попал на огромные бабки
тынц
*

Там вроде как не смогли доказать что автомобиль стоял с включенным поворотником и собирался поворачивать, все перевернули с ног на голову. А тут есть запись и разметка и ПП. если признают виномным водителя тойоты это повод обращения в прокуратуру и в суды вплоть до ВС РФ а так же заявление в отдел собственной безопасности т.к. с такими доказательствами просто так принять другое решение не возможно.
Profile CardPM
  0/+5  
paj@lnik
post Aug 11 2017, 18:24 
Отправлено #97


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Если в меня (белое авто) влетит обгоняльщик (на красном) по встречке (через прерывистую разметку) когда я буду заворачивать с включенным поворотником я буду виноват?



Сообщение отредактировал paj@lnik - Aug 11 2017, 18:32

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
pafa
post Aug 11 2017, 18:38 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 40
Subaru Legacy Wagon


Цитата(paj@lnik @ Aug 11 2017, 18:24)
Если в меня (белое авто) влетит обгоняльщик (на красном) по встречке (через прерывистую разметку) когда я буду заворачивать с включенным поворотником я буду виноват?
*

Да.
Profile CardPM
  -4/+2  
Кэп1313
post Aug 11 2017, 18:39 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 4 109
большой черный танк


Цитата(Skite @ Aug 11 2017, 08:07)
если ты не можешь отличить запрещающие знаки от знаков предписания, то сожги свои права. запрещающие и предписывающие знаки отличаются формой и цветом, запрещающие  круглые на белом фоне и обведены красным кружком, которые тебе запрещают, обвели яркой красной краской специально для тебя, чтобы ты видел издалека. предписывающие квадратные (или круглые) и на синем фоне, которые предписывают, но не запрещают.
а разметка, сегодня она есть, завтра ее нет. под снегом разметки 8 месяцев нет.
*

Для начала, не "ты", а Вы и не надо нервничать. Я об'яснял почему нельзя и, что указывает на то, что обгонять нельзя. Знаки я и без Вас знаю, 40 лет за рулем без аварий, чего и Вам желаю. А с Вашими трактовками ПДД Вы далеко не уедете.

--------------------
"Дороги всегда кончаются, чтоб начаться ещё хоть раз"
На небе бог, на земле Россия!
Profile CardPM
  -1/+1  
123456
post Aug 11 2017, 19:16 
Отправлено #100


Продвинутый



Сообщений: 152
Из: хотелось бы поменять



Цитата(koresh1969 @ Aug 11 2017, 13:46)
Если обгоняющий автомобиль уже находится на полосе встречного движения - то вы обязаны его пропустить. Lucky_Denа это тоже касается
*
обгон на П/П запрещен
Profile CardPM
  0/+10  
B000MP
post Aug 11 2017, 19:20 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 190



Для сомневающихся и прочих умников.
На экзамене в ГИБДД есть отдельный экзаменационный билет именно на эту тему. Каждый кто отучился в автошколе и честно получил права, обязан был ответить на этот вопрос и не один раз.

Ни разметка, ни поворотники здесь ни при чем. Здесь нет двух вариантов. Вы лишь показываете свою глупость.

Сообщение отредактировал B000MP - Aug 11 2017, 19:36

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
123456
post Aug 11 2017, 19:29 
Отправлено #102


Продвинутый



Сообщений: 152
Из: хотелось бы поменять



На том повороте в меня два раза чуть не въехали, когда поворачивал от смака на к.иванова вниз. Оба раза летуны по встречке обгоняли на пешеходном переходе...
Profile CardPM
  0/0  
kovalski
post Aug 11 2017, 20:08 
Отправлено #103


Постоялец



Сообщений: 261



Цитата(natalina @ Aug 11 2017, 16:24)
Итак вернулись мы с разбора.  Поднявшись на 2-й этаж встретили участника ДТП с противоположной стороны , который ожидал аудиенцию в какой-то важный кабинет, получив ее ( видимо водички заходил попить) нас вызвали на разбор минут через 10 в другой кабинет . Проигнорировав  меня как свидетеля оставили только участников . Со слов мужа офицер , который вёл разбор сразу был настроен на оставлении протокола в силе по пункту 8.8 . На запросы трактовки нарушения отвечал уклончиво .... мол если даже там не указано, что я должен был его пропустить то можно трактовать по разному!!???? На вопрос применения пункта 11.2 ответил ,что не видит здесь целесообразности применения данного пункта нарушения!!!!! После удалил всех  из кабинета минут на 10-15 ( видимо ПДД перечитывал) , вынес протокол признав мужа виновным по пункту 8.8 и добавил ещё 8.1 (?????) . Учитывая так же , что сумма ущерба значительная ( да! Нет КАСКО ) и явную наглость работников ГАИ мы на этом не остановимся!!!
*

Ну как, как водитель Тойоты мог не заметить движущийся в соответствии с пунктом 8.8 попутный трамвай марки Форд??? Налицо явное нарушение ПДД!!!
А серьезно - 8.8 тут никаким боком не пришьешь. И даже 8.1. Ведь Форда там не должно было быть - до начала сплошной перед переходом он должен был вернуться на свою полосу. И продолжить обгон после перехода - где сплошная переходит в прерывистую. Так что удачи Вам. Правда на Вашей стороне.
Profile CardPM
  0/+16  
koresh1969
post Aug 11 2017, 20:18 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(lakki @ Aug 11 2017, 18:00)
запрещено совершать обгон если обгоняемый автомобиль стоит с включенным левым поворотником. Пункт пдд не помню но такое есть.
*

good.gif good.gif good.gif почитайте внимательно ПДД wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
finance
post Aug 11 2017, 21:53 
Отправлено #105


Завсегдатай



Сообщений: 631



живу в доме, что рядом, там регулярно и всегда так нарушают, особенно после 17 ч. в рабочий день, когда в сторону московского проспекта на иванова пробки, причем обгоняют на пешеходном переходе. что запрещено пдд. водитель конечно не по мужски ведет себя, не признает вину. как говорится у того кто на большой машине маленькое достоинство, потому и такую машину взял. дальше после остановки в сторону московского проспекта есть камера как раз снимает пешеходный переход данный, все равно видео есть.

Сообщение отредактировал finance - Aug 11 2017, 21:56
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Aug 11 2017, 23:17 
Отправлено #106


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(B000MP @ Aug 11 2017, 19:20)
Для сомневающихся и прочих умников.
На экзамене в ГИБДД есть отдельный экзаменационный билет именно на эту тему. Каждый кто отучился в автошколе и честно получил права, обязан был ответить на этот вопрос и не один раз.

Ни разметка, ни поворотники здесь ни при чем. Здесь нет двух вариантов. Вы лишь показываете свою глупость.
*

Это только в последних версиях билетов, которым года три-четыре. Они появились после внесения конкретики от Верховного суда за штрафы при объезде препятствия по обочине/через сплошняк.
Раньше таких вопросов в билетах не было.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  

82 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: