Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jun 2 2017, 12:28 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Предпринимателя оставили без водительских прав за долги по алиментам

Суд указал, что у алиментщика кроме специальности «водитель» есть и другие – слесарь, сварщик, экспедитор.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Дело рассматривалось в Новочебоксарском райсуде. Мужчина, накопивший долг по алиментам в 500 тысяч рублей, заявил, что судебные приставы мешают ему выплачивать эти деньги, приостановив действие его водительских прав – то есть его лишили возможности быть ИП и заниматься малым бизнесом.

Суд его не поддержал: изучив его трудовую книжку, он узнал, что мужчина работал и по другим специальностям:
- слесарь второго разряда по ремонту и техническому обслуживанию машин (запись № 11),
- электросварщик 4 разряда (запись № 21),
- смежная специальность «экспедитор» (запись № 27).

Доказательств, что он не может работать по этим специальностям из-за состояния здоровья, суду представлено не было. В итоге ограничение с прав водителя не сняли. Решение в силу еще не вступило.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+8  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Предпринимателя оставили без водительских прав за долги по алиментам

miron111
post Jun 2 2017, 15:53 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 13 986



Цитата(xaM @ Jun 2 2017, 15:14)
Блин, с фига отец тварь-то? отец 5 + мать 5 = 10. 10\мес на ребенка. не совсем плохо?
*

Если сделать вид, что не знаешь, что она не может на работу ходить из за того, что с ребёнком сидит, то мифические 10000 это вообще шикарно. А он ведь не в курсе? facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -6/+1  
Lucky_Den
post Jun 2 2017, 16:04 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2017, 15:52)
у меня есть знакомый , который тоже не платил . Получил 1.5 года за неуплату алиментов
*

Вот такой разный у нас с Вами круг знакомых smile3.gif

А среди "моих знакомых" есть я smile3.gif
Который до 18 лет платил алименты на старшую дочь.
Потому что при разводе мне заявили что "своего ребенка я никогда никому не отдам", хотя хотел забрать себе.
А потом этого ребенка под различными предлогами мне не хотели отдавать в гости.

За то ПОТОМ, когда пошли проблемы с послушанием и учебой, постоянно пытались его "спихнуть" smile3.gif
И по этому ребенок у меня прожил 2 полных года, да еще "по мелочи" часто у меня торчала, закончив школу уже под моей опекой.

Угадай с трех раз, за то время которое ребенок жил у меня, бывшая мне свои алименты перечисляла, или только возвращала мне снятые с меня по исполнительному листу? smile3.gif

ПОэтому и по чужому опыту и по своему, я лично, очень настороженно отношусь к историям когда "муж не платит". Потому что видел достаточно историй, в том числе и таких когда реально "Муж не платит" и видя ПРИЧИНЫ, что может заставить нормального мужика не платить алименты и не встречаться с ребенком, в котором ДО РАЗВОДА души не чаял.


Profile CardPM
  -1/+10  
Lucky_Den
post Jun 2 2017, 16:05 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Jun 2 2017, 15:53)
Если сделать вид,  что не знаешь,  что она не может на работу ходить из за того,  что с ребёнком сидит,  то мифические 10000 это вообще шикарно. А он ведь не в курсе?  facepalm_ani.gif
*

А чьи это проблемы если не может на работу ходить ? А ты думаешь если мужик не может на работу ходить, с него алименты брать НЕ БУДУТ ? smile3.gif)))))
Profile CardPM
  -1/+8  
xaM
post Jun 2 2017, 16:08 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 407
Из: Чебоксары



Цитата(miron111 @ Jun 2 2017, 15:53)
Если сделать вид,  что не знаешь,  что она не может на работу ходить из за того,  что с ребёнком сидит,  то мифические 10000 это вообще шикарно. А он ведь не в курсе?  facepalm_ani.gif
*


Если она ухаживает за ребенком, то непонятно, почему она не обратилась в суд.
5тыр на ребенка + алименты на содержание жены + еще до 3х лет ребенка, можно обязать снимать жилье. У нас гуманное государство.

Или "он тварь" проще?

Семейный кодекс РФ.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.


Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Jun 2 2017, 16:10 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Lucky_Den @ Jun 2 2017, 16:04)
Потому что видел достаточно историй, в том числе и таких когда реально "Муж не платит" и видя ПРИЧИНЫ, что может заставить нормального мужика не платить алименты и не встречаться с ребенком, в котором ДО РАЗВОДА души не чаял.
*
Странная у вас любовь к детям, до развода люблю, после развода нет facepalm_ani.gif .
Profile CardPM
  -8/+3  
koresh1969
post Jun 2 2017, 16:15 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Jun 2 2017, 16:04)
Вот такой разный у нас с Вами круг знакомых smile3.gif


Угадай с трех раз, за то время которое ребенок жил у меня, бывшая мне свои алименты перечисляла, или только возвращала мне снятые с меня по исполнительному листу?  smile3.gif


*

а что в суд не подал?
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jun 2 2017, 16:19 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(klassik393 @ Jun 2 2017, 16:10)
Странная у вас любовь к детям, до развода люблю, после развода нет facepalm_ani.gif .
*

Не у меня, читайте внимательно smile3.gif Я такие пары наблюдал. И знаю причины подобного отношения.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Jun 2 2017, 16:20 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(koresh1969 @ Jun 2 2017, 16:15)
а что в суд не подал?
*

Зачем ? Если бегать по судам я мог бы и при рождении дочки во втором браке через суд требовать уменьшения суммы алиментов.

Пусть это останется на совести бывшей smile3.gif
Лично я предпочитаю с ней иметь как можно меньше контактов.
Profile CardPM
  -1/+4  
miron111
post Jun 2 2017, 16:29 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 13 986



Цитата(Lucky_Den @ Jun 2 2017, 16:05)
А чьи это проблемы если не может на работу ходить ?  А ты думаешь если мужик не может на работу ходить, с него алименты брать НЕ БУДУТ ? smile3.gif)))))
*

Ну ты вообще красавчик. Сравнил себя с девкой facepalm_ani.gif Она сидит с ребёнком (!!!)и поэтому не может никуда ходить, а он вообще нет и я должен пожалеть его, что он не может ходить на работу? Не можешь заработать на своего ребёнка? Иди утопись, делов то. А то себя с бабой сравнил facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -8/+2  
miron111
post Jun 2 2017, 16:33 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 13 986



Цитата(xaM @ Jun 2 2017, 16:08)
Если она ухаживает за ребенком, то непонятно, почему она не обратилась в суд.
5тыр на ребенка + алименты на содержание жены + еще до 3х лет ребенка, можно обязать снимать жилье. У нас гуманное государство.

Или "он тварь" проще?

Семейный кодекс РФ.

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком-инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
*

Что ты мне тычишь то статьи из закона? Он такая же тварь как и в этой новости. Его надо пожалеть, что он не платит денег на своего ребёнка. Заявил, что радуйся этому, вообще не буду платить.
А ты видимо вообще бездетный? Если рассуждаешь, что она что либо может сделать сидя дома.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -8/0  
miron111
post Jun 2 2017, 16:35 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 13 986



Что за бабы, прикидывающиеся мужиками то вокруг? Несколько лет не платит и якобы будет платить facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+3  
Lucky_Den
post Jun 2 2017, 16:36 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Jun 2 2017, 16:29)
Ну ты вообще красавчик. Сравнил себя с девкой  facepalm_ani.gif Она сидит с ребёнком (!!!)и поэтому не может никуда ходить, а он вообще нет и я должен пожалеть его, что он не может ходить на работу? Не можешь заработать на своего ребёнка? Иди утопись, делов то. А то себя с бабой сравнил  facepalm_ani.gif
*


Ну ты красавчик. Приписал мне сравнение СЕБЯ и девки, когда я себя не упомянул НИ РАЗУ ! smile3.gif)))

А чем мужик хуже/лучше девки ? У нас вообще то РАВНОПРАВИЕ smile3.gif)))
По крайней мере "На бумаге" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
Lucky_Den
post Jun 2 2017, 16:37 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 18 963



Цитата(miron111 @ Jun 2 2017, 16:35)
Что за бабы, прикидывающиеся мужиками то вокруг? Несколько лет не платит и якобы будет платить  facepalm_ani.gif
*


Что за мужики пошли, которым бабы настолько запудрили мозг, что они за деревьями не видят леса ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
miron111
post Jun 2 2017, 16:38 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 13 986



Цитата(Lucky_Den @ Jun 2 2017, 16:36)
Ну ты красавчик. Приписал мне сравнение СЕБЯ и девки, когда я себя не упомянул НИ РАЗУ ! smile3.gif)))

А чем мужик хуже/лучше девки ? У нас вообще то РАВНОПРАВИЕ smile3.gif)))
По крайней мере "На бумаге" smile3.gif
*

Действительно равноправие, поэтому она одна и тащит всё. А он "страдает" где то. А сейчас вообще невмоготу будет без прав. Как жить то ему среди баб?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -5/0  
miron111
post Jun 2 2017, 16:40 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 13 986



M Вам поставлен бан на 90 дней за нарушение пункта 3.2 (уже не однократное) правил форума Автоновости. Модератор.


Сообщение отредактировал Scrawn - Jun 3 2017, 14:48

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -7/+5  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения