Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #496


Эксперт



Сообщений: 712



После реконструкции на проспекте Ивана Яковлева поставят четыре новых светофора

Первый появится возле кольца между остановками «Питомник», второй — напротив входа в Ботанический сад, третий — между остановками «Чебоксарская керамика», четвертый — на месте кольца возле ЧПАТП (само кольцо снесут). Еще два светофорных объекта реконструируют.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года.
Показать ещёНазвание фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 165,04кб, Скачано: 2263
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 311,04кб, Скачано: 2257

После реконструкции на этом участке появится шестиполосная дорога по три полосы в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой. Расчетная скорость движения по дороге — 80 км/ч. Тротуары также обновят и расширят до 3 м.

Все работы будут разбиты на три этапа:
1 этап — от ул. Кукшумской до ул. Ашмарина,
2 этап — от ул. Ашмарина до примыкания к Канашскому шоссе,
3 этап — от кольца по пр. 9 Пятилетки до ул. Кукшумской.

Согласно аукционной документации, сперва начнут вести работы третьего этапа, затем перейдут на первый этап (с 1 сентября 2019 года до 1 ноября 2020 года). На второй этап отводят время с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

После этого останется реконструировать небольшой участок дороги длиной 160 метров (так называемый четвертый этап), но его будут ремонтировать в рамках другого аукциона (когда именно — пока неизвестно).

Во время реконструкции придется вырубить 1 916 деревьев различных пород и 352 кустарника. Вместо них посадят красные дубы, остролистные клены и кустарники (вейгеллу цветущую).


Ссылки по теме:
– 06.09.2019 Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов
– 09.09.2019 ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей
– 12.11.2019 Что там с реконструкцией проспекта Яковлева? Как выглядит новая дорога


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+23  
106 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция проспекта Яковлева от питомника до Южного

Penguinator
post Sep 23 2019, 12:17 
Отправлено #497


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Oberon @ Sep 23 2019, 12:15)
А сколько Вы таких знаков видели? На въезде в Ваш двор такой знак установлен? По Вашему мнению Ваш двор не является жилой зоной?
То что знака нет еще не означает, что это не жилая зона, тут вопрос банальной логики, не нужно прикрываться подобным формализмом.
Я думаю, что риторика была бы совершенно другая у тех, кто объезжает пробку через частный сектор, если бы у их домов была бы аналогичная ситуация. И я понимаю действия жильцов, никому не понравиться постоянный поток транспорта перед собственной калиткой и запах выхлопных газов в течении нескольких месяцев.
*

за "собственной калиткой" начинается муниципальная дорога

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+5  
Oberon
post Sep 23 2019, 12:26 
Отправлено #498


Завсегдатай



Сообщений: 618



Цитата(Артел @ Sep 23 2019, 12:16)
Что за фантазии?  fool.gif
Если я после моста сразу поверну на право во дворы, и выйду на Ашмарина в районе 7-й горбольницы, как это удлинит пробку на светофоре?
Наоборот, я разгружу светофор и уменьшу пробку.
*


Давайте дальше пофантазируем: если перед вашим домом будет каждое утро по нескольку часов пробка стоять, как Вы к этому отнесетесь?

Цитата(Penguinator @ Sep 23 2019, 12:17)
за "собственной калиткой" начинается муниципальная дорога
*


Вопрос тут не в этом, у меня перед подъездом дорога тоже не в личной собственности.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 23 2019, 12:28 
Отправлено #499


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Oberon @ Sep 23 2019, 12:26)
Давайте дальше пофантазируем: если перед вашим домом будет каждое утро по нескольку часов пробка стоять, как Вы к этому отнесетесь?
Вопрос тут не в этом, у меня перед подъездом дорога тоже не в личной собственности.
*

а там уже смотреть надо: дорога ли это или дворовая территория?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
horset
post Sep 23 2019, 12:30 
Отправлено #500


Начинающий



Сообщений: 15



хорошо бы вообще запретить левый поворот с магницкого, резко выскакивая только аварийные ситуации создают
Profile CardPM
  0/+4  
Glavpe4at
post Sep 23 2019, 12:36 
Отправлено #501


Эксперт



Сообщений: 794



Цитата(Артел @ Sep 23 2019, 12:16)
Что за фантазии?  fool.gif
Если я после моста сразу поверну на право во дворы, и выйду на Ашмарина в районе 7-й горбольницы, как это удлинит пробку на светофоре?
Наоборот, я разгружу светофор и уменьшу пробку.
*

+100!
Пробка на перекрестке Ашмарина из центра стоит в направлении Альгешево строго до самого светофора и из-за в основном трроллейбусов и автобусов.
Зачем мне стоять до перекрестка, а потом еще на светофоре при повороте направо, если я могу (мог dry.gif ) свернуть на Магницкого, Бичурина, 40лет Октября, минуя основной затор.
Дороги там асфальтовые и по ширине нормальные. Знаков запрещающих проезд нет.
Самоуправство местных еще увеличило пробки...

Profile CardPM
  -6/+5  
Guest
post Sep 23 2019, 12:40 
Отправлено #502


Unregistered







благодаря сплошному потоку автомобилистов жильцам этой улицы( в том числе и мамам с детьми и колясками) приходится идти по гравию и грязи по краям дороги.,+если поток снижается, то не соблюдается скоростной режим, на этом небольшом участке есть и сбитые собаки и передавленные кошки
  -4/+6  
Дима Олангин
post Sep 23 2019, 12:43 
Отправлено #503


Новичок



Сообщений: 2



как меня достали что ездиют по канашскому шоссе может мне тоже кинуть пару блоков и перекрыть движение по нему пусть каждый добирается до дома до работы как хочет зато мне спокойно и за ребенка не переживаю.
Profile CardPM
  -5/+6  
Артел
post Sep 23 2019, 12:45 
Отправлено #504


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Oberon @ Sep 23 2019, 12:26)
Давайте дальше пофантазируем: если перед вашим домом будет каждое утро по нескольку часов пробка стоять, как Вы к этому отнесетесь?
Вопрос тут не в этом, у меня перед подъездом дорога тоже не в личной собственности.
*

У меня дом рядом с дорогой и светофором стоит, так что ваш вопрос не по адресу. Кому нужно уединение и тишина, могут ехать в деревню без дорог и жить там. Пробок меньше будет в городе.
Profile CardPM
  -4/+1  
Дима Олангин
post Sep 23 2019, 12:48 
Отправлено #505


Новичок



Сообщений: 2



надо звонить в ГИБДД или в полицию и говорить что выставили посторонние предметы на проезжую часть, не надо стесняться, чем больше звонков будет тем быстрее они займутся этой проблемой.
Р.S.За выставлении посторонние предметы на проезжую часть, есть статья КоАП РФ и предусмотрен штраф на выставляющего 15000 руб
Profile CardPM
  -6/+2  
Penguinator
post Sep 23 2019, 12:48 
Отправлено #506


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Glavpe4at @ Sep 23 2019, 12:36)
+100!
Пробка на перекрестке Ашмарина из центра стоит в направлении Альгешево строго до самого светофора и из-за в основном трроллейбусов и автобусов.
Зачем мне стоять до перекрестка, а потом еще на светофоре при повороте направо, если я могу (мог dry.gif ) свернуть на Магницкого, Бичурина, 40лет Октября, минуя основной затор.
Дороги там асфальтовые и по ширине нормальные. Знаков запрещающих проезд нет.
Самоуправство местных еще увеличило пробки...
*

временно, на период строительства неплохо бы для троллейбусов и автобусов поворачивающих налево в сторону аэропорта на перекрестке убрать "остановку Бичурина" до перекрестка. пусть сразу от Кукшумской на левую полосу выезжают

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 23 2019, 12:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Oberon
post Sep 23 2019, 12:49 
Отправлено #507


Завсегдатай



Сообщений: 618



Цитата(Penguinator @ Sep 23 2019, 12:28)
а там уже смотреть надо: дорога ли это или дворовая территория?!
*

Как вы себе это представляете?

Проблема не в определениях, не в том, дорога это, дворовая территория или дорога на дворовой территории, а в том, что объезжающие пробку через частный сектор ставят собственные права выше других.
Profile CardPM
  -5/+5  
Penguinator
post Sep 23 2019, 12:51 
Отправлено #508


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Oberon @ Sep 23 2019, 12:49)
Как вы себе это представляете?

Проблема не в определениях, не в том, дорога это, дворовая территория или дорога на дворовой территории, а в том, что объезжающие пробку через частный сектор ставят собственные права выше других.
*

частная собственность начинается строго за забором с одной стороны, с другой стороны забора муниципальная собственность. пусть в администрации разрешения спрашивают на установку ограждений типа шлагбаумов

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+3  
lexa2121
post Sep 23 2019, 13:04 
Отправлено #509


Гуру



Сообщений: 1 530
Из: СССР



del

Сообщение отредактировал lexa2121 - Sep 23 2019, 13:27
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 23 2019, 13:20 
Отправлено #510


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Black beard @ Sep 23 2019, 10:45)
Вот сегодня утром тоже так же было в 7:40 . Вот зачем там эти 96 секунд красного?
*

96 сек красного горит для ТС со стороны Ромашки в направлении кольца Шупашкар.
В это время пешеходам тоже красный и зелёный для ТС от кольца.
Этот режим работы светофорного объекта искусственно тормозит поток ТС по пр. 9-й Пятилетки в утренний час пик, позволяя выехать на кольцо автомобилям по Эгерскому бульвару со стороны Южного...

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
mikael
post Sep 23 2019, 13:31 
Отправлено #511


Гуру



Сообщений: 1 725
КамАЗ-43101


Цитата(Артел @ Sep 23 2019, 11:12)
Ппц быдло оборзело. Может, эти улицы после ремонта завалить бетоном нахрен, пусть живут в своей резервации как свиньи.
*

Быдло это те кто лезет на эти улочки прекрасно понимая что они не предназначены для сквозного движения такого потока машин. Эти же хитроопые потом на выезде творят анархию. Хоть какое то уважение должно быть к себе и другим. Потерпеть чуток или выбрать другой маршрут это не про них
Profile CardPM
  -4/+14  

106 Страницы « < 32 33 34 35 36 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения