Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 2 2017, 12:28 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Предпринимателя оставили без водительских прав за долги по алиментам

Суд указал, что у алиментщика кроме специальности «водитель» есть и другие – слесарь, сварщик, экспедитор.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Дело рассматривалось в Новочебоксарском райсуде. Мужчина, накопивший долг по алиментам в 500 тысяч рублей, заявил, что судебные приставы мешают ему выплачивать эти деньги, приостановив действие его водительских прав – то есть его лишили возможности быть ИП и заниматься малым бизнесом.

Суд его не поддержал: изучив его трудовую книжку, он узнал, что мужчина работал и по другим специальностям:
- слесарь второго разряда по ремонту и техническому обслуживанию машин (запись № 11),
- электросварщик 4 разряда (запись № 21),
- смежная специальность «экспедитор» (запись № 27).

Доказательств, что он не может работать по этим специальностям из-за состояния здоровья, суду представлено не было. В итоге ограничение с прав водителя не сняли. Решение в силу еще не вступило.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+8  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Предпринимателя оставили без водительских прав за долги по алиментам

Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:07 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(зодиак @ Jun 5 2017, 14:21)
Ну , не лишили бы его прав - думаете он бы выплатил все долги  ? До этого , значит , несколько лет не платил , а теперь его , оказывается , лишили уже и потенциальной возможности поддержать своего ребенка . Отговорки , не более . Он и не собирался платить . Пусть без прав походит , почешется . Это лучше чем судимость получить , а то и сесть , как злостному уклонисту . biggrin.gif Согласен , бывают бабы стервы , и им принципиально не хочется отдавать деньги , но можно же потратить деньги , с согласия матери ребенка , на конкретные вещи и услуги .
*


Ну вот вам пример из жизни моего друга.

Был бизнесменом, зарабатывал неплохо, 2е детей. Развелись.
Не буду акцентировать почему, ибо в то время знаком не был, того что сам не видел рассказывать не хучу.

Мужик нормально платил деньги бывшей. Познакомился с другой дамой, начали вместе жить. Сын с дочкой регулярно у них тусовались (частный дом) отец естественно привечал, одевал, кормил. банально НОСКИ его новая гражданская жена сыну его покупал. ДОчь старшая вышла замуж.
Ну настали для мужика тяжелые времена- бизнес захирел, везде долги, то налоговая тресет. Продал машину, чтобы с долгами рассчитаться, бывшей сказал, что пока не может платить. Хоте помогать сыну несовершеннолетнему продолжал - выкроил денег на компьютер ему.

И тут бывшая жена решила подать на алименты за все прошедшее время. РАньше ее устраивало что платил, а теперь денег нет и "Опа"...

Насчитали ему алиментов что-то около 350 тыс. Причем по доходам одного периода его деятельности "эктраполировав" доходы на другие года. Деньги которые он НИКАК НЕ СМОГ бы заработать чтобы обеспечить такие алименты.

И что САМОЕ смешное, его драгоценные детки еще вступились за мать, что он НА НИХ ДЕНЕГ НЕ ДАВАЛ. Он с ними после этого года 2 вообще разговаривать не мог, настолько было обидно. ТОлько сейчас начали отношения налаживаться.

Сумму "долгов" удалось конечно сбить, тяжким трудом, выискивая чеки, собирая свидетельства соседей и т.д. и т.п. Но человек еще долго жил за счет новой жены, потому что с него снима ВСЕ ПОД ЧИСТУЮ с его банковской краты, хотя имеют право не более 50%%%.

так что не надо видя только "сумму долга" человека который НЕ ПРИЗНАЕТ СУММУ ДОЛГА записывать в сволочи.

МНОГО Там чего может быть, что "Другая сторона" может оказаться далеко не белыми и пушистыми ангелочками.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:08 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 18 966



поправка. человека который ПРИЗНАЕТ сумму долга.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:20 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 18 966



Вот почитайте форум
https://jurzon.ru/forum/forum12/topic43/messages/?PAGEN_3=2

типичные вопросы: "Я почти три года не знал что бывшая подола на алименты, плотил и не брал расписки. Сегодня позванил судебный пристав и сказал что я должен оплатить за все три года, 212000руб в избежание суда это по 6т.р в месяц.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????".
"Договорились на словах, что я буду оплачивать услуги частного детского садика в сумме чуть большей, чем размер алиментов от моего дохода, что я ежемесячно и делал. На руках имеются квитанции об оплате. После она подала в суд на взыскание с меня алиментов. В итоге пристав говорит, что бывшая супруга должна написать заявление о том, что она принимает оплату мною услуг детского садика в счёт алиментов. "

А ведь эти "мамы" С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ трясут с бывших мужей еще, говоря в суде что им НЕ ПЛАТИЛИ ДЕНЕГ !!!!

А у некоторых тут "мужик казел" сразу, без разбора ситуаций...
Profile CardPM
  -1/+4  
Skite
post Jun 5 2017, 16:24 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jun 5 2017, 16:20)
Вот почитайте форум
https://jurzon.ru/forum/forum12/topic43/messages/?PAGEN_3=2

типичные вопросы: "Я почти три года не знал что бывшая подола на алименты, плотил и не брал расписки. Сегодня позванил судебный пристав и сказал что я должен оплатить за все три года, 212000руб в избежание суда это по 6т.р в месяц.
ЧТО ДЕЛАТЬ??????????".
"Договорились на словах, что я буду оплачивать услуги частного детского садика в сумме чуть большей, чем размер алиментов от моего дохода, что я ежемесячно и делал. На руках имеются квитанции об оплате. После она подала в суд на взыскание с меня алиментов. В итоге пристав говорит, что бывшая супруга должна написать заявление о том, что она принимает оплату мною услуг детского садика в счёт алиментов. "

А ведь эти "мамы" С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ трясут с бывших мужей еще, говоря в суде что им НЕ ПЛАТИЛИ ДЕНЕГ !!!!

А у некоторых тут "мужик казел" сразу, без разбора ситуаций...
*

детский сад какой то. значит сам дурак дважды. в первый раз, что взял в жены такую. второй раз, что расписки не брал.

--------------------
Profile CardPM
  -4/0  
klassik393
post Jun 5 2017, 16:25 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Lucky_Den @ Jun 5 2017, 16:20)
А у некоторых тут "мужик казел" сразу, без разбора ситуаций...
*
Однозначно, не коза же. Поди как жениться все нюансы учел, по собственности : квартира на маме, машина на папе, а по нюансам выплаты алиментов, сразу дурачком прикинулся.
Profile CardPM
  -4/+1  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:26 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Skite @ Jun 5 2017, 16:24)
детский сад какой то. значит сам дурак дважды. в первый раз, что взял в жены такую. второй раз, что расписки не брал.
*

Дурак не дурак, но вот не "казел" точно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:27 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ Jun 5 2017, 16:25)
Однозначно, не коза же.  Поди как  жениться все нюансы учел, по собственности : квартира на маме, машина на папе, а по нюансам выплаты алиментов, сразу дурачком прикинулся.
*

это ФАКТЫ или фантазии ?
Profile CardPM
  -1/+1  
lakki
post Jun 5 2017, 16:28 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2017, 15:51)
судя по всему , ребёнок его , иначе давно прошёл экспертизу

ещё раз повторю , плевать на отношение к матери ребёнка , настрогал - плати
*

Тут двоякая ситуация, платить надо официально что бы платежка была что он такую то сумму отправляет на содержание ребенка. Может он просто приодил, гулял с ним покупал вещи, да хоть квартиру им купил и все там обставил, по закону если нет платежки об уплате алиментов то ты должник. Может человек просто хочет нормально общаться с ребенком и сам покупать ему вещи. А так 25% официально заплати и потом столько же потрать в виде покупок, подарков. Т.к покупая вещи на эти 25% мать полюбму скажет вот видишь сынок все я тебе покупаю папашка козел не заботится о тебе. У будет у ребенка мнение что не нужен он отцу.
Profile CardPM
  0/+4  
klassik393
post Jun 5 2017, 16:29 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Lucky_Den @ Jun 5 2017, 16:27)
это ФАКТЫ или фантазии ?
*

Выводы.
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:29 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ Jun 5 2017, 16:29)
Выводы.
*

на основании фантазий ?
Profile CardPM
  -2/+1  
VAN DIZEL
post Jun 5 2017, 16:31 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Lucky_Den @ Jun 5 2017, 16:07)
Ну вот вам пример из жизни моего друга.

Был бизнесменом, зарабатывал неплохо, 2е детей. Развелись.
Не буду акцентировать почему, ибо в то время знаком не был, того что сам не видел рассказывать не хучу.

Мужик нормально платил деньги бывшей.
*

Чужая семья- потёмки.Всякое бывает.У меня есть пример,где отец развёлся,и ни копейки на ребёнка не давал,ребёнок копия отец.Он хотя и при браке тратил деньги только на себя,на упаковку памперсов она со слезами выпрашивала.Тварь короче,по другому его нельзя назвать.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Jun 5 2017, 16:32 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Lucky_Den @ Jun 5 2017, 16:29)
на основании фантазий ?
*
Ну фантазируют те, кто хочет избавиться от уплаты алиментов, а я делаю выводы. Вы человека оплатившего аванс,за машину в никуда, как называете ? Лохом? Чем этот горе папаша , на которого свалились вдруг долги, от него отличается?
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:33 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 18 966



а вот вам оттуда же еще пример

здравствуйте!у меня такой вопрос.У меня с женой общий ребенок,вместе не живем,но до сих пор в браке.Жена получает от меня алименты на содержание её(жены)4600.р. и на ребенка 25% ,в общем более половины моей з/платы.Большую часть времени ребенок проводит со мной,я покупаю ему необходимые вещи и еду т.д.Жена отказывается давать часть денег на ребенка.Могу ли я как то уменьшить сумму на содержание жены и как это сделать.Спасибо.

а потом такая подает в суд на алименты (и имеет право, раз свидетели покажут что вместе не живут давно) smile3.gif Но мужик жеж "казел" по умолчанию, да еще и "дурак".
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:36 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(klassik393 @ Jun 5 2017, 16:32)
Ну фантазируют те, кто хочет избавиться от уплаты алиментов, а я делаю выводы. Вы человека оплатившего аванс,за  машину в никуда, как называете ? Лохом? Чем этот горе папаша , на которого свалились вдруг долги, от него отличается?
*

мда.....

"Выводы" вы делаете на ОТСУТСТВИИ ФАКТОВ. это называется "фантазии"

А вот из того что человек ЧЕСТНО исполнял свои обязанности, но не брал расписок, называть его "лохом" да еще и "козлом" это ЗАЧЕТ !!!

Чего потом удивляться что не платят.



Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jun 5 2017, 16:38 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(VAN DIZEL @ Jun 5 2017, 16:31)
Чужая семья- потёмки.Всякое бывает.У меня есть пример,где отец развёлся,и ни копейки на ребёнка не давал,ребёнок копия отец.Он хотя и при браке тратил деньги только на себя,на упаковку памперсов она со слезами выпрашивала.Тварь короче,по другому его нельзя назвать.
*

И такое бывает. Вот только у нас в большинстве случаев "мужик неплательщик"= казел.

Вот такой бабский шовинизм. А как разбираться в ситуациях начинаешь, так ТАКОГО всплывает. Что от "наглости обычной бабы" глаза круглые становятся.

Иной раз очень полезно форумы почитать об алиментах.
Profile CardPM
  -1/+1  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения