Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #466


Эксперт



Сообщений: 713



После реконструкции на проспекте Ивана Яковлева поставят четыре новых светофора

Первый появится возле кольца между остановками «Питомник», второй — напротив входа в Ботанический сад, третий — между остановками «Чебоксарская керамика», четвертый — на месте кольца возле ЧПАТП (само кольцо снесут). Еще два светофорных объекта реконструируют.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года.
Показать ещёНазвание фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 165,04кб, Скачано: 2259
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 311,04кб, Скачано: 2250

После реконструкции на этом участке появится шестиполосная дорога по три полосы в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой. Расчетная скорость движения по дороге — 80 км/ч. Тротуары также обновят и расширят до 3 м.

Все работы будут разбиты на три этапа:
1 этап — от ул. Кукшумской до ул. Ашмарина,
2 этап — от ул. Ашмарина до примыкания к Канашскому шоссе,
3 этап — от кольца по пр. 9 Пятилетки до ул. Кукшумской.

Согласно аукционной документации, сперва начнут вести работы третьего этапа, затем перейдут на первый этап (с 1 сентября 2019 года до 1 ноября 2020 года). На второй этап отводят время с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

После этого останется реконструировать небольшой участок дороги длиной 160 метров (так называемый четвертый этап), но его будут ремонтировать в рамках другого аукциона (когда именно — пока неизвестно).

Во время реконструкции придется вырубить 1 916 деревьев различных пород и 352 кустарника. Вместо них посадят красные дубы, остролистные клены и кустарники (вейгеллу цветущую).


Ссылки по теме:
– 06.09.2019 Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов
– 09.09.2019 ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей
– 12.11.2019 Что там с реконструкцией проспекта Яковлева? Как выглядит новая дорога


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+23  
106 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция проспекта Яковлева от питомника до Южного

Ann
post Sep 23 2019, 11:17 
Отправлено #467


Постоялец



Сообщений: 228



Не понимаю, а чем всем мешает ехать как всем - через Ашмарина (это не касается тех кто живет на южном)? Почему бы не ехать через Ашмарина и не влазить в пробку через Магницкого тормозя оба направления? Если вы там не живете, зачем объезжать пробку через дворы то? все же торопятся, вы не одни же.
Profile CardPM
  -3/+17  
Penguinator
post Sep 23 2019, 11:18 
Отправлено #468


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(kudryavyjandrey1 @ Sep 23 2019, 11:15)
ладно еще не от@#$или))))
*

дикий народ

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -7/+2  
kostya94
post Sep 23 2019, 11:18 
Отправлено #469


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(grenader2012 @ Sep 23 2019, 11:11)
Ну как бы это обычная городская дорога, пусть и в частном секторе. Давайте тогда Альгешево перекроем, оставим только один проезд у южного. Бред и самоуправство. Привлекать таких надо по всей строгости, кто дорогу перекрывает. И с обочниками неправильно сравнивать, там спокойно встречные разъезжаются без заезда на обочину
*

Во-первых, где-то писали что сквозной проезд запрещен, да и знак соответствующий имеется.
Во-вторых, дело не в том разъезжаются они или нет, а в том, что они вклиниваются в поток машин, честно отстоявших в пробке, увеличивая саму пробку.
Profile CardPM
  -3/+18  
Penguinator
post Sep 23 2019, 11:22 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 16 302



если бы регулировали проезд на перекрестке Ашмарина-Орлова было бы значительно проще

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+6  
Ann
post Sep 23 2019, 11:24 
Отправлено #471


Постоялец



Сообщений: 228



Цитата(Penguinator @ Sep 23 2019, 11:22)
если бы регулировали проезд на перекрестке Ашмарина-Орлова было бы значительно проще
*

так светофор там зачем?
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Sep 23 2019, 11:28 
Отправлено #472


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(kostya94 @ Sep 23 2019, 11:02)
Полностью на стороне местных. Зная как тут относятся к обочечникам, не понимаю почему все набросились на местных?
Объезжающие ничем не отличаются от обочечников, вклиниваются потом на Ашмарина, тем самым увеличивая пробку.
*

Таких как вы, нельзя в город на общие дороги выпускать.
Profile CardPM
  -17/+7  
Penguinator
post Sep 23 2019, 11:31 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Ann @ Sep 23 2019, 11:24)
так светофор там зачем?
*

на знаки на въезде Магницкого внимание кто-то обращает?!
вот и со светофором также.
потоки утром основные со стороны Альгешево по Орлова и Ашмарина со стороны Яковлева, а вечером от кольца Шупашкара в сторону Альгешево. График работы светофора меняется?!
в какой-то момент утром набьются все на перекрестке и пока за перекрестком двигаться не начнут так и будут стоять все. сегодня 3-4 цикла зеленого пропустили
со стороны аэропорта свободно было

Сообщение отредактировал Penguinator - Sep 23 2019, 11:33

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
S_18
post Sep 23 2019, 11:31 
Отправлено #474


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(Ephram @ Sep 23 2019, 11:09)
при чем вклиниваются левым поворотом тормозя оба направления движения и без того еле движущееся.
*

В субботу один так выезжая столкнулся с машиной реанимации, которая двигалась по встречной полосе.
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Sep 23 2019, 11:33 
Отправлено #475


Постоялец



Сообщений: 304



А не обнаглели ли жители этих улиц. Почему я как налогоплательщик исправно платящий ежегодно 1.5- 2 миллиона в бюджет города должен смотреть на их хотелки и объезжать их улицы, именно на мои деньги в том числе ремонтируется и поддерживается эта дорога а пользоваться я ей не могу. Пусть выкупают у города данную проезжую часть и ремонтируют за свой счёт. Надо направить запрос в прокуратуру и органы на демонтаж незаконных конструкций и привлечение за самоуправство.

Сообщение отредактировал gen4os - Sep 23 2019, 11:36
Profile CardPM
  -25/+11  
kostya94
post Sep 23 2019, 11:40 
Отправлено #476


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(gen4os @ Sep 23 2019, 11:33)
А не обнаглели ли жители этих улиц. Почему я как налогоплательщик исправно платящий ежегодно 1.5- 2 миллиона в бюджет города должен смотреть на их хотелки и объезжать их улицы, именно на мои деньги в том числе ремонтируется и поддерживается эта дорога а пользоваться я ей не могу. Пусть выкупают у города данную проезжую часть и ремонтируют за свой счёт. Надо направить запрос в прокуратуру и органы на демонтаж незаконных конструкций и привлечение за самоуправство.
*

Бедняжки, не дали нормально проехать пробочку. Почему вы думаете только о себе? Подумайте о потоке машин которые стоят на Ашмарина, а вы вклиниваюсь в поток, вынуждаете их стоять еще дольше. Подумайте о местных какую какашку вы там оставляете после себя. Уважайте участников дорожного движения, стойте как все.
Profile CardPM
  -9/+22  
Penguinator
post Sep 23 2019, 11:43  [ показать ]
Отправлено #477
Profile CardPM
  -16/0  
Oberon
post Sep 23 2019, 11:44 
Отправлено #478


Завсегдатай



Сообщений: 617



Цитата(gen4os @ Sep 23 2019, 11:33)
А не обнаглели ли жители этих улиц. Почему я как налогоплательщик исправно платящий ежегодно 1.5- 2 миллиона в бюджет города должен смотреть на их хотелки и объезжать их улицы, именно на мои деньги в том числе ремонтируется и поддерживается эта дорога а пользоваться я ей не могу. Пусть выкупают у города данную проезжую часть и ремонтируют за свой счёт. Надо направить запрос в прокуратуру и органы на демонтаж незаконных конструкций и привлечение за самоуправство.
*

Для начала стоило бы ознакомиться с пунктом правил 17.2.

Проблема в том, что государство самоустраняется от решения данных проблем (в частности ГИБДД), поэтому начинается самоуправство.

Если бы ГИБДД пресекало сквозной проезд хитровыделанных, то никто ничего столбами не перегораживал, да и пробка двигалась быстрее.
Profile CardPM
  -1/+15  
S_18
post Sep 23 2019, 11:44 
Отправлено #479


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(gen4os @ Sep 23 2019, 11:33)
А не обнаглели ли жители этих улиц. Почему я как налогоплательщик исправно платящий ежегодно 1.5- 2 миллиона в бюджет города должен смотреть на их хотелки и объезжать их улицы, именно на мои деньги в том числе ремонтируется и поддерживается эта дорога а пользоваться я ей не могу. Пусть выкупают у города данную проезжую часть и ремонтируют за свой счёт.
*

Местных жителей не оправдываю. Меня больше удивляют такие "налогоплательщики", уверенные в том, что им должны все уступать, когда они объезжая пробку выезжают со второстепенной дороги на главную.
Profile CardPM
  0/+16  
Penguinator
post Sep 23 2019, 11:50 
Отправлено #480


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Oberon @ Sep 23 2019, 11:44)
Для начала стоило бы ознакомиться с пунктом правил 17.2.

Проблема в том, что государство самоустраняется от решения данных проблем (в частности ГИБДД), поэтому начинается самоуправство.

Если бы ГИБДД пресекало сквозной проезд хитровыделанных, то никто ничего столбами не перегораживал, да и пробка двигалась быстрее.
*

лучше бы на перекрестке движение регулировало. тогда и количество объезжающих перекресток было бы меньше.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
gen4os
post Sep 23 2019, 11:50 
Отправлено #481


Постоялец



Сообщений: 304



Цитата(Oberon @ Sep 23 2019, 11:44)
Для начала стоило бы ознакомиться с пунктом правил 17.2.

Проблема в том, что государство самоустраняется от решения данных проблем (в частности ГИБДД), поэтому начинается самоуправство.

Если бы ГИБДД пресекало сквозной проезд хитровыделанных, то никто ничего столбами не перегораживал, да и пробка двигалась быстрее.
*

А там есть знак жилой зоны???
Profile CardPM
  -1/0  

106 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения