Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 20 2017, 09:03 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



«Причина остановки»: инспекторы ГИБДД снова смогут останавливать авто вне постов

Мы отменили приказ, принятый 5 лет назад по линии МВД, которым запрещалось останавливать любые транспортные средства вне стационарных постов, – заявил первый замминистра Александр Горовой. Цитирует его «Российская газета».

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Приказ был ошибкой, об этом говорят транспортная логистика и география страны, – считает Горовой.

Одно из оснований для остановки, прописанное в административном регламенте – проверка документов на право пользования и управления ТС, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров. Пунктика о том, что делать это можно только на стационарных постах, больше нет.

Кроме того, в МВД решили больше внимания уделять проверке пассажирских автобусов и чаще, останавливать их в том числе заказные. В случае нарушения режима труда и отдыха водителям предоставят возможность отдохнуть. Для этого полицейские наложат маршруты движения автобусов на места дислокации постов и нарядов ГИБДД.

Обновлено: По информации авто@mail.ru, изменения еще не приняты – они проходят стадию согласования. Когда примут – не уточняется.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+18  
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Инспекторы ГИБДД снова могут останавливать авто вне постов

Memory
post Aug 24 2017, 16:37 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 3 574



Цитата(AutoNews @ Aug 24 2017, 15:19)



*

Присоединённое изображение

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+6  
Мент в законе
post Aug 24 2017, 23:12 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(AutoNews @ Aug 24 2017, 15:19)



*

А ничего не изменилось.
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Aug 25 2017, 00:05 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 292



Видать долго депеши шли с низов , что бы им обратно отдать дороги и бревна , что в машинах ... едет бесправное бревно , хочу тормозну , хочу пошарюсь в машине , хочу отправлю на освидетельствование , если будет права качать , а то текучка кадров , зарплату не дают , блогеры права качают , ютуберы знают законы , усбэшников боятся надо с их мечеными купюрами , куда честному гаишнику податься , со всех сторон обложили праворубы , но нет , верхи услышали стоны с низов , вертали им расширеные возможности стрич без осложнений и укоров в невыполнении регламента , а то ведь , кто служить будет без фишки короля дорог , хоть какие то пряники им надо оставить , раз зарплаты нет ... А у меня вот вопрос , а ломится в квартиры скоро будут на предмет незконного там чего хранения , так выборочно звонить и интересоваться , есть что из оружия , иных запрещенных предметов , граждан скрывающихся от правосудия , штрафы квратиросъемщики все оплатили ? А что , чем моя собственность в виде личного автомобиля и моя свобода передвижения , отличается от моей недвижимости , значит пошариться в машине за просто так можно , оттормозить меня и опросить насчет аусвайсов можно , а в квартиру без санкции нельзя , ставлю задание законодателям Российской Думы , движимость и недвижимость , как форму неприкосновенности собственности объединить и уравнять в правах , гоп стопить от балды движимость без санкции суда или прокурора запретить , досмотры как и в квартирах , тоже с санкции суда или прокурора , на равне с квартирами , что , гаеры , будете жить на зарплату , топ топ до работы и домой и никакой отсебятины без санкций , наступает новая эпоха , граждане - не бревна , а полноценные граждане наделенные правами и свободами и право частной собственности охраняется законом ...и так вплоть до искоренения коррупциии и беззакония и самоуправства , поколение , два и все исправится ...что вспотели , ну , а что делать , станете шерифами , вернем вам право оттормаживать авто от балды ....

Сообщение отредактировал апельсин - Aug 25 2017, 00:19
Profile CardPM
  -5/+5  
ar10n
post Aug 25 2017, 06:03 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 816



Да и правильно, думаю. А то "расчуствовались" бессознательные граждане: знают, что не могут просто так останавливать. В итоге катаются бухими без страховки.
Profile CardPM
  -1/+8  
olegel21
post Aug 25 2017, 07:19 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


апельсин, Очень хочется верить, что преувеличиваешь...
ar10n, а это больше похоже на истину)))
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Aug 25 2017, 17:31 
Отправлено #37


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(al3d @ Jul 23 2017, 18:56)
И опять никто не вспомнил ПОЧЕМУ им запретили останавливать "просто так". А потому, что это противоречит праву на свободу передвижения прописанному в конституции. Останавливая "просто так", сотрудник ДПС тем самым нарушает это право водителя и его пассажиров.
*

Вы хоть лапшу с ушей из уст различной либерастни снимайте иногда.
Цитата
Статья 27 Конституции РФ
Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Каким образом остановка сотрудником "просто так" нарушает это ваше право?
Он же вас не в подвал утаскивает и не пинком под зад из города вышвыривает.
Проверил законность твоего нахождения за рулём - и спокойно едешь дальше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+5  
Aleksey87
post Aug 25 2017, 17:33 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 823
Нету


Цитата(Septerrianin @ Aug 25 2017, 17:31)
Вы хоть лапшу с ушей из уст различной либерастни снимайте иногда.

Каким образом остановка сотрудником "просто так" нарушает это ваше право?
Он же вас не в подвал утаскивает и не пинком под зад из города вышвыривает.
Проверил законность твоего нахождения за рулём - и спокойно едешь дальше.
*

Они же потом кричат, что ГИБДД не работает
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Aug 25 2017, 17:35 
Отправлено #39


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(апельсин @ Aug 25 2017, 00:05)
хочу тормозну , хочу пошарюсь в машине , хочу отправлю на освидетельствование , если будет права качать
*

Нечистые на руку инспекторы всё это проделывают и с существующим регламентом.
"Вы там на встречку выехали" - и доказывай, что не верблюд. нет возможности доказать - начинается развод. а если регистратор стоит "ну, ошиблись мы, счастливого пути".
Ни от коррупции ни от оборотней в погонах данное положение не спасало абсолютно.

Зато сильно препятствовало отлову представителей таких меньшинств, как МДПС и им подобных.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+3  
aleksandr511
post Aug 26 2017, 18:29 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 925



А я вот против такой остановки, остановил инспектор автомобиль и если не составил протокол, то должен понести за это ответственность.
Profile CardPM
  -1/+1  
peh
post Aug 26 2017, 22:49 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 292



Ваще пофиг,что до выхода этого закона,что после,останавливают или нет,параллельно,бабосы на весах в нагляк отжать пытаются,ни одного гайца ещё нормального не видел и отношение к ним соответствующее.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Aug 27 2017, 09:06 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ Aug 26 2017, 18:29)
А я вот против такой остановки, остановил инспектор автомобиль и если не составил протокол, то должен понести за это ответственность.
*

предлагаете на всех останавливаемых водителей составлять протоколы ? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
aleksandr511
post Aug 27 2017, 12:47 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(koresh1969 @ Aug 27 2017, 09:06)
предлагаете на всех останавливаемых водителей составлять протоколы ?  wink.gif
*

Да
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Aug 27 2017, 12:54 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(aleksandr511 @ Aug 27 2017, 12:47)
Да
*

а за что ??? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
гильотин
post Aug 27 2017, 15:53 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(апельсин @ Aug 25 2017, 00:05)
Видать долго депеши шли с низов , что бы им обратно отдать дороги и бревна , что в машинах ... едет бесправное бревно , хочу тормозну , хочу пошарюсь в машине , хочу отправлю на освидетельствование , если будет права качать , а то текучка кадров , зарплату не дают , блогеры права качают , ютуберы знают законы , усбэшников боятся надо с их мечеными купюрами ,  куда честному гаишнику податься , со всех сторон обложили праворубы , но нет , верхи услышали стоны с низов , вертали им расширеные возможности стрич без осложнений и укоров в невыполнении регламента , а то ведь , кто служить будет без фишки короля дорог , хоть какие то пряники им надо оставить , раз зарплаты нет ... А у меня вот вопрос , а ломится в квартиры скоро будут на предмет незконного там чего хранения , так выборочно звонить и интересоваться , есть что из оружия , иных запрещенных предметов , граждан скрывающихся от правосудия , штрафы квратиросъемщики все оплатили ?  А что , чем моя собственность в виде личного  автомобиля и моя свобода передвижения , отличается от моей недвижимости , значит пошариться в машине за просто так можно , оттормозить меня и опросить насчет аусвайсов можно , а в квартиру без санкции нельзя , ставлю задание законодателям Российской Думы , движимость и недвижимость , как форму неприкосновенности собственности объединить и уравнять в правах , гоп стопить от балды  движимость без санкции суда или прокурора запретить , досмотры как и в квартирах , тоже с санкции суда или прокурора , на равне с квартирами , что , гаеры , будете жить на зарплату , топ топ до работы и домой и никакой отсебятины без санкций , наступает новая эпоха , граждане - не бревна , а полноценные граждане наделенные правами и свободами и право частной собственности охраняется законом ...и так вплоть до искоренения коррупциии и беззакония и самоуправства , поколение , два и все исправится ...что вспотели , ну , а что делать , станете шерифами , вернем вам право оттормаживать авто от балды  ....
*


Пора привыкнуть к жизни в полицейском государстве.

Я давненько на выборах не бывал.

А нынче пойду обязательно.

Profile CardPM
  -1/0  
гильотин
post Aug 27 2017, 15:59 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 5 893



Цитата(ar10n @ Aug 25 2017, 06:03)
Да и правильно, думаю. А то "расчуствовались" бессознательные граждане: знают, что не могут просто так останавливать. В итоге катаются бухими без страховки.
*


Они бы с таким рвением регулировали движение, нет, не транспорта, а движение денежных потоков в банковской сфере.

По сравнению с ними, бухие и без страховки, молекула в океане.

Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения