Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #1201


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 79 80 81 82 >  
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

Boomba
post Sep 27 2017, 09:40 
Отправлено #1202


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


swoon.gif



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Sep 27 2017, 09:42 
Отправлено #1203


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Boomba @ Sep 27 2017, 09:40)
swoon.gif
*

новостей нет про обжалование в суде водителем форда? грозился туд сосед оного

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Sep 27 2017, 09:43 
Отправлено #1204


Гуру



Сообщений: 21 524
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Penguinator @ Sep 27 2017, 09:42)
новостей нет про обжалование в суде водителем форда? грозился туд сосед оного
*

У нас нет. Появятся, пусть публикуют. Интересно будет посмотреть. Вообще обжалование в суде процесс не очень быстрый, месяца на полтора-два затянуться может, если дальше по более высоким инстанциям скакать не начнут.

Сообщение отредактировал Boomba - Sep 27 2017, 09:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 27 2017, 09:50 
Отправлено #1205


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(NFS @ Sep 27 2017, 09:37)
Такое ощущение, что ты всеми силами пытаешься виноватым камриста сделать. И тут-то он заехал, и тут по телефону трещал... Жаль, не видно, что в этот момент делал водитель Форда, тоже бы по обсуждали.
*

почти в каждом каменте писал, что виновность форда однозначна, даже обсуждать тут нечего. и почти везде писал, что оба виноваты в дтп, оба нарушили пдд. как вам еще объяснить? вы почему нарушения форда видите, а нарушения камри не видите?
и защитники камри принципиально молчат, когда я упоминаю про мобилу в руках водителя камри (про мобилу предположил еще до видео, часто вижу таких - тупят всегда на дороге с мобилой). почему? вы так же трещите по мобиле за рулем?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Sep 27 2017, 10:01 
Отправлено #1206


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Sep 27 2017, 09:50)
почти в каждом каменте писал, что виновность форда однозначна, даже обсуждать тут нечего. и почти везде писал, что оба виноваты в дтп, оба нарушили пдд. как вам еще объяснить? вы почему нарушения форда видите, а нарушения камри не видите?
и защитники камри принципиально молчат, когда я упоминаю про мобилу в руках водителя камри (про мобилу предположил еще до видео, часто вижу таких - тупят всегда на дороге с мобилой). почему? вы так же трещите по мобиле за рулем?
*

утомил ты уже мобилой этой. к определению виновности в дтп не относится потому что. административно могут наказать, штраф выписать в случае составления протокола.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
NFS
post Sep 27 2017, 10:31 
Отправлено #1207


Гуру



Сообщений: 14 035



Цитата(Skite @ Sep 27 2017, 09:50)
почти в каждом каменте писал, что виновность форда однозначна, даже обсуждать тут нечего. и почти везде писал, что оба виноваты в дтп, оба нарушили пдд. как вам еще объяснить? вы почему нарушения форда видите, а нарушения камри не видите?
и защитники камри принципиально молчат, когда я упоминаю про мобилу в руках водителя камри (про мобилу предположил еще до видео, часто вижу таких - тупят всегда на дороге с мобилой). почему? вы так же трещите по мобиле за рулем?
*

Соглашусь с Penguinator, утомил уже. К ДТП это не относится. Ты еще упомяни о "помехе справа, сзади" (это про пассажиров, которые тоже разговаривают с водителем и возможно отвлекают). Не ехал бы Форд по встречке в нарушении Правил, не было бы ДТП - вот это главное!
Profile CardPM
  -1/+2  
Skite
post Sep 27 2017, 10:57 
Отправлено #1208


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Sep 27 2017, 10:01)
утомил ты уже мобилой этой. к определению виновности в дтп не относится потому что. административно могут наказать, штраф выписать в случае составления протокола.
*

то вы просите показать вам нарушения камри, то утомил вас, определитесь уже. по твоей же теории, водителю форда штраф за нарушение пдд, камри выполнял маневр, не убедился в безопасности, значит виноват камри. ПОВТОРЮ для невнимательных, суждение оценочное, по аналогии с твоей теорией, чтобы ты понял свою ошибку суждений, у одного нарушения ты видишь, на нарушения другого глаза закрываешь, как та тетка с повязкой на глазах. biggrin.gif
ЗЫ зачем отвечаешь, если утомил? просто поспи и все пройдет.
Цитата(NFS @ Sep 27 2017, 10:31)
Соглашусь с Penguinator, утомил уже. К ДТП это не относится. Ты еще упомяни о "помехе справа, сзади" (это про пассажиров, которые тоже разговаривают с водителем и возможно отвлекают). Не ехал бы Форд по встречке в нарушении Правил, не было бы ДТП - вот это главное!
*

вы как два брата близнеца, тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачивал. biggrin.gif
смотрел бы камри в зеркала перед маневрами, не трещал бы в мобилу - не было бы дтп.
ЗЫ забыл для слепых, ФОРД ОДНОЗНАЧНО ВИНОВАТ.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 27 2017, 11:04

--------------------
Profile CardPM
  -4/+1  
Penguinator
post Sep 27 2017, 11:08 
Отправлено #1209


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Sep 27 2017, 10:57)
то вы просите показать вам нарушения камри, то утомил вас, определитесь уже. по твоей же теории, водителю форда штраф за нарушение пдд, камри выполнял маневр, не убедился в безопасности, значит виноват камри. ПОВТОРЮ для невнимательных, суждение оценочное, по аналогии с твоей теорией, чтобы ты понял свою ошибку суждений, у одного нарушения ты видишь, на нарушения другого глаза закрываешь, как та тетка с повязкой на глазах.  biggrin.gif
ЗЫ зачем отвечаешь, если утомил? просто поспи и все пройдет.

вы как два брата близнеца, тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачивал.  biggrin.gif
смотрел бы камри в зеркала перед маневрами, не трещал бы в мобилу - не было бы дтп.
*

где я закрываю глаза на нарушения камри? писал уже несколько раз - по всем этим нарушениям административка и штраф, не влияющие на виновность камри в совершении дтп. простая мысль. камри выполнял поворот согласно пдд и нарушений в совершении этого маневра нету - ПОВТОРЮ для невнимательных

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Sep 27 2017, 11:41 
Отправлено #1210


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Penguinator @ Sep 27 2017, 11:08)
где я закрываю глаза на нарушения камри? писал уже несколько раз - по всем этим нарушениям административка и штраф, не влияющие на виновность камри в совершении дтп. простая мысль. камри выполнял поворот согласно пдд и нарушений в совершении этого маневра нету - ПОВТОРЮ для невнимательных
*

ладно, ездите как хотите, трещите по мобиле, не смотрите в зеркала перед маневрами, дело ваше. потом не нойте, когда попадете в дтп с трындуном по мобиле за рулем.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Sep 27 2017, 12:11 
Отправлено #1211


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Sep 27 2017, 11:41)
ладно, ездите как хотите, трещите по мобиле, не смотрите в зеркала перед маневрами, дело ваше. потом не нойте, когда попадете в дтп с трындуном по мобиле за рулем.
*

я не обгоняю в местах где это запрещено

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Sep 27 2017, 12:59 
Отправлено #1212


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Skite @ Sep 26 2017, 22:24)
А трещать по мобиле за рулем это нарушение пдд или нет?
ЗЫ Забавно предложение составлено.
*

Я за рулем даже при гайцах по телефону разговариваю... с блютуз-гарнитурой. Это нарушение ПДД или нет?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Sep 27 2017, 13:11 
Отправлено #1213


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(ГуСАр25 @ Sep 27 2017, 12:59)
Я за рулем даже при гайцах по телефону разговариваю... с блютуз-гарнитурой. Это нарушение ПДД или нет?
*

тролингом попахивает. ну если сам не знаешь ответ, то через БТ разговаривать можно. в данном дтп совсем другой случай, мобила около левого уха водителя камри, обзор слева закрыт мобилой и рукой, видео выкладывали из форда.

Сообщение отредактировал Skite - Sep 27 2017, 13:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Sep 27 2017, 17:06 
Отправлено #1214


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2017, 12:11)
я не обгоняю в местах где это запрещено
*

А в зеркало смотришь, когда налево поворачиваешь?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 27 2017, 17:08 
Отправлено #1215


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(stechkin @ Sep 27 2017, 17:06)
А в зеркало смотришь, когда налево поворачиваешь?
*

во все три

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Sep 27 2017, 17:28 
Отправлено #1216


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(Penguinator @ Sep 27 2017, 17:08)
во все три
*

В левое можешь не смотреть, ни к чему это.
Profile CardPM
  0/+1  

82 Страницы « < 79 80 81 82 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: