Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 22 2017, 14:10 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Из «дорожников» в «колхозники» и обратно: Чувашупрдор возглавил Владимир Доброхотов

Соответствующий документ подписал Иван Моторин. Отдельным распоряжением Доброхотова освободили от должности замминистра сельского хозяйства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Владимир Доброхотов на протяжении 4 лет руководил «Дорэксом» (2011-2015), а потом вдруг стал министром транспорта (а Владимир Филиппов, который руководил Минтрансом до него, стал начальником «Дорэкса»).

На посту министра Доброхотов продержался недолго – с октября 2015 по июнь 2016.

{option}
Слева – Владимир Доброхотов, справа – Игорь Прусаков

С ноября 2016 и до сих пор он был заместителем министра сельского хозяйства (и даже на этом посту критиковал дорожников).

И вот теперь Доброхотов возглавил Чувашупрдор. Напомним, это главное дорожное ведомство занимается радарами на дорогах Чувашии.

Чехарда с руководством в Чувашупрдоре началась с отставки Игоря Прусакова после скандала с его нетрезвым вождением. Затем победителем конкурса признали Станислава Леонова (когда-то руководившего Чувашавтодором), но по факту дорогами он так и не управлял.

Затем и.о. директора на Чувашупрдоре был Евгений Барсуков, в прошлом генерал наркоконтроля. Однако в феврале республиканские власти устроили его публичную «порку» (как позднее выяснилось, не все претензии были обоснованными).

В марте 2017 конкурс на пост директора выиграл депутат Роман Каляев, однако в итоге руководителем не стал и он. Тем временем Чувашупрдором на правах и.о. руководил Александр Немов.

Примечательно, что о новом конкурсе после этого ничего не сообщалось.

Обновлено: Как прокомментировали в пресс-службе Минтранса республики, Владимир Доброхотов находился в кадровом резерве на эту должность (убедиться можно по ссылке). Поэтому проведение конкурса для его назначения не нужно. А в кадровый резерв он был включен распоряжением главы республики, подписанном днем ранее – 21 июня.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -27/+2  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Чувашупрдор и его руководители

Penguinator
post Jun 22 2017, 14:12 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 16 302



кадровый дефицит?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jun 22 2017, 14:13 
Отправлено #3


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Санта-Барбара, блин.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+15  
путник11
post Jun 22 2017, 14:18 
Отправлено #4


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(Penguinator @ Jun 22 2017, 14:12)
кадровый дефицит?
*


думаю просто становление "своих" людей для дальнейшего распила финансовых потоков при строительстве дорог...
Profile CardPM
  0/+15  
dum4ik
post Jun 22 2017, 14:22 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: Чебоксары



Опять всем пофиг на конкурс , дяде Мише надо и сюда своего человека поставить
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Jun 22 2017, 15:02 
Отправлено #6


в теме



Сообщений: 6 833
Из: НЧК
Москвич 412


А вот Немов какоето время побыл и.о. И что? Нельзя проанализировать его деятельность и возможно, если он справлялся, поставить на место начальника??? Ведь по факту он был И.о. Он же что то делал!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Serf
post Jun 22 2017, 15:22 
Отправлено #7


Постоялец



Сообщений: 285



Цитата(Skvepens @ Jun 22 2017, 15:02)
А вот Немов какоето время побыл и.о. И что? Нельзя проанализировать его деятельность и возможно, если он справлялся, поставить на место начальника??? Ведь по факту он был И.о. Он же что то делал!
*

От него, видать, не поступало заявки в виде"членских взносов" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jun 22 2017, 15:31 
Отправлено #8


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Цитата(dum4ik @ Jun 22 2017, 14:22)
Опять всем пофиг на конкурс , дяде Мише надо и сюда своего человека поставить
*

Как прокомментировали в пресс-службе Минтранса республики, Владимир Доброхотов находился в кадровом резерве на эту должность (убедиться можно по ссылке). Поэтому проведение конкурса для его назначения не нужно. Когда именно он попал в резерв, не уточняется.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 22 2017, 15:47 
Отправлено #9


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(AutoNews @ Jun 22 2017, 14:10)
В марте 2017 конкурс на пост директора выиграл депутат Роман Каляев, однако в итоге руководителем не стал и он
*


А нафига тогда вообще эти конкурсы?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Jun 22 2017, 15:56 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(ntecod @ Jun 22 2017, 15:47)
А нафига тогда вообще эти конкурсы?
*
Для соблюдения бюрократических норм...
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post Jun 22 2017, 16:22 
Отправлено #11


в теме



Сообщений: 6 833
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(ntecod @ Jun 22 2017, 15:47)
А нафига тогда вообще эти конкурсы?
*

Видать кто то гдето прочел что надо, вот и попробовали. Потом не получилось и решили что будут делать по старинке!!!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jun 22 2017, 16:26 
Отправлено #12


в теме



Сообщений: 6 833
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Serf @ Jun 22 2017, 15:22)
От него, видать, не поступало заявки в виде"членских взносов" biggrin.gif
*

Вот ведь. Им, по ходу, не нужен тот который работает, им нужен который будет делать так, как им надо, и приносить золотые яица!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jun 22 2017, 16:45 
Отправлено #13


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Разобрались: в кадровый резерв Доброхотов был включен распоряжением Игнатьева от 21 июня 2017 года (то есть на момент проведения прошлых конкурсов его в резерве не было).

А согласно постановлению Кабмина от 26 апреля 2017 года, руководителей ГУПов назначают
– органы исполнительной власти Чувашии, на которые возложены координация и регулирование в соответствующих видах экономической деятельности (далее - отраслевое министерство),
– либо органы исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителя учреждения по итогам конкурса, проведенного отраслевым министерством,
– либо из кадрового резерва на замещение должности руководителя предприятия или учреждения
– либо из резерва управленческих кадров Чувашской Республики, сформированного в порядке, установленном указом Главы Чувашской Республики, и заключения трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 22 2017, 18:08 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(AutoNews @ Jun 22 2017, 16:45)
Разобрались: в кадровый резерв Доброхотов был включен распоряжением Игнатьева от 21 июня 2017 года (то есть на момент проведения прошлых конкурсов его в резерве не было).

А согласно постановлению Кабмина от 26 апреля 2017 года, руководителей ГУПов назначают
– органы исполнительной власти Чувашии, на которые возложены координация и регулирование в соответствующих видах экономической деятельности (далее - отраслевое министерство),
– либо органы исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителя учреждения по итогам конкурса, проведенного отраслевым министерством,
– либо из кадрового резерва на замещение должности руководителя предприятия или учреждения
– либо из резерва управленческих кадров Чувашской Республики, сформированного в порядке, установленном указом Главы Чувашской Республики, и заключения трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка.
*

а где со списками можно ознакомиться резервников?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Мент в законе
post Jun 22 2017, 21:16 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


21-го включили в резерв, на следующий день назначили. Чего не понятно? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+8  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения