Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жителям частного сектора предлагают софинансировать ремонт дворов

olega243
post Jul 14 2017, 09:11 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Вот так и живем - все хотят жить хорошо, но никто не хочет "чесаться", все хотят, чтобы за них все сделали другие - пенсионерки автолюбителям не дают строить нормальные парковки во дворах, а потом хают их, что те ставят машины на газон, другим не дают согласие на ремонт дороги стоимостью 500 рублей с дома, но около своего дома бетонируют за 10 тыр. Страна идиотов - еще жалуемся почему же плохо живем - потому что сами такие!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
ifa21rus
post Jul 14 2017, 09:40 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 974



Цитата(valerych @ Jul 14 2017, 08:17)
Три года добивался строительства тротуара от дома до школы, и вот - хвала аллаху - наш двор включили в федеральную программу, но также на условиях софинансирования 3%. В среднем 50 руб с квартиры. Один раз заплатить, и будет тротуар. Не поверишь, но нашлись противники. Их всего трое на весь дом, но на собрании орут как №?анутые, людей пугают, представителей УК и органов власти %*ями кроют.
Вот как с такими, как ты, бороться?
*

Так тебе еще повезло, только 3-ое, а вот если с форумчанами (читай посты выше) что-то затеять - то давно бы зарезали за крамольные мысли улучшить себе жизнь.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  0/+3  
ifa21rus
post Jul 14 2017, 09:51 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 974



Читая возмущения (и зачем вы их только пишете) вспоминаю визит к родственникам на Украину в 2012 году. Сад там яблоневый стоит рядом с хутором, а в километре 2-ух большой поселок. Сад шикарный, от воинской части остался, но давно зарос и отрухлел. Надо было придать ему "2-ую" жизнь - пройтись бензопилой по сухим и лишним веткам - чтобы деревья "задышали". Пошел, значит, знакомый с хутора по соседям - давай, мол, не бензин скинемся - я пойду приведу сад в порядок. Но никто не сдал (читай по 50 руб), мотивировав тем, что потом поселковые набегут за яблоками. Так до сих пор медленно умирает сад, хуторяне.... Украина.
Вот такой реальный случай по анекдоту, который совсем не смешной. Бог дал им шанс ожить духовно - война. Читая форум, ожидаю, что и нам даст скоро.

--------------------
Время - хороший учитель. Но в конце концов оно убивает всех своих учеников.
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post Jul 14 2017, 09:55 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ifa21rus @ Jul 14 2017, 09:51)
Читая возмущения (и зачем вы их только пишете) вспоминаю визит к родственникам на Украину в 2012 году. Сад там яблоневый стоит рядом с хутором, а в километре 2-ух большой поселок. Сад шикарный, от воинской части остался, но давно зарос и отрухлел. Надо было придать ему "2-ую" жизнь - пройтись бензопилой по сухим и лишним веткам - чтобы деревья "задышали". Пошел, значит, знакомый с хутора по соседям - давай, мол, не бензин скинемся - я пойду приведу сад в порядок. Но никто не сдал (читай по 50 руб), мотивировав тем, что потом поселковые набегут за яблоками. Так до сих пор медленно умирает сад, хуторяне.... Украина.
Вот такой реальный случай по анекдоту, который совсем не смешной. Бог дал им шанс ожить духовно - война. Читая форум, ожидаю, что и нам даст скоро.
*

не драматизируйте. мещане неистребимы

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
TZmey
post Jul 14 2017, 13:11 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 389



Цитата(valerych @ Jul 14 2017, 08:17)
Три года добивался строительства тротуара от дома до школы, и вот - хвала аллаху - наш двор включили в федеральную программу, но также на условиях софинансирования 3%. В среднем 50 руб с квартиры. Один раз заплатить, и будет тротуар. Не поверишь, но нашлись противники. Их всего трое на весь дом, но на собрании орут как №?анутые, людей пугают, представителей УК и органов власти %*ями кроют.
*

Социальная инфраструктура, как то бесплатное качественное образование, бесплатная квалифицированная медпомощь, право на достойную пенсию и т.д. были даны народу не просто так, а это право наши предки отвоевали в борьбе. В том числе и на нормальный тротуар до школы за счет государства, в твоем случае.
Сейчас же это всё тихой сапой отнимают у народа - образование и медицина уже условно бесплатные, на пенсию хотят что бы люди сами себе копили и пр.
Ты же понимаешь, что этим ты оправдываешь очередную маленькую победу капиталистов над народом и плюёшь на социальные завоевания своих предков?
Цитата(valerych @ Jul 14 2017, 08:17)
Вот как с такими, как ты, бороться?
*

Не с такими, как я надо бороться, а с собственными тараканами в голове.
Profile CardPM
  -1/0  
Memory
post Jul 14 2017, 16:39 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 605



Цитата(толедо @ Jul 13 2017, 16:42)
Софинасирование - это обычный развод простых граждан на деньги. Муниципалитет/власти ОБЯЗАН/Ы ремонтировать дороги за счет 100% бюджетных средств.

Власти хорошую для себя вещь придумали - "софинансирование". В итоге посчитаешь и получается, что весь строй-материал и строй-работы за счет софинансирововщиков, а вся основная сумма идет чистыми в карман строй-компаний и администрации.
*

как в садике и в школе - вблаготворительные взносы. собирает народ, и общее собрание передает государству, потому что если каждый отдельно принесет, это взядка. а так все типа по закону, как в 90-х смотрящие собирали деньги biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 14 2017, 23:29 
Отправлено #37


Гугу



Сообщений: 11 433
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(TZmey @ Jul 14 2017, 13:11)
Сейчас же это всё тихой сапой отнимают у народа - образование и медицина уже условно бесплатные, на пенсию хотят что бы люди сами себе копили и пр.
Ты же понимаешь, что этим ты оправдываешь очередную маленькую победу капиталистов над народом и плюёшь на социальные завоевания своих предков?
*

Я смутно помню, как выглядели в натуре завоевания Великого Октября, но меня не покидает ощущение, что сейчас, несмотря на все платное, что раньше было бесплатным, люди в целом живут лучше.

Цитата(plimushko @ Jul 14 2017, 08:30)
Если тебе немного - так ты заплати за них по 50 руб. 150 рублей - это же немного.
*

Щазззз. К счастью, умные люди в госдуме предусмотрели этот момент. И для принятия таких решений достаточно 50% голосов. Также большинством голосов решили заплатить эти 3% из средств, собранных со всех жильцов по статье "содержание жилья" pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NeverMore
post Jul 14 2017, 23:41 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 129



Ну да, ну да, как Камрюхи себе в гараж администрации заказывать так деньги есть, как асфальт положить за наши же налоги, так давайте скинемся, чо там по червонцу...
Profile CardPM
  0/0  
TZmey
post Jul 17 2017, 15:36 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 389



Цитата(valerych @ Jul 14 2017, 23:29)
Я смутно помню, как выглядели в натуре завоевания Великого Октября, но меня не покидает ощущение, что сейчас, несмотря на все платное, что раньше было бесплатным, люди в целом живут лучше.
*

Что не мешает тебе сравнивать, как было раньше и что сейчас pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
rdm
post Jul 19 2017, 09:45 
Отправлено #40


Honda SH



Сообщений: 6 034
Из: Чебоксары



valerych, А какая была их аргументация ?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Jul 19 2017, 10:35 
Отправлено #41


Гугу



Сообщений: 11 433
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(rdm @ Jul 19 2017, 09:45)
valerych, А какая была их аргументация ?
*

"мы ничего платить не должны, ЖЭК все должен сделать бесплатно, и вообще, почему мы за капремонт платим, у нас же дом новый, а вот у меня тетя в урюпинске, у них дом новый и они не платят, а мы почему должны, потому что игнатьев?"
И такой поток сознания на каждом собрании.
Причем, если б речь шла не о 50 рублях, а о 26 копейках, риторика была бы абсолютно та же, TZmey, так ведь?
Profile CardPM
  0/+3  
Penguinator
post Jul 19 2017, 10:37 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(valerych @ Jul 19 2017, 10:35)
"мы ничего платить не должны, ЖЭК все должен сделать бесплатно, и вообще, почему мы за капремонт платим, у нас же дом новый, а вот у меня тетя в урюпинске, у них дом новый и они не платят, а мы почему должны, потому что игнатьев?"
И такой поток сознания на каждом собрании.
Причем, если б речь шла не о 50 рублях, а о 26 копейках, риторика была бы абсолютно та же, TZmey, так ведь?
*

когда я ходил в последний раз на общедомовое собрание, еще и про Крым

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
AutoNews
post Aug 15 2017, 09:05 
Отправлено #43


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Жители частного сектора скинулись на ремонт дороги

На фото улица Смирнова в ЮЗР: 650 квадратных метров дороги засыпали асфальтовой крошкой и разровняли грейдером. Жители остались довольны и благодарили за долгожданное благоустройство родной улицы, – сообщает администрация Московского района.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
Фото с сайта администрации Московского района

Жители улицы обратились в администрацию с просьбой отремонтировать дорогу. 31 июля чиновники предложили им ускорить процесс и софинансировать ремонт дороги. Жители согласились. 10 августа работы были проведены.

Ранее сообщалось, что в подобных случаях жители оплачивают 5% стоимости работ, порядка 11-12 рублей с квадратного метра.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+9  
bistro
post Aug 15 2017, 09:14 
Отправлено #44


Пользователь



Сообщений: 69



Что будет с этой асвальтовой крошкой после первой весны ?
Profile CardPM
  -3/+11  
sasha_16
post Aug 15 2017, 09:15 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(bistro @ Aug 15 2017, 09:14)
Что будет с этой асвальтовой крошкой после первой весны ?
*

ничего не будет- мы так в деревне сделали- все идельно- в грязь можно спокойно заехать выехать
Profile CardPM
  -3/+10  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения