Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 5 2017, 12:50 
Отправлено #1156


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Точка в деле или очередная запятая? Кто прав при повороте налево при ДТП?

10 августа у дома 91 по улице К. Иванова водитель «Камри» включил поворотник и начал поворачивать налево, но в этот момент в легковушку въехал «Форд» с номером Е139МС 21, который ехал по встречке при наличии запрещающей разметки.


К удивлению многих, по итогам ДТП внезапно виновником признали водителя «Тойоты». Дескать, он не должен был создавать помехи и мог повернуть только уступив дорогу «Форду» (в материалах про езду по встречке ни слова).
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

С таким решением водитель «Тойоты» не согласился и обжаловал решение у вышестоящего должностного лица.

В результате подполковник полиции Эдуард Галкин (командир батальона ГИБДД по Чебоксарам) признал действия своего подопечного неправомерными и отменил вынесенное постановление в отношение водителя «Камри».

Как говорится в решении, инспектор ДПС при вынесении постановления не дал надлежащую оценку показаниям участников ДТП, сведениям, содержащимся в схеме происшествия, другим доказательствам по делу.

-11.08.2017 Инструкция: Как устроить замес на ровном месте и перекрыть движение по К. Иванова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+19  
82 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

Очередное ДТП с летуном по встречке на К. Иванова 10.08.2017 , виновником признали поворачивающего, потом решение отменили

Crack
post Sep 13 2017, 07:12 
Отправлено #1157


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


По моему все куда проще чем кажется, Форд нарушил еще до подъезда к пешеходному переходу, так как сплошная идет уже на подъезде к правому повороту из которого пытается выехать фокус, даже если форд выехал на встречную полосу во время прерывистой линии, то с появление длинной сплошной он уже должен был вернуться в полосу попутного движения либо начать возвращаться, а сигналов правого поворотника я например у Форда не вижу, собственно он и не собирался возвращаться. Так же за можно притянуть еще и факт того, что Пежо ему как бы уже опережать тоже нельзя было, так как знак "Пешеходный переход", искусственная лепеха в виду поднятого переходы и опять же таки сплошная линия разметки намекают и запрещают ему продолжаемый им маневр опережения по встречной полосе... Если не прав, то в Ваши многотонные дискуссии влезать не имею желания biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Sep 13 2017, 07:22 
Отправлено #1158


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Penguinator @ Sep 13 2017, 07:02)
и кого ты признаешь виновным в ДТП, исходя из вышеизложенного?
*

патруль гибдд unknw.gif которые приехали разбирать дтп biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Sep 13 2017, 07:24 
Отправлено #1159


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Crack @ Sep 13 2017, 07:12)
По моему все куда проще чем кажется, Форд нарушил еще до подъезда к пешеходному переходу, так как сплошная идет уже на подъезде к правому повороту из которого пытается выехать фокус, даже если форд выехал на встречную полосу во время прерывистой линии, то с появление длинной сплошной он уже должен был вернуться в полосу попутного движения либо начать возвращаться, а сигналов правого поворотника я например у Форда не вижу, собственно он и не собирался возвращаться. Так же за можно притянуть еще и факт того, что Пежо ему как бы уже опережать тоже нельзя было, так как знак "Пешеходный переход", искусственная лепеха в виду поднятого переходы и опять же таки сплошная линия разметки намекают и запрещают ему продолжаемый им маневр опережения по встречной полосе... Если не прав, то в Ваши многотонные дискуссии влезать не имею желания  biggrin.gif
*

так тут куча профессионалов которые в пух и прах разбили вашу теорию п. с это обычно такие эж которые любят по встречке всех делать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 13 2017, 08:03 
Отправлено #1160


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Crack @ Sep 13 2017, 07:05)
нифига се вы тут понаписали...
*

мало форум посещаешь biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Sep 13 2017, 08:04 
Отправлено #1161


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


На правах оффтопа: Penguinator, да как бы работы и личных дел много, времени особо нет...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 13 2017, 08:06 
Отправлено #1162


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Crack @ Sep 13 2017, 08:04)
На правах оффтопа: Penguinator, да как бы работы и личных дел много, времени особо нет...
*

это же хорошо, что работы много в это время. вину Форда не оспаривают вроде biggrin.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Sep 13 2017, 08:45 
Отправлено #1163


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Penguinator, ну что поделать, если работа так рано начинается, сейчас форум проснётся и начнётся опять 25-то, как несколькими страницами ранее...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Sep 13 2017, 08:55 
Отправлено #1164


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 06:32)
Слушай , это только твое, личное,часное мнению
*
Правила дорожного движения никогда не были моим личным частным мнением unknw.gif ПДД - это порядок движения на территории РФ, определенный законом
Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 06:32)
В отличие от тебя ,я привожу доводы и аргументы ,в том числе и решение суда. В коем , написано , что при повороте налево через сплошную БЫЛ НАРУШЕН п.8.5 .И спрашевается тогда,нафига прислушиваться к твоему мнению . Или ты работник ГИБДД, а может быть судья ?
*
ллллять! ты сам читаешь то, что сюда постишь?
Цитата
Доводы Носачева <ФИО> о том, что не заметил дорожной разметки 1.1 ПДД, в связи с чем наехал на левую сторону движения левой частью автомашины, суд оценивает критически, поскольку в материалах дела имеется фототаблица,  на которой видно, как автомашина  с номером <НОМЕР> движется полностью на полосе движения, предназначенной для встречного движения (фото <НОМЕР>), затем правой частью автомобиля начинает выезжать на правую сторону движения (фото <НОМЕР>) и затем заканчивает движения с возвращением на свою полосу движении (фото <НОМЕР>), при этом пересекая линию дорожной разметки 1.1 (прямая сплошная полоса
какое отношения это решение имеет к рассматриваемому ДТП???
тем более, что там постоянно упоминается п 8.6, который регламентирует порядок выезда с пересечения ПЧ, т.е. там было совершенно другое нарушение. Неужели ты так и не понял этого?
Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 06:32)
Я вообще не понимаю ?Почему ты так рьяно защищаешь водителя камри? Если бы водитель камри захотел вписаться в поворот ,то он запросто там вписался,но это очень плохо делать одной рукой ,держа другой рукой сотовый и разговаривая по нему.
*
я его защищаю потому, что Форд, единственно виновный в ДТП, должен понести заслуженное наказание, и очень хорошо было бы, если бы информация об этом была доведена до широкой автообщественности, ибо это нарушение Форда там постоянно повторяется очень многими
Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 06:49)
ты там ,сначало ,на этом перекрёстке вписываться научись  и только потом круги нарезай 
*
экк тебя колбасит-то facepalm_ani.gif ты уж определись - мы о требованиях Правил или о конструкции конкретного перекрестка?
Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 06:49)
У тебя есть регик и ты там проезжаешь тыщу-пяцот раз на дню. Я тебя просил скинь видио ,или тебе влом?
*
я чесслово не понимаю зачем тебе такое видео от меня? Ты хочешь померить размеры линейного объекта по изображению, снятому широкоугольным объективом? Чем тебя не устраивает гуглопанорама?
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Sep 13 2017, 09:18 
Отправлено #1165


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 06:49)
ты там ,сначало ,на этом перекрёстке вписываться научись  lol.gif и только потом круги нарезай  rofl.gif

У тебя есть регик и ты там проезжаешь тыщу-пяцот раз на дню. Я тебя просил скинь видио ,или тебе влом?
*

По регику ничего не поймешь - не увидишь. Я в прошлую субботу или воскресенье там так же поворачивал. Машин не было и я делал это медленно - смотрел на свою траекторию, так что могу определенно сказать (благо машина по длине такая же, как Камри), если четко следовать букве закона - прижаться к левой разметке - сплошную задеваешь - не хватает радиуса, чтоб вписаться в разметку 1.7. А вот если прижаться к правом бордюру, то да, повернуть, не задев сплошную можно. Но такой поворот тоже некоторые местные форумские "притянут" к неправильному, т.к. не будет соблюдено - не занял крайнее положение для поворота. Такой ответ тебя устраивает?

Сообщение отредактировал NFS - Sep 13 2017, 09:22
Profile CardPM
  0/+3  
придурокъ
post Sep 13 2017, 10:31 
Отправлено #1166


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Sep 12 2017, 18:58)
что смешного-то ???  blink.gif  одно из самых грубейших нарушений ПДД ,за которое предусмотренно лишение ВУ (вчера я привёл в этой теме решение суда)
*

Фишка в том, что ты даже читая решение суда, так и непонял очем там речь...
Ибо ну недано тебе этого... к Камри этого ты неприкрутишь, ибо даж по видео видно , что на полосу встречного движения он не выезжал...
Я конечно предвижу твой ответ.... И потому сразу на него овечу... Сходика ты батенька в автошколу, ибо самостоятельно асилить пдд, ты не в состоянии.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Sep 13 2017, 11:50 
Отправлено #1167


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Sep 13 2017, 09:18)
По регику ничего не поймешь - не увидишь. Я в прошлую субботу или воскресенье там так же поворачивал. Машин не было и я делал это медленно - смотрел на свою траекторию, так что могу определенно сказать (благо машина по длине такая же, как Камри), если четко следовать букве закона - прижаться к левой разметке - сплошную задеваешь - не хватает радиуса, чтоб вписаться в разметку 1.7. А вот если прижаться к правом бордюру, то да, повернуть, не задев сплошную можно. Но такой поворот тоже некоторые местные форумские "притянут" к неправильному, т.к. не будет соблюдено - не занял крайнее положение для поворота. Такой ответ тебя устраивает?
*

Но ведь можно же проехать не нарушая . А если нет ,то есть 8.7
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Sep 13 2017, 12:01 
Отправлено #1168


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Sep 12 2017, 21:52)
rofl.gif Грицько! Ну правда завязывай! Вот ни за что не поверю, что ты не понимаешь смысла слова "соответствующее" в контексте данного пункта ПДД. Хорош уже троллить  biggrin.gif Но на всякий случай: соответствующее, это значит соответствующее направлению поворота, т.е. для поворота направо - крайнее правое положение на проезжей части, а для поворота налево и разворота - крайнее левое положение на проезжей части. Крайнее положение - это такое положение, которое с самого-пресамого краю, чтоб значить никто едущий прямо не смог всунуться по дури между поворачивающим и границей проезжей части с той стороны, в которую поворачивающий поворачивает
*

То есть,самое-пресамое положение для поворота налево -полоса встречного движения?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Sep 13 2017, 12:01 
Отправлено #1169


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 11:50)
Но ведь можно же проехать не нарушая .  А если нет ,то есть 8.7
*

Т.е. тыщаЗ пытаешься до нести до нас ЫщЁ одно свое умопомрочительно , утопическое возрение на пдд?
Наскока, я щаЗ понял... Ибо Камри, немогла влезть в разметку, то должна была взять правее и пропустить форд который двигался попутно!
Еще раз грю, сдай свое ВУ и иди в автошколу...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Sep 13 2017, 13:10 
Отправлено #1170


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(koresh1969 @ Sep 13 2017, 12:01)
То есть,самое-пресамое положение для поворота налево -полоса встречного движения?
*

facepalm_ani.gif
На, сохрани обязательно ссылку! Там по ней текст Правил дорожного движения РФ - это очень полезная информация! И там есть пункт № 8.5 - почитай, много интересного для себя узнаешь good.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Sep 13 2017, 13:21 
Отправлено #1171


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Уввн @ Sep 13 2017, 13:10)
facepalm_ani.gif
На, сохрани обязательно ссылку! Там по ней текст Правил дорожного движения РФ - это очень полезная информация! И там есть пункт № 8.5 - почитай, много интересного для себя узнаешь  good.gif
*

Как ? Как может быть невиновным в ДТП ,тот кто нарушил ПДД ???

В протоколе должно быть примерно так - водитель форда двигающийся с нарушением ПДД допустил столкновение с автомашиной камри , совершающей поворот с нарушением ПДД. Так ?
Profile CardPM
  -3/0  

82 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: