Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Тормозная система , Ремонт тормозых трубок

хой
post Jun 14 2017, 11:32 
Отправлено #31


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(tolyan @ Jun 14 2017, 01:06)
хой, ручник клинит и на барабанах: пару раз было. Барабанов хватает примерно на 2 смены колодок, т.е. ~ 100-120 тыс. км, потом требуют замены, а дисков - 145 проехал и можно ехать дальше, но продал Авто. И это были передние, теоретически задних хватило бы на бОльшее
*


по вашему тормозной диск надо менять тогда когдда на нем начинают проглядывать дырки от вентиляционных каналов?
опубликованное пользователем изображение

у меня толщина новых 24. минимально допустимая 22. последние я докатал до 21.5 и выкинул.... сточил 4 комплекта АТЕ колодок, каждого хватало на 20-25000 не больше...
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jun 14 2017, 12:59 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(хой @ Jun 14 2017, 11:32)
по вашему тормозной диск надо менять тогда когдда на нем начинают проглядывать дырки от вентиляционных каналов?
у меня толщина новых 24. минимально допустимая 22. последние я докатал до 21.5 и выкинул....  сточил 4 комплекта АТЕ колодок, каждого хватало на 20-25000 не больше...
*

Скоро будет 80тыщ. Ни накладки ,ни колодки не менял pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 14 2017, 14:27 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(koresh1969 @ Jun 14 2017, 12:59)
Скоро будет 80тыщ. Ни накладки ,ни колодки не менял  pardon.gif
*

у тебя слишком современный и интеллектуальный автомобиль, достаточно отпустить газ для полной остановки, используется система рекурперации. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Jun 15 2017, 11:33 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 821



хой, может надо использовать голову по прямому назначению? Я передние диски не менял до 145 тыс. так и продал.

KorbenDallas, дисковые тормоза вообще эффективнее. Достаточно более глубоко рассмотреть на примере барабанов и дисков спереди на УАЗ и УАЗ Хантер, либо ГАЗ 31029 и ГАЗ 3102/3110. Сразу поймете. Просто на задних это не так сильно заметно, потому что задние работают меньше.
На Калинах -1 Спорт стоят задние дисковые с завода.

Да...сразу видно, что попал на чисто русский форум: задаешь вопрос, а тебе долго объясняют , какой ты дурак
Цитата(tolyan @ Jun 11 2017, 19:53)
Раз уж речь о тормозах : где на Калина можно барабан переделать на диск? Сколько стоит?
*


--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  -1/0  
O1eghka
post Jun 15 2017, 12:50 
Отправлено #35


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(tolyan @ Jun 15 2017, 11:42)
Да...сразу видно, что попал на чисто русский форум: задаешь вопрос, а тебе долго объясняют , какой ты дурак
*

Сразу же написали
Цитата(придурокъ @ Jun 11 2017, 20:09)
Везде! Покупаешь, комплект...  Те его ставят НУ ваще в любом гараже...
Ну а вот колдун настроить...Или у тя АБС?Тоды ваще ничо нинадо...
АдЫн вапрос. ЗачмЕн вам диски сзади?
Не я понимяю шо вы какбы перекурили нета и переиграли в НФС...
Хотелось бы аргуменоированной дискуссии...
Если тя не устраивают, барабаны... Ну как всех дятлов щас, которы считают шо солярка или рио , лучше Весты тока пАтому шо у них сзади диски...
То впердоль в колдун шайбу... А пАтом погоняй.... А потом отпишись....
*



--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 15 2017, 14:31 
Отправлено #36


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(tolyan @ Jun 15 2017, 11:33)
может надо использовать голову по прямому назначению?
*

Очень может быть.
Например, крайне рекомендую собирать мысли в кучку до того, как жмёте "отправить", чтобы каждые пару минут не дописывать свежие мысли и плодить по нескольку сообщений подряд.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Jun 15 2017, 14:54 
Отправлено #37


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 592
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(tolyan @ Jun 15 2017, 11:33)
хой, может надо использовать голову по прямому назначению? Я передние диски не менял до 145 тыс. так и продал.

KorbenDallas, дисковые тормоза вообще эффективнее. Достаточно более глубоко рассмотреть на примере барабанов и дисков спереди на УАЗ и УАЗ Хантер, либо ГАЗ 31029 и ГАЗ 3102/3110. Сразу поймете. Просто на задних это не так сильно заметно, потому что задние работают меньше.
На Калинах -1 Спорт стоят задние дисковые с завода.

Да...сразу видно, что попал на чисто русский форум: задаешь вопрос, а тебе долго объясняют , какой ты дурак
*

Так причем же здесь передние, у вас же не барабаны впереди.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 15 2017, 15:19 
Отправлено #38


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(tolyan @ Jun 15 2017, 11:33)
На Калинах -1 Спорт стоят задние дисковые с завода
*


что то же должно "обосновывать" космическую цену за унитаз
Profile CardPM
  0/+4  
Skite
post Jun 15 2017, 15:39 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Jun 14 2017, 00:43)
я вам про задние дисковые тормоза тоже могу негатива накидать
на моей машине стоят сзади суппорта лукас.
проблема этих суппортов это сложность переборки и достаточно проблематично вообще для них купить нормальный ремкомплект...
из проблем это закисание сзади штока из за попадания туда говна. в целом методов защиты нет...
проблема номер два - суппорт аллюминиевыЙ, штуцер стальной - если пару лет не крутить можно вывернуть резьбу вместе со штуцером. восстановить проблематично... а иногда и нереально....
проблема номер три - зимой а особенно в межсезонье у некоторых постоянно клинит ручник... замерзают не только тросы которые открыты и пыльник резиновый на кончике не особо спасает - вода внутри попадет и подмерзает, но и сам механизм ручник тоже имеет возможности подмерзать... у меня было такое прошлой зимой... этой зимой проблем небыло... с чем связано не знаю....
проблема номер 4. ну как минимум хорошие диски стоят дороже барабанов.... а еще колодки... ну там цены примерно одинаковые....
НО заменить тормозные циллиндры в задних барабанах намного проще чем суппорта
а еще на дисковых тормозах сзади еще есть тормозные шланги которые тоже требуют периодической замены.... 

на запорожце задние дисковые тормоза это реально панацея от неработающей жопы...
на тазах нет проблем с этим, не вижу смысла заморачиваться...
*

как то тебе не повезло с дисковыми тормозами. сколько помню, весь гимор возникал именно на барабанных тормозах. то барабан демонтировать проблема, то поршни постоянно текут, то штуцер прикипает, то трубки металлические ломаются при демонтаже или прокачке жижи, за колдуном вечно надо следить и настраивать, то примерзают барабанные тормоза (дисковые вообще ни разу не примерзали).

Сообщение отредактировал Skite - Jun 15 2017, 16:17

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
loupblanc
post Jun 15 2017, 15:39 
Отправлено #40






Сообщений: 6 555
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(tolyan @ Jun 15 2017, 11:33)
На Калинах -1 Спорт стоят задние дисковые с завода.
*

И насколько короче у них тормозной путь?
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jun 15 2017, 18:02 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Skite @ Jun 15 2017, 15:39)
как то тебе не повезло с дисковыми тормозами. сколько помню, весь гимор возникал именно на барабанных тормозах. то барабан демонтировать проблема, то поршни постоянно текут, то штуцер прикипает, то трубки металлические ломаются при демонтаже или прокачке жижи, за колдуном вечно надо следить и настраивать, то примерзают барабанные тормоза (дисковые вообще ни разу не примерзали).
*


Ты ваще читать умешь? Те описали, то что происходит ... Этой зимой, щасливый владелец Камри, мну убеждал , что не надо ставить на ручник... Примерзнет.... Ну и как ему обьяснить, что ФСЮ жисень ставлю на ручник в независимости от времени года... И ничего не примерзает...
Но специально для тя... Я конечно уже высказывался о личном с тобой общении... ЩаЗ начнется кипешь про переход на личности...
Ну давай умник, обьясни мнУ тупоголовому, пАчиму на меринах, лексусах, шевролетах Лачети, хуЙдаях в частности сонатах, да еще в хереве куче авто....
Ручник ну мля который писец как примерзает.... Выполнен в виде барабанных тормозов ,которые встроенные в тормозные диски?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jun 15 2017, 18:07 
Отправлено #42


Проходимец



Сообщений: 22 065
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Skite @ Jun 15 2017, 15:39)
как то тебе не повезло с дисковыми тормозами. сколько помню, весь гимор возникал именно на барабанных тормозах. то барабан демонтировать проблема, то поршни постоянно текут, то штуцер прикипает, то трубки металлические ломаются при демонтаже или прокачке жижи, за колдуном вечно надо следить и настраивать, то примерзают барабанные тормоза (дисковые вообще ни разу не примерзали).
*

А я сколько помню, проблема с закисанием суппорта или цилиндра, приводящая к износу одной колодки из пары буквально за пару тысяч км - исключительно проблема дисковых тормозов, которая встречается на ВСЕХ марках машин в ценовом диапазоне от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
алекс34
post Jun 15 2017, 18:49 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 839



Сколько не спорьте, дисковые тормоза эффективнее. Это аксиома. Зато барабаны дешевле. Кому нужны цифры, ищите. В "ЗР" как-то тестировали Фокуса 2 и с теми и другими, у них в дорогих комплектациях сзади дисковые. Разница, естественно в пользу дисковых.
Ну и на большинстве авто с дисками по кругу, ручник реализован по барабанному типу, как тут уже написали. Получается дороже, проблемнее(практически в 2 раза). Но вот идут на такие вещи ради безопасности.
Profile CardPM
  -5/0  
придурокъ
post Jun 15 2017, 19:26 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(алекс34 @ Jun 15 2017, 18:49)
Сколько не спорьте, дисковые тормоза эффективнее. Это аксиома. Зато барабаны дешевле. Кому нужны цифры, ищите. В "ЗР" как-то тестировали Фокуса 2 и с теми и  другими, у них в дорогих комплектациях сзади дисковые. Разница, естественно в пользу дисковых.
Ну и на большинстве авто с дисками по кругу, ручник реализован по барабанному типу, как тут уже написали. Получается дороже, проблемнее(практически в 2 раза). Но вот идут на такие вещи ради безопасности.
*


Мля уморил... На факусе польза от задних дисковых....
ФсЕ это маркетинг... Для дятлов... У мну была бочка, 1.8ке-джетроник сто с лихером кабыл... сЗади были барабаны... У тестя бочка 1.6карб, диски покругу... Нахрена?Она быстрей едедет? Она тяжелей? Она лучше тормозит? Да нехера....
Это шоб у таких ,как ты бошку срыало когда хрен по ней йопнет от возбуждения....
На авто такой массы, и такой мощьнлсти и такими колесами... Как и на Форде фАкусе.... Тип задних тормозов в динамику торможения никакой роли невлияет... Ибо даже барабанов за глаза хватит шоб заблокировать колеса...
На более тяжелых авто и на авто с колесами большего диамера и ширины, это уже другой разговор...

Сообщение отредактировал придурокъ - Jun 15 2017, 19:28

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+3  
Skite
post Jun 15 2017, 20:26 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Septerrianin @ Jun 15 2017, 18:07)
А я сколько помню, проблема с закисанием суппорта или цилиндра, приводящая к износу одной колодки из пары буквально за пару тысяч км - исключительно проблема дисковых тормозов, которая встречается на ВСЕХ марках машин в ценовом диапазоне от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов рублей.
*

обслуживать надо иногда тормоза, работы на 5 минут. на хондах и ниссанах не разу не столкнулся, у тойоты бывает.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: