Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах стали эвакуировать в два раза больше машин

brabus525
post Jul 11 2017, 09:00 
Отправлено #31


Продвинутый



Сообщений: 118
Hyundai Solaris


Цитата(бухалыч @ Jul 10 2017, 22:19)
На Гладкова возле Сбербанка можно пачками эвакуировать за парковку на газоне... да и вдоль дороги обязательно найдется машина какого то мудака, сужающего двухполосный выезд на Проспект Ленина.
*


За газон уже не эвакуируют!

--------------------
Homo homini lupus est
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Jul 11 2017, 09:01 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Zenteam21 @ Jul 11 2017, 01:45)
А что ты считаешь центром? Гагарина от Спартака, Ленина или К Маркса. Ты каким образом собираешься из конца в конец проехать не минуя центр? Чо сразу то не въезд в город? Головой сначала думают люди а не популизм высказывают по западно лекальным трендам! Иди и съезди в деревню в какую нибудь Шемуршу на велосипеде и сдохнув на пол - пути, сразу вредно-трендовые мысли в голову лезть перестанут. Только не надо мне про ОТ писать! Ты не беспокойся, после авто возьмутся за счетчики шагометров и платные входы в подъезды, чтоб медом жизнь не казалась. Не иллюзируй насчет евротрендов. Тут вам здесь не там!
*

Центр, не, даже так ЦЕНТР, это территория города, ограниченная ул. Гагарина до перекрестка с ул. 50 лет Октября, ул. Гагарина до Президентского бульвара, собственно, Президентским бульваром от Гагарина до Залива, улицами Чапаева, Энгельса и Ярославской и Заливом. Вот туда въезд частного автотранспорта должен быть платным, даже для жителей ЦЕНТРА. Вы же не протестуете против запрета на въезд в ЦЕНТР грузового автотранспорта, а ведь кто-то им владеет и хочет на нем ездить везде smile3.gif. И еще раз - НИКТО НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ВЛАДЕТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЧНЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ. Пользуйтесь, но для того, чтоб поехать в условную Шемуршу, наличие платного въезда в ЦЕНТР города никак не мешает.
А вот для того, чтоб проехать из одного конца города в другой, минуя ЦЕНТР - это да, сейчас трудность, но это решаемая трудность, по М-7 например и Ядринскому шоссе biggrin.gif
А по поводу ваших беспокойств я вам больше скажу - скоро счетчик дыхания каждому установят pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
Ухов
post Jul 11 2017, 09:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Gaica @ Jul 11 2017, 06:51)
Плату за проезд на троллейбусе тоже надо поднять - приучать ходить пешком. Это экологию улучшает и для здоровья полезно. А пешеходов, которые остановятся в неположенном месте штрафовать, за то, что создают помехи движению других пешеходов! Если денег нет - эвакуировать в ближайший отдел полиции, заодно выяснить - вдруг это террорист? Если не сознается в терроризме - применить меры дознания!
*

Ваши предложения - просто на отлично! good.gif Ходьба - это действительно здорово! Благодать то какая - все идут и никто никуда не торопится. smile3.gif Ну и про полицию это вы здорово придумали!!!

Profile CardPM
  0/0  
Deux
post Jul 11 2017, 09:10 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Не замечаю бурной деятельности эвакуаторщиков. В Москве или Казани всё время они на виду. Хотя я вижу ежедневно десятки "самых умных", которые паркуются, где нельзя, всё равно к эвакуации авто отношусь без особого пиетета. Когда разок в Казани это коснулось самого, как отрезало )) В Чебоксарах есть немало мест, где зимой установили знаки, запрещающие парковку. Якобы, чтобы не мешали убирать снег. И вот уже лето, а знаки всё там же. Машин становится больше, неправильно при их растущем количестве запрещать парковать там, где раньше было можно. А также, немало мест, к которым у меня вопросы. Например, почему перед Главпочтамтом нельзя парковаться? Приезжаешь забрать посылку с почты, и где машину оставлять?

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/+1  
Mary320
post Jul 11 2017, 09:11 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


раньше можно было спокойно позвонить в дежурную часть и сообщить, где целая полоса или кольцо заставлено машинами. А теперь после таких звонков приглашают в ГИБДД писать объяснительную. Бред, да и только! Делают все, чтобы к ним не звонили и не беспокоили.
Profile CardPM
  0/+2  
Ухов
post Jul 11 2017, 09:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Deux @ Jul 11 2017, 09:10)
Не замечаю бурной деятельности эвакуаторщиков. В Москве или Казани всё время они на виду. Хотя я вижу ежедневно десятки "самых умных", которые паркуются, где нельзя, всё равно к эвакуации авто отношусь без особого пиетета. Когда разок в Казани это коснулось самого, как отрезало )) В Чебоксарах есть немало мест, где зимой установили знаки, запрещающие парковку. Якобы, чтобы не мешали убирать снег. И вот уже лето, а знаки всё там же. Машин становится больше, неправильно при их растущем количестве запрещать парковать там, где раньше было можно. А также, немало мест, к которым у меня вопросы. Например, почему перед Главпочтамтом нельзя парковаться? Приезжаешь забрать посылку с почты, и где машину оставлять?
*

У почты есть услуга доставки по адресу. Вариант?
Кстати, у главпочтамта пока более менее, вот как сентябрь наступит, то все, кранты, каждый уважающий себя студент стройфака, МГОУ и ЧЭМК обязательно приезжает на занятия на авто biggrin.gif Хотя паркомат, судя по всему будет для них сюрпризом!!! ph34r.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
Guest
post Jul 11 2017, 09:28 
Отправлено #37


Unregistered







посмотрите на ул. Ахазова перед детской поликлиникой почти всю дорогу машинами перегородили ни разу эвакуатора не было.
  0/0  
Deux
post Jul 11 2017, 09:30 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Ухов @ Jul 11 2017, 09:14)
У почты есть услуга доставки по адресу. Вариант?
Кстати, у главпочтамта пока более менее, вот как сентябрь наступит, то все, кранты, каждый уважающий себя студент стройфака, МГОУ и ЧЭМК обязательно приезжает на занятия на авто  biggrin.gif Хотя паркомат, судя по всему будет для них сюрпризом!!!  ph34r.gif
*

Конечно, не вариант! Погрузитесь в нюансы. Почтовое отделение номер 3 закрыли на ремонт, который изначально должен был закончиться в мае. Сейчас говорят про сентябрь. Всё это время получатели вынуждены ходить на Главпочтамт. Среди отправлений попадаются нерегистрируемые, ради всей этой мелочёвки вы предлагаете изрядно тратиться на доставку? И ловить потом курьера или тратить время в его ожидании? Ну хорошо, а если мне надо отправить несколько посылок - тащить их неудобно, тяжело, не логично разве, что можно подъехать к почте и выгрузить? Но почему-то нельзя. Хотя я, примерно, представляю, что это происки параноидального Ростелекома, чьё здание там над почтой находится. Типа, стратегический узел. Лет десять назад снимали для телевидения интервью на фоне здания Волгателекома, там, где сейчас лавочки перед институтом. Выскочил охранник и начал нас прогонять, мол, без особого разрешения их здание даже фотографировать с улицы нельзя. Да уж..

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  0/+1  
drinkins
post Jul 11 2017, 10:06 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Зачем запрещать парковку авто там, где они не сильно мешают? Например Дом Мод. Где поставить авто? Везде знаки и эвакуаторщики, катающиеся вокруг арбата и дома мод. Нормальная там у них кормушка: чуть зазевался, не заметил знака, забежал на пять минут куда-нибудь, и все! забрали машину. Нет вообще желания ездить туда, где нет парковки.
Profile CardPM
  0/+3  
snusmumrik
post Jul 11 2017, 14:30 
Отправлено #40


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 792



Цитата(Ухов @ Jul 11 2017, 09:14)
У почты есть услуга доставки по адресу. Вариант?
Кстати, у главпочтамта пока более менее, вот как сентябрь наступит, то все, кранты, каждый уважающий себя студент стройфака, МГОУ и ЧЭМК обязательно приезжает на занятия на авто  biggrin.gif Хотя паркомат, судя по всему будет для них сюрпризом!!!  ph34r.gif
*

Сейчас еще прикрыли ~30-40 парковочных мест на территории бывших роддома и поликлиники. Копы с пожарными и без студентов займут все, что можно.
Profile CardPM
  0/0  
Ухов
post Jul 11 2017, 14:49 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(drinkins @ Jul 11 2017, 10:06)
Зачем запрещать парковку авто там, где они не сильно мешают? Например Дом Мод. Где поставить авто? Везде знаки и эвакуаторщики, катающиеся вокруг арбата и дома мод. Нормальная там у них кормушка: чуть зазевался, не заметил знака, забежал на пять минут куда-нибудь, и все! забрали машину. Нет вообще желания ездить туда, где нет парковки.
*

так не ездите, в чем вопрос то? ph34r.gif
я вот не езжу, если знаю, что там меня ожидают трудности с парковкой , иду пешком, благо городок у нас маленький smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ухов
post Jul 11 2017, 14:50 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(snusmumrik @ Jul 11 2017, 14:30)
Сейчас еще прикрыли ~30-40 парковочных мест на территории бывших роддома и поликлиники. Копы с пожарными и без студентов займут все,  что можно.
*

вот и еще одна зассссссада
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post Jul 11 2017, 17:43 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Ухов @ Jul 11 2017, 09:01)
Центр, не, даже так ЦЕНТР, это территория города, ограниченная ул. Гагарина до перекрестка с ул. 50 лет Октября, ул. Гагарина до Президентского бульвара, собственно, Президентским бульваром от Гагарина до Залива, улицами Чапаева, Энгельса и Ярославской и Заливом. Вот туда въезд частного автотранспорта должен быть платным, даже для жителей ЦЕНТРА. Вы же не протестуете против запрета на въезд в ЦЕНТР грузового автотранспорта, а ведь кто-то им владеет и хочет на нем ездить везде smile3.gif. И еще раз - НИКТО НИКОМУ НЕ ПРЕДЛАГАЕТ ЗАПРЕТИТЬ ВЛАДЕТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛИЧНЫМ АВТОТРАНСПОРТОМ. Пользуйтесь, но для того, чтоб поехать в условную Шемуршу, наличие платного въезда в ЦЕНТР города никак не мешает.
А вот для того, чтоб проехать из одного конца города в другой, минуя ЦЕНТР - это да, сейчас трудность, но это решаемая трудность, по М-7 например и Ядринскому шоссе  biggrin.gif
А по поводу ваших беспокойств я вам больше скажу - скоро счетчик дыхания каждому установят  pardon.gif
*

Так центр не центр, какое имеет значение? Район города нельзя перегорождать платным въездом! Представляете, есть конституция и в ней есть право на свободу перемещения граждан страны. Конституция главный закон! И какие бы законы не принимались по счет платных въездов в города, если они противоречат, то не имеют приоритета над конституцией! Потому и нет платных въездов в отдельные районы городов у нас! Лондон, Сингапур и т.д. имеют свои законодательства. Сформулирую проще, мало ли кто из чинов и граждан грезет о запретах того или иного типа. Конституционный суд постановит что является нарушением конституции. Это нарушение права свободы перемещения и точка! Если есть сомнения, то право на перемещение распространяется и на л. а. в том числе. Ну давайте начнем строить микрорайоны без автодорожных подходов к ним. Кстати уже имеются такие в городе! Автомобилисты все уплачивают и за вред экологии в том числе и за дороги построенные с бюджета! Двойного обложения быть не должно! Центр города и автодорожную сеть на деньги частного инвестора строили? Нет! Насчет Шемурши тоже самое! Я поставлю шлагбаумы и буду взимать плату. Вот хочется мне и все тут. Какие ваши действия? И в центре оператором взимания платы будет моя фирма и? Куда вы меня пошлете? А в чем разница? И в свой дом вы без оплаты не попадете! Все будет идти в мой карман и частично в бюджет! Чисто теоритически возможно. Более того и пешком я вам бесплатно передвигаться не позволю. А что тут такого чихал я на ваше право! Это как с зелеными насаждениями в городах. Вот типа их становится меньше. Да города советской планировки утопают в них. Эти деревья выростают выше пятиэтажек и со временем падают на головы! Зато экология превыше всего как и философия пешеходства у вас что дефицит тротуаров? Ну будете пешкодралом в Шемуршу из Чебоксар топать как в центр города! Либо платить лично мне и государству. Я вам устрою диктатуру на коммерческой основе! Пожалеете! Ну раз не хотите ,,бесплатно,, В теории почему бы и нет?!

Сообщение отредактировал Zenteam21 - Jul 11 2017, 17:59
Profile CardPM
  -2/0  
Ухов
post Jul 11 2017, 20:16 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 732



Цитата(Zenteam21 @ Jul 11 2017, 17:43)
Так центр не центр, какое имеет значение? Район города нельзя перегорождать платным въездом! Представляете, есть конституция и в ней есть право на свободу перемещения граждан страны. Конституция главный закон! И какие бы законы не принимались по счет платных въездов в города, если они противоречат, то не имеют приоритета над конституцией! Потому и нет платных въездов в отдельные районы городов у нас! Лондон, Сингапур и т.д. имеют свои законодательства. Сформулирую проще, мало ли кто из чинов и граждан грезет о запретах того или иного типа. Конституционный суд постановит что является нарушением конституции. Это нарушение права свободы перемещения и точка! Если есть сомнения, то право на перемещение распространяется и на л. а. в том числе. Ну давайте начнем строить микрорайоны без автодорожных подходов к ним. Кстати уже имеются такие в городе! Автомобилисты все уплачивают и за вред экологии в том числе и за дороги построенные с бюджета! Двойного обложения быть не должно! Центр города и автодорожную сеть на деньги частного инвестора строили? Нет! Насчет Шемурши тоже самое! Я поставлю шлагбаумы и буду взимать плату. Вот хочется мне и все тут. Какие ваши действия? И в центре оператором взимания платы будет моя фирма и? Куда вы меня пошлете? А в чем разница? И в свой дом вы без оплаты не попадете! Все будет идти в мой карман и частично в бюджет! Чисто теоритически возможно. Более того и пешком я вам бесплатно передвигаться не позволю. А что тут такого чихал я на ваше право! Это как с зелеными насаждениями в городах. Вот типа их становится меньше. Да города советской планировки утопают в них. Эти деревья выростают выше пятиэтажек и со временем падают на головы! Зато экология превыше всего как и философия пешеходства у вас что дефицит тротуаров? Ну будете пешкодралом в Шемуршу из Чебоксар топать как в центр города! Либо платить лично мне и государству. Я вам устрою диктатуру на коммерческой основе! Пожалеете! Ну раз не хотите ,,бесплатно,, В теории почему бы и нет?!
*

предлагаю попробовать... диктатуру на коммерческой основе...
уверен, это будет положительный опыт для граждан
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr511
post Jul 14 2017, 18:28 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(Zenteam21 @ Jul 11 2017, 17:43)
Так центр не центр, какое имеет значение? Район города нельзя перегорождать платным въездом! Представляете, есть конституция и в ней есть право на свободу перемещения граждан страны. Конституция главный закон! И какие бы законы не принимались по счет платных въездов в города, если они противоречат, то не имеют приоритета над конституцией! Потому и нет платных въездов в отдельные районы городов у нас! Лондон, Сингапур и т.д. имеют свои законодательства. Сформулирую проще, мало ли кто из чинов и граждан грезет о запретах того или иного типа. Конституционный суд постановит что является нарушением конституции. Это нарушение права свободы перемещения и точка! Если есть сомнения, то право на перемещение распространяется и на л. а. в том числе. Ну давайте начнем строить микрорайоны без автодорожных подходов к ним. Кстати уже имеются такие в городе! Автомобилисты все уплачивают и за вред экологии в том числе и за дороги построенные с бюджета! Двойного обложения быть не должно! Центр города и автодорожную сеть на деньги частного инвестора строили? Нет! Насчет Шемурши тоже самое! Я поставлю шлагбаумы и буду взимать плату. Вот хочется мне и все тут. Какие ваши действия? И в центре оператором взимания платы будет моя фирма и? Куда вы меня пошлете? А в чем разница? И в свой дом вы без оплаты не попадете! Все будет идти в мой карман и частично в бюджет! Чисто теоритически возможно. Более того и пешком я вам бесплатно передвигаться не позволю. А что тут такого чихал я на ваше право! Это как с зелеными насаждениями в городах. Вот типа их становится меньше. Да города советской планировки утопают в них. Эти деревья выростают выше пятиэтажек и со временем падают на головы! Зато экология превыше всего как и философия пешеходства у вас что дефицит тротуаров? Ну будете пешкодралом в Шемуршу из Чебоксар топать как в центр города! Либо платить лично мне и государству. Я вам устрою диктатуру на коммерческой основе! Пожалеете! Ну раз не хотите ,,бесплатно,, В теории почему бы и нет?!
*

А чем вас ограничивают, это у автомобиля нет свободы передвижения, вам-же не запрещается ходить там.
Profile CardPM
  0/+2  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения