Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 20 2017, 09:03 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



«Причина остановки»: инспекторы ГИБДД снова смогут останавливать авто вне постов

Мы отменили приказ, принятый 5 лет назад по линии МВД, которым запрещалось останавливать любые транспортные средства вне стационарных постов, – заявил первый замминистра Александр Горовой. Цитирует его «Российская газета».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Приказ был ошибкой, об этом говорят транспортная логистика и география страны, – считает Горовой.

Одно из оснований для остановки, прописанное в административном регламенте – проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров. Пунктика о том, что делать это можно только на стационарных постах, больше нет.

Кроме того, в МВД решили больше внимания уделять проверке пассажирских автобусов и чаще, останавливать их в том числе заказные. В случае нарушения режима труда и отдыха водителям предоставят возможность отдохнуть. Для этого полицейские наложат маршруты движения автобусов на места дислокации постов и нарядов ГИБДД.

Обновлено: По информации авто@mail.ru, изменения еще не приняты – они проходят стадию согласования. Когда примут – не уточняется.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+18  
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД снова могут останавливать авто вне постов

апельсин
post Aug 31 2017, 20:32 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2017, 20:20)
Что значит - без основания?
*


Ну как непонятно разве , придорожным полиционерам вернули право останавливать от балды автомобили с целью проверки документов , вот просто любого взяли и тормознули , а ну ка проверим , такого беспредела , официально , не установлено нигде в мире ....
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 31 2017, 20:34 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Уввн @ Aug 31 2017, 20:18)
я так понял - на вопрос о том, каким образом лично Вашу свободу ограничил этот крававыйрежым, ответа не будет  biggrin.gif
*


Непонятливые какие то все в Чебоксарах , да и в России в целом - право на свободу передвижения !

Конституция РФ Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
...из Постановления КС РФ N 9-П от 04.04.1996г.
...Свобода передвижения и выбора места жительства предусмотрена также Международным пактом о гражданских и политических правах (статья 12), другими международными и международно - правовыми актами, в том числе Протоколом N 4 к Европейской конвенции прав человека (статья 2).

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 31 2017, 20:35
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 31 2017, 20:37 
Отправлено #64


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(апельсин @ Aug 31 2017, 20:34)
Непонятливые какие то все в Чебоксарах , да и в России в целом - право на свободу передвижения !
*

и все таки - когда, по какому поводу и с каким результатом ЛИЧНО ВАС в последний раз остановили эти крававые беспредельщики, отобравшие у Вас все гражданские права и свободы?
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Aug 31 2017, 20:42 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2017, 19:08)
номерные знаки можно поставить любые (стоят 1500-2000 руб.) ,да и скрутить можно с другой машины
а если водитель пьяный или вообще не имеет ВУ?
*

А если я к вам в дом приду и пороюсь там, надо вот ваших детей шмонать перед выходом на улицу и перед заходом домой и камеру к вам в дом, и маячку вашей семье на шею. Вдруг, мало-ли что, может вы там бпшки американские едите, а так спасем и вас и от вас.
Profile CardPM
  -2/+1  
апельсин
post Aug 31 2017, 20:45 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Уввн @ Aug 31 2017, 20:37)
и все таки - когда, по какому поводу и с каким результатом ЛИЧНО ВАС в последний раз остановили эти крававые беспредельщики, отобравшие у Вас все гражданские права и свободы?
*

Лично меня останавливают от балды примерно раз в месяц , балду полиционерам предоставило государство , ранее , на основании расплывчатого законодательства , пристрастного суда и не можем не доверять полиционерам , круговой поруки правоохранительной системы, а теперь уже даже не расплывчатого , а узаконенного вступающим новым регламентом , где балда стала в законе и превращена в гоп-стоп и кражу вашего запланированного личного , ценного времени ...

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 31 2017, 20:47
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Aug 31 2017, 20:46 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2017, 20:20)
Что значит - без основания?
*

Наверное имелось ввиду без веских оснований.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 31 2017, 20:47 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2017, 20:46)
Наверное имелось ввиду без веских оснований.
*

Хрен редьки не слаще ...
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Aug 31 2017, 20:50 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(апельсин @ Aug 31 2017, 20:32)
Ну как непонятно разве , придорожным полиционерам вернули право останавливать от балды автомобили с целью проверки документов , вот просто любого взяли и тормознули , а ну ка проверим , такого беспредела , официально , не установлено нигде в мире ....
*

а если вдруг (не дай бог конечно) угонят вашу машину или автомобиль ваших друзей и поменяют номерные знаки ? Как обнаружить угнанный автомобиль?

И вообще ,останавливать "без причины" запретило приказом руководство МВД и это же руководство другими приказами обьявляло рейды.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Aug 31 2017, 20:52 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(апельсин @ Aug 31 2017, 20:47)
Хрен редьки не слаще ...
*

Разница большая.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 31 2017, 20:52 
Отправлено #71


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(апельсин @ Aug 31 2017, 20:45)
Лично меня останавливают от балды примерно раз в месяц
*

blink.gif сдается мне, что имеет смысл что-то подправить в консерватории...
не пробовали критически проанализировать свое поведение на предмет того, что именно Вы делаете "не так"? (ну, понятно дело, кроме того, что живете "не там")
Profile CardPM
  0/+2  
koresh1969
post Aug 31 2017, 20:54 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2017, 20:42)
А если я к вам в дом приду и пороюсь там, надо вот ваших детей шмонать перед выходом на улицу и перед заходом домой и камеру к вам в дом, и маячку вашей семье на шею. Вдруг, мало-ли что, может вы там бпшки американские едите, а так спасем и вас и от вас.
*

причём тут дом и управление автомобилем ???

а насчёт маячков lol.gif то вы их сами себе добровольно вешаете ,приобретая сотовые телефоны
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Aug 31 2017, 20:58 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2017, 20:50)
а если вдруг (не дай бог конечно) угонят вашу машину или автомобиль ваших друзей и поменяют номерные знаки ?  Как обнаружить угнанный автомобиль?

И вообще ,останавливать "без причины" запретило приказом руководство МВД и  это же руководство другими приказами обьявляло рейды.
*

Думаете это поможет, мимо сотрудников тысячи угнанных автомобилей проезжает. А куда они денут эти автомобили, если их в гибдд регистрировать надо или заграницу вывозить. Надо разборки контролить и рынки типа эвереста закрывать, а эти ваши остановки, это примерно как в воду пальцем тыкать.
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Aug 31 2017, 21:01 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2017, 20:54)
причём тут дом  и управление автомобилем ???

а насчёт маячков  lol.gif  то вы их сами себе добровольно вешаете ,приобретая сотовые телефоны
*

А какая разница, может вы там выращиваете чего нибудь. Ну я могу вашу машину шмонать по утрам и вечерам, мало ли чего там лежит. А насчет сотовой связи, когда я захочу я не возьму телефон, а от остановок я не могу отказаться.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 31 2017, 21:03 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(koresh1969 @ Aug 31 2017, 20:50)
а если вдруг (не дай бог конечно) угонят вашу машину или автомобиль ваших друзей и поменяют номерные знаки ?  Как обнаружить угнанный автомобиль?

И вообще ,останавливать "без причины" запретило приказом руководство МВД и  это же руководство другими приказами обьявляло рейды.
*


Еще и в пятидесятый раз , а вдруг чего незаконного у меня есть в доме , надо бы проверить , в городе происходит много краж , отмыва денег , хищений , давайте пройдемся по хатам граждан от балды , а ну ка вот квартира 24 , Хевешская 17 пятый этаж , а ну ка от балды давай проверим , а вдруг партмоне аж пять , два портсигнара , ого ....

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 31 2017, 21:05
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Aug 31 2017, 21:04 
Отправлено #76


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(aleksandr511 @ Aug 31 2017, 21:01)
а от остановок я не могу отказаться.
*

biggrin.gif Вас тоже ежемесячно останавливают и шмонают?
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения