Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Страховщики жалуются на автомошенников

AutoNews
post May 19 2017, 10:46 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Страховщики жалуются на автомошенников

В прошлом году суды обязали страховщиков выплатить 13,142 млрд рублей в рамках ОСАГО, еще 13,159 млрд их обязали выплатить за сопутствующий урон, моральный ущерб, – пишут «Известия» со ссылкой на исследование «НАФИ».

Издание связывает это с деятельностью автоюристов-мошенников. На рынке орудуют уже не просто мошенники-одиночки, а целые организованные преступные группы, – считает директор РСА Игорь Юргенс. Доказать их вину сложно: в системе правоохранительных органов нет страховых детективов.

Из-за мошеннических схем стоимость страхового случая в некоторых регионах достигает 120 тыс. рублей, – говорят в Росгосстрахе. По той же причине убыточность ОСАГО в некоторых регионах доходит до 300%, – отмечают в «Согласии».

Юргенс просит автолюбителей помнить, что нужно обращаться к своему страховщику, а не к посредникам: именно это действие в дальнейшем обезопасит автовладельца. Судам же нужно контролировать строгое соблюдение претензионного порядка, взыскивать расходы на представителя, на экспертизу в разумных пределах, соизмерять размер штрафов и пеней с ценой иска.

Страховщики надеются, что ситуация изменится благодаря введению натурального возмещения по ОСАГО (ремонт вместо денег).



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -10/+2  
rediiska
post May 19 2017, 10:54 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 834



мошенники жалуются на мошенников
Profile CardPM
  0/+44  
Grin
post May 19 2017, 11:01 
Отправлено #3


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


слишком жирные эти страховщики, скоро в телевизор не влезут

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+10  
Penguinator
post May 19 2017, 11:03 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Grin @ May 19 2017, 11:01)
слишком жирные эти страховщики, скоро в телевизор не влезут
*

большие телевизоры для них и видео-проекторы

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
RealBoss
post May 19 2017, 11:04 
Отправлено #5


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Если они мошенники, то как они выигрывают в суде у этих же страховых ? fool.gif
То что страховая проигрывает суды - это наоборот означает что они действуют вне закона, недоплачивая или вовсе отказывая в выплатах, сами они мошенники и поделом им.
Profile CardPM
  0/+23  
иваныч 21
post May 19 2017, 11:39 
Отправлено #6


Завсегдатай



Сообщений: 433
УАЗ БАРС


Цитата(RealBoss @ May 19 2017, 11:04)
Если они мошенники, то как они выигрывают в суде у этих же страховых ?  fool.gif
То что страховая проигрывает суды - это наоборот означает что они действуют вне закона, недоплачивая или вовсе отказывая в выплатах, сами они мошенники и поделом им.
*

Та и хочется вам сказать давайте вернем все назад и отменим страховку и будем выбивать долги из виновников. Был в страховой и видел своими газами разговор между страховой и потерпевшими:
Страховщик - мы предлагаем Вам сервис по ремонту, выбирайте. с сервисом мы сами расчитаемся вам только загнать машину на ремонт и забрать после ремонта. Гарантия за ремонт 6 месяцев.
потерпевший - нет мне лучше деньгами, у меня свои сервисы.
проходит месяц
потерпевший страховой - вы мне мало заплатили я на вас в суд подам. lol.gif
Жадность терпилу сгубила...русский менталитет unknw.gif
Profile CardPM
  -3/+5  
Skite
post May 19 2017, 11:43 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealBoss @ May 19 2017, 11:04)
Если они мошенники, то как они выигрывают в суде у этих же страховых ?  fool.gif
То что страховая проигрывает суды - это наоборот означает что они действуют вне закона, недоплачивая или вовсе отказывая в выплатах, сами они мошенники и поделом им.
*

это так иносказательно страховщики обвинили суды в коррупции.

Сообщение отредактировал Skite - May 19 2017, 11:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 19 2017, 14:17 
Отправлено #8


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(иваныч 21 @ May 19 2017, 11:39)
Та и хочется вам сказать давайте вернем все назад и отменим страховку и будем выбивать долги из виновников. Был в страховой и видел своими газами разговор между страховой и потерпевшими:
Страховщик - мы предлагаем Вам сервис по ремонту, выбирайте. с сервисом мы сами расчитаемся вам только загнать машину на ремонт и забрать после ремонта. Гарантия за ремонт 6 месяцев.
потерпевший - нет мне лучше деньгами, у меня свои сервисы.
проходит месяц
потерпевший страховой - вы мне мало заплатили я на вас в суд подам. lol.gif
Жадность терпилу сгубила...русский менталитет unknw.gif
*

Угу. Скольким людям уже чинили авто в этих "сервисах по ремонту", предлагаемых страховой.
Была машина вся в оригинале, помялась - поменяно на китайскую фольгу.
Автовладелец же может сам выбрать запчасти для ремонта своего авто, а не китайский ширпотреб, навязываемый сервисом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+7  
Septerrianin
post May 19 2017, 14:20 
Отправлено #9


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Ах прям жуть какая.
В России 49 млн страхуемых автомобилей. Взять среднюю стоимость страховки, к примеру, 5000 рублей - ежегодная сумма страховых взносов почти 245 млрд.
26 из них выбили через суд - караул, раздевают прям. Сплошные убытки, крохи там сидят, перебирают.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+11  
Brig Adir
post May 19 2017, 16:44 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(AutoNews @ May 19 2017, 10:46)

По той же причине убыточность ОСАГО в некоторых регионах доходит до 300%, – отмечают в «Согласии
*

По их расчетам получается, что условно 50 % застрахованных попадают в аварии? Иначе как это они в убытках остаются?

--------------------
Основная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, что сидит рядом и не закрывает рот.
Profile CardPM
  0/+1  
Baron
post May 19 2017, 20:38 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(AutoNews @ May 19 2017, 10:46)
Из-за мошеннических схем стоимость страхового случая в некоторых регионах достигает 120 тыс. рублей, – говорят в Росгосстрахе.
*
Чо за схемы, почему этот Юргенс не рассказал, самому даж интересно стало, что за сказку придумали. good.gif

Цитата(AutoNews @ May 19 2017, 10:46)
Юргенс просит автолюбителей помнить, что нужно обращаться к своему страховщику, а не к посредникам: именно это действие в дальнейшем обезопасит автовладельца.
*

Люди начали обращаться в суды для правильного и точного выбивания денег со страховой, а не копейки как раньше, так РСА сразу засуетился acute.gif
Цитата(Septerrianin @ May 19 2017, 14:20)
26 из них выбили через суд - караул, раздевают прям.
*

тут вроде не учитывается сумма, которую просто страховая выплатила, с которой просто молча согласились автовладельцы cool.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post May 19 2017, 21:18 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 819
Из: Аль Катрас



Цитата(Septerrianin @ May 19 2017, 14:20)
Ах прям жуть какая.
В России 49 млн страхуемых автомобилей. Взять среднюю стоимость страховки, к примеру, 5000 рублей - ежегодная сумма страховых взносов почти 245 млрд.
26 из них выбили через суд - караул, раздевают прям. Сплошные убытки, крохи там сидят, перебирают.
*

убытки только у одной компании - "Росгосстрах"
а почему?
а потому что не хотят сразу платить нормальных сумм.
в итоге переплачивают за независимую экспертизу, услуги автоюриста(а они могут быть и большими), 50% штрафа за то, что не смогли сразу договориться, судебные издержки

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post May 19 2017, 21:54 
Отправлено #13


Проходимец



Сообщений: 22 119
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Baron @ May 19 2017, 20:38)
тут вроде не учитывается сумма, которую просто страховая выплатила, с которой просто молча согласились автовладельцы cool.gif
*

Ну так-то да.
Вот статистика:
Цитата
Страховщики ОСАГО за  2016 г. собрали по ОСАГО  235,6 млрд р., что на 7% больше, чем годом ранее. Выплаты увеличились на 36% и составили 165,9 млрд р

Из них 13млрд профукали тупо из-за своей жадности.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 19 2017, 23:23 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(DEHUC1001 @ May 19 2017, 21:18)
убытки только у одной компании - "Росгосстрах"
а почему?
а потому что не хотят сразу платить нормальных сумм.
в итоге переплачивают за независимую экспертизу, услуги автоюриста(а они могут быть и большими), 50% штрафа за то, что не смогли сразу договориться, судебные издержки
*

Скупой страховщик платит дважды.... yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
ostarcom
post May 20 2017, 17:10 
Отправлено #15


Завсегдатай



Сообщений: 467



ргс страхует даже автохлам которым давно пора на свалку,плати больше денег и техосмотр и страховка вам будет biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения