Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Новости
post Jul 9 2019, 13:47 
Отправлено #1036


Эксперт



Сообщений: 712



После реконструкции на проспекте Ивана Яковлева поставят четыре новых светофора

Первый появится возле кольца между остановками «Питомник», второй — напротив входа в Ботанический сад, третий — между остановками «Чебоксарская керамика», четвертый — на месте кольца возле ЧПАТП (само кольцо снесут). Еще два светофорных объекта реконструируют.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года.
Показать ещёНазвание фотоотчёта
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_3.jpg
 - Размер: 165,04кб, Скачано: 2264
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_4.jpg
 - Размер: 311,04кб, Скачано: 2257

После реконструкции на этом участке появится шестиполосная дорога по три полосы в каждую сторону с трехметровой разделительной полосой. Расчетная скорость движения по дороге — 80 км/ч. Тротуары также обновят и расширят до 3 м.

Все работы будут разбиты на три этапа:
1 этап — от ул. Кукшумской до ул. Ашмарина,
2 этап — от ул. Ашмарина до примыкания к Канашскому шоссе,
3 этап — от кольца по пр. 9 Пятилетки до ул. Кукшумской.

Согласно аукционной документации, сперва начнут вести работы третьего этапа, затем перейдут на первый этап (с 1 сентября 2019 года до 1 ноября 2020 года). На второй этап отводят время с 1 марта по 1 ноября 2020 года.

После этого останется реконструировать небольшой участок дороги длиной 160 метров (так называемый четвертый этап), но его будут ремонтировать в рамках другого аукциона (когда именно — пока неизвестно).

Во время реконструкции придется вырубить 1 916 деревьев различных пород и 352 кустарника. Вместо них посадят красные дубы, остролистные клены и кустарники (вейгеллу цветущую).


Ссылки по теме:
– 06.09.2019 Проспект Яковлева перекроют с 7 сентября. Даже для троллейбусов
– 09.09.2019 ГИБДД, помоги! Эгерский бульвар не справляется с потоком автомобилей
– 12.11.2019 Что там с реконструкцией проспекта Яковлева? Как выглядит новая дорога


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -3/+23  
106 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

Реконструкция проспекта Яковлева от питомника до Южного

ЭКто
post Dec 24 2019, 11:53 
Отправлено #1037


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(романт @ Dec 23 2019, 18:57)
Да откройте уже! Хочу на строит рынок съездить туда
*

smile3.gif Нет, не надо открывать. Я уже давно по другой дороге езжу, привык biggrin.gif Недоделанную дорогу незачем открывать ради ладыковского пиара pardon.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -5/+1  
Penguinator
post Dec 24 2019, 11:55 
Отправлено #1038


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ЭКто @ Dec 24 2019, 11:53)
smile3.gif Нет, не надо открывать. Я уже давно по другой дороге езжу, привык biggrin.gif  Недоделанную дорогу незачем открывать ради ладыковского пиара pardon.gif
*

сиди в своем нчк

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Dec 24 2019, 12:04 
Отправлено #1039


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(Penguinator @ Dec 24 2019, 11:55)
сиди в своем нчк
*

rofl.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Aspirant
post Dec 24 2019, 21:43 
Отправлено #1040


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(Penguinator @ Dec 24 2019, 09:27)
временное открытие на зиму от кольца ромашки до ашмарина. гибдд ждет установки светофоров на пересечении кукшумской-яковлева и ашмарина-яковлева. тротуары будут позже, когда возобновятся работы весной
*

Значит получается, что первый и третий.Только третий участок Ромашка - Кукшумская должен быть ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ к Новому году - и освещение, и светофоры, и тротуары. По крайней мере так в ТЗ прописано. А если не готово, то нарушение условий контракта со всеми вытекающими... pardon.gif А дорогу открывать с такими недоделками ну никак нельзя. И тут ГАИ право. Хотя могут и продавить good.gif . Только не в интересах жителей, а в собственных.
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 24 2019, 21:48 
Отправлено #1041


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Aspirant @ Dec 24 2019, 21:43)
Значит получается, что первый и третий.Только третий участок Ромашка - Кукшумская должен быть ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ к Новому году - и освещение, и светофоры, и тротуары. По крайней мере так в ТЗ прописано. А если не готово, то нарушение условий контракта со всеми вытекающими...  pardon.gif А дорогу открывать с такими недоделками ну никак нельзя. И тут ГАИ право. Хотя могут и продавить good.gif . Только не в интересах жителей, а в собственных.
*

это в моих интересах, впрочем, как и многих других таких же, теряющих время и финансы, минут 40-60 каждый день, по сравнению с тем временем когда дорога была открыта
2 этапа были объединены в один
причем, открытие планировалось еще до зимы, но это не точно

Сообщение отредактировал Penguinator - Dec 24 2019, 21:49

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
Valeriy
post Dec 24 2019, 22:28 
Отправлено #1042


Гуру



Сообщений: 8 711



Скорее бы уже открыли! Сколько можно мучить народ?
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Dec 24 2019, 23:49 
Отправлено #1043


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Penguinator @ Dec 24 2019, 21:48)
это в моих интересах, впрочем, как и многих других таких же, теряющих финансы,
*

Про финансы это точно. Если помножить на все машины, которые ездят все это время в объезд. Это-ж сумашедшие деньги! Кто это компенсирует? Или , как всегда? Одни зарабатывают? Другие платят? Типичная либерастовская экономика. sad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Aspirant
post Dec 25 2019, 00:09 
Отправлено #1044


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(Penguinator @ Dec 24 2019, 21:48)
это в моих интересах, впрочем, как и многих других таких же, теряющих время и финансы, минут 40-60 каждый день, по сравнению с тем временем когда дорога была открыта
2 этапа были объединены в один
причем, открытие планировалось еще до зимы, но это не точно
*

Тут интересы автолюбителей совпали с интересами Администрации good.gif , что редко бывает. biggrin.gif Но я про другое. Господа чиновники преподносят открытие недоделанной дороги как благо, но ключевым здесь является НЕДОДЕЛАННАЯ, а не БЛАГО. Один из способов заключить контракт с "нужным" подрядчиком. Подписали, а потом объединили. Но в ТЗ немного ни так. Там третий этап к Новому году должен быть полностью готов - без вариантов! И от кольца до Кукшумской они просто обязаны открыть дорогу до нового года. Так что как не крути, а нарушение исполнения контракта со всеми вытекающими. Вот поэтому в России всё строиться через жопу и держится на откатах. Во всей, но только не в Чебоксарской администрации. Там всё для народа, а сами от зарплаты до зарплаты, последний хер без соли доедают лишь бы достроить и запустить. good.gif

Сообщение отредактировал Aspirant - Dec 25 2019, 00:12
Profile CardPM
  0/+4  
CrashDAY
post Dec 25 2019, 10:30 
Отправлено #1045


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Aspirant @ Dec 24 2019, 21:43)
Значит получается, что первый и третий.Только третий участок Ромашка - Кукшумская должен быть ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ к Новому году - и освещение, и светофоры, и тротуары. По крайней мере так в ТЗ прописано. А если не готово, то нарушение условий контракта со всеми вытекающими...  pardon.gif А дорогу открывать с такими недоделками ну никак нельзя. И тут ГАИ право. Хотя могут и продавить good.gif . Только не в интересах жителей, а в собственных.
*

А где это ТЗ? Как я вижу из аукциона конкретных сроков по этапам нет, есть только общий до 1 ноября 2020г

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 25 2019, 10:38 
Отправлено #1046


Гуру



Сообщений: 16 302



от Ашмарина до кольца чувашавтотранса вырубили березы

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Мент в законе
post Dec 25 2019, 19:41 
Отправлено #1047


Эксперт



Сообщений: 906
MITSUBISHI


Цитата(Penguinator @ Dec 23 2019, 17:27)
"ГИБДД категорически против запуска движения"
если не откроют, то знаем из-за кого
*

На кой там светофоры, если ни пешеходов, ни остановок и ограничение 30 км/ч?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Dec 25 2019, 20:03 
Отправлено #1048


погонщик дизельных кобыл

Модератор

Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Мент в законе @ Dec 25 2019, 19:41)
На кой там светофоры, если ни пешеходов, ни остановок и ограничение 30 км/ч?
*

Пересечение с ул. Кукшумская и Ашмарина wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Aspirant
post Dec 26 2019, 00:27 
Отправлено #1049


Завсегдатай



Сообщений: 578



Цитата(CrashDAY @ Dec 25 2019, 10:30)
А где это ТЗ? Как я вижу из аукциона конкретных сроков по этапам нет, есть только общий до 1 ноября 2020г
*

По тесту статьи "После реконструкции на пр. И. Яковлева появятся 4 новых светофора" есть ссылка на аукцион:
"Чебоксарская мэрия готова потратить на реконструкцию участка длиной 2 км 434 м не больше 687 млн 689 тыс. 420 руб. Аукцион пройдет 16 июля. Победитель должен будет выполнить все работы до 1 ноября 2020 года".
Проваливаемся туда. Там Заявка №.....1836. Далее "Документы закупки - Документация - ЭА-дорога 1832- Документация об ЭА в Ворде - Приложение №1 к контракту (со стр. 56) и Приложение №4 Оплата (со стр. 65)" Там всё подробно изложено. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Dec 26 2019, 05:50 
Отправлено #1050


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Penguinator @ Dec 25 2019, 10:38)
от Ашмарина до кольца чувашавтотранса вырубили березы
*

Кто то дров назаготовил.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
kindest
post Dec 26 2019, 10:51 
Отправлено #1051


Пользователь



Сообщений: 40



Кто ездит, признавайтесь biggrin.gif , весь участок можно проехать, или только до танка? выше заправки что там?
сил нет терпеть уже sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

106 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения