Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2017, 09:06 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мобильные радары осваиваются на чебоксарских дорогах

Передвижные комплексы «Арена» начали выставлять на чебоксарских дорогах в тестовом режиме, – информирует администрация города.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В пятницу дорожные камеры работали на улице Гузовского (где идет ремонт) и улице Орлова.

Радары нужны для снижения числа ДТП на аварийных участках. Где их устанавливать и как взаимодействовать в решении проблемы, недавно обсуждали представители Минтранса, ЦАФАП ГИБДД, Чувашупрдор и управления ЖКХ и благоустройства.

Стационарных радаров в Чебоксарах достаточно много, а мобильные в городе до сих пор использовались нечасто – в основном на выездах из города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -26/+13  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Мобильные радары осваиваются на чебоксарских дорогах

4eptoBcku
post Jul 24 2017, 12:42 
Отправлено #32


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Джин,
Цитата(Джин @ Jul 24 2017, 11:09)
Только вот я ещё хочу чтобы те, кто по тут сторону камер видеофиксаци, тоже соблюдали правила и регламенты.
*
Какие-то проблемы с соблюдением "на той стороне"? Есть факты? Если есть - жалуйтесь.
У меня таких фактов нет, при том, что езжу регулярно и по городу, и по трассе.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
iks
post Jul 24 2017, 12:55 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 853



Когда то в далеком прошлом была у меня игруха NFS 3 так вот там когда тебя ловила полиция, инспектор (почему то с грузинским акцентом) говорил: любишь быстро ездить, плати деньги. Вот и сейчас то же. И так сделали по сути 80 км/ч разрешенную + штраф 250р. если вовремя оплатить, копейки. Господа нытики, а давайте вообще отменим нафиг все штрафы и разгоним ГИБДД а? вы же первые опять ныть начнете что все плохо....

--------------------
бешанная сарайка sg-9 turbo
Profile CardPM
  0/+3  
NFS
post Jul 24 2017, 12:56 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 038



Цитата(kurt @ Jul 24 2017, 11:50)
Из-за этих людей теперь скоростной режим не нужно контролировать? С такой логикой вообще все ограничения отменить нужно - ездите как хотите. Не бойтесь  biggrin.gif
*

А кто мешает стационарные камеры ставить? Или еще лучше Автодорию. Только вот от стационарных камер эффективность низкая - быстро рассекречиваются, да и видны издалека. Отсюда делаем вывод, что это не борьба с нарушениями (кои всегда были, есть и будут), а простое пополнение кармана, бюджета (нужное подчеркнуть).
Profile CardPM
  0/+1  
Медовый
post Jul 24 2017, 13:07 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 285



Осталось всех пешеходов зачиповать и камеры с идентификатором на переход в неположенном месте или красный сигнал сфетофора повесить, фиксировать и озолотится.
Profile CardPM
  0/+3  
kurt
post Jul 24 2017, 13:16 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(NFS @ Jul 24 2017, 12:56)
А кто мешает стационарные камеры ставить? Или еще лучше Автодорию. Только вот от стационарных камер эффективность низкая - быстро рассекречиваются, да и видны издалека. Отсюда делаем вывод, что это не борьба с нарушениями (кои всегда были, есть и будут), а простое пополнение кармана, бюджета (нужное подчеркнуть).
*

Все правильно сказал - там где стационарные - притормаживают и снова тапка в пол. Это не безопасность.
По идее нужно так, чтобы водитель знал, что его нарушение могут в любом месте зафиксировать. Этот страх и сделает дороги более безопасными. Я, кстати, за запрет антирадаров. Тот кто ездит по правилам не нуждается в нем.
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Jul 24 2017, 13:22 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 038



Цитата(kurt @ Jul 24 2017, 13:16)
Все правильно сказал - там где стационарные - притормаживают и снова тапка в пол. Это не безопасность.
По идее нужно так, чтобы водитель знал, что его нарушение могут в любом месте зафиксировать. Этот страх и сделает дороги более безопасными. Я, кстати, за запрет антирадаров. Тот кто ездит по правилам не нуждается в нем.
*

Ну вот пусть и вешают стационарки и автодории по всему городу, как в Казани, а не прячутся по углам!
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jul 24 2017, 13:33 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 12:42)
Джин, Какие-то проблемы с соблюдением "на той стороне"? Есть факты? Если есть - жалуйтесь.
У меня таких фактов нет, при том, что езжу регулярно и по городу, и по трассе.
*

Ты чего такой тяжёлый то?В самой новости указано, что камера установлена на участке где ведутся ремонтные работы. Не пробовал это обдумать? Так вот регламент запрещает это делать в таких местах. То как камеры устанавливаются в отбойниках на Марпосадском сам найдёшь? Это и есть не соблюдение! Жаловаться?!Тратить время на то, что кто-то кто обязан это делать по своему прямому назначению, не имеет мозг того, кто нарушает регламент?!Не надо только других учить правилам, пусть и сами учатся.
Profile CardPM
  -3/+3  
4eptoBcku
post Jul 24 2017, 13:39 
Отправлено #39


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Джин @ Jul 24 2017, 13:33)
Жаловаться?!Тратить время на то, что кто-то кто обязан это делать по своему прямому назначению, не имеет мозг того, кто нарушает регламент?
*
В том-то и дело, что вы не пользуетесь своим гражданским правом. Лень или впадлу - я уж не знаю.
Хотя бы совершить звонок в соответствующий отдел ГИБДД и потребовать разъяснений. Дело нескольких минут.
Мир и люди неидеальны. Для вас это новость? Сколько лет-то вам?

З.Ы.: я почему-то уверен, что разъяснения найдутся более чем убедительные.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 24 2017, 13:43

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+4  
Penguinator
post Jul 24 2017, 13:48 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 13:39)
В том-то и дело, что вы не пользуетесь своим гражданским правом. Лень или впадлу - я уж не знаю.
Хотя бы совершить звонок в соответствующий отдел ГИБДД и потребовать разъяснений. Дело нескольких минут.
Мир и люди неидеальны. Для вас это новость? Сколько лет-то вам?

З.Ы.: я почему-то уверен, что разъяснения найдутся более чем убедительные.
*

В том-то и дело, что ГИБДД не исполняет свои обязанности, прописанные в их же регламентах.
Отмазки обязательно найдут, и вполне убедительные, более чем.

Сообщение отредактировал Penguinator - Jul 24 2017, 13:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 24 2017, 13:50 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Джин @ Jul 24 2017, 12:40)
bomber 888rc, с этим лучше в себе покопаться.Почему это тебя не возмущает то, что кто-то пытается нарушать. И этот кто-то, при этом, злоупотребляет своими служебными обязанностями. Я живу по установленным правилам - соблюдаю ПДД, если нарушил, то плачу за это.Вот и от других хочу того же.
upd. На форуме даже тема есть про тошнотов. Они вродь и ничего не нарушают, но все этим возмущены.  unknw.gif
*

Во-первых, надо начать с себя. Во-вторых, меня возмущают нарушения тех, кто едет рядом со мной в потоке и навстречу. Над нарушителями в погонах есть свой контроль. И лично мне нисколько не мешают их нарушения в части тех же камер. Так же, как и мне не мешают "тошноты", двигающиеся на максимально возможной ненаказуемой скорости, вот как я здесь smile3.gif А Логан справа едет бвстрее

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20170724_133343.jpg
 - Размер: 1,9мб, Скачано: 30

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+1  
4eptoBcku
post Jul 24 2017, 14:03 
Отправлено #42


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Penguinator @ Jul 24 2017, 13:48)
В том-то и дело, что ГИБДД не исполняет свои обязанности, прописанные в их же регламентах.
Отмазки обязательно найдут, и вполне убедительные, более чем.
*
Ну приехали...
Хейтеры заминусили новость о камерах, потому что это не по регламенту?! Вот это уж точно отмазка - только смешная и ни разу не убедительная.

Захотят - сочинят спецприказ, или особое распоряжение по этому поводу, ну и что? Ваша задача простейшая - следить за знаками и соблюдать. Проще и элементарней некуда.

В реальности все значительно проще. И мы все знаем, в чем эти минуса заключаются.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+1  
Алена 35
post Jul 24 2017, 14:10 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Джин @ Jul 24 2017, 13:33)
В самой новости указано, что камера установлена на участке где ведутся ремонтные работы.
*

Когда камера стоит на против остановки Роща возле кольца то да, там ремонт дороги и особо никто не гоняет. А сегодня увидела по московскому проспекту. Между остановками студ городком и афанасьва. Там какой ремонт???
Вот и получается-для пополнения бюджета ставят.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 24 2017, 14:21 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 14:03)
Ну приехали...
Хейтеры заминусили новость о камерах, потому что это не по регламенту?! Вот это уж точно отмазка - только смешная и ни разу не убедительная.

Захотят - сочинят спецприказ, или особое распоряжение по этому поводу, ну и что? Ваша задача простейшая - следить за знаками и соблюдать. Проще и элементарней некуда.

В реальности все значительно проще. И мы все знаем, в чем эти минуса заключаются.
*

свои задачи я знаю и не надо меня учить biggrin.gif
регламент для ГИБДД как и ПДД для водителей, равнозначные НПА. если я руководствуюсь ПДД и плачу штрафы за неоспоримые нарушения ПДД, то вправе требовать соблюдения ГИБДД их же регламентов. и это вполне убедительно и не смешно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jul 24 2017, 14:46 
Отправлено #45


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Penguinator @ Jul 24 2017, 14:21)
вправе требовать соблюдения ГИБДД их же регламентов. и это вполне убедительно и не смешно
*
А я о чем выше писал? Требуйте! Это ваше абсолютное право.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+1  
ОСКАР
post Jul 24 2017, 15:00 
Отправлено #46


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 781
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(путник11 @ Jul 24 2017, 09:25)
для забивания карманов
*
Цитата(Spreed @ Jul 24 2017, 09:29)
для побора денег
*
Цитата(vladamir70 @ Jul 24 2017, 09:52)
Шкурники
*
а вы не платите, а для этого не гоняйте cool.gif
Profile CardPM
  -4/+3  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения