Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 8 2017, 21:40 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Лобовое ДТП с участием сына начальника ДПС УГИБДД по Чувашии?

Вечером 8 мая в Чебоксарах ВАЗовская «семёрка» срезала поворот в сторону ЮЗР и при движении по встречке протаранила Hyundai Solaris, который ехал по Энтузиастов в сторону кольца по улице Гражданская.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

В результате этой аварии с подозрением на травмы пытались госпитализировать 4-месячного пассажира «Соляриса». Правда, после детального осмотра выяснилось, что всё обошлось – малыша спасло детское кресло.

Сразу же после ДТП с чёрной «семёрки» сняли номера, а на место происшествия прибыла так называемая «группа поддержки».

Уже позже в виновнике опознали сына начальника отдела ДПС, АЗ и ВПО УГИБДД по Чувашии Алексея Теллина (ранее он занимал пост начальника чебоксарского ГИБДД).

Предварительно, освидетельствование показало, что оба водителя были трезвы.

Ссылки по теме:
- 10.05.2017 Видео: За секунды до лобового ДТП с участием сына Теллина
- 13.06.2017 Сына начальника ДПС УГИБДД по Чувашии лишили прав за движение по встречке и лобовое ДТП


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+47  
39 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Лобовое ДТП с участием сына начальника ДПС УГИБДД по Чувашии? , на Энтузиастов, вечером 8 мая

klassik393
post May 10 2017, 10:42 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(ГуСАр25 @ May 10 2017, 10:27)
Чтож ты с такими знаниями на работаешь врачом, а обычным водителем скорой?
Во первых, судя по расположению ТС, боковой удар был не сильный, ибо машина стоит параллельно дороге, а не развернуло. Т.е. перед даже не сместился с дороги.
Во вторых, у нас нет фото размещения автокресла. А для таких малышей подходит кресло гр. 0, 0+/1. Их размещают спинкой по ходу движения, чтоб не было нагрузки на шейный отдел позвоночника, на внутренние органы при ДТП. И о каком то сотрясении головного мозга, разрыве связок и смещении внутренних органов рассуждать- это полный бред. Данные автокресла обеспечивают достаточную безопасность при правильном их размещении. А как они размещены, можем только предполагать. Но если же были размещены спинкой назад, полученные травмы дали бы знать о себе уже на месте происшествия.
Плохо, что приходится это разжевывать водителю скорой, который побывал, полагаю, на месте не одного ДТП.
*

Где надо работать, что бы как Вы, по фото определять, какое именно детское кресло стояло, и тяжесть последствий ДТП для ребенка.
Profile CardPM
  -3/+3  
buh07
post May 10 2017, 10:54 
Отправлено #138


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(ГуСАр25 @ May 10 2017, 10:36)
Я полагаю, ты без полиса ОСАГО ездишь: зачем тратить деньги?
И видимо жизнь тебя здорово потрепала, что до сих пор понятиями лихих 90-х живешь.
*

А что это мы на ТЫ. Я с вами коров не пас. Или это основное отличие от 90-х. У вас видимо жизнь по другому сложилась, или тоже родственники работают в "нужных" местах.
Profile CardPM
  -4/+2  
ГуСАр25
post May 10 2017, 10:58 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(AXCMC3 @ May 10 2017, 10:40)
Не знаю, кто в вашем споре прав, но меня кое-что напрягло в Ваших словах. У нас "водитель скорой" - это что-то постыдное? Ну ошибся человек с выбором профессии - не "устроился" в полицию-гибдд, зачем же над ним все время издеваться? Ему и так несладко по жизни, я думаю.
*

Дело абсолютно не в постыдности профессии. Как говорится, любая профессия уважаемая. Однако, даже будучи кандидатом технических наук, рассуждать о том, в чем не разбираешься, абсолютно глупо.
В данном случае он, полагаю, приезжал не на одно ДТП, видел последствия, какие травмы получают при тех или иных обстоятельствах. И даже не надо быть медиком, чтобы понять, в каком случае детское кресло спасает, а в каком случае- нет. Но нести такую ахинею... Извините, это маразм.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post May 10 2017, 11:00 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 14 154



Цитата(buh07 @ May 10 2017, 10:16)
А вы уже и виновника назначили. Глубоко ошибаетесь уважаемый. Виновник тот у которого нет нужного папы. И ОСАГО тут не при чем, как и снегопад. Оглянитесь, вы в России, где ОСАГО не для возмещения, а для сбора денег. А все остальное по понятиям разрулят и виновника назначат. Так что подумайте что детям рассказывать детям.
*

Перефразируя ваше сообщение - виновник, водитель Соляриса. Так? А вы не подумали, что "отмазывание" настоящего виновника тоже денег стоит и скорее всего выльется в сумму, превышающую стоимость самого авто? Оно надо? А вдруг не получится? В общем не ту ситуацию вы проигрываете в голове.

Сообщение отредактировал NFS - May 10 2017, 11:01
Profile CardPM
  0/+1  
AXCMC3
post May 10 2017, 11:01 
Отправлено #141


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(buh07 @ May 10 2017, 10:54)
А что это мы на ТЫ. Я с вами коров не пас. Или это основное отличие от 90-х.  У вас видимо жизнь по другому сложилась, или тоже родственники  работают в "нужных" местах.
*

Вы тоже хороши, набросились на парня явно из зависти. Что у Вас преимущество на дороге только на срочный вызов, а у него - когда его левая пятка захочет.
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post May 10 2017, 11:03 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(klassik393 @ May 10 2017, 10:42)
Где надо работать, что бы как Вы, по фото определять, какое именно детское кресло стояло, и тяжесть последствий ДТП для ребенка.
*

Достаточно увидеть, как расположено кресло и куда пришелся удар. Если вам въедут в зад, вы не получите серьезных травм, может вообще не получите никаких травм. Если лобовой удар, получите абсолютно другие поражения. Разница есть? Где надо работать, чтобы это увидеть?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post May 10 2017, 11:07 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(ГуСАр25 @ May 10 2017, 10:58)
Дело абсолютно не в постыдности профессии. Как говорится, любая профессия уважаемая. Однако, даже будучи кандидатом технических наук, рассуждать о том, в чем не разбираешься, абсолютно глупо.
В данном случае он, полагаю, приезжал не на одно ДТП, видел последствия, какие травмы получают при тех или иных обстоятельствах. И даже не надо быть медиком, чтобы понять, в каком случае детское кресло спасает, а в каком случае- нет. Но нести такую ахинею... Извините, это маразм.
*

У нас в стране каждый второй мужчина - эксперт в политике и международных отношениях, в футболе, в военных технологиях и т.д. И каждому хочется высказаться, хотя бы в Интернете.
Profile CardPM
  0/+3  
ГуСАр25
post May 10 2017, 11:07 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(buh07 @ May 10 2017, 10:54)
А что это мы на ТЫ. Я с вами коров не пас. Или это основное отличие от 90-х.  У вас видимо жизнь по другому сложилась, или тоже родственники  работают в "нужных" местах.
*

Всего, чего я достиг, добился сам. К сожалению, отца я потерял в 11 лет. А мог бы много помочь в жизни, будучи бы живым. Не блатом, а поддержкой, моральной поддержккой.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 10 2017, 11:08 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(ГуСАр25 @ May 10 2017, 11:03)
Достаточно увидеть, как расположено кресло и куда пришелся удар. Если вам въедут в зад, вы не получите серьезных травм, может вообще не получите никаких травм. Если лобовой удар, получите абсолютно другие поражения. Разница есть? Где надо работать, чтобы это увидеть?
*

Вы видели как и какое кресло было расположено в солярисе? Вы свидетель?
Profile CardPM
  -1/+1  
AXCMC3
post May 10 2017, 11:09 
Отправлено #146


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(ГуСАр25 @ May 10 2017, 11:03)
Достаточно увидеть, как расположено кресло и куда пришелся удар. Если вам въедут в зад, вы не получите серьезных травм, может вообще не получите никаких травм. Если лобовой удар, получите абсолютно другие поражения. Разница есть? Где надо работать, чтобы это увидеть?
*

А если я, например, не хочу, чтобы мне въезжали в зад? smile3.gif
Особенно, без предупреждения. Надо же хотя бы подготовиться как-то, если Вы понимаете о чем я. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
buh07
post May 10 2017, 11:16 
Отправлено #147


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(NFS @ May 10 2017, 11:00)
Перефразируя ваше сообщение - виновник, водитель Соляриса. Так? А вы не подумали, что "отмазывание" настоящего виновника тоже денег стоит и скорее всего выльется в сумму, превышающую стоимость самого авто? Оно надо? А вдруг не получится? В общем не ту ситуацию вы проигрываете в голове.
*

Так помогите деньгами, раз вы в знакомы с прайсом на "отмазывание".
Profile CardPM
  -1/0  
AXCMC3
post May 10 2017, 11:39 
Отправлено #148


Пользователь



Сообщений: 74



Цитата(толедо @ May 9 2017, 20:16)
Умник, ты это будешь рассказывать когда в подобную аварию со своим ребенком попадешь. Судя по фото того как у семерки морду замяло, там скорость при столкновении была не меньше 70 км/ч.

p.s. Происшествие уже произошло, выехавшая на место ДТП скорая, вроде как не зафикисла никаких травм(судя по постам форумчан). Поэтому родителям ребенка нужно вызвать скорую помощь на дом и рассказть врачам, что вчера/позавчера, ребенок будучи пассажиром авто попал в ДТП и вследствие этого у него такие-то и такие-то травмы/подозрения на травмы и зафиксировать все это документально. С документами полученными от врачей уже можно смело писать заяву в Суд.
Зафиксировать у ребенка телесное повреждение/травму и того кто был за рулем семерки под суд, однозначно!!! И за моралку, и за лечение, и за все - с виновника ДТП.
*

То, что Вы пишете про суд - это теория. На практике выяснится, что ребенок сам виноват, т.к. неправильно сгруппировался во время столкновения. Или вообще, не найдут причинно-следственной связи между травмами пассажиров соляриса и семёркой. Выяснится, что водитель семёрки и не нарушал ничего, а повреждения соляриса вызваны ударом о бордюр. Дело можно закрывать за отсутствием виновных. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post May 10 2017, 11:51 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(klassik393 @ May 10 2017, 11:08)
Вы видели как и какое кресло было расположено в солярисе? Вы свидетель?
*

Я уже писал выше, что нет фото, чтобы рассуждать, какое кресло и как оно расроложено. Так же изначально указал, что если кресло 0 или 0+/1 гр. и установлено правильно, т.е. спинкой вперед, ребенок не получил травм. Судя по тому, что медики отметили отсутствие травм, я и предположил, что установлено кресло в соответствии с возрастом малыша, и установлено правильно. А "парамедицинские эксперты" опровергли заключение медиков скорой, осмотревших ребенка на месте ДТП, об отсутствии травм. Как? Экстрасенсорно? Вот и получается, что отписавшиеся горазды нести только чушь, сгущать краски и нагнетать обстановку. А по сути вопроса- ноль. Круглый НОЛЬ!

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -2/+1  
Penguinator
post May 10 2017, 11:53 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(AXCMC3 @ May 10 2017, 11:39)
То, что Вы пишете про суд - это теория. На практике выяснится, что ребенок сам виноват, т.к. неправильно сгруппировался во время столкновения. Или вообще, не найдут причинно-следственной связи между травмами пассажиров соляриса и семёркой. Выяснится, что водитель семёрки и не нарушал ничего, а повреждения соляриса вызваны ударом о бордюр. Дело можно закрывать за отсутствием виновных.  pardon.gif
*

все написанное из личной практики?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 10 2017, 11:56 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(ГуСАр25 @ May 10 2017, 11:51)
Я уже писал выше, что нет фото, чтобы рассуждать, какое кресло и как оно расроложено. Так же изначально указал, что если кресло 0 или 0+/1 гр. и установлено правильно, т.е. спинкой вперед, ребенок не получил травм. Судя по тому, что медики отметили отсутствие травм, я и предположил, что установлено кресло в соответствии с возрастом малыша, и установлено правильно. А "парамедицинские эксперты" опровергли заключение медиков скорой, осмотревших ребенка на месте ДТП, об отсутствии травм. Как? Экстрасенсорно? Вот и получается, что отписавшиеся горазды нести только чушь, сгущать краски и нагнетать обстановку. А по сути вопроса- ноль. Круглый НОЛЬ!
*

Это можно сказать и по Вашим выводам. То что медики и пострадавшие под давлением ГИБДД , могли смягчить реальную картину, вериться больше, чем Вам.
Profile CardPM
  -1/+3  

39 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: