Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Подтянуть навыки оказания первой помощи , предложили спасателям и инспекторам ГИБДД

ГуСАр25
post May 18 2017, 22:56 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Septerrianin @ May 18 2017, 16:44)
А анализ того, по каким причинам скончались до приезда скорой эти 67% - кто-нибудь проводил?
Что-то мне подсказывает, что в 99% из всех этих случаев дело вовсе не в неоказании первой помощи, а в том, что либо помощь оказывать уже некому, либо до человека, зажатого в машине просто не успевают добраться.
*

99% погибших зажало в машине? Это пресс какой то.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post May 19 2017, 00:12 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Ponch @ May 18 2017, 19:25)
Есть то, есть сё.

Где обезболивающие средства, где охлаждающие средства, где стерильные бинты, индивидуальные перевязочные пакеты?

Жгут должен быть качественным, а нет тем, простите, говном, которым даже кровь не остановишь.

Вопросы-то к производителям всегда будут, а кому было выгодно такое удешевление?

Кто вспомнит, на сколько времени можно накладывать жгут? И что при этом должно быть на писано в сопровождении?

А как массаж сердца проводится?

ГуСАр25, вы предлагаете дооснастить аптечку всем необходимым, я вот не знаю, что необходимым является.

Тогда может стоит сделать два вида - профессиональную аптечку (для сотрудников служб) и простую (для водителей)?

А-а, одни слова, судим-рядим, всё как обычно...
*

А охлаждающие средства, стерильные бинты куда делись из аптечки? Когда вы ее открывали в последний раз? Там еще и лейкопластырь есть.
ППИ у нас еще где то производится?
А какие обезболивающие вам нужны в аптечке? Вы знаете, когда их можно давать, а когда категорически нельзя?
Думаете, мне выгодно всякое дерьмо сувать в аптечку? Я их не произвожу, самым дешевыми отходами производства их не комплектую по цене золотых. Так что насчет качества не ко мне. А кто допустил до реализации такого качества товар (возможно, качество упало после разрешения на выпуск), это другой вопрос. Да порой и купленные в аптеке бинты не выдерживают никакой критики, рассыпаются как прах прямо в руках. А цены на аптечку прям как золотые.
Насчет чем дооснастить, задайте в поиске. Вам выложат кучу сайтов с рекомендациями и обоснованиями. Здесь же не вижу смысла это обсасывать: начнется срач на десятки страниц.
А какие аптечки для профессионалов? И кто такие эти профессионалы? У нас обязаны оказывать первую помощь сотрудники МВД, пожарные, спасатели, и разумеется медики, если оказались на сесте происшествия. И перавя помощь оказывается табельными средствами (спасатели), в т.ч. и автомобильными аптечками, и подручными материалами. А профессионалами являются только медики. И у них вне работы нет с собой медицинского имущества. Вы же не обяжете всем медикам постоянно с собой таскать их медицинское оборудование. А бригады скорой и так имеют все необходимое.
Но никто не запрещает дооснащать свою аптечку необходимым на ваш взгляд имуществом. У меня есть дополнительно S-образная трубка с клапаном, нормальный жгут, стерильные бинты куплены, лейкопластырь, кое что из медикаментов. Есть желание из подручных материалов сделать аналог воротника Шанца (900 руб. в аптеке), шины наподобие спасателей. И я умею оказывать первую помощь, и даже неоднократно оказывал. А вы умеете оказывать помощь более чем первую? Нужно вам дополнительное оборудование, медикаменты? Знаете, когда какие лекарства давать (я уж не говорю про вводить)? В том то оно и дело. Для этого как минимум среднее медицинское образование необходимо иметь. И даже медсестры не имеют право ничего (почти ничего) вводить без назначения врача.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post May 19 2017, 09:56 
Отправлено #18


Проходимец



Сообщений: 22 100
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ГуСАр25 @ May 18 2017, 22:56)
99% погибших зажало в машине? Это пресс какой то.
*

Если человека переехало Камазом - неподготовленность сотрудников является причиной, что он скончался до приезда скорой?
Список длинный, и я сомневаюсь, что озвученная проблема проявляется хотя бы в десятке случаев из ста.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post May 19 2017, 16:20 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Т.е. в 90 случаях из 100 при ДТП человек получает травмы, не совсестимые с жизнью? Вашей кровожадности позавидовал бы и Дракула.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения