Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #1216


Эксперт



Сообщений: 714



После реконструкции на проспекте Ивана Яковлева поставят четыре новых светофора

Первый появится возле кольца между остановками «Питомник», второй — напротив входа в Ботанический сад, третий — между остановками «Чебоксарская керамика», четвертый — на месте кольца возле ЧПАТП (само кольцо снесут). Еще два светофорных объекта реконструируют.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года.
Показать ещёНазвание фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 165,04кб, Скачано: 2272
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 311,04кб, Скачано: 2267

После реконструкции на этом участке появится шестиполосная дорога по три полосы в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой. Расчетная скорость движения по дороге — 80 км/ч. Тротуары также обновят и расширят до 3 м.

Все работы будут разбиты на три этапа:
1 этап — от ул. Кукшумской до ул. Ашмарина,
2 этап — от ул. Ашмарина до примыкания к Канашскому шоссе,
3 этап — от кольца по пр. 9 Пятилетки до ул. Кукшумской.

Согласно аукционной документации, сперва начнут вести работы третьего этапа, затем перейдут на первый этап (с 1 сентября 2019 года до 1 ноября 2020 года). На второй этап отводят время с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

После этого останется реконструировать небольшой участок дороги длиной 160 метров (так называемый четвертый этап), но его будут ремонтировать в рамках другого аукциона (когда именно — пока неизвестно).

Во время реконструкции придется вырубить 1 916 деревьев различных пород и 352 кустарника. Вместо них посадят красные дубы, остролистные клены и кустарники (вейгеллу цветущую).


Ссылки по теме:
– 06.09.2019 Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов
– 09.09.2019 ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей
– 12.11.2019 Что там с реконструкцией проспекта Яковлева? Как выглядит новая дорога


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+23  
106 Страницы « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция проспекта Яковлева от питомника до Южного

я не он
post Jan 8 2020, 15:06 
Отправлено #1217


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(FeSS1992 @ Jan 8 2020, 12:26)
На чем человек ездит меня совершенно не волнует, так как это не показатель. Кто то более менее успешный может ездить и на древней десятке, так как это для него не принципиально, а кто то может взять машину в ипотеку, так как машина для него статус.

Мне просто хочется понять, человек на самом деле настолько поехавший, или просто троллит население.
*

Меня его успешность не колышит . А на чем и где для того , чтоб подальше от него держаться.
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Jan 8 2020, 15:30 
Отправлено #1218


Гуру



Сообщений: 7 193



Цитата(lakki @ Jan 8 2020, 02:02)
Вроде никто одним прищюром не смотрел, были высказывания что штрафы должны быть ощутимые, сопоставимые дохдам.  К примеру в Швеции, средняя з.п. если перевести в рубли где то 200т.р - 25-30% налог, тоже для сравнения ни как у нас 13%. У нас возьмем среднюю з.п. по минимому 30 т.р.
В швеции штраф за превышение на 16-20 км/ч 2400-2800 крон или более 18т.р  или более 10% от з.п.
У нас 250р или 0,1% от з.п.
10% и 0.1% разница в 100 раз это как раз если вцелом смотреть без прищура.
Глянул для сревнения другие сферы недвижимость, ЖКХ, примерно так же 10% от з.п. на ЖКХ отдают. Так что везде хорошо где нас нет.
*

А теперь посмотрим на интересное кино со Швеции
Дооооо, цивилизациииия)
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 8 2020, 16:38 
Отправлено #1219


Гуру



Сообщений: 2 957
Из: Аль Катрас



Цитата(bur1dza @ Jan 8 2020, 15:30)
А теперь посмотрим на интересное кино со Швеции
Дооооо, цивилизациииия)

*

а может это кто-то из наших biggrin.gif
в Осло за прошлый год в ДТП погиб всего один человек, да и тот консул из РФ facepalm_ani.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Jan 8 2020, 16:41 
Отправлено #1220


Гуру



Сообщений: 9 073
Vesta


Цитата(elik @ Jan 8 2020, 02:33)
Ко мне не приходят штрафы, потому что я не нарушаю. Так что мне плевать на их размер.
*

То что не приходят штрафы ни о чем не говорит. Просто в современном мире на дорогах нет гибдд, поэтому тебя не штрафуют. А сделай как в ссср, чтобы через один перекресток стояли работники гибдд на дороге, то ты обанкротишься от штрафов, потому что пдд ты абсолютно не знаешь. Скорость ты скорее всего держишь минимальную (создаешь пробки) , но пдд совершенно не знаешь, это видно по твоим комментариям.
Мне вот из ЧР штрафы за скорость лет 15-20 не приходят, так как я знаю где стоят камеры. В 2017 году было 2 штрафа с нижнего новгорода, не знал где там камеры стоят, теперь знаю. Езжу без РД.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -8/+2  
mikhalichracer
post Jan 8 2020, 18:27 
Отправлено #1221


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(elik @ Jan 8 2020, 14:24)
Если стоит на участке ограничение скорости, значит там кого то сбили или произошло серьезное ДТП. 
*

И когдаж это на только что построенном проспекте упомянутое успело произойти? А на Сугутском мосту? На всех остальных? Для чего по всему городу? Для бабосика ради. Все. А безопасность, что ваша, что наша, нах никому не нужна. Ибо чтобы водители видели и соблюдали знаки, их должно быть примерно на 95% меньше, но они должны быть там, где должны, а не там, где за день 2000 нарушений по 250 рэ отрабатывают на новом ровном месте.

--------------------
Человек, который не понимает того, о чем вы ему говорите, считает тупым не себя, а вас...
Profile CardPM
  -5/0  
211
post Jan 8 2020, 18:40 
Отправлено #1222


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Информ @ Jan 7 2020, 01:33)

*

Сегодня почти 1000 нарушений скоростного режима за неполную 8-ми часовую смену... facepalm_ani.gif
Напоминаю, что переносной радар на пр. И. Яковлева настроен на фиксацию нарушителей со скоростью 53 км/ч и более...
Зы: для любителей посчитать сумму штрафов: появились 5000 штрафы facepalm_ani.gif
ЗыЗы: и куда вы все несетесь? acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+12  
bur1dza
post Jan 8 2020, 19:11 
Отправлено #1223


Гуру



Сообщений: 7 193



Цитата(211 @ Jan 8 2020, 18:40)
Сегодня почти 1000 нарушений скоростного режима за неполную 8-ми часовую смену... facepalm_ani.gif
Напоминаю, что переносной радар на пр. И. Яковлева настроен на фиксацию нарушителей со скоростью 53 км/ч и более...
Зы: для любителей посчитать сумму штрафов: появились 5000 штрафы facepalm_ani.gif
ЗыЗы: и куда вы все несетесь?  acute.gif
*

Лучше б про сугутский предупредили когда выписывать начали, ох и наловил похоже я там за праздники рублей на 10🙄
Profile CardPM
  -5/+1  
alexey563
post Jan 8 2020, 20:15 
Отправлено #1224


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(lakki @ Jan 8 2020, 02:02)
Вроде никто одним прищюром не смотрел, были высказывания что штрафы должны быть ощутимые, сопоставимые дохдам.  К примеру в Швеции, средняя з.п. если перевести в рубли где то 200т.р - 25-30% налог, тоже для сравнения ни как у нас 13%. У нас возьмем среднюю з.п. по минимому 30 т.р.
В швеции штраф за превышение на 16-20 км/ч 2400-2800 крон или более 18т.р  или более 10% от з.п.
У нас 250р или 0,1% от з.п.
10% и 0.1% разница в 100 раз это как раз если вцелом смотреть без прищура.
Глянул для сревнения другие сферы недвижимость, ЖКХ, примерно так же 10% от з.п. на ЖКХ отдают. Так что везде хорошо где нас нет.
*

у нас налог 13 процентов?? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 8 2020, 20:54 
Отправлено #1225


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(autoion @ Jan 8 2020, 16:41)
То что не приходят штрафы ни о чем не говорит. Просто в современном мире на дорогах нет гибдд, поэтому тебя не штрафуют. А сделай как в ссср, чтобы через один перекресток стояли работники гибдд на дороге, то ты обанкротишься от штрафов, потому что пдд ты абсолютно не знаешь. Скорость ты скорее всего держишь минимальную (создаешь пробки) , но пдд совершенно не знаешь, это видно по твоим комментариям.
Мне вот из ЧР штрафы за скорость лет 15-20 не приходят, так как я знаю где стоят камеры. В 2017 году было 2 штрафа с нижнего новгорода, не знал где там камеры стоят, теперь знаю. Езжу без РД.
*


Вот он принцип современного водятла, не нарушаю исключительно там где стоят камеры, а где нет камер можно и нарушить. Потом находят таких на трассе, жаль только при этом нормальные водители страдают.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+5  
elik
post Jan 8 2020, 20:57 
Отправлено #1226


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(mikhalichracer @ Jan 8 2020, 18:27)
И когдаж это на только что построенном проспекте упомянутое успело произойти? А на Сугутском мосту? На всех остальных? Для чего по всему городу? Для бабосика ради. Все. А безопасность, что ваша, что наша, нах никому не нужна. Ибо чтобы водители видели и соблюдали знаки, их должно быть примерно на 95% меньше, но они должны быть там, где должны, а не там, где за день 2000 нарушений по 250 рэ отрабатывают на новом ровном месте.
*


На мостах ставят, т.к. риск заноса там выше, на только что недостроенном участке, т.к. он недостроен. Все логично. Чем больше штрафов придет водятлу, тем мне приятнее на душе. Сижу на форуме и прям счастлив, столько эгоистов, которые нарушают ПДД осознанно наказали.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -5/+2  
elik
post Jan 8 2020, 20:59 
Отправлено #1227


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(211 @ Jan 8 2020, 18:40)
Сегодня почти 1000 нарушений скоростного режима за неполную 8-ми часовую смену... facepalm_ani.gif
Напоминаю, что переносной радар на пр. И. Яковлева настроен на фиксацию нарушителей со скоростью 53 км/ч и более...
Зы: для любителей посчитать сумму штрафов: появились 5000 штрафы facepalm_ani.gif
ЗыЗы: и куда вы все несетесь?  acute.gif
*


Так они уверены, что с ними ничего не случится, они же ассы. Ваши сообщения прям бальзам на душу, сразу представляю лицо водятла, который получает заслуженно письмо счастья. Пусть город побольше заработает.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+5  
elik
post Jan 8 2020, 20:59 
Отправлено #1228


Гуру



Сообщений: 5 760



Цитата(bur1dza @ Jan 8 2020, 19:11)
Лучше б про сугутский предупредили когда выписывать начали, ох и наловил похоже я там за праздники рублей на 10🙄
*


Спасибо большое тем кто там камеры поставил! Прям праздник какой то, даже вмазать захотелось.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+4  
RGR
post Jan 8 2020, 21:11 
Отправлено #1229


Завсегдатай



Сообщений: 626



Просто для тупых , надо дорогу обратно развалить и пусть ездят обратно в объезд или как раньше , по другому не понимают .
Profile CardPM
  -2/+3  
211
post Jan 8 2020, 21:32 
Отправлено #1230


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(RGR @ Jan 8 2020, 21:11)
Просто для тупых , надо дорогу обратно развалить и пусть ездят обратно в объезд или как раньше , по другому не понимают .
*

Зачем ломать?
Можно просто блоками перегородить cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Lexin
post Jan 8 2020, 21:44 
Отправлено #1231


Завсегдатай



Сообщений: 515



Цитата(211 @ Jan 8 2020, 21:32)
Зачем ломать?
Можно просто блоками перегородить cool.gif
*

Смысл блоками? Всего одной камерой перегородили - за 10 дней озолотились.
Штрафы то начали приходить или рано еще? Нечитающие то небось по несколько раз в день летают.

Сообщение отредактировал Lexin - Jan 8 2020, 21:46
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы « < 80 81 82 83 84 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения