Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
56 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Сугутский мост и его ремонт

Cterra
post Oct 5 2019, 13:57 
Отправлено #407


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



"На Сугутском мосту продолжается укладка асфальта"

Шли годы...
Они продолжали ремонтировать последние метры межгалактического моста.
Осталось завершить работы на планете Земля в районе Сугутки...
Силы покидали бойцов...


--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -5/+4  
BaHek21
post Oct 6 2019, 10:26 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 2 005



Цитата(AutoNews @ Oct 4 2019, 08:53)
Остается надеяться, что нижегородцы выполняют работы долго, но качественно, а не просто долго.

*

Та ещё шаражмонтаж контора, техники своей никакой, всё нанимают ещё и расчитыватся не торопятся. Рабочие студенты. На качество рассчитывать не стоит, если только стройконтроль их будет дрючить

Сообщение отредактировал BaHek21 - Oct 6 2019, 10:29
Profile CardPM
  0/0  
ROZOV
post Oct 6 2019, 16:00 
Отправлено #409


Пользователь



Сообщений: 79
УАЗ Патриот


Цитата(BaHek21 @ Oct 6 2019, 10:26)
Та ещё шаражмонтаж контора, техники своей никакой, всё нанимают ещё и расчитыватся не торопятся. Рабочие студенты. На качество рассчитывать не стоит, если только стройконтроль их будет дрючить
*

На Энгельса-Ярославская асфальт слазит пластами, левневки провалились и стоят криво и дела никому нет, тоже со стройконтролем делали. Где этот хваленый народный фронт, где единая роисся, где депутатики? Весь город по дороге ездит, машины гробят и налоги платят... Ау, где вы все? Ждут когда гарантия на дорогу закончится, а потом им ещё раз за ремонт заплатят из бюджета. И здесь также будет, пройдет пару лет и про гарантию все забудут.
Profile CardPM
  -2/0  
AutoNews
post Oct 8 2019, 08:42 
Отправлено #410


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



На Сугутском мосту укладывают финишный слой асфальта

Верхний слой начали укладывать 7 октября, ремонт первой половины моста закончится в октябре, сообщает пресс-служба мэрии.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Строители завершают ремонт конусов, мостовых опор, деформационных швов. Рабочие прибрали все лишние провода (наружное освещение, связь, интернет-кабели) – наверху останутся только провода иллюминации )похоже у моста будет некая подсветка) и контактные сети для троллейбусов.

Гидроизоляцию напылили из инновационной эмульсии Dorflex с хорошими показателями водонепроницаемости. 6-сантиметровый нижний слой асфальта уложили из литого асфальта, который способен выдержать большие деформационные растяжения и устойчив к перепадам температуры.

Сверху будет еще 5 сантиметров щебеночно-мастичного асфальта преднационального стандарта. При подготовке рецепта учли, какая нагрузка ждет этот участок. Точно подобранный состав сделает асфальт стойким к образованию колеи, надеются в мэрии.

При хорошем раскладе, свободно ездить по мосту мы сможем чуть больше 4 месяцев: в марте вторая половина также уйдет на ремонт на всю весну и лето 2020 года.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
Скрин из проекта

Мостовики затянули с ремонтом первой половины: завершить работы должны были еще до начала сентября. К концу сентября, вопреки ожиданиям мэрии, сдать мост тоже не удалось.

На госзакупках есть информация, что подрядчика трижды штрафовали на 100 тысяч рублей: за отступление от условий техзадания, непредоставленные вовремя документы и непослушание стройконтролю (в июне от подрядчик не приостановил работы, когда выявили несоответствие технологии).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
antoshka32161
post Oct 8 2019, 08:49 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(AutoNews @ Oct 8 2019, 08:42)



*

А пролеты почему не красят?

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/0  
PLDN
post Oct 8 2019, 09:57 
Отправлено #412


Продвинутый



Сообщений: 135



Цитата(AutoNews @ Oct 8 2019, 08:42)



*

Обещали закончить к дню республики. Перенесем день республики на этот день ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/0  
brabus525
post Oct 8 2019, 10:21 
Отправлено #413


Продвинутый



Сообщений: 118
Hyundai Solaris


Цитата(PLDN @ Oct 8 2019, 09:57)
Обещали закончить к дню республики. Перенесем день республики на этот день ? biggrin.gif
*

Ко дню республики 2020 smile3.gif

--------------------
Homo homini lupus est
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Oct 8 2019, 10:22 
Отправлено #414


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Как-то узенько асфальт укатали, даже не на половину моста.
Блоки переставят и оставят или зимой все будут со ступеньки спрыгивать?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Oct 8 2019, 10:24 
Отправлено #415


Гуру



Сообщений: 14 021



Смотрю тут есть верующие, которые верят бреду о сроках? smile3.gif Озвучили конец сентября? Значит автоматически прибавить пару-тройку недель надо.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Oct 8 2019, 11:09 
Отправлено #416


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(AutoNews @ Oct 8 2019, 08:42)
Точно подобранный состав сделает асфальт стойким к образованию колеи, надеются в мэрии.
*

Не надо печалиться,
вся жизнь впереди,
вся жизнь впереди,
надейся и жди

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Oct 8 2019, 11:09 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(AutoNews @ Oct 8 2019, 08:42)
...При хорошем раскладе, свободно ездить по мосту мы сможем чуть больше 4 месяцев: в марте вторая половина также уйдет на ремонт на всю весну и лето 2020 года.
*

Тут мне подумалось вот о чём. Допустим, качество отремонтированной половины останется идеальным до весны/лета, когда будет ремонтироваться другая половина. Будет движение по одной полосе в каждую сторону. Будут ли водители проезжать этот мост с нормальной скоростью, или всё же будут ползти со скоростью 15-20 км/ч, создавая пробку? Я никак не могу понять этот феномен ещё со времён эпопеи с Цивильским мостом. То, что 2 полосы сливаются в одну - это понятно; то, что неведомы нам "замок" ("ёлочка") - тоже как-то можно понять, но уже после того, как заехал и едешь по этой одной оставшейся полосе - в чём смысл "тормозить" вопреки здравому смыслу и законам физики (при сужении протока скорость в нём повышается) и плестись еле-еле? Воспитание? Инстинкт? Недееспособность? Вредность? Глупость? Синдром елика? Что-то другое?
Profile CardPM
  0/+5  
Вездеход
post Oct 8 2019, 11:24 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 1 082



Ехать быстро не получится по причине ОДНИ ДЫРЫ торчат на не отремонтированной части моста. Вопрос теперь один-прыгать всю зиму по дырам???Или зальют временно чем то??
Profile CardPM
  0/+6  
Septerrianin
post Oct 8 2019, 11:44 
Отправлено #419


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(sergey1448 @ Oct 8 2019, 11:09)
Тут мне подумалось вот о чём. Допустим, качество отремонтированной половины останется идеальным до весны/лета, когда будет ремонтироваться другая половина. Будет движение по одной полосе в каждую сторону. Будут ли водители проезжать этот мост с нормальной скоростью, или всё же будут ползти со скоростью 15-20 км/ч, создавая пробку? Я никак не могу понять этот феномен ещё со времён эпопеи с Цивильским мостом. То, что 2 полосы сливаются в одну - это понятно; то, что неведомы нам "замок" ("ёлочка") - тоже как-то можно понять, но уже после того, как заехал и едешь по этой одной оставшейся полосе - в чём смысл "тормозить" вопреки здравому смыслу и законам физики (при сужении протока скорость в нём повышается) и плестись еле-еле? Воспитание? Инстинкт? Недееспособность? Вредность? Глупость? Синдром елика? Что-то другое?
*

Ты по открытой части моста-то хоть ездил?
Или так, мыслями вслух перебиваешься?
Там дыра на дыре и арматура торчит, куда там лететь-то?
В те редкие моменты, когда ямы подлатывали - все нормально ехали. Ну, кроме домохозяек обоих полов на жЫпах, которым колёсики бобо.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+5  
Lucky_Den
post Oct 8 2019, 11:59 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Septerrianin @ Oct 8 2019, 11:44)
Ты по открытой части моста-то хоть ездил?
Или так, мыслями вслух перебиваешься?
Там дыра на дыре и арматура торчит, куда там лететь-то?
В те редкие моменты, когда ямы подлатывали - все нормально ехали. Ну, кроме домохозяек обоих полов на жЫпах, которым колёсики бобо.
*

пофиг ветел , с дырами без дыр на месте въезда ипервые 100 м все езали там 5 км/ч не больше. Все время ездя матюгался на тормозов.
Profile CardPM
  -1/+1  
antoshka32161
post Oct 8 2019, 12:15 
Отправлено #421


Гуру



Сообщений: 2 744



Цитата(sergey1448 @ Oct 8 2019, 11:09)
Тут мне подумалось вот о чём. Допустим, качество отремонтированной половины останется идеальным до весны/лета, когда будет ремонтироваться другая половина. Будет движение по одной полосе в каждую сторону. Будут ли водители проезжать этот мост с нормальной скоростью, или всё же будут ползти со скоростью 15-20 км/ч, создавая пробку? Я никак не могу понять этот феномен ещё со времён эпопеи с Цивильским мостом. То, что 2 полосы сливаются в одну - это понятно; то, что неведомы нам "замок" ("ёлочка") - тоже как-то можно понять, но уже после того, как заехал и едешь по этой одной оставшейся полосе - в чём смысл "тормозить" вопреки здравому смыслу и законам физики (при сужении протока скорость в нём повышается) и плестись еле-еле? Воспитание? Инстинкт? Недееспособность? Вредность? Глупость? Синдром елика? Что-то другое?
*

Это фигня, вот недавно на шоссе видел более смешную картину.
Двух сторонняя дорога по 4 полосы в каждую сторону, разделены отбойником. И все плетутся 30-40 км/ч. Подумал, что ДТП. И на самом деле ДТП, только на встречке за отбойником. Как проехали встречное ДТП, так сразу поток поехал. Но ведь баранам надо же обязательно посмотреть, что там произошло. Считай затор на ровном месте и ни как не влияющий на движение. facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал antoshka32161 - Oct 8 2019, 12:16

--------------------
Бан за требование соблюдения ПДД пункт 4.5
Profile CardPM
  0/+3  

56 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения