Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

Niko-21
post Aug 12 2017, 10:07 
Отправлено #122


Пользователь



Сообщений: 74
Lada Largus


Цитата(natalina @ Aug 11 2017, 13:31)
Добрый день! Спасибо большое за видео с места ДТП по К. Иванова от 10.08. Я жена водителя тойоты ,была вместе в машине ещё была моя мама. Сегодня в 14.30 идём на разбор в ГАИ. Протокол работники ГАИ выписали на мужа, якобы за нарушение пункта 8.8 , естественно он не согласился с ними . Гайцы якобы не смогли подобрать пункт нарушения для водителя форда ( то ли после рекомендаций по телефону), хотя на лицо нарушение пунктов правил 11.1 ;11.2. Всем спасибо за поддержку , не хотелось бы чтобы поощрялись "подвиги " подобных "королей дорог" , что в данном случае на лицо!
*

Удачи вам. Ждем результата разбора. Еще бы журналистов туда направить, что бы водятела форда наказали по все строгости.


Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*


Тогда только в суд. Выше кто то выкладывал решение суда по подобному прецеденту.

Сообщение отредактировал Niko-21 - Aug 12 2017, 10:09

--------------------
Ларгус 7 мест - это маленький автобус :)

Если текст с ошибками значит это опечатка. Пальцы большие, а кнопки на телефоне маленькие маленькие.
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Aug 12 2017, 10:15 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Niko-21 @ Aug 12 2017, 10:07)
Удачи вам. Ждем результата разбора. Еще бы журналистов туда направить, что бы водятела форда наказали по все строгости.
Тогда только в суд. Выше кто то выкладывал решение суда по подобному прецеденту.
*

решение ВС было по обочнику. по данному ДТП тоже до ВС если только дойти.
в России не прецедентное право

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 12 2017, 10:16

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 12 2017, 11:13 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*

Нужно с малого начинать!
На первое это признать грубое нарушение со стороны форда, потом через суд установить причини-следственную связь ДТП с выездом на встречку в зоне запрета!
RS. Кстате в соседней теме пострадавшая пишет об итогах разбора в гибдд cool.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Aug 12 2017, 17:07
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Aug 12 2017, 11:33 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*

Другими словами - значит можно смело выезжать на встречку blink.gif ? Ведь в случае ДТП будет виноват поворачивающий.
Гаишники, вы совсем страх потеряли? Как так можно трактовать ПДД по своему усмотрению? Мне вот интересно, а если гаишник там бы поворачивал вместо Камри, в справке о ДТП написали бы - правила сами нарушились? fool.gif
Profile CardPM
  0/+16  
koresh1969
post Aug 12 2017, 11:38 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Aug 12 2017, 00:12)
сплошная есть,
*

где??? wink.gif
Profile CardPM
  -9/0  
Penguinator
post Aug 12 2017, 11:43 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Aug 12 2017, 11:33)
Другими словами - значит можно смело выезжать на встречку blink.gif ? Ведь в случае ДТП будет виноват поворачивающий.
Гаишники, вы совсем страх потеряли? Как так можно трактовать ПДД по своему усмотрению? Мне вот интересно, а если гаишник там бы поворачивал вместо Камри, в справке о ДТП написали бы - правила сами нарушились? fool.gif
*

очевидно, что обгоняющий
"закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло"

Сообщение отредактировал Penguinator - Aug 12 2017, 11:43

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Sex-mafia
post Aug 12 2017, 13:25 
Отправлено #128


Пользователь



Сообщений: 27



Таких ментяр надо было фотографировать крупным планом и выкладывать во все сми, пусть славятся кто они все вместе взятые с водятлом. А так всё понятно как два на два " когда ты едешь на свадьбу , тебя может подбить УДОД "
Profile CardPM
  0/0  
M-GA
post Aug 12 2017, 14:30 
Отправлено #129


Завсегдатай



Сообщений: 530
Из: Чебоксары



Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*

С такой "логикой" во всех ДТП, когда на ПП сбивают пешеходов, переходящих на зеленый свет, следует считать виновными исключительно пешеходов. С аналогичной формулировкой "В ГИБДД признали, что водитель проехал на красный свет (его накажут), но при этом в дтп виноват пешеход".
Profile CardPM
  0/+10  
natalina
post Aug 12 2017, 15:02 
Отправлено #130


Новичок



Сообщений: 7



Цитата(pgv @ Aug 10 2017, 18:31)

Добрый день ! Большая просьба сохранить по возможности видео и если вас не затруднит, скинуть на электронку natalina7921@yandex.ru
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Aug 12 2017, 15:36 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 14 090



Цитата(natalina @ Aug 12 2017, 15:02)
Добрый день ! Большая просьба сохранить по возможности видео и если вас не затруднит, скинуть на электронку natalina7921@yandex.ru
*

Так оно в YouTube находится. Можете и сами скачать. Хотя правильнее связаться с автором видео и попросить его быть свидетелем в суде!
Profile CardPM
  0/+3  
На-связист
post Aug 12 2017, 15:45 
Отправлено #132


Администратор



Сообщений: 4 567



Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*

тогда это называется ОБОЮДКА... и каждый чинит своё авто за свой счёт cool.gif

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
stechkin
post Aug 12 2017, 16:34 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 212



Цитата(На-связист @ Aug 12 2017, 15:45)
тогда это называется ОБОЮДКА... и каждый чинит своё авто за свой счёт cool.gif
*

Страховые задумались наверное - вот оно где, счастье-то.
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Aug 12 2017, 17:15 
Отправлено #134


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(NFS @ Aug 12 2017, 11:33)
Другими словами - значит можно смело выезжать на встречку blink.gif ? Ведь в случае ДТП будет виноват поворачивающий.
Гаишники, вы совсем страх потеряли? Как так можно трактовать ПДД по своему усмотрению? Мне вот интересно, а если гаишник там бы поворачивал вместо Камри, в справке о ДТП написали бы - правила сами нарушились? fool.gif
*

Выезжаешь так на красный и таранишь того, кто на зелёный едет, а по логике гибдд виноват зелёный, так как не пропустил красного ибо у того пресущество - друзья нужные, звание и должность.... pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Aug 12 2017, 18:47
Profile CardPM
  0/+8  
Spidero
post Aug 12 2017, 17:20 
Отправлено #135


Из: Дому



Сообщений: 709



Цитата(Информ @ Aug 12 2017, 10:06)
В ГИБДД признали, что фордовод проехался по встречке и ему грозит лишение ву (материалы якобы уже направили в суд), но при этом в дтп виноват водитель камри. Так вот.
*

Хорошо бы, если автопортал или Кельт отследил лишение прав фордовода, могут спустить на тормозах. Тоетоводу-удачи и терпения в доказательстве правоты. И в прокуратуре обжаловать правильность постановления Гиббонов.
Profile CardPM
  0/+5  
pgv
post Aug 12 2017, 17:38 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 1 433



Цитата(natalina @ Aug 12 2017, 15:02)
Добрый день ! Большая просьба сохранить по возможности видео и если вас не затруднит, скинуть на электронку natalina7921@yandex.ru
*

К сожалению оригинал не сохранил. Обрезал и выложил на ютуб. Скачайте то что есть pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  

82 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: