Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 16 2017, 18:12 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Покупатель китайской иномарки отсудил 1,5 миллиона рублей

Осенью 2014 года житель Чувашии купил в кредит JAC. Не прошло и года, как машина начала барахлить. Он отдал автомобиль в ремонт, но его слишком долго чинили, и владелец потребовал компенсировать стоимость машины. В итоге за 1,5 года судов он отсудил более 1,5 миллиона рублей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Примерно так выглядит JAC JS3343 2014 года выпуска. Фото с сайта «Автогермес»

Как следует из судебных решений, житель Чувашии купил JAC JS3343 в ноябре 2014 года за 739 тысяч рублей в автосалоне «Глобал-авто».

Менее чем через год у машины проявился ряд недостатков: стук в рулевой рейке, затрудненное переключение передач, стук в приводе колес, дергание при начале движения, неисправность в системе управления вентиляцией.

Хозяин отдал машину в ремонт в сервис того же салона, где приобрел ее. Случай признали гарантийным, но вот с ремонтом сервис затянул. 20 ноября 2015 года автовладелец обратился в суд и потребовал возместить неустойку.

Представитель «Глобал-авто» пояснил, что машину не отремонтировали из-за финансовых трудностей, и попросил не требовать с салона слишком много. Калининский райсуд взыскал штраф и неустойку в сумме 15 тысяч рублей.

Весной 2015 автосалон «Глобал-авто» уже не работал.

Ожидание ремонта машины затягивалось. Хозяин JAC отправил почтой производителю авто – компании «Дервейс» – претензию: я возвращаю вам машину, а вы верните мне деньги. С этим же требованием он пошел в суд, ссылаясь на закон о защите прав потребителей: выявленный недостаток должны были устранить за 45 дней.

Производитель возражал: конкретно «Дервейсу» машину на ремонт не передавали, значит, отсчитывать 45 дней рано, – и требовал провести техническую экспертизу.

Суд не убедили доводы компании: неисправность авто установлена решением прошлого суда, где «Дервейс» был третьим лицом. Да и доказательств, что машину привели в порядок к этому заседанию, суду не предоставили.

В итоге с производителя постановили взыскать:
- 739 тысяч – стоимость авто,
- 90 тысяч – деньги, уплаченные автолюбителем по кредиту,
- 414 тысяч – штраф.

Это решение «Дервейс» пытался обжаловать в Верховном суде республики, но 15 мая 2017 его оставили в силе.

Однако и на этом история не закончилась. Покупатель JAC потребовал пеню за просрочку срока устранения недостатков: в размере 1% от стоимости его машины за каждый из 123 дней просрочки.

«Дервейс» направил в суд отзыв с просьбой отказать истцу – ну или хотя бы взыскать минимальную сумму.

2 июня 2017 Чебоксарский районный суд постановил взыскать в пользу покупателя JAC 300 тысяч: размер пени решили снизить до 200 тысяч, еще 100 тысяч составил штраф. Это решение в силу еще не вступило.

Таким образом, в общей сложности автолюбитель взыскал более 1,5 миллиона рублей. Какую часть из этих денег он успел получить на данный момент, из судебных решений неясно.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+53  
6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Покупатель китайской иномарки отсудил 1,5 миллиона рублей

roman72
post Jun 19 2017, 12:58 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(ellvi @ Jun 17 2017, 07:04)
Только если уставной фонд больше суммы долга  cool.gif
*

Это в случае, если у юр. лица нет имущества и средств на счете.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Clocker
post Jun 19 2017, 13:46 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(peh @ Jun 17 2017, 09:52)
Так и не понял,чем китаец лучше тазика?! Странные вы люди,то пишите,что тазы покупать брезгают,то теперь,что народ наоборот к тазам привык.  biggrin.gif  Почему я не выбрал китайца,теряет много в цене,когда придётся его продавать,а продавать когда-нибудь придётся,да и в очередь за китайцами на вторичке не стоят покупатели  biggrin.gif ,обслуживание не дешевле тазика,а то и дороже,ржавеет,ломается,но для меня решающее это ликвидность на вторичке.Тазик на вторичке продать проще,тем более если один хозяин с оригинальным птс,уйдёт без проблем,знаем,проходили,так же и в обслуживании тазика проблем вообще никаких,запчасти на каждом шагу,чуть ли не в любом ларьке купить можно,многое можно сделать самому,да и в сервисе за ремонт тазика возьмут меньше,чем за китайца,иномарка же  biggrin.gif
*

практически все ваши доводы верны! но одно в сторону китайцев сказать могу точно - их автомобили опережают технологически тазы лет так на 10) и часто ты просто не найдешь для себя что-то подходящее среди наименований АВТОВАЗ-а особенно если ты уже успел опробовать машинку уровнем выше.
Цитата
Неудивительно, что человек с ником ЧЕРИ, считает, что китайский хлам лучше Автова3а.Однако, 3а время пути, Автова3 сумел подрасти. Новые Весты даже с одной колонки не 3аправляются с вашей чери rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Бе3 обид, вы первый начали об3ываться.
И у меня не автова3, и не китайщина, иномарка не скажу какая, а то начнете об3ываться, что ваш Китай и его лучше.

скажу честно не пробовал весту (только гранту, и старенькие тазики). но также практически уверен что вы не пробовали новые чери)

Сообщение отредактировал Clocker - Jun 19 2017, 15:40
Profile CardPM
  -1/+1  
Clocker
post Jun 19 2017, 13:50 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 218



кстати если кто-то захочет повторить удачный путь героя данной темы "счастливчика", я почти уверен что повторить его естественным путем будет очень сложно. помню у наших тазов поршневые с завода стояли не тех размеров, еще ни один не выбил с производителя x2 бонуса) так и ездили с кривой поршневой, кто-то ремонтировался и потом продавали почти не теряя рыночной цены biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
я не он
post Jun 19 2017, 18:29 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 426



У каких Вазов напомните пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jun 20 2017, 10:11 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Mistereo @ Jun 18 2017, 11:15)
Постоянно смеетесь.У вас все в порядке?
Что что  китайцы очень хорошо копируют. У многих Стереотип сложившийся из за челноков которые в 90-х ехали в китай и заказывали на штуку баксов, копию  марочных джинсов , в количестве 100 штук, а потом удивлялись , почему им сунули сто пар дерьмовых штанов. В то время как на том же заводе заказывали  на эту же сумму 30 пар, и по качеству продукт, не отличался от оригинала. Все брендовое производство сейчас делается в китае и  руками китайцев. От туда и  идет копирование идей и перенос их на свои платформы
Так что ваше"Китай дерьмо" уже устарело
*

Да не спорь с ним.
Сомневаюсь, что он ездил на Китайском автомобиле.
Соотношение цены и качества, плюс цель покупки авто, плюс амортизация...
Короче - "Не читал книгу, но критикую".


--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -3/+2  
Clocker
post Jun 20 2017, 13:35 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 218



Цитата(я не он @ Jun 19 2017, 18:29)
У каких Вазов напомните пожалуйста
*

калина например. если интересно пролистайте тематические форумы на предметы проблемы с двигателями жором масла и т.п. сам в свое время многое про это узнал, т.к. пришлось. возможно последние движки наконец то научились собирать нормально, я не имел дел с автовазом с 2014 года, но в 2010-х это была еще та лотерея. собирать то научились, а технологически это тот же древний движок, "подаренный" нам частично от рено вшивых годов. наняли БУ он нарисовал им машину, а они впихнули с минимальными изменениями в этот новый фантик старье. все - бабки государственные съедены. если взять китайцев и последить что делают они то у них постоянная движуха по всем фронтам. пусть многие сами не разрабатывают, но сейчас у них достаточно бабок чтоб заказывать разработки у других шарящих в этом деле фирм. и на этом дело врядли остановится, скорее всего уже у многих есть конструкторские отделы на своих мощностях. так что как ни печально автоваз проигрывает. а старые сказки о китайской ржавчине, о саморазрушении при аварии и армия вазо-поклонников это пока единственное их оружие в конкурентной борьбе. будто ваз не ржавеет) хотя нет уже не единственное - бакс вырос)

Сообщение отредактировал Clocker - Jun 20 2017, 13:43
Profile CardPM
  -1/0  
car-ter
post Jun 21 2017, 10:18 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(angel2085 @ Jun 17 2017, 22:52)
Можете минусануть,но не может нормальный человек купить китайское овно.
*

В чём моя ненормальность?
Предложи мне альтернативу Грейтволу пикапу с кунгом?
Шоб надёжней был, да по цене дешевле...
Тыж нормальный вроде.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -2/0  
SmashingWheel
post Jun 21 2017, 12:35 
Отправлено #69


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(car-ter @ Jun 21 2017, 10:18)
В чём моя ненормальность?
Предложи мне альтернативу Грейтволу пикапу с кунгом?
Шоб надёжней был, да по цене дешевле...
Тыж нормальный вроде.
*


Патриот же!
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  -1/+1  
klassik393
post Jun 21 2017, 12:42 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(SmashingWheel @ Jun 21 2017, 12:35)
Патриот же!
*

Такое могут предложить,только те,кто никогда ни эксплуатировали, даже захудалую ненашемарку.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jun 21 2017, 12:42
Profile CardPM
  -2/0  
SmashingWheel
post Jun 21 2017, 12:59 
Отправлено #71


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(klassik393 @ Jun 21 2017, 12:42)
Такое могут предложить,только те,кто никогда ни эксплуатировали, даже захудалую ненашемарку.
*

Вот тут-то вы ошиблись


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 21 2017, 13:01 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(SmashingWheel @ Jun 21 2017, 12:59)
Вот тут-то вы ошиблись
*

Ну тогда, как можно было грейтвол сравнить с патриотом.
Profile CardPM
  -2/0  
SmashingWheel
post Jun 21 2017, 13:04 
Отправлено #73


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(klassik393 @ Jun 21 2017, 13:01)
Ну тогда, как можно было грейтвол сравнить с патриотом.
*


Действительно: китайское поделие из консервной банки и нормальный русский джип laugh.gif


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 21 2017, 13:18 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(SmashingWheel @ Jun 21 2017, 13:04)
Действительно: китайское поделие из консервной банки и нормальный русский джип  laugh.gif
*

Сейчас нарвусь на БАН от главного,потому что он владелец патриота. А что чисто русского в Патриоте? В смысле запчастей? жестянка biggrin.gif ?
Profile CardPM
  -2/0  
car-ter
post Jun 22 2017, 09:24 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(SmashingWheel @ Jun 21 2017, 13:04)
Действительно: китайское поделие из консервной банки и нормальный русский джип  laugh.gif
*

Это вы мне, владельцу двух УАЗов, чойто за Патриот чешете?
Слал я их лесом.
Гниют не хуже китайцев, а цены на них заоблачны.
Чем выходные в гараже с УАЗом проводить, я лучше с семьёй за Волгу сгоняю на китайце.

Сообщение отредактировал car-ter - Jun 22 2017, 09:25

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
Romanchik3000
post Jul 20 2017, 16:40 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(miron111 @ Jun 17 2017, 10:53)
Ой как сомневаюсь, что уставной фонд Дервейса может гипотетически быть меньше суммы долга  yes.gif
*

уставный капитал у него 85 815 160 рублей, только вот наличие уставного капитала не означает наличие этих денег, т.к. уставный капитал может тратиться на хозяйственную деятельность, что в-принципе уже и произошло...Ну и плюс эта фирма сейчас является ответчиком на сумму почти 150 000 000 рублей. Так что проще в банкротство уйти им...

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Jul 20 2017, 16:40
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения