Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #1261


Эксперт



Сообщений: 714



После реконструкции на проспекте Ивана Яковлева поставят четыре новых светофора

Первый появится возле кольца между остановками «Питомник», второй — напротив входа в Ботанический сад, третий — между остановками «Чебоксарская керамика», четвертый — на месте кольца возле ЧПАТП (само кольцо снесут). Еще два светофорных объекта реконструируют.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года.
Показать ещёНазвание фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 165,04кб, Скачано: 2272
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 311,04кб, Скачано: 2267

После реконструкции на этом участке появится шестиполосная дорога по три полосы в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой. Расчетная скорость движения по дороге — 80 км/ч. Тротуары также обновят и расширят до 3 м.

Все работы будут разбиты на три этапа:
1 этап — от ул. Кукшумской до ул. Ашмарина,
2 этап — от ул. Ашмарина до примыкания к Канашскому шоссе,
3 этап — от кольца по пр. 9 Пятилетки до ул. Кукшумской.

Согласно аукционной документации, сперва начнут вести работы третьего этапа, затем перейдут на первый этап (с 1 сентября 2019 года до 1 ноября 2020 года). На второй этап отводят время с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

После этого останется реконструировать небольшой участок дороги длиной 160 метров (так называемый четвертый этап), но его будут ремонтировать в рамках другого аукциона (когда именно — пока неизвестно).

Во время реконструкции придется вырубить 1 916 деревьев различных пород и 352 кустарника. Вместо них посадят красные дубы, остролистные клены и кустарники (вейгеллу цветущую).


Ссылки по теме:
– 06.09.2019 Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов
– 09.09.2019 ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей
– 12.11.2019 Что там с реконструкцией проспекта Яковлева? Как выглядит новая дорога


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+23  
106 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция проспекта Яковлева от питомника до Южного

SERZHPlatinum
post Jan 9 2020, 10:07 
Отправлено #1262


Постоялец



Сообщений: 346
Из: Чебоксары
Китаец


Суть проста, с нововведениями теперь могут ставить радары там, где стоят знаки временного ограничения скорости. Но как быть, когда ремонт давно закончили, а знаки не убрали, рабочих нет, спецтехники тоже. В нашей стране еще месяц и больше могут висеть, привыкли уже. Едешь по трассе со скоростью 100 км/ч и резко 70-50-30...И рыбаки понаставили радаров через каждые 50 метров. А что, профит же! Что-то это на безопасность не смахивает нисколько, наоборот есть шанс, что тебе в зад прилететь могут. Дальнобои, которые разогнались и под сотню несутся сзади тебя, они знают, дорогу давно отремонтировали и не собирались сбрасывать скорость, а ты в первый раз проезжаешь и на штрафы нарваться не хочешь...

Сообщение отредактировал SERZHPlatinum - Jan 9 2020, 10:10

--------------------
Да здравствует справедливость!
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Jan 9 2020, 10:08 
Отправлено #1263


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(FeSS1992 @ Jan 9 2020, 10:03)
Мда. Все таки жопой. Сильно знаки кому то в моих случаях помогли?
Только здесь на форуме на моей памяти было несколько таких случаев, когда неправильно настроили камеру на полосу, когда выписали штраф за проезд на красный, при этом на фото был регулировщик, мужик, который смог обжаловать штраф за превышение, и то только потому что его видеорегистратор писал скорость и он мало ездил, Газель на вурнарском шоссе, ехавшая 120 и т.д
*

А как знаки могут помочь, если на них НЕ СМОТРЕТЬ ? smile3.gif))
Какое отношениее то что кто-то них не смотрит имеет отношение к "вынудили" ? smile3.gif

ВИНУДИЛИ НЕ СМОТРЕТЬ ? smile3.gif Глаза завязали ? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
Penguinator
post Jan 9 2020, 10:15 
Отправлено #1264


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jan 9 2020, 09:49)
ДОКУМЕНТ подверждающий что "Путин поручил" покажете ?smile3.gif
*

"ищите и обрящите" новая религия от Хухль

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 9 2020, 10:19 
Отправлено #1265


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Penguinator @ Jan 9 2020, 10:15)
"ищите и обрящите" новая религия от Хухль
*

Что, ОБязанность утверждающего доказывать свое утверждение уже нонсенс ? smile3.gif

Новая реальность: Я сказал ты голубой, теперь ищи в гугле доказательства моего утверждения ? smile3.gif))
Profile CardPM
  -1/+1  
FeSS1992
post Jan 9 2020, 10:19 
Отправлено #1266


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Lucky_Den @ Jan 9 2020, 10:08)
А как знаки могут помочь, если на них НЕ СМОТРЕТЬ ? smile3.gif))
Какое отношениее то что кто-то них не смотрит имеет отношение к "вынудили" ? smile3.gif

ВИНУДИЛИ НЕ СМОТРЕТЬ ? smile3.gif Глаза завязали ? smile3.gif
*

Я тебе конкретные случаи привел, а ты опять про что то левое несёшь. Дальше разговор продолжать с тобой смысла не вижу, так как ты не в состоянии здорово что то обсуждать.
Profile CardPM
  0/+3  
elik
post Jan 9 2020, 10:23 
Отправлено #1267


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(autoion @ Jan 9 2020, 08:32)
Более глупого существа чем ты я еще не видел. Управлять автомобилем ты не умеешь (из твоих сообщений), пдд ты не знаешь (из твоих сообщений), но почему то постоянно садишься за руль. Пока водятел это ты, нормальный человек без знаний пдд за руль не сядет.
*


Но нарушаешь то ПДД при этом ты

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Jan 9 2020, 10:24 
Отправлено #1268


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(alexey563 @ Jan 9 2020, 06:11)
НДФЛ – ставка налога составляет 13% (30% для нерезидентов).
Взносы по ОПС – ставка равняется 22%.
Взносы по ОМС – тариф установлен в размере 5,1%.
Взносы по ФСС – ставка составляет 2,9%.
Взносы по «травматизму» – ставка от 0,2% до 8,5%.
итого от 30 до 40 процентов yes.gif
*


Плевать на те налоги что барыги платят, я плачу 13

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/+1  
elik
post Jan 9 2020, 10:29 
Отправлено #1269


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(Lucky_Den @ Jan 9 2020, 09:58)
Глазами, батенька, глазами smile3.gif И не вижу там чтобы было что-то "вынуждающее" нарушать, особенно ПРИ НАЛИЧИИ ЗНАКОВ smile3.gif
*


Как же не вынуждают? Дороги отличные, авто дорогое, ни 1 полицейского, мало радаров все делают, чтобы только нарушали.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Jan 9 2020, 10:31 
Отправлено #1270


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(SERZHPlatinum @ Jan 9 2020, 10:07)
Суть проста, с нововведениями теперь могут ставить радары там, где стоят знаки временного ограничения скорости. Но как быть, когда ремонт давно закончили, а знаки не убрали, рабочих нет, спецтехники тоже. В нашей стране еще месяц и больше могут висеть, привыкли уже. Едешь по трассе со скоростью 100 км/ч и резко 70-50-30...И рыбаки понаставили радаров через каждые 50 метров. А что, профит же! Что-то это на безопасность не смахивает нисколько, наоборот есть шанс, что тебе в зад прилететь могут. Дальнобои, которые разогнались и под сотню несутся сзади тебя, они знают, дорогу давно отремонтировали и не собирались сбрасывать скорость, а ты в первый раз проезжаешь и на штрафы нарваться не хочешь...
*


Так езди 30 пока знак висит, как уберут, будешь 100 ездить.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+4  
autoion
post Jan 9 2020, 10:32 
Отправлено #1271


Гуру



Сообщений: 9 073
Vesta


Цитата(elik @ Jan 9 2020, 10:23)
Но нарушаешь то ПДД при этом ты
*

Я уверен на 100% что ты нарушаешь пдд, с твоим незнанием пдд не возможно не нарушать.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -3/+1  
Penguinator
post Jan 9 2020, 10:36 
Отправлено #1272


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Lucky_Den @ Jan 9 2020, 10:19)
Что, ОБязанность утверждающего доказывать свое утверждение уже нонсенс ? smile3.gif

Новая реальность: Я сказал ты голубой, теперь ищи в гугле доказательства моего утверждения ? smile3.gif))
*

какого собсна рожна?! экий вы батенька .о....б
для не умеющих пользоваться интернетом:
Президент утвердил перечень поручений по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 26 июня 2019 года.

Пр-1381ГС, п.1б-5

на установление требований об обязательном информировании участников дорожного движения посредством общедоступных информационных ресурсов о местах размещения работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, требований об обязательном обозначении таких специальных средств техническими средствами организации дорожного движения, а также на решение вопроса о неприменении штрафных санкций за нарушения, зафиксированные такими специальными средствами, размещёнными с нарушением данных требований.

Срок – 1 февраля 2020 г.;

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 9 2020, 10:37

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Septerrianin
post Jan 9 2020, 10:56 
Отправлено #1273


Проходимец



Сообщений: 22 490
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(elik @ Jan 8 2020, 14:24)
Если стоит на участке ограничение скорости, значит там кого то сбили или произошло серьезное ДТП.  Мне плевать на вашу жизнь, я боюсь за тех людей, которых вы при этом заберете с собой (родственников, друзей, просто знакомых), т.к. они не виноваты в вашей тупости. Вот вы сына Ладыкова осуждаете или того парня с наклейкой, а сами чем лучше, когда летите по городу 60+? Ничем. Такое же быдло, только в красивой обертке успешного человека.
*

Звездоболом ты был - звездоболом и помрёшь.
Цитата(elik @ Feb 15 2019, 21:52)
А не надо гнать, там ограничение 60 км в час. Езжу всегда там не быстрее 70 км в час по правой полосе, обгоняют по левой как стоячего.
*


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+6  
elik
post Jan 9 2020, 14:18 
Отправлено #1274


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(autoion @ Jan 9 2020, 10:32)
Я уверен на 100% что ты нарушаешь пдд, с твоим незнанием пдд не возможно не нарушать.
*


Штрафы то к тебе приходят. Где логика?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/+3  
Артел
post Jan 9 2020, 14:42 
Отправлено #1275


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(bur1dza @ Jan 8 2020, 19:11)
Лучше б про сугутский предупредили когда выписывать начали, ох и наловил похоже я там за праздники рублей на 10🙄
*

Так еще до открытия предупреждали, что вешают камеру на обе полосы на 40.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 9 2020, 15:16 
Отправлено #1276


Проходимец



Сообщений: 22 490
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ Jan 9 2020, 14:42)
Так еще до открытия предупреждали, что вешают камеру на обе полосы на 40.
*

Ему заказное письмо не пришло с уведомлением - вот и жалуется.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  

106 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения