Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 19 2017, 11:08 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Чебоксарка с кулаками пыталась отстоять машину у приставов

Судебные приставы проводили задержание Hyundai Solaris, принадлежащий должнице. 46-летняя хозяйка авто, сидевшая внутри, всеми силами мешала им. Она нанесла множество ударов руками и ногами сотрудникам УФССП.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Как сообщает СУ СКР по Чувашии, инцидент произошел вечером 14 июня 2017 года в Чебоксарах. В отношении женщины возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.

Судмедэкспертиза подтвердила наличие телесных повреждений у пострадавших судебных приставов.

Обновлено: По информации УФССП, 14 июня проходило изъятие иномарки, арестованной в октябре 2016 года. Женщина заблокировала двери изнутри, отказалась выходить из машины и привлекала внимание прохожих.

Из-за большого скопления людей, приставы вызвали полицию, в итоге двери были вскрыты. Женщина стала еще агрессивней, из машины выйти по-прежнему отказывалась и нанесла сотрудникам УФССП телесные повреждения.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+5  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарка с кулаками пыталась отстоять машину у приставов

SEEM
post Jul 19 2017, 21:39 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 525



Цитата(Артел @ Jul 19 2017, 21:16)
Какими бумажками, если приставы не могут долгов найти? Долгов нет, а арест есть.
*

вот и написать об этом, что есть арест ( хотя я думаю не арест , а запрет на регистрационные действия) и этот запрет незаконен
Profile CardPM
  0/0  
andrew
post Jul 19 2017, 22:00 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(tanya-chery @ Jul 19 2017, 19:13)
Аналогично. зря вы всех должников под одну гребенку...
Со мной забавный знаете случай вышел...
Налоговая как-то все мое имущество за "задолженность по налогам " придуманные арестовала...
Пришла я как-то к вашему руководству - решение суда показываю - где написано, что начисление "налогов" было незаконным, а следовательно и задолженности нет. А ваш руководитель думаете что сделал?
правильно... позвонил в налоговую и спросил "слышь Петрович, тут у меня гражданка Никонорова пришла... Решение суда мне показывает... так она вам бабки должна или нет? Должна... "
А потом ко мне: "Вот видите . налоговая утверждает что вы должны ...." и чхали на какие-то там решения суда....
*


Я там не работаю и не имею к приставам отношения, потому и руководство не моё biggrin.gif
А с налоооаой тоже сталкивался. Три года они присылали два налога на один и тот же автомобиль. Каждый раз приходилось ехать к ним, просить посмотреть в базу, что все номера совпадают и это в их программе машина "раздвоилась". Только на третий год удалось решить проблему.

Цитата(Артел @ Jul 19 2017, 15:56)
Раньше все было просто. Пришел в приемные часы, поговорил с сотрудником, показал документы, ушел. Сейчас хрен попадешь в их гнилую контору, прячутся от людей как крысы, сделали 1(один) приемный день, и даже в этот день поймать пристава - большая удача. Чем они занимаются? Да х.ней страдают. Бегают, копеечные штрафы выбивают. У меня знакомые имеют долги от 5 лямов и выше. И ничего им приставы сделать не в состоянии. Зато вот так, задним числом выписать арест за якобы неоплаченные 500 рублей всегда пожалуйста.
Долба.бы, б.ть(с)
*


Штрафы не они выписывают, а им присылают. Если это штраф ГИБДД, то именно туда все претензии. В постаноалении о возбуждении производства указан номер документа, когда и кем выдан. Обращайтесь в орган выдавший. Если всё оплачено или ошибочно направили приставам, то должны будут отозвать.

Цитата(klassik393 @ Jul 19 2017, 15:31)
Ваше мышление,не надо мне навязывать. Может она работница Чувашавтотранса и пока ей не платили зарплату господа,набивая свои карманы,у неё с не выплатой зарплаты росли долги по кредиту.
"Зря Вы так всех под одну гребенку"©
*


Ну да, кондуктором на Солярис полляма насобирала, пусть даже и в кредит. А сама не чесалась до последнего. Не платят зарплату - обращайтесь в прокуратуру, трудовую инспекцию, суд. Сидят на жопе ровно и ничего делать не хотят. Перед тем, как брать кредит, нужно подумать, сможешь ли его осилить. А раз взял на себя обязательства, будь добр их исполнять, а не переводить стрелки на других. Могла пойти на подработку. Например уборщицей. Пришла перед основной работой, полы за час помыла и ушла. 5 т.р. в месяц примерно за это платят. После работы в другом месте. Уже около червонца набежало. Но мы же все занятые, времени нет и вообще ниже директора должности для себя не видим.
Profile CardPM
  0/0  
dim021
post Jul 19 2017, 22:11 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 50



Надо было,чебоксарке,покусать приставов
Profile CardPM
  0/0  
Бриз
post Jul 19 2017, 23:45 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(elik @ Jul 19 2017, 13:23)
А может битой надо тех, кто берет кредиты и кидает банки?
*

А может всё же сначала тех, кто девальвировал рубль в два раза по отношению к доллару?
Или тех, кто поднял цены практически на всё после девальвации и забыл поднять зарплату, в следствии чего народ вынужденно ввергли в долги. В том числе и у банков. Палка - она о двух концах. Народ в финансовом рабстве. Вон долларовые ипотечники протолкнули себе закончик о форс мажоре. ИМХО надо на всех должников банков такое распространить.
http://www.moneyzzz.ru/news/168957/
Я не коммунист, но вот это выступление мне понравилось. В основном тем, что там озвучены все причины наших долгов:
https://www.youtube.com/watch?v=R8QQ2SS14ss

Сообщение отредактировал Бриз - Jul 20 2017, 00:10
Profile CardPM
  0/0  
чест
post Jul 20 2017, 10:36 
Отправлено #36


Новичок



Сообщений: 2



молодец она, все -таки отстояла свои права!Обнаглели совсем судебные приставы-исполнители , т.к. они при власти,этим пользуются...их незаконные действия докажут в суде, как мы знаем идет судебный процесс , НЕ на нее открыт уголовное дело, а совсем наоборот- на судебного пристава,бессовестно хотел нажиться на чужом имуществе.



Profile CardPM
  0/+1  
чест
post Jul 20 2017, 14:51 
Отправлено #37


Новичок



Сообщений: 2



Этот инцидент сняли десятки граждан на видео, мы присутствовали тоже, молодец женщина отстояла свои законные права!Всем нам пример надо взять от таких смелых людей,а не прятаться за кустами и бояться от своих сказанных слов!!!Она права, это ее избили незаконно судебные приставы, а клевету пишут , что она избила 15 человек одна!Когда люди пытались остановить их незаконные действия ихние озвучивать - судебные приставы угрожали даже остальных. что нарисуют даже им проблему!Задумайтесь,граждане, что ждет каждому из нас ЗАВТРА?


Profile CardPM
  0/+1  
Бриз
post Jul 20 2017, 20:01 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 68



Цитата(чест @ Jul 20 2017, 14:51)
Этот инцидент сняли десятки граждан на видео,
*

Пруфы есть?
Profile CardPM
  0/0  
толедо
post Jul 20 2017, 23:05 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 455
Т-34


Цитата(Артел @ Jul 19 2017, 14:13)
Те еще уроды. За якобы неоплаченый штраф наложили арест, и никто не знает, как его снять. И фиг отловишь этих приставов, бегают как должники, на рабочем месте в часы приема их тупо нет. Так что абсолютно не жалко этих бездельников.
*
Если вы не можете застать на рабочем месте пристава, который ведет ваше дело, то зайдите к его непросредственному начальнику, проблема сразу же разрешится.
Profile CardPM
  0/0  
толедо
post Jul 20 2017, 23:12 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 455
Т-34


Наиболее реальной ситуацией, при которой вы сможете хотя бы временно исключить автомобиль из-под ареста, считается ваше отсутствие на судебном заседании по делу, в рамках которого приставы наложили ограничения на ваше транспортное средство.
На данное слушание вас должны были вызвать повесткой, обязательно под роспись. Если этого не произошло, то вы можете обжаловать принятое решение. Когда его отменят и отправят на новое рассмотрение, у вас будет достаточно времени чтобы разобраться со своими долгами.



Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Jul 21 2017, 11:36 
Отправлено #41


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(andrew @ Jul 19 2017, 22:00)
Перед тем, как брать кредит, нужно подумать, сможешь ли его осилить. А раз взял на себя обязательства, будь добр их исполнять, а не переводить стрелки на других. Могла пойти на подработку. Например уборщицей. Пришла перед основной работой, полы за час помыла и ушла. 5 т.р. в месяц примерно за это платят.  После работы в другом месте. Уже около червонца набежало. Но мы же все занятые, времени нет и вообще ниже директора должности для себя не видим.
*

Как-то однобоко вы высказываетесь. Как-будто уверены что с вами такого никогда не может случиться...
Знаете все течет, все меняется...
Опять же из жизни своей... Четыре года назад у меня родилась дочь... Когда ей было год мы взяли ипотеку на 3х комнатную квартиру. Платеж нам был вполне по силам- около 20% нашего дохода... И все было неплохо. Хотя я была в декретном я была ИП с пассивным доходом, Муж работал. Я могла еще и на работу устроится после того как ребенок в д/с пойдет....
Но с началом кризиса все изменилось. Мой доход ИП упал до нуля. Кроме того, моя дочь заболела, тяжело, так что не может посещать детский сад. Я соответственно, не могу устроится на работу. Инвалидность ребенку пока не дали, и помощь от государства в виде пенсии или каких-то пособий мы не получаем... В итоге за ипотеку мы платим почти половину зарплаты мужа (а она сейчас и есть единственный наш доход). А с учетом того что все продукты, одежда и прочее подорожали существенно, получается что фактическая нагрузка по выплате ипотечного кредита увеличилась для нас почти в 4 раза...
Мы конечно кредит платим в срок... Но это стало очень тяжело ...
И думается мне, что не все должники у нас от собственной глупости пострадали, наверное немало и тех у кого форс-мажор случился...

Сообщение отредактировал tanya-chery - Jul 21 2017, 11:44
Profile CardPM
  0/+1  
Johnie Mnemonik
post Jul 21 2017, 12:11 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(BEER @ Jul 19 2017, 15:43)
Была аналогичная история. Пришла бумажка о взыскании штрафа и исполнительного сбора. По телефону отловил ответственного инспектора и объяснил ему что штраф давно уплочен и у меня есть скан квитанции. Инспектор продиктовал эл. адрес куда и скинул скан квитанции. Этим все и закончилось
*

Вот мне кажется странным, но что вы/мы выполняем работу суд. Пристава!! Почему??? У него обширные полномочия, и посмотреть/запросить подтверждение платежа!!! То есть ты сам докажи, что ты не ко..ел!! У меня такая же ерунда, но чек об уплате утерян, дата оплаты не известна, сбер не дает детально понять штраф это или снятие средств, тем более больше года прошло, а сбер историю боле года не хранит. И все! Я не могу доказать факт оплаты, а у СП нет времени на запросить/глянуть/узнать!! Счет в сбере- (-1500), арест счета! Не имею поэтому возможности получать субсидию по ЖКХ.ее перечислить некуда.. Дурдом, чессна слова! Причем ранее снимали с карты детские пособия!! И опять крайних нет: сбер официально сьехал на СП, они же валят вину на банк. Никто не вернул. Уже 4 год, по разу в год, они неожиданно снимают с карты деньги! Прокуратура бессильна!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jul 21 2017, 13:09 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Бриз @ Jul 20 2017, 20:01)
Пруфы есть?
*

Нас там не было, мы ничего не знаем, каждый мог оказаться на ее месте

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Jul 21 2017, 17:24 
Отправлено #44


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Видео будет? blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
andrew
post Jul 21 2017, 23:54 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 354
Из: Чебоксары



Цитата(tanya-chery @ Jul 21 2017, 11:36)
Как-то однобоко вы высказываетесь. Как-будто уверены что с вами такого никогда не может случиться...
Знаете все течет, все меняется...
Опять же из жизни своей... Четыре года назад у меня родилась дочь... Когда ей было год мы взяли ипотеку на 3х комнатную квартиру. Платеж нам был вполне по силам- около 20% нашего дохода... И все было неплохо. Хотя я была в декретном я была ИП с пассивным доходом, Муж работал. Я могла еще и на работу устроится после того как ребенок в д/с пойдет....
Но с началом кризиса все изменилось. Мой доход ИП упал до нуля. Кроме того, моя дочь заболела, тяжело, так что не может посещать детский сад. Я соответственно, не могу устроится на работу. Инвалидность ребенку пока не дали, и помощь от государства в виде пенсии или каких-то пособий мы не получаем... В итоге за ипотеку мы платим почти половину зарплаты мужа (а она сейчас и есть единственный наш доход). А с учетом того что все продукты, одежда и прочее подорожали существенно, получается что фактическая нагрузка по выплате ипотечного кредита увеличилась для нас почти в 4 раза...
Мы конечно кредит платим в срок... Но это стало очень тяжело ...
И думается мне, что не все должники у нас от собственной глупости пострадали, наверное немало и тех у кого форс-мажор случился...
*


Я всё писал к тому, что пристав фактически является последним, с кем Вам приходится общаться при возникновении долга. Раз должник ничего не делал, пока проходил все предыдущие инстанции, то нечего на них пенять. Здесь всё как в басне Крылова "Мартышка и очки". А в Вашем случае Вы исполняете свои обязательства, а не сидите сложа руки и вините всех вокруг.
Profile CardPM
  -1/0  
tanya-chery
post Jul 22 2017, 09:30 
Отправлено #46


Пользователь



Сообщений: 82



Цитата(andrew @ Jul 21 2017, 23:54)
Я всё писал к тому, что пристав фактически является последним, с кем Вам приходится общаться при возникновении долга. Раз должник ничего не делал, пока проходил все предыдущие инстанции, то нечего на них пенять. Здесь всё как в басне Крылова "Мартышка и очки". А в Вашем случае Вы исполняете свои обязательства, а не сидите сложа руки и вините всех вокруг.
*

Как знать... Может завтра и мы не сможем платить... и сделать я ничего не могу... Ни трудоустроиться, ни ребенка вылечить
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения