Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

M-GA
post Aug 17 2017, 10:17 
Отправлено #467


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2017, 22:59)
Фантазии на перемещение точки на два слова только хватило.
*

Ну так покажите нам мастер-класс, а мы посмеемся! biggrin.gif

Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2017, 23:02)
Двоеточие например. У вас там несколько предложений, они обычно не зависят одно от другого.
*

Нет, вы сначала покажите мастер-класс по точкам, а потом уже будете втирать про двоеточия. wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CokPaT
post Aug 17 2017, 17:47 
Отправлено #468


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Оказывается есть и второе решение ВСРФ, (всего их два) где оба раза поворачивающего налево признавали НЕВИНОВНЫМ.
http://ruspdd.ru/journal/356-obgon-povorot...r-pravil-i-norm

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 17 2017, 21:49 
Отправлено #469


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Кто-нибудь в курсе - как там события развиваются?
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Aug 17 2017, 22:11 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Уввн @ Aug 17 2017, 21:49)
Кто-нибудь в курсе - как там события развиваются?
*

К гадалке не ходи,не смотря на все форумные потуги,уверен на 99.9%,виноват будет поворачивающий ,и никакой лд никаким судом не докажет обратное,суд это не на фруме клаву дрочить.
Profile CardPM
  -6/0  
tolyan
post Aug 17 2017, 22:59 
Отправлено #471


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(peh @ Aug 17 2017, 22:11)
К гадалке не ходи,не смотря на все форумные потуги,уверен на 99.9%,виноват будет поворачивающий ,и никакой лд никаким судом не докажет обратное,суд это не на фруме клаву дрочить.
*

Может чисто символически пари?


--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
peh
post Aug 17 2017, 23:11 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(tolyan @ Aug 17 2017, 22:59)
Может чисто символически пари?
*

Давай,раз настаиваешь yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
tolyan
post Aug 17 2017, 23:30 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(peh @ Aug 17 2017, 23:11)
Давай,раз настаиваешь  yes.gif
*

На поллитру вискаря белой/чёрной лошади. Я настаивают на том, что в конечном итоге через все инстанции судов Форда признают виновным. Если я окажусь прав- то поллитра с тебя, ежели суд последней/ высшей инстанции признаёт виновным Тойоту либо Тойота не захочет идти до конца - то пол-литра с меня. Так годится? Ставка твердая и от курса рубля не шибко зависит. Данное сообщение оставляю тут и обязуюсь не редактировать.
Самое главное - кто и как нас будет держать в курсе дела?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+3  
tolyan
post Aug 17 2017, 23:34 
Отправлено #474


Гуру



Сообщений: 1 843



natalina, девушка, вы можете нас держать в курсе ваших дел? Мы тут ставки ставим, я на вас ставлю: вы победите по судам. Могу посоветовать юриста - оценщика: он вел дела при моих ДТП .

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+2  
peh
post Aug 17 2017, 23:50 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(tolyan @ Aug 17 2017, 23:30)
На поллитру вискаря белой/чёрной лошади. Я настаивают на том, что в конечном итоге через все инстанции судов Форда признают виновным. Если я окажусь прав- то поллитра с тебя, ежели суд последней/ высшей инстанции признаёт виновным Тойоту либо Тойота не захочет идти до конца - то пол-литра с меня. Так годится? Ставка твердая и от курса рубля не шибко  зависит. Данное сообщение оставляю тут и обязуюсь не редактировать.
Самое главное - кто и как нас будет держать в курсе дела?
*

Я только за,и вообще я то понимаю,что форд не прав,но мля кого признают виновным,это совсем другое дело,по рукам в общем!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 18 2017, 07:23 
Отправлено #476


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(paj@lnik @ Aug 16 2017, 17:34)
\

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

...
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;


*

как вы не можете ,или не хотите понять - что форд ехал не по ТОЙ ЖЕ ПОЛОСЕ ,что и камри .Форд уже ехал по встречной и п.11.2 тут не причём
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Aug 18 2017, 16:01 
Отправлено #477


Гуру



Сообщений: 5 668
Ил-2


Цитата(peh @ Aug 17 2017, 23:50)
Я только за,и вообще я то понимаю,что форд не прав,но мля кого признают виновным,это совсем другое дело,по рукам в общем!
*

Вот с этим согласен полностью.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Aug 18 2017, 16:16 
Отправлено #478


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


На мой взгляд (и на мое понимание ПДД) - виновата Камри в аварии, т.к. перед поворотом не убедилась в безопасности маневра.
Но Форду надо выписать тоже кучу штрафов - за встречку, обгон на ПП и т.д. - все что нарушил

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -6/0  
Уввн
post Aug 18 2017, 16:48 
Отправлено #479


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Garrikson @ Aug 18 2017, 16:16)
На мой взгляд (и на мое понимание ПДД) - виновата Камри в аварии, т.к. перед поворотом не убедилась в безопасности маневра.
*

Почему Вы думаете, что Камри не убедилась в безопасности маневра? Радиус поворота машины вполне позволяет вписаться там в поворот, скорость предельно низкая, на проезжей части никаких препятствий - совершенно безопасный маневр выполняла Камри.
Profile CardPM
  0/+5  
M-GA
post Aug 18 2017, 19:05 
Отправлено #480


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(Garrikson @ Aug 18 2017, 16:16)
На мой взгляд (и на мое понимание ПДД) - виновата Камри в аварии, т.к. перед поворотом не убедилась в безопасности маневра.
*

Я уже писал, что с вашим взглядом (и вашим пониманием ПДД) если на пешеходном переходе собьют пешехода, то в ДТП виновен пешеход. Аналогия один в один: пешеход нарушил п. 4.5. ПДД, вследствие чего не увидел несущегося "оленя" (которого по правилам не должно было быть в точке столкновения) - точно так же, как водитель Камри не посмотрел в левое зеркало, вследствие чего не увидел несущегося "оленя" (которого по правилам не должно было быть в точке столкновения).
Да, пешеход виновен в нарушении ПДД, но это не делает его виновным в ДТП. Аналогично и с водителем Камри - да, виноват, но это не делает его виновным в ДТП. И я очень надеюсь, что справедливость восторжествует. Тем более, что и прецеденты соответствующие есть.
Profile CardPM
  0/+4  
Уввн
post Aug 18 2017, 19:09 
Отправлено #481


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(M-GA @ Aug 18 2017, 19:05)
Аналогично и с водителем Камри - да, виноват
*

smile3.gif да не виноват он. Нет в ПДД пункта, который он нарушил, выполняя данный маневр (ну, за исключением того, что хотя и в пределах перекрестка, но все таки наехал левой стороной на линию 1.1, т.е. "предупреждение или штраф 500 р.")
Profile CardPM
  0/+1  

82 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: