Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #1516


Эксперт



Сообщений: 713



После реконструкции на проспекте Ивана Яковлева поставят четыре новых светофора

Первый появится возле кольца между остановками «Питомник», второй — напротив входа в Ботанический сад, третий — между остановками «Чебоксарская керамика», четвертый — на месте кольца возле ЧПАТП (само кольцо снесут). Еще два светофорных объекта реконструируют.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года.
Показать ещёНазвание фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 165,04кб, Скачано: 2256
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 311,04кб, Скачано: 2248

После реконструкции на этом участке появится шестиполосная дорога по три полосы в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой. Расчетная скорость движения по дороге — 80 км/ч. Тротуары также обновят и расширят до 3 м.

Все работы будут разбиты на три этапа:
1 этап — от ул. Кукшумской до ул. Ашмарина,
2 этап — от ул. Ашмарина до примыкания к Канашскому шоссе,
3 этап — от кольца по пр. 9 Пятилетки до ул. Кукшумской.

Согласно аукционной документации, сперва начнут вести работы третьего этапа, затем перейдут на первый этап (с 1 сентября 2019 года до 1 ноября 2020 года). На второй этап отводят время с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

После этого останется реконструировать небольшой участок дороги длиной 160 метров (так называемый четвертый этап), но его будут ремонтировать в рамках другого аукциона (когда именно — пока неизвестно).

Во время реконструкции придется вырубить 1 916 деревьев различных пород и 352 кустарника. Вместо них посадят красные дубы, остролистные клены и кустарники (вейгеллу цветущую).


Ссылки по теме:
– 06.09.2019 Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов
– 09.09.2019 ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей
– 12.11.2019 Что там с реконструкцией проспекта Яковлева? Как выглядит новая дорога


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+23  
106 Страницы « < 100 101 102 103 104 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция проспекта Яковлева от питомника до Южного

Dobryak
post Jun 29 2020, 10:44 
Отправлено #1517


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(NFS @ Jun 29 2020, 09:23)
Про всех не надо так писать. К примеру у меня давно уже привычка выработалась останавливаться перед стоп-линией. И не важно, есть камера на перекрестке или ее нет. Это еще и как правило удобно, потому что как правило светофоры вешают так, что если за эту линию заезжаешь, становится неудобно контролировать смену сигналов светофора - мешают или стойки, или крыша машины.
*


Я не говорил про всех)) Написал, что "редкий раз"...а Вы молодец! good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dobryak
post Jun 29 2020, 10:48 
Отправлено #1518


Продвинутый



Сообщений: 110



Цитата(CheryTiggo @ Jun 29 2020, 09:46)
На Яковлева-Ленкома постоянно такая фигня творится: кто-нибудь останавливается на стоп-линии для поворота по стрелке, сзади очередь-паровозик образуется. Так самые хитропопые объезжают очередь и становятся впереди первой машины. Постоянно машины три хотя бы влезут если первая машина на стоп-линии стоит ибо места вагон. Если паровозик за стоп-линию изначально выезжает, бывает одна успевает вклиниться.
С одной стороны нарушать нельзя, с другой так и хочется эти объездунам пинка под зад дать.
*


Соглашусь с Вами! Но тут вопрос легко решается установкой камеры)))))
А в целом, я просто не обращаю внимание, если сидеть и кипеть за рулём (особенно в нашем регионе) из-за каждого "самого умного" - это никакого здоровья не хватит)
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Jun 29 2020, 11:34 
Отправлено #1519


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(NFS @ Jun 29 2020, 09:23)
Про всех не надо так писать. К примеру у меня давно уже привычка выработалась останавливаться перед стоп-линией. И не важно, есть камера на перекрестке или ее нет. Это еще и как правило удобно, потому что как правило светофоры вешают так, что если за эту линию заезжаешь, становится неудобно контролировать смену сигналов светофора - мешают или стойки, или крыша машины.
*

Не та у вас машина...не кабриолэт к сожалению. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zenitt21
post Jun 30 2020, 16:16 
Отправлено #1520


Продвинутый



Сообщений: 192



Цитата(NFS @ Jun 29 2020, 09:23)
Про всех не надо так писать. К примеру у меня давно уже привычка выработалась останавливаться перед стоп-линией. И не важно, есть камера на перекрестке или ее нет. Это еще и как правило удобно, потому что как правило светофоры вешают так, что если за эту линию заезжаешь, становится неудобно контролировать смену сигналов светофора - мешают или стойки, или крыша машины.
*

Не замечал как другие пол корпуса не доезжают до линии? Ехал со мной один умник сделал мне замечание что я за знак стоп линии переехал. Я ему - слышь ты умник на те рулетку выйди и замерь по бамперу (стоп линия была стерта) - моментально язык прикусил. А другие так и не доезжают. Вот как они свои габариты чувствуют в узких заставленных дворах -- непонятно.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Jul 18 2020, 13:02 
Отправлено #1521


Гуру



Сообщений: 16 302



режим работы светофора бы поменять как-то. с ашмарина на яковлева не так много машин выезжает. для поворота налево с яковлева на ашмарина мало времени. стоп-линия далеко от ашмарина из-за пешеходного перехода

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lion81
post Aug 6 2020, 14:13 
Отправлено #1522


Гуру



Сообщений: 1 412



Нанесли разметку наконец-то. Зачем на этой улице сделали выделенку? Когда едешь в сторону Альгешки на перекрестке с Кукшумской остается 1 (одна!) полоса на выезд, тк левая занята поворачивающими/разворачивающимися, а правая - низзя, выделенка! На перекрестке с Ашмарина левая - опять занята поворачивающими/разворачивающимися, а левая, судя по знаку, только для поворота направо - опять 1 полоса на выезд из города.
Profile CardPM
  -1/+4  
Penguinator
post Aug 6 2020, 21:17 
Отправлено #1523


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lion81 @ Aug 6 2020, 14:13)
Нанесли разметку наконец-то. Зачем на этой улице сделали выделенку? Когда едешь в сторону Альгешки на перекрестке с Кукшумской остается 1 (одна!) полоса на выезд, тк левая занята поворачивающими/разворачивающимися, а правая - низзя, выделенка! На перекрестке с Ашмарина левая - опять занята поворачивающими/разворачивающимися, а левая, судя по знаку, только для поворота направо - опять 1 полоса на выезд из города.
*

та и от практически нету на выделенку. вчера 1 троллейбус около 18.10, сегодня ни одного примерно в это время и 1 маршрутка 173-я от кольца ромашки до ашмарина

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Sep 3 2020, 10:24 
Отправлено #1524


Гуру



Сообщений: 16 302



включили светофоры на пешеходных переходах. теперь тупо стоим и ждем невиданых пешеходов

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
amid
post Sep 3 2020, 12:09 
Отправлено #1525


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



выделенка есть, куча светофоров есть, ждем лежачих полицейских
Profile CardPM
  0/+1  
Cipollino
post Sep 3 2020, 12:47 
Отправлено #1526


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(amid @ Sep 3 2020, 12:09)
выделенка есть, куча светофоров есть, ждем лежачих полицейских
*

Даже "больные урбанисты" говорят, что лежачим полицейским не месте на магистральных дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Portal
post Sep 3 2020, 13:29 
Отправлено #1527


Пользователь



Сообщений: 62
Из: НЮР



дорогу делали делали, расширяли расширяли. В итоге опять превратилась в дорогу с одной полосой для движения. Раньше было 2 светофора теперь стало 5 или 6. Сильно разгрузился проспект. Что то пошло здесь не так
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Sep 3 2020, 13:50 
Отправлено #1528


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Portal @ Sep 3 2020, 13:29)
Сильно разгрузился проспект. Что то пошло здесь не так
*

Главное, казна разгрузилась, там-то всё нормально пошло.
Интересы водителей - дело десятое.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2020, 14:17 
Отправлено #1529


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Penguinator @ Sep 3 2020, 10:24)
включили светофоры на пешеходных переходах. теперь тупо стоим и ждем невиданых пешеходов
*

пешеходные светофоры даже без кнопки?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Sep 3 2020, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Sep 3 2020, 14:18 
Отправлено #1530


Гуру



Сообщений: 16 864



стык старого и нового Канашского шоссе сделали нормальным или так же оставили?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Sep 4 2020, 09:01 
Отправлено #1531


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aleks_N @ Sep 3 2020, 14:17)
пешеходные светофоры даже без кнопки?
*

у перехода к входу в ботанический сад точно без кнопки был.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы « < 100 101 102 103 104 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения