Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 22 2017, 14:10
Отправлено #1

ZaRulem.ws

Из «дорожников» в «колхозники» и обратно: Чувашупрдор возглавил Владимир Доброхотов

Соответствующий документ подписал Иван Моторин. Отдельным распоряжением Доброхотова освободили от должности замминистра сельского хозяйства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Владимир Доброхотов на протяжении 4 лет руководил «Дорэксом» (2011-2015), а потом вдруг стал министром транспорта (а Владимир Филиппов, который руководил Минтрансом до него, стал начальником «Дорэкса»).

На посту министра Доброхотов продержался недолго – с октября 2015 по июнь 2016.

{option}
Слева – Владимир Доброхотов, справа – Игорь Прусаков

С ноября 2016 и до сих пор он был заместителем министра сельского хозяйства (и даже на этом посту критиковал дорожников).

И вот теперь Доброхотов возглавил Чувашупрдор. Напомним, это главное дорожное ведомство занимается радарами на дорогах Чувашии.

Чехарда с руководством в Чувашупрдоре началась с отставки Игоря Прусакова после скандала с его нетрезвым вождением. Затем победителем конкурса признали Станислава Леонова (когда-то руководившего Чувашавтодором), но по факту дорогами он так и не управлял.

Затем и.о. директора на Чувашупрдоре был Евгений Барсуков, в прошлом генерал наркоконтроля. Однако в феврале республиканские власти устроили его публичную «порку» (как позднее выяснилось, не все претензии были обоснованными).

В марте 2017 конкурс на пост директора выиграл депутат Роман Каляев, однако в итоге руководителем не стал и он. Тем временем Чувашупрдором на правах и.о. руководил Александр Немов.

Примечательно, что о новом конкурсе после этого ничего не сообщалось.

Обновлено: Как прокомментировали в пресс-службе Минтранса республики, Владимир Доброхотов находился в кадровом резерве на эту должность (убедиться можно по ссылке). Поэтому проведение конкурса для его назначения не нужно. А в кадровый резерв он был включен распоряжением главы республики, подписанном днем ранее – 21 июня.

--------------------
Profile CardPM
  -27/+2  
5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Из «дорожников» в «колхозники» и обратно, Чувашупрдор возглавил Владимир Доброхотов

Penguinator
post Jun 22 2017, 14:12
Отправлено #2

Гуру

кадровый дефицит?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jun 22 2017, 14:13
Отправлено #3

Проходимец

Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.

Санта-Барбара, блин.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+15  
путник11
post Jun 22 2017, 14:18
Отправлено #4

Эксперт

добрый шкодник

Цитата(Penguinator @ Jun 22 2017, 14:12)
кадровый дефицит?
*

думаю просто становление "своих" людей для дальнейшего распила финансовых потоков при строительстве дорог...
Profile CardPM
  0/+15  
dum4ik
post Jun 22 2017, 14:22
Отправлено #5

Эксперт

Из: Чебоксары

Опять всем пофиг на конкурс , дяде Мише надо и сюда своего человека поставить
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Jun 22 2017, 15:02
Отправлено #6

в теме

Из: НЧК
Москвич 412

А вот Немов какоето время побыл и.о. И что? Нельзя проанализировать его деятельность и возможно, если он справлялся, поставить на место начальника??? Ведь по факту он был И.о. Он же что то делал!

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/0  
Serf
post Jun 22 2017, 15:22
Отправлено #7

Постоялец

Цитата(Skvepens @ Jun 22 2017, 15:02)
А вот Немов какоето время побыл и.о. И что? Нельзя проанализировать его деятельность и возможно, если он справлялся, поставить на место начальника??? Ведь по факту он был И.о. Он же что то делал!
*

От него, видать, не поступало заявки в виде"членских взносов" biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jun 22 2017, 15:31
Отправлено #8

ZaRulem.ws

Цитата(dum4ik @ Jun 22 2017, 14:22)
Опять всем пофиг на конкурс , дяде Мише надо и сюда своего человека поставить
*

Как прокомментировали в пресс-службе Минтранса республики, Владимир Доброхотов находился в кадровом резерве на эту должность (убедиться можно по ссылке). Поэтому проведение конкурса для его назначения не нужно. Когда именно он попал в резерв, не уточняется.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jun 22 2017, 15:47
Отправлено #9

• ntecod

Калина 2 Универсал

Цитата(AutoNews @ Jun 22 2017, 14:10)
В марте 2017 конкурс на пост директора выиграл депутат Роман Каляев, однако в итоге руководителем не стал и он
*

А нафига тогда вообще эти конкурсы?

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+3  
ar10n
post Jun 22 2017, 15:56
Отправлено #10

Гуру

Цитата(ntecod @ Jun 22 2017, 15:47)
*
Для соблюдения бюрократических норм...

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Skvepens
post Jun 22 2017, 16:22
Отправлено #11

в теме

Москвич 412

Цитата(ntecod @ Jun 22 2017, 15:47)
*

Видать кто то гдето прочел что надо, вот и попробовали. Потом не получилось и решили что будут делать по старинке!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jun 22 2017, 16:26
Отправлено #12

в теме

Москвич 412

Цитата(Serf @ Jun 22 2017, 15:22)
От него, видать, не поступало заявки в виде"членских взносов" biggrin.gif
*

Вот ведь. Им, по ходу, не нужен тот который работает, им нужен который будет делать так, как им надо, и приносить золотые яица!

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post Jun 22 2017, 16:45
Отправлено #13

ZaRulem.ws

Разобрались: в кадровый резерв Доброхотов был включен распоряжением Игнатьева от 21 июня 2017 года (то есть на момент проведения прошлых конкурсов его в резерве не было).

А согласно постановлению Кабмина от 26 апреля 2017 года, руководителей ГУПов назначают
– органы исполнительной власти Чувашии, на которые возложены координация и регулирование в соответствующих видах экономической деятельности (далее - отраслевое министерство),
– либо органы исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителя учреждения по итогам конкурса, проведенного отраслевым министерством,
– либо из кадрового резерва на замещение должности руководителя предприятия или учреждения
– либо из резерва управленческих кадров Чувашской Республики, сформированного в порядке, установленном указом Главы Чувашской Республики, и заключения трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jun 22 2017, 18:08
Отправлено #14

Гуру

Цитата(AutoNews @ Jun 22 2017, 16:45)
Разобрались: в кадровый резерв Доброхотов был включен распоряжением Игнатьева от 21 июня 2017 года (то есть на момент проведения прошлых конкурсов его в резерве не было).

А согласно постановлению Кабмина от 26 апреля 2017 года, руководителей ГУПов назначают
– органы исполнительной власти Чувашии, на которые возложены координация и регулирование в соответствующих видах экономической деятельности (далее - отраслевое министерство),
– либо органы исполнительной власти Чувашской Республики, осуществляющие функции и полномочия учредителя учреждения по итогам конкурса, проведенного отраслевым министерством,
– либо из кадрового резерва на замещение должности руководителя предприятия или учреждения
– либо из резерва управленческих кадров Чувашской Республики, сформированного в порядке, установленном указом Главы Чувашской Республики, и заключения трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящего Порядка.
*

а где со списками можно ознакомиться резервников?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Мент в законе
post Jun 22 2017, 21:16
Отправлено #15

Завсегдатай

MITSUBISHI

21-го включили в резерв, на следующий день назначили. Чего не понятно? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+8  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options