Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 5 2017, 09:40 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



В Чебоксарах запустят 22-й троллейбус на замену 49-й маршрутке

По собственным данным автопортала ZaRulem.ws, произойдёт всё уже в мае, но точная дата ещё неизвестна. Эту информацию нам подтвердили в администрации города.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Новый троллейбусный маршрут получит №22 и будет практически полностью повторять схему движения 49-й маршрутки (университет - Роща - улица Энтузиастов). Таким образом, это поможет «оптимизировать» количество маршруток (их уберут).

Троллейбусы для нового маршрута появятся благодаря закрытию 7-го маршрута (СЗР - Калинина - Агрегатный завод); по данным «Чебоксары-Телеком», на момент публикации на маршруте отображались всего два троллейбуса. Обновлено: планируют, что в часы пик 22-й троллейбус будет ходить каждые 8 минут.

Сейчас на повороте с Октябрьского моста на улицу Энтузиастов уже ведутся работы: «Дорэкс» скругляет поворот, чтобы троллейбус смог в него вписаться. Затем натянут троллейбусную стрелку и протянут провода.

А пока администрация в компании инспекторов УГАДН и ГИБДД продолжает рейды по маршруткам 49 и 51, отказавшимся работать в системе ЕТК.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+40  
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах запустят 22-й троллейбус на замену 49-й маршрутке

Lucky_Den
post May 5 2017, 13:36 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 18 957



Цитата(Tsar @ May 5 2017, 13:23)
Да, это не продуманное действие городской администрации, по замене маршрута 49 на троллейбус 22, она или не реально не видет или не хочет их видеть проблемы Юго -западного района.  И похоже из администрации здесь ни кто а нашем районе не живёт.Пусть хоть они представят, что случится отключат электричество, пробки на дороге и.т.п.  Взять хоть кольцо  на Гражданской улице и поворот с Октябрьского моста это убожество!!!!  А дороги!!!! В прошлом году ближе к зиме  поменяли ливневку по улице Энтузиастов остановка институт Культуры , грунт осел  и не кому нет дел .  А как ходит к нам автобус номер 26?  А автобус 22? До скольки? Разрушить  это легко!!! Я предлагаю изъять служебной транспорт городской администрации и служебные льготные проездные билеты и администрация будет пополнять бюджет троллейбусного управления.  И провести наконец опрос и прислишиться  к мнению жителей района и города.
*


Да ОТКУДА ЖЕ они будут видеть или хотеть видеть проблемы с общественным транспортом, ЕСЛИ НИ ОДНО ЛИЦО ПРИНИМАВШЕЕ ЭТО РЕШЕНИЕ НА ОБЩЕСТВЕННО ТРАНСПОРТЕ НЕ ЕЗДИТ !!!!?!
Profile CardPM
  -1/+5  
Segich
post May 5 2017, 13:41 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(Funtik+ @ May 5 2017, 10:58)
финансовые затраты большие будут по чернышеского 450-500м надо проводить, а так они только 20метров линии сделают.
*

Вот в том то и дело, что если мне не изменяет память, на Чернышевского уже стоят опоры освещения похожие на те что используются для троллейбусной сети. Видимо проектик линии по этой улице все же был. dry.gif

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
ddoopp
post May 5 2017, 13:49 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



А мне не хватает таких 2 маршрутов.
Иначе от дома мод до юго западного района ходит только 16 автобус.
А если проложить провода по ул. Чернышевского, то можно замкнутый маршрут по часовой стрелке.

На маршрутках не езжу давно. Дорого, страшно и укачивает. Полностью поддерживаю администрацию, в начинании - ликвидировать внутригородские маршрутки. И желаю быстрее завершить начатое.

Сообщение отредактировал ddoopp - May 5 2017, 13:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - маршрут.jpg
 - Размер: 439,58кб, Скачано: 53

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  -2/+3  
Ferdi_De_Lux
post May 5 2017, 14:08 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(PMPM @ May 5 2017, 12:25)
Не знаю как другим, лично мне не хватает вот такого кольцевого маршрута троллейбуса. Сразу соединятся все нестыковки-пересадки  в центре. Уменьшится трафик по пешеходным переходам. Увеличиться скорость движения по магистралям. Сейчас приходится на 54 маршрутке ездить из-за отсутствия подходящего троллейбуса. А так, пересяду на троллейбус.
Причем движение по часовой (без обратки), тогда будут только правые повороты.  good.gif

Если меня поддержат, можно сделать опрос-голосование здесь.
*

biggrin.gif Я как то задавал этот вопрос когда работал в НБН перед выборами в сентябре 15го года( тогда ко многим приходили выдвиженцы и описывали всю прелесть Чувашии и выбирайте именно его. Пришла отписка, думаю сейчас не особо изменилось и отписка будет характерна...
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post May 5 2017, 14:12 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 749



Цитата(klassik393 @ May 5 2017, 09:51)
Ну будущее за Яндекс такси тогда facepalm_ani.gif

*

И до них доберутся
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post May 5 2017, 14:15 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 987



Цитата(Ferdi_De_Lux @ May 5 2017, 14:08)
biggrin.gif Я как то задавал этот вопрос когда работал в НБН перед выборами в сентябре 15го года( тогда ко многим приходили выдвиженцы и описывали всю прелесть Чувашии и выбирайте именно его. Пришла отписка, думаю сейчас не особо изменилось и отписка будет характерна...
*

Так вы же просили левый поворот. Это нереально. Поэтому я говорю про движение только с правыми поворотами.
Profile CardPM
  0/0  
Ferdi_De_Lux
post May 5 2017, 14:21 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 759



Цитата(PMPM @ May 5 2017, 14:15)
Так вы же просили левый поворот. Это нереально. Поэтому я говорю про движение только с правыми поворотами.
*

так я его и спрашивал,чтоб сделали от драмм театра к люксору поворот был, т.е. троллейбус поварачивал, как по вашей схеме, а по поводу поворота на лево, это был сдела смысл что не могут пустить тролль с люксора на драмм театр. Хотели бы они пустили бы так как по вашей схеме,...
Profile CardPM
  0/0  
всегда
post May 5 2017, 14:31 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Снеговик @ May 5 2017, 10:21)
Обычная практика в сфере пассажирского транспорта не использовать старые номера маршрутов, т.к. это вызывает путаницу среди пассажиров редко пользующихся ОТ или гостей города, которые помнят куда раньше ходил нужный им маршрут.
*

интересно кто помнит эти маршруты 10, 12.13(хоть и старожил я этот номер никогда в жизни не видел)
Profile CardPM
  0/0  
veтер
post May 5 2017, 14:35 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Segich @ May 5 2017, 13:41)
Вот в том то и дело, что если мне не изменяет память, на Чернышевского уже стоят опоры освещения похожие на те что используются для троллейбусной сети. Видимо проектик линии по этой улице все же был.  dry.gif
*

Плюс ширина улицы не позволяет пустить троллейбусы.
Profile CardPM
  -1/0  
VAN DIZEL
post May 5 2017, 14:36 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(AutoNews @ May 5 2017, 09:40)

*
Есть очень дельное предложение по следованию в СЗР:РОЩА-Лесопарк-Дом ветеранов-Эльгера-ТРЦ Волжский- Элара-Роща-ЮЗР
От Элары очень востребованный путь в ЮЗР ,для студентов и работников Элары и множества других организаций.

Сообщение отредактировал VAN DIZEL - May 5 2017, 14:47
Profile CardPM
  -1/+1  
borez
post May 5 2017, 15:14 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(ama777 @ May 5 2017, 10:16)
Кто знает куда можно жалобу написать? Не устраивает меня что конечка на Хлебзаводе будет. Если уж меняют 49 маршрут на новый маршрут 22 троллейбуса, то пусть и сама схема маршрута остается такой.
А вообще давайте все напишем претензии в соответствующие органы чтоб оставили 49 маршрут. Я думаю кто и пожаловался на то что в данном маршруте нет карт ЕТК тоже сейчас не восторге от всего происходящего
*

Нет уж. Пусть лучше троллейбус будет с нормальным интервалом.
Profile CardPM
  -1/+1  
borez
post May 5 2017, 15:21 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(silasgreaves @ May 5 2017, 12:28)
Просто  good.gif  good.gif  good.gif
Пошло дело
*

наконец и троллейбусники зашевелились глядишь в городе порядок будет с общественным транспортом
Profile CardPM
  -2/+3  
Si-Vol't
post May 5 2017, 15:24 
Отправлено #74


Завсегдатай



Сообщений: 544



Цитата(Mess!4H @ May 5 2017, 13:13)
А чего 18 продлить вместо 7-ки нельзя было? Из Альгешево в СЗР без пересадки не доберешься.
*

вот всеми руками за good.gif
зачем для 18 конечка на площади? когда там 15ый тусует
Profile CardPM
  0/0  
opera2012
post May 5 2017, 15:26 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 250



Цитата(всегда @ May 5 2017, 14:31)
интересно кто помнит эти маршруты 10, 12.13(хоть и старожил я этот номер никогда в жизни не видел)
*

12 тралик помню-заменили на 1 тралик
Profile CardPM
  0/0  
Aleksei
post May 5 2017, 15:57 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 2 835



Цитата(PMPM @ May 5 2017, 12:25)
Не знаю как другим, лично мне не хватает вот такого кольцевого маршрута троллейбуса. Сразу соединятся все нестыковки-пересадки  в центре. Уменьшится трафик по пешеходным переходам. Увеличиться скорость движения по магистралям. Сейчас приходится на 54 маршрутке ездить из-за отсутствия подходящего троллейбуса. А так, пересяду на троллейбус.
Причем движение по часовой (без обратки), тогда будут только правые повороты.  good.gif

Если меня поддержат, можно сделать опрос-голосование здесь.
*

Никто не будет делать такой короткий маршрут. Бред полный.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения