Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2017, 09:06 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Мобильные радары осваиваются на чебоксарских дорогах

Передвижные комплексы «Арена» начали выставлять на чебоксарских дорогах в тестовом режиме, – информирует администрация города.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В пятницу дорожные камеры работали на улице Гузовского (где идет ремонт) и улице Орлова.

Радары нужны для снижения числа ДТП на аварийных участках. Где их устанавливать и как взаимодействовать в решении проблемы, недавно обсуждали представители Минтранса, ЦАФАП ГИБДД, Чувашупрдор и управления ЖКХ и благоустройства.

Стационарных радаров в Чебоксарах достаточно много, а мобильные в городе до сих пор использовались нечасто – в основном на выездах из города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -26/+13  
6 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Мобильные радары осваиваются на чебоксарских дорогах

motomoto
post Jul 24 2017, 10:17 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 512



Давно пора, носятся как угорелые все, никакого водительского этикета нет, а человеческая культура на нуле! acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+7  
motomoto
post Jul 24 2017, 10:20 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 512



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 10:01)
Как же все таки умиляет вот это возмущение по поводу камер!

Типа "Эти сволочи мешают нам нарушать правила!". Все таки прочно вдолбилось людям в мозги то, что нарушать правила - это нормально.
*


+

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jul 24 2017, 10:29 
Отправлено #19


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Цитата(Джин @ Jul 24 2017, 10:11)
Водитель_с_2005, 4eptoBcku, ВикторФ, а у вас и пруфы есть, что все кто вопросы задаёт - любители быстрой езды, оттуда и их возмущение?Если нет, то заберите уж свои слова в зад yes.gif
*
А по какому еще поводу люди еще могут возмущаться в плане камер?
Соблюдающим скоростной режим такая новость вообще должна быть абсолютно пофигу. Но нет же, минус на минусе.
Выскажите иную точку зрения, если она у вас есть.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -3/+10  
Aleksei
post Jul 24 2017, 10:59 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 2 837



Цитата(AutoNews @ Jul 24 2017, 09:06)

*

Отличная новость! Гоняющих бакланов меньше станет. Ну или будут платить biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleksei - Jul 24 2017, 11:01
Profile CardPM
  -3/+5  
Миха Злобный
post Jul 24 2017, 11:01 
Отправлено #21


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 10:29)
А по какому еще поводу люди еще могут возмущаться в плане камер?
Соблюдающим скоростной режим такая новость вообще должна быть абсолютно пофигу. Но нет же, минус на минусе.
Выскажите иную точку зрения, если она у вас есть.
*

понимаешь, есть такая тема как ремонт...
у нас, как правило, вечный...

только вчера не было ограничений, ездят все 60-70 и не парятся, сегодня воткнули знак "30", сняли бордюры и типа делают ремонт, который, может закончится хрен знает когда, а знак еще может и провисеть с месяцок...

под этот знак "правильные" начинаю ездить с перекрыванием всех полос, по другому, сцуки, не могут, видимо...

ну а штрафы то идут, под шумок...а знаки через жопу вешают, ибо оно нах никому не вперлось, чета там отслеживать по ГОСТу...

это что? facepalm_ani.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+7  
NFS
post Jul 24 2017, 11:07 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 10:01)
Как же все таки умиляет вот это возмущение по поводу камер!

Типа "Эти сволочи мешают нам нарушать правила!". Все таки прочно вдолбилось людям в мозги то, что нарушать правила - это нормально.
*

При чем тут сразу нарушения ПДД? Вы посмотрите как половина людей ездят! Пример - пост ГИБДД около ГЭС. Вроде все знают его местоположение и ограничение по скорости (90 км/ч), но как видят знак "Рекомендуемая скорость 40" часть водителей тупо жмет на тормоз. Ну и где тут безопасность? Так и в случае с переносными камерами. Существует категория людей, которая априори считает себя виноватыми при виде сотрудников (камеры они тоже считают "сотрудниками"). Увидели камеру и тупо по тормозам, хотя и не превышали вовсе.

Сообщение отредактировал NFS - Jul 24 2017, 11:09
Profile CardPM
  -1/+2  
Aleksei
post Jul 24 2017, 11:07 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 2 837



Висит знак - соблюдай. Не важно какое полотно. Не нравится - обжалуй штраф, приводя то, что пишешь здесь. За дорогой и знаками надо следить, а не "по привычке" гонять. И ныть меньше.
Profile CardPM
  -4/+6  
Джин
post Jul 24 2017, 11:09 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 10:29)
А по какому еще поводу люди еще могут возмущаться в плане камер?
Соблюдающим скоростной режим такая новость вообще должна быть абсолютно пофигу. Но нет же, минус на минусе.
Выскажите иную точку зрения, если она у вас есть.
*

Ты хочешь чтобы все соблюдали ПДД?!Поддерживаю. Только вот я ещё хочу чтобы те, кто по тут сторону камер видеофиксаци, тоже соблюдали правила и регламенты. Еще есть вопросы?!
Profile CardPM
  -2/+4  
iggor
post Jul 24 2017, 11:33 
Отправлено #25






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(motomoto @ Jul 24 2017, 10:17)
Давно пора, носятся как угорелые все, никакого водительского этикета нет, а человеческая культура на нуле!  acute.gif
*

Написал человек с ником "motomoto". ))

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  -1/+2  
4eptoBcku
post Jul 24 2017, 11:35 
Отправлено #26


Made in Future



Сообщений: 5 173
Из: Будущего



Миха Злобный, попадается такая ситуация - звонок в ГАИ, письмо, жалоба. Личный опыт мне показывает, что все делается.

NFS, Здесь я вижу претензии к водителям, а не к камерам.

Джин, т.е. глядя на нарушения других, нарушаем сами - так получается? Нашли нарушение - звонок, письмо, жалоба. Но это не повод лишаться самодисциплины.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jul 24 2017, 11:35

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -2/+5  
kurt
post Jul 24 2017, 11:45 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(4eptoBcku @ Jul 24 2017, 10:01)
Все таки прочно вдолбилось людям в мозги то, что нарушать правила - это нормально.
*

И исправлять это придется только карательными методами.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 24 2017, 11:45 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 16 302



вспоминается эпопея многих с обжалованием штрафов (у меня не было) на перекрестке Маркса-Воробьевых. а многие, сдается так и заплатили и не обжаловали. там конечно же не мобильные и не на превышение скорости, но все же весьма показательно отношение системы к гражданам

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
kurt
post Jul 24 2017, 11:50 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 359
Из: Кугеси



Цитата(NFS @ Jul 24 2017, 11:07)
При чем тут сразу нарушения ПДД? Вы посмотрите как половина людей ездят! Пример - пост ГИБДД около ГЭС. Вроде все знают его местоположение и ограничение по скорости (90 км/ч), но как видят знак "Рекомендуемая скорость 40" часть водителей тупо жмет на тормоз. Ну и где тут безопасность? Так и в случае с переносными камерами. Существует категория людей, которая априори считает себя виноватыми при виде сотрудников (камеры они тоже считают "сотрудниками"). Увидели камеру и тупо по тормозам, хотя и не превышали вовсе.
*

Из-за этих людей теперь скоростной режим не нужно контролировать? С такой логикой вообще все ограничения отменить нужно - ездите как хотите. Не бойтесь biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
bomber 888rc
post Jul 24 2017, 12:30 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 21 462
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Джин @ Jul 24 2017, 10:11)
Водитель_с_2005, 4eptoBcku, ВикторФ, а у вас и пруфы есть, что все кто вопросы задаёт - любители быстрой езды, оттуда и их возмущение?Если нет, то заберите уж свои слова в зад yes.gif
*

Почему меня как нелюбителя быстрой езды не возмущают камеры? Хоть в 3 этажа пусть ставят smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+10  
Джин
post Jul 24 2017, 12:40 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 4 498



4eptoBcku, попробуй еще раз перечитать, а затем осмыслить то, что я пытаюсь донести.

bomber 888rc, с этим лучше в себе покопаться.Почему это тебя не возмущает то, что кто-то пытается нарушать. И этот кто-то, при этом, злоупотребляет своими служебными обязанностями. Я живу по установленным правилам - соблюдаю ПДД, если нарушил, то плачу за это.Вот и от других хочу того же.
upd. На форуме даже тема есть про тошнотов. Они вродь и ничего не нарушают, но все этим возмущены. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

6 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения