Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

koresh1969
post Aug 14 2017, 08:44 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 08:32)
Билеты и "веселые картинки" издаваемые ГИБДД. НЕ ЕСТЬ ПДД.
*

чотко good.gif и как же все получают ВУ ??? facepalm_ani.gif наверно по твоим правилам и тебе сдают по ЛДПДД pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 14 2017, 08:47 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Aug 14 2017, 08:41)
Не пойму о чем спор. Знак "пешеходный переход" виден? Да. Обгон на ПП запрещён? Да. Почему тогда на встречке оказался Форд? Его там априори быть не должно. Все остальные оправдания водителя Форда - ничтожны и не оправдывают его появление на встречной полосе!
*

а так никто и "неотмазывает" водителя форда . Но иногда ,почему то ,наши суды выносят совсем другой вердикт pardon.gif (вспомните ДТП с мотоциклистом возле мегамола)
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 08:53 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 08:44)
чотко  good.gif  и как же все получают ВУ ???  facepalm_ani.gif  наверно по твоим правилам и тебе сдают по ЛДПДД  pardon.gif
*


Для тебя "новость" что некоторые билеты в экзамене "заточены" так что отвечать надо именно так, а не иначе несмотря на то что ПДД говорит о существовании вариантов, или нарисованное не трактуется так однозначно как подразумевает билет ?
Или то что при инспекторе на очном экзамене нельзя делать нечто, хотя ПДД это не запрещает ?

Вопрос "начал обгон" "подал поворотник" без камер, да и сними вещь ОЧЕНЬ СПОРНАЯ. Поэтому , к примеру, я обгон при наличии машин сзади совершаю ТОЛЬКО тогда когда поворотники у задних НЕ включены И они некоторое время идут не выезжая на встречку для обгона. Несмотря на то что "по билетам" надо уступать не включенным поворотникам, а "начатому обгону". Случись авария, и как с нашим случаям, доказывай что ты не верблюд. И можешь оказаться виноватым, если сзади идущий начнет обгон БЕЗ поворотников, одновременно (и даже позже тебя) с тобой, начавшим обгон С ПОВОРОТНИКАМИ, потому что банально свою правоту МОЖЕШЬ И НЕ ДОКАЗАТЬ! ПОтому что "я включил поворотник- это означает что маневр обгона я начал". И это БУДЕТ ВЕРНО , потому что четкого обозначения момента начала (да и конца) маневра НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Profile CardPM
  -1/+1  
k111112
post Aug 14 2017, 08:55 
Отправлено #185


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 08:32)
Билеты и "веселые картинки" издаваемые ГИБДД. НЕ ЕСТЬ ПДД. О том как ПРАВИЛЬНО толковать правила может решить только суд. в т.ч. суд РФ.
Вопросы билетов есть частные случаи из ПДД. Всё, что там описано, можно считать за истину, лишь бы редакция билетов соответствовала изменениям в ПДД.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Aug 14 2017, 08:58 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 14 093



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 08:47)
а так никто и "неотмазывает" водителя форда . Но иногда ,почему то ,наши суды выносят совсем другой вердикт  pardon.gif  (вспомните ДТП с мотоциклистом возле мегамола)
*

Почитайте наши правила и законы - они все написаны таким образом, что при желании можно обвинить кого угодно - в зависимости от ситуации. Поэтому водителю Камри я бы советовал не сдаваться, а добиваться справедливости в суде. Если понадобится - в Верховном. И уверен, что он в итоге выиграет дело!
Profile CardPM
  0/+5  
lex_00
post Aug 14 2017, 09:00 
Отправлено #187


Продвинутый



Сообщений: 100



Как бесят такие умники как на форде! А Гаишники сделают виноватым водителя камри, иногда кажется, что у них цель такая, сделать виновным невиновного, поощрая нарушителей!
Profile CardPM
  0/+6  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 09:01 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 19 005



koresh1969, вот тебе две картинки - из ОФИЦИАЛЬНЫХ разъяснений ГИБДД.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
можешь рассказать ПОЧЕМУ в одном случае по ближнему радиусу можно поворачивать, а по второму нельзя ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 09:03 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(k111112 @ Aug 14 2017, 08:55)
Вопросы билетов есть частные случаи из ПДД. Всё, что там описано, можно считать за истину, лишь бы редакция билетов соответствовала изменениям в ПДД.
*

безусловно. Но пишут билеты и рисуют картинки люди. А они тоже не боги smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 14 2017, 09:12 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 09:01)
koresh1969, вот тебе две картинки - из ОФИЦИАЛЬНЫХ разъяснений ГИБДД.
можешь рассказать ПОЧЕМУ в одном случае по ближнему радиусу можно поворачивать, а по второму нельзя ? smile3.gif
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif савсем плохо ??? неушто ты и вправду считаешь, что ситуации на картинках одинаковые ???
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 09:15 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 09:12)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif савсем плохо ???  неушто ты и вправду считаешь, что ситуации на картинках одинаковые ???
*


ты просто ответь smile3.gif я же на твой вопрос ответил wink.gif

а я тебе пока еще две картинки дам smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Изначальный запрет на обгон при знаке обгон запрещен и сплошной линии (в центре)

а теперь это выглядит так
опубликованное пользователем изображение

"Гибдд не ошибается" ? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 14 2017, 09:24 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Aug 14 2017, 09:15)
ты просто ответь smile3.gif я же на твой вопрос ответил wink.gif


*

ты на дорожные знаки смотришь ? facepalm_ani.gif
нееее, тебе необходимо всё же иногда брать в руки умную книжку - именуемую ПДД wink.gif

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 09:27 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(koresh1969 @ Aug 14 2017, 09:24)
ты на дорожные знаки смотришь ?  facepalm_ani.gif
нееее, тебе необходимо всё же иногда брать в руки умную книжку - именуемую ПДД  wink.gif


*

А своими слова никак ?

А на вопрос сколько здесь проезжих частей на дороге ответишь или нет ? smile3.gif
САМ ? smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 14 2017, 09:28 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 14 093



Natalia, я бы вам ещё посоветовал и на сотрудников ГИБДД, составлявших протокол и рассматривающих эти материалы в группе разбора в суд подать - на служебное несоответствие. Возможно выйдут "сухими из воды", но прецедент останется. И в будущем им вряд ли захочется его повторять. В общем, я считаю дело принципа наказать не только истинного виновника ДТП, но и тех людей, которые ему сейчас помогают уйти от ответственности.

Сообщение отредактировал NFS - Aug 14 2017, 09:30
Profile CardPM
  0/+10  
Lucky_Den
post Aug 14 2017, 09:33 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(NFS @ Aug 14 2017, 09:28)
Natalia, я бы вам ещё посоветовал и на сотрудников ГИБДД, составлявших протокол и рассматривающих эти материалы в группе разбора в суд подать - на служебное несоответствие. Возможно выйдут "сухими из воды", но прецедент останется. И в будущем им вряд ли захочется его повторять. В общем, я считаю дело принципа наказать не только истинного виновника ДТП, но и тех людей, которые ему сейчас помогают уйти от ответственности.
*

с одного заявления скорее всего отмажут. А вот с МАССОВОГО будет посложнее. Но для этого надо ФИО и должность этих сотрудников чтобы озвучили.
Profile CardPM
  0/+1  
Boomba
post Aug 14 2017, 09:35 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*

Забавно. В аналогичном ДТП на ул. К. Иванова виновником был признан обгоняющий по встречке в зоне запрета.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

82 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: