Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

Lucky_Den
post Aug 14 2017, 10:57 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 10:54)
По твоей неправильной логике:
Я сел за руль пьяный. Я осознанно, нагло нарушил ПДД. Я не имел права по ПДД делать это!
Я пьяный попал в ДТП с тобой. И что я виновен по-любому? Ты мне сразу скажешь что по твоему решению ВС ты не имел права тут быть и вообще ездить.
Бред же! Виновник по схеме ДТП определяется и по нарушениям, связанным с ДТП, а не с сопутствующими.
*



Во 1х пьяного за рулем БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, сел - виновен. ТОЧКА.
Это мое мнение оно может совпадать с мнением закона , а может и нет.

Во 2х в нашем случае нахождение на встречке НЕПОСРЕДСТВЕННО СВЯЗАННО С ДТП, а не является сопутствующим.

В 3х пьяные тут не при чем. Давай не будем мусорить в теме ?
Profile CardPM
  0/+4  
!DoberMan
post Aug 14 2017, 11:02 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


Так ты сам зафлудил тему каким-то решением по обочичникам. Пару страниц лишних из-за этого. Тут ни обочичников, ни пьяных. Забудь про это оешение ВС и не пиши про него.
Про пьяных ты не прав. Пьяный запросто может быть пострадавшим в ДТП, невиновником.
Profile CardPM
  -4/+2  
!DoberMan
post Aug 14 2017, 11:04 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 5 155
Subaru Forester 2.0


И не пишите про ПП в этом ДТП. Не пешехода же сбили. Это не при чем при определении виновника.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Aug 14 2017, 11:05
Profile CardPM
  -7/+1  
NFS
post Aug 14 2017, 11:19 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 10:47)
Вы перед тем как вопрос задавать сами разберитесь со своим примером- едите на регулируемом перекрестке (со светофором) или на нерегулируемом (равнозначном). А то непонятно "красный", "равнозначный перекресток".
*

Я специально такой абсурдный пример привёл.
Объясните тогда, для чего ПДД нужны если нарушив их можно ещё и "чистеньким" остаться? Зачем нужны законы, если нарушив их можно выдумать какой-то бред остаться безнаказанным?
Profile CardPM
  0/+8  
stechkin
post Aug 14 2017, 11:25 
Отправлено #231


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(NFS @ Aug 14 2017, 11:19)
Я специально такой абсурдный пример привёл.
Объясните тогда, для чего ПДД нужны если нарушив их можно ещё и "чистеньким" остаться? Зачем нужны законы, если нарушив их можно выдумать какой-то бред остаться безнаказанным?
*

Почему чистеньким? 5000 заплатит, или без прав походит.
Profile CardPM
  -6/+1  
Dayss
post Aug 14 2017, 11:25 
Отправлено #232


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 11:31 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 11:04)
И не  пишите про ПП в этом ДТП. Не пешехода же сбили. Это не при чем при определении виновника.
*

На ПП запрещен ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ smile3.gif))

"не при чем" smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/+3  
NFS
post Aug 14 2017, 11:36 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(stechkin @ Aug 14 2017, 11:25)
Почему чистеньким? 5000 заплатит, или без прав походит.
*

Я про ДТП.
Выражаясь тут языком некоторых - выезжаю я в районе Введенского собора в "средний" ряд и пусть все попутные идут "лесом" - я король! И не важно, что там куча мест, где обгон запрещён, в случае чего я буду прав. Так Доберман?
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Aug 14 2017, 11:44 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 5 864
Ил-2


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 11:31)
На ПП запрещен ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ ДВИЖЕНИЯ smile3.gif))

"не при чем" smile3.gif))
*

Так то они оба на ПП на встречке.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 11:45 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 19 022



Цитата(METRA @ Aug 14 2017, 11:44)
Так то они оба на ПП на встречке.
*

На ПП запрещен ОБГОН , а не поворот smile3.gif Даже если эту ваше высказывание принять на веру smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Aug 14 2017, 11:53 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 11:02)

Про пьяных ты не прав. Пьяный запросто может быть пострадавшим в ДТП, невиновником.
*

если только он не управлял автомобилем wink.gif , а сидел тихонечко ,на пассажирском месте и пристёгнутый ремнём безопасности
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Aug 14 2017, 11:55 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(!DoberMan @ Aug 14 2017, 11:04)
И не  пишите про ПП в этом ДТП. Не пешехода же сбили. Это не при чем при определении виновника.
*

11.4. Обгон запрещен:

-на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
-на пешеходных переходах;
-на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
-на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
-в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Profile CardPM
  0/+1  
Dayss
post Aug 14 2017, 12:00 
Отправлено #239


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado



ДТП в котором нормальный судья принял правильное решение и отругал крепким словцом сотрудника ДПС который неправильно трактовал ПДД и защищал виновника...
Не было ни каких обгонов на ПП, а только нарушение пунтка 11.2
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Так что как выше сказали, любой нормальный судья поменяет все решения сотрудников ДПС и их заключения разборов.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 127,4кб, Скачано: 42
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Aug 14 2017, 12:03 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 10:48)
Там есть механизм.
1. Обосновано, что обочечник права движения по обчине НЕ ИМЕЛ ПО ПДД.
2. Этим мотивированно то почему поворачивающий, кстати тоже налево, НЕ ИМЕЛ ОБЯЗАННОСТИ ему ступать.

Аналогично и тут
1. Обгоняющий находится на полосе встречного движения НЕ ИМЕЛ ПО ПДД.
2. Именно по этому ОБЯЗАННОСТИ УСТУПАТЬ ему поворачивающий НЕ ИМЕЛ.

Все обстоятельства дела, за исключением какую именно статью ПДД по расположению на ПЧ нарушил виновник аварии ИДЕНТИЧНЫ.
*

Абсолютно точно!
Осталось только документ получить о административном нарушении водителем форда ПДД. Дело судебное лёгкое. Первым пунктом назначить его виновным, вторым пунктом взыскать с него стоимость ремонта и УТС. А уже он там должен своей страховкой трясти и не соглашаться. Если страховка есть и нормальная, то второй пункт бесперспективен, но обозначить его надо. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Dayss
post Aug 14 2017, 12:05 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 330
LC Prado


Водителю камри нужно обязательно привлечь к процессу очевидца с регистратором... В суд можно прийти с записью и подтвердить всё со своих слов. В принципе на видео чётко видны работающие сигналы поворота. Ну и сотрудников ДПС нужно наказать, чтобы в будущем было не повадно.. В такой ситуации может оказаться каждый...
Profile CardPM
  0/+9  

82 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: