Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #451


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 29 30 31 32 33 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

liman
post Aug 16 2017, 17:18 
Отправлено #452


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(NFS @ Aug 16 2017, 17:14)
Нечленораздельный бред, смысл которого видимо ясен только пытавшемуся это написать. blink.gif
*

biggrin.gif blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
paj@lnik
post Aug 16 2017, 17:34 
Отправлено #453


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 07:32)
то есть  ты хочешь сказать , что если впереди  идущий автомобиль включил поворотник , а ты уже вышел на обгон и едешь по полосе встречного движения (естественно там где разрешено) - то это нарушение автомобиля который вышел на обгон?
*


11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

...
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

...
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

Сообщение отредактировал paj@lnik - Aug 16 2017, 17:37
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 16 2017, 18:14 
Отправлено #454


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(harod @ Aug 16 2017, 09:07)
Вы посмотрите по сути что произошло форд пошел на обгон в разрешением месте его вина что не перестроиться перед переходом ну извините с права машины были да виноват остается что нарушить и ехать вперед, кто же знал что тайота надумает по сплошной и через переход повернуть, ему не захотелось ждать пока впереди идущая машина проедит несколько метров, а и как это Вы все понимаете что не нужно смотреть в зеркало ну давай врубим музон и погнали поворачивать не куда не смотря а если там скорая млм пожарка?
*

Да, кстати, я нашёл ваши знаки препинания, ловите:
,,:,,.,..:,,.-,.,,

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
M-GA
post Aug 16 2017, 19:17 
Отправлено #455


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 18:07)
Наличие сплошной и запрета на обгон позволяет не глядеть в левое зеркало при левом повороте? ничем он не руководствовался, а просто не посмотрел в зеркало. Элементарное действие, которое помогло бы избежать дтп со злостным нарушителем пдд.
*
Цитата(METRA @ Aug 14 2017, 20:54)
К ДТП привело отсутствие привычки смотреть в зеркала перед началом маневра.
*
Господа, я, кажется, понял вашу логику. Водитель Камри, такой-рассякой, не посмотрел в левое зеркало, тем самым нарушив ПДД. Если бы посмотрел, то увидел бы, как несется злостный нарушитель на Форде и тогда ДТП можно было бы избежать. А раз не посмотрел, то, значит, в ДТП виноват именно он, а не злостный нарушитель на Форде.

Так? Я нигде не ошибся? Давайте я попробую закрепить свою догадку на другой дорожной ситуации:
Нерегулируемый пешеходный переход. Пешеход, такой-рассякой, не посмотрел налево, тем самым нарушив п.4.5 ПДД (не убедился, что переход для него будет безопасен).
Теперь попробую рассуждать, опираясь на вашу логику:
Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 18:07)
Наличие сплошной и запрета на обгон позволяет не глядеть в левое зеркало при левом повороте? ничем он не руководствовался, а просто не посмотрел в зеркало. Элементарное действие, которое помогло бы избежать дтп со злостным нарушителем пдд.
*
"Наличие пешеходного перехода позволяет не глядеть налево? ничем он не руководствовался, а просто не посмотрел. Элементарное действие, которое помогло бы избежать дтп со злостным нарушителем пдд".
Цитата(METRA @ Aug 14 2017, 20:54)
К ДТП привело отсутствие привычки смотреть в зеркала перед началом маневра.
*
"К ДТП привело отсутствие привычки смотреть по сторонам перед началом перехода".

Я ничего не напутал? Это достаточное основание, чтобы считать виновным в ДТП одного лишь пешехода?

Сообщение отредактировал M-GA - Aug 16 2017, 19:19
Profile CardPM
  -1/+2  
CokPaT
post Aug 16 2017, 19:37 
Отправлено #456


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Цитата(harod @ Aug 16 2017, 09:07)
Вы посмотрите по сути что произошло форд пошел на обгон в разрешением месте его вина что не перестроиться перед переходом ну извините с права машины были да виноват остается что нарушить и ехать вперед
*

классика..в рамочку и золотом
Цитата(harod @ Aug 16 2017, 09:07)
ему не захотелось ждать пока впереди...
*

зато форд видимо ждал, а не посчитал себя хитрее остальных

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/+3  
aleksandr511
post Aug 16 2017, 19:44 
Отправлено #457


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(M-GA @ Aug 16 2017, 19:17)
Господа, я, кажется, понял вашу логику. Водитель Камри, такой-рассякой, не посмотрел в левое зеркало, тем самым нарушив ПДД. Если бы посмотрел, то увидел бы, как несется злостный нарушитель на Форде и тогда ДТП можно было бы избежать. А раз не посмотрел, то, значит, в ДТП виноват именно он, а не злостный нарушитель на Форде.

Так? Я нигде не ошибся? Давайте я попробую закрепить свою догадку на другой дорожной ситуации:
Нерегулируемый пешеходный переход. Пешеход, такой-рассякой, не посмотрел налево, тем самым нарушив п.4.5 ПДД (не убедился, что переход для него будет безопасен).
Теперь попробую рассуждать, опираясь на вашу логику:
"Наличие пешеходного перехода позволяет не глядеть налево? ничем он не руководствовался, а просто не посмотрел. Элементарное действие, которое помогло бы избежать дтп со злостным нарушителем пдд".
"К ДТП привело отсутствие привычки смотреть по сторонам перед началом перехода".

Я ничего не напутал? Это достаточное основание, чтобы считать виновным в ДТП одного лишь пешехода?
*

Судя по вашей логике, если я проеду на красный и соберу десяток машин, то я как-бы не виноват, они ведь должны смотреть по сторонам, так что-ли?
В своих вариантах вы почему в одном случае обязываете убедиться и вменяете вину, а во втором почему-то нет. Вы хотите сказать что уступать дорогу пешеходу уже не обязательно?
Profile CardPM
  -3/0  
M-GA
post Aug 16 2017, 19:58 
Отправлено #458


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2017, 19:44)
Судя по вашей логике, если я ...
*

Где вы там умудрились увидеть МОЮ логику???
Цитирую:
Цитата(M-GA @ Aug 16 2017, 19:17)
Господа, я, кажется, понял вашу логику.
...
Давайте я попробую закрепить свою догадку на другой дорожной ситуации...
...
Теперь попробую рассуждать, опираясь на вашу логику...
*
Вам это ни о чем не говорит?
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Aug 16 2017, 20:08 
Отправлено #459


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(M-GA @ Aug 16 2017, 19:58)
Где вы там умудрились увидеть МОЮ логику???
Цитирую:Вам это ни о чем не говорит?
*

Ну тогда ваш текст допускает двусмысленное толкование.
Profile CardPM
  -4/0  
Septerrianin
post Aug 16 2017, 20:09 
Отправлено #460


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(M-GA @ Aug 16 2017, 19:58)
Где вы там умудрились увидеть МОЮ логику???
*

Просто вы слишком большой пост накатали. Это вынуждает некоторых читать по-диагонали pardon.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
M-GA
post Aug 16 2017, 20:59 
Отправлено #461


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Aug 16 2017, 20:09)
Это вынуждает некоторых читать по-диагонали  pardon.gif
*

Да ради бога - пусть читают хоть задом наперед, вверх ногами или даже вообще не читают. Но когда ОТВЕЧАЮТ плюс еще и ВОЗРАЖАЮТ, надо внимательно читать или нет? Ведь прежде чем возразить, надо не только внимательно прочитать, но и постараться ПОНЯТЬ смысл написанного. И не только понять, но еще и обнаружить уязвимые точки в аргументации оппонента. Вы можете себе это представить без внимательного чтения? Вот и я не могу.

А тут человек не только полностью провалил внимательность при чтении, но еще, вместо того, чтобы извиниться, крайним меня выставляет, наплевав на русский язык.

Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2017, 20:08)
Ну тогда ваш текст допускает двусмысленное толкование.
*

Да неужели? rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
aleksandr511
post Aug 16 2017, 21:34 
Отправлено #462


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(M-GA @ Aug 16 2017, 20:59)
Да неужели?  rofl.gif
*

Хотя-бы в самом первом вашем абзаце, после слов "понял вашу логику", точка явно лишняя, пишите по русски.
Profile CardPM
  -3/+1  
Penguinator
post Aug 16 2017, 21:48 
Отправлено #463


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2017, 21:34)
Хотя-бы в самом первом вашем абзаце, после слов "понял вашу логику", точка явно лишняя, пишите по русски.
*

надо было как?
так? "Господа, я, кажется, понял вашу логику Водитель Камри. Такой-рассякой, не посмотрел в левое зеркало, тем самым нарушив ПДД. "
прашу минья извенить за май бэд руски

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 16 2017, 21:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
M-GA
post Aug 16 2017, 22:25 
Отправлено #464


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(aleksandr511 @ Aug 16 2017, 21:34)
Хотя-бы в самом первом вашем абзаце, после слов "понял вашу логику", точка явно лишняя, пишите по русски.
*

Любителю указывать, как правильно писать "по русски", неплохо "хотя-бы" немного подтянуть свою грамотность и понять, что даже если убрать точку, то всё равно никакой двусмысленности не получится - одна лишь безграмотность. Лучше не позорьтесь.

На будущее:
"Разница между гордыней и гордостью проста и незамысловата. В решающий момент гордость можно засунуть в задницу. Гордыня засунет в задницу вас." (С)

Цитата(Penguinator @ Aug 16 2017, 21:48)
надо было как?
так? "Господа, я, кажется, понял вашу логику Водитель Камри. Такой-рассякой, не посмотрел в левое зеркало, тем самым нарушив ПДД. "
прашу минья извенить за май бэд руски
*

good.gif DRINK.gif Плюсанул.

Наверное, именно поэтому "знаток" русского языка постеснялся привести текст своего варианта "без точки" - половина прочитавших под стол скатилась бы от смеха. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Aug 16 2017, 22:59 
Отправлено #465


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Penguinator @ Aug 16 2017, 21:48)
надо было как?
так? "Господа, я, кажется, понял вашу логику Водитель Камри. Такой-рассякой, не посмотрел в левое зеркало, тем самым нарушив ПДД. "
прашу минья извенить за май бэд руски
*

Фантазии на перемещение точки на два слова только хватило.
Profile CardPM
  -3/0  
aleksandr511
post Aug 16 2017, 23:02 
Отправлено #466


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(M-GA @ Aug 16 2017, 22:25)
Любителю указывать, как правильно писать "по русски", неплохо "хотя-бы" немного подтянуть свою грамотность и понять, что даже если убрать точку, то всё равно никакой двусмысленности не получится - одна лишь безграмотность. Лучше не позорьтесь.

На будущее:
"Разница между гордыней и гордостью проста и незамысловата. В решающий момент гордость можно засунуть в задницу. Гордыня засунет в задницу вас." (С)
good.gif  DRINK.gif Плюсанул.

Наверное, именно поэтому "знаток" русского языка постеснялся привести текст своего варианта "без точки" - половина прочитавших под стол скатилась бы от смеха.  biggrin.gif
*

Двоеточие например. У вас там несколько предложений, они обычно не зависят одно от другого.
Profile CardPM
  -4/0  

82 Страницы « < 29 30 31 32 33 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: