Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 12 2017, 08:45 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В утреннем ДТП на Канашском шоссе пострадали трое

Авария произошла 12 июля в 7 утра. Mitsubishi врезалась в ВАЗ-2109, выполнявший разворот.



Иномарка проехала перекресток на желтый сигнал светофора, она двигалась прямо по полосе, предназначенной только для поворота налево.

По предварительной информации, в ДТП пострадали автоледи из Mitsubishi, ее пассажирка и пассажир Лады.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В утреннем ДТП на Канашском шоссе пострадали трое

RAMMs
post Jul 12 2017, 10:34 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(painvenom2 @ Jul 12 2017, 10:34)
давно уже всех оповестили, пункт 6.14 называется rofl.gif
*

"всех" - это у Вас в какой палате?
Profile CardPM
  0/+2  
painvenom2
post Jul 12 2017, 10:36 
Отправлено #48


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(RAMMs @ Jul 12 2017, 10:34)
"всех" - это у Вас в какой палате?
*


Я не вижу смысла разговаривать дальше, как будто со стеной разговариваю, привожу доводы, пункты пдд, а тут я еще не прав, смешно даже)
Profile CardPM
  -6/0  
URIJ
post Jul 12 2017, 10:38 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 674



Цитата(painvenom2 @ Jul 12 2017, 10:12)
Дико извиняюсь за свою назойливость, но я не могу понять, что тут не так ? все же подходит под то, что я скидываю (за исключением того что митсу проехал перекресток не с той полосы)
*

Цитата
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Jul 12 2017, 10:39 
Отправлено #50


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(painvenom2 @ Jul 12 2017, 10:01)
- мигающий зеленый - разрешает движение и предупреждает, что будет включен запрещающий сигнал; - желтый сигнал - движение запрещено, кроме случаев п.6.14 ПДД

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
*

Очень многие увидев желтый ,вместо того что бы притормозить ,нажимают на "газ" .
Profile CardPM
  0/+3  
RAMMs
post Jul 12 2017, 10:39 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



не тратьте на него время. таких даже гаишники на разборе не переубедят...

Сообщение отредактировал RAMMs - Jul 12 2017, 10:41
Profile CardPM
  0/+3  
BEAVIS
post Jul 12 2017, 10:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


на девятке смертник, так медленно разворачиваться, повезло что жив... facepalm_ani.gif
мицубиши мог избежать ДТП...
2 сапога... pardon.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -1/0  
painvenom2
post Jul 12 2017, 10:46 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(URIJ @ Jul 12 2017, 10:38)

*


А вот с этим я соглашусь, только доказать его скорость ой как сложно, хотя по регику видно что он шел в районе 80-90 или еще больше, но это только предположения, и в дело они не пойдут
Profile CardPM
  0/0  
painvenom2
post Jul 12 2017, 10:48 
Отправлено #54


Продвинутый



Сообщений: 128



Цитата(RAMMs @ Jul 12 2017, 10:39)
не тратьте на него время. таких даже гаишники на разборе не переубедят...
*

а это к чему? я разве оправдываю митсу? я же говорю что тут нарушили оба, просто доказать что мисту будет виновником дтп почти не возможно, скорее обоюдка, и то не факт
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jul 12 2017, 10:50 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(painvenom2 @ Jul 12 2017, 10:48)
я же говорю что тут нарушили оба, просто доказать что мисту будет виновником дтп почти не возможно, скорее обоюдка, и то не факт
*

нарушил на видео только один.
Profile CardPM
  0/+1  
RAMMs
post Jul 12 2017, 10:54 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(painvenom2 @ Jul 12 2017, 10:48)
просто доказать что мисту будет виновником дтп почти не возможно
*

проще простого, видео то есть.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 12 2017, 10:56 
Отправлено #57


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(klassik393 @ Jul 12 2017, 09:32)
Ну ты чего, все правильно она сделала в угоду половине форума , тормозить нельзя,крутить рулем ,инстинкты же, в тренде.
*

Маразм крепчает? facepalm_ani.gif На форуме как раз и пишут надо тормозить, крутить рулём нельзя acute.gif
Цитата(RAMMs @ Jul 12 2017, 09:52)
в каком месте?
*

У водительницы митцу: выезд на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора (времени и возможностей остановится у неё было достаточно), проезд прямо по полосе, предназначенной только для поворота налево.
У водителя 9ки: при повороте налево не уступил дорогу едущему прямо во встречном направлении.
Нарушили оба, но виновным скорее всего сделают водителя 9ки.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
mayleen
post Jul 12 2017, 10:59 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(Старик Хоттабыч @ Jul 12 2017, 09:36)
Писал я уже про левую полосу на этом участке как-то, дублирующего знака нет, так что направление движения на асфальте вообще ни о чем.
*
Тоже всегда удивляет почем там не повесят дублирующий знак. А можно подробнее почему разметка 1.18 без знака ни о чем? Например, в ПДД написано:
Цитата(https://pdd.drom.ru/pdd/marking/)
1.18 — указывает разрешенные на перекрестке направления движения по полосам. Разметка с изображением тупика наносится для указания того, что поворот на ближайшую проезжую часть запрещен; разметка, разрешающая поворот налево из крайней левой полосы, разрешает и разворот.

(Прим. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаками 5.15.1, 5.15.2)

Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Jul 12 2017, 11:01 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(O1eghka @ Jul 12 2017, 10:56)
У водителя 9ки: при повороте налево не уступил дорогу едущему прямо во встречном направлении.
*

относится больше к правилам проезда нерегулируемых перекрестков.

а вот правила регулируемых:
Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

зеленого сигнала светофора уже нет и поэтому ТС, поворачивающему на перекрестке, нужно его покинуть:
Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.


Сообщение отредактировал RAMMs - Jul 12 2017, 11:12
Profile CardPM
  0/+1  
Джин
post Jul 12 2017, 11:01 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 4 498



Ну да, "тазик" виноват по фактическим признакам. Понадеялся, что уж на желтее жёлтого не полетит ино... И да, спецы скоростного режима по столбам, как со скоростью дела обстоят? ph34r.gif
Водителя ино - можно и "расстрелять"...
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jul 12 2017, 11:07 
Отправлено #61


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(RAMMs @ Jul 12 2017, 11:01)
относится к правилам проезда нерегулируемых перекрестков.
*

А на регулируемом перекрёстке можно не уступать? blink.gif
Допустим ситуация: для митцубиси горит основной зелёный (без всяких стрелок) и для 9ки горит основной зелёный (без всяких стрелок). Для 9ки есть доп.секция со стрелкой налево, но она не горит (раньше видел подобные решения). Митцубиси собирается проехать перекрёсток прямо, а водитель 9ки хочет повернуть налево. Вопрос: должен ли водитель 9ки пропустить прямоедущую митцу или нет?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: