Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

koresh1969
post Aug 14 2017, 13:03 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Aug 14 2017, 12:55)
ДТП было в этом случае?
я постоянно цепляю разметку при повороте налево при въезде и выезде на (с) прилегающей
*

ДТП не было ,а работники ГИБДД были pardon.gif
ты думаешь ,почему гайцы на месте ДТП обвинили водителя камри ? потому что видно ,что камри пересёк сплошную wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 14 2017, 13:08 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 13:03)
ДТП не было ,а работники ГИБДД были  pardon.gif
ты думаешь ,почему гайцы на месте ДТП обвинили водителя камри ? потому что видно ,что камри пересёк сплошную  wink.gif
*

да ладно biggrin.gif при определении виновности в ДТП?
футболиста Кокорина на Майбахе вроде совсем недавно ВУ лишили по пересечению разметки по такому случаю. тоже попался ГИБДД-шникам

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 14 2017, 13:15

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post Aug 14 2017, 13:10 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 10:23)
так в рисунке в середине НИ КОНСТРУКТИВНО НИ С ПОМОЩЬЮ РАЗМЕТКИ разделительная полоса не выделена wink.gif

Так почему вы решили что там ДВЕ проезжих части ?

Кстати правильный ответ , там дорога сначала имеет ДВЕ проезжих части, потом ОДНУ , потом СНОВА ДВЕ smile3.gif
А ваш ответ (типичный для многих) показывает типичную зашоренность мышления, или профессиональную водительскую деформацию.

Также как и в случае с этой дорогой. На картинках ГИБДД, роликах Кореша, имеется две дороги
1. Имеющая везде одну проезжую часть
2. Имеющая ДВЕ проезжих части до перекрестка, ОДНУ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ и две за перекрестком.

Итого не перекрестке НЕТ двух пересечений проезжих частей , имеется ОДНО пересечение проезжих частей, следовательно нарушения (выезда на пололосу встречного движения после выезда с пересечения ПЧ) НЕТУ  smile3.gif
*
довожу до сведения, что пересечение на указанном участке отсутствует: нету его. Есть две проезжие части, на котором проводится ремонт аккурат по середине фотографии, которое Вы соизволили сделать, находясь на дельтаплане или используя БЛА.
Зелёный цвет - это и есть обочина и грядки, которая именуется как разделительная полоса.
cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 14 2017, 13:12 
Отправлено #260


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Aug 14 2017, 13:08)
да ладно  biggrin.gif
*

Ну не матреализовался же он там из неоткуда pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Aug 14 2017, 13:16 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 13:12)
Ну не матреализовался же он там из неоткуда  pardon.gif
*

минимум 2 раза в день затрагиваю разметку. писал уже
разрыв в разметке по ширине дороги (куда въезжаю, откуда выезжаю), от бордюра до бордюра. сложно не зацепить

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 14 2017, 13:18

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 14 2017, 13:43 
Отправлено #262


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 13:02)
Давай кино, сравним. "за такой же пятачок" каждый может сказать, а как проверишь, "Пятачок" в 10м выходит.
*

мне вообще странны твои рассуждения blink.gif у тебя правильная всегда точка зрения только та , которая выгодна только тебе . pardon.gif

вот тут ( https://forum.zarulem.ws/?showtopic=654784&st=0 )
для тебя водитель фаетона поворачивающий налево и чуток срезающий (заезжающий через сплошную) злостный нарушитель , а тут (в данном случае,в этой теме) ,при почти аналогичных условиях, водитель камри не нарушает blink.gif blink.gif blink.gif и как тебя понимать ??? Ты уж определись wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Aug 14 2017, 13:44
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Aug 14 2017, 14:16 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(daplex @ Aug 14 2017, 12:58)
Есть причинно-следственная связь. Между нарушением ПДД и ДТП. Водитель камри выполнял поворот с соблюдением пдд, водитель форда нарушил как минимум два пункта пдд (но мое мнение - все три пункта).  Не нарушь форд хотя-бы один пункт пдд - дтп не было-бы.
В каком месте нарушилась связь, где я неправ? Какой пункт пдд нарушил камри что неизбезно приводит к дтп и какие пункт пдд нарушенные фордом не приводят к дтп?
*

Ошибка в самом начале твоих рассуждений. Водитель Камри выполняет поворот налево с нарушением правил. Если бы водитель Камри не нарушал ПДД,то его никак нельзя было бы сделать виновным в ДТП.
Profile CardPM
  -6/+2  
Penguinator
post Aug 14 2017, 14:34 
Отправлено #264


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 14:16)
Ошибка в самом начале твоих рассуждений. Водитель Камри выполняет поворот налево с нарушением правил. Если бы водитель Камри не нарушал ПДД,то его никак нельзя было бы сделать виновным в ДТП.
*

да ладно biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 14:35 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 13:43)
мне вообще странны твои рассуждения  blink.gif у тебя правильная всегда точка зрения только  та , которая выгодна только тебе  .  pardon.gif

вот тут ( https://forum.zarulem.ws/?showtopic=654784&st=0 )
для тебя водитель фаетона поворачивающий налево и чуток срезающий (заезжающий через сплошную) злостный нарушитель , а тут (в данном случае,в этой теме) ,при почти аналогичных условиях, водитель камри не нарушает  blink.gif  blink.gif  blink.gif  и как тебя понимать ??? Ты уж определись  wink.gif
*

Душенька, не надо за меня говорить а ?
Я ему НИ РАЗУ не вменял "поворот через разметку". Он НА ВСТРЕЧКУ ВЫЕХАЛ, ВЫЕХАВ С ПЕРЕКРЕСТКА.

Кончай свои фантазии мне приписывать а ? ОЧЕНЬ ПРОШУ !
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Aug 14 2017, 14:38 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Только в России, выехав на встречку, можно получить удар сзади. ©

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Aug 14 2017, 14:43 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Цитата(Penguinator @ Aug 14 2017, 14:34)
да ладно  biggrin.gif
*

А как ты сделаешь виновником ДТП того, кто ничего не нарушил?! Даже не в этом ДТП, а в целом.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 14 2017, 14:45 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Тут, видимо, для начала нужно разобраться и понять что именно в этом ДТП нарушает водитель поворачивающей Камри. У меня создаётся такое впечатление, что большинство не видит вообще нарушения со стороны Камри.
Только разобравшись в этом можно начинать рассуждать кто виноват и какое именно нарушение является причиной ДТП.
Profile CardPM
  -3/0  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 14:46 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 14:43)
А как ты сделаешь виновником ДТП того, кто ничего не нарушил?! Даже не в этом ДТП, а в целом.
*

А форд ничего не нарушил ? smile3.gif)
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 14:48 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 14:45)
Тут, видимо, для начала нужно разобраться и понять что именно в этом ДТП нарушает водитель поворачивающей Камри. У меня создаётся такое впечатление, что большинство не видит вообще нарушения со стороны Камри.
Только разобравшись в этом можно начинать рассуждать кто виноват и какое именно нарушение является причиной ДТП.
*

Ну да ну да, когда тебя треснут кирпичом по башке самое главное выяснить, не нарушил ли ты чего идя по улице ? smile3.gif)))
А может ситуацию все-таки следует рассматривать В ЦЕЛОМ, а не по частям ? smile3.gif))
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Aug 14 2017, 14:51 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 14:35)
Душенька, не надо за меня говорить а ?
Я ему НИ РАЗУ не вменял "поворот через разметку".  Он НА ВСТРЕЧКУ ВЫЕХАЛ, ВЫЕХАВ С ПЕРЕКРЕСТКА.

Кончай свои фантазии мне приписывать а ? ОЧЕНЬ ПРОШУ !
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif вроде ты не в почтенном возрасте ,что б не помнить ..... да и не пьёшь вроде
Присоединённое изображение:
 - 5454_thumb.jpg
 - Размер: 176,96кб, Скачано: 34
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: