Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post May 5 2017, 09:40 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чебоксарах запустят 22-й троллейбус на замену 49-й маршрутке

По собственным данным автопортала ZaRulem.ws, произойдёт всё уже в мае, но точная дата ещё неизвестна. Эту информацию нам подтвердили в администрации города.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Новый троллейбусный маршрут получит №22 и будет практически полностью повторять схему движения 49-й маршрутки (университет - Роща - улица Энтузиастов). Таким образом, это поможет «оптимизировать» количество маршруток (их уберут).

Троллейбусы для нового маршрута появятся благодаря закрытию 7-го маршрута (СЗР - Калинина - Агрегатный завод); по данным «Чебоксары-Телеком», на момент публикации на маршруте отображались всего два троллейбуса. Обновлено: планируют, что в часы пик 22-й троллейбус будет ходить каждые 8 минут.

Сейчас на повороте с Октябрьского моста на улицу Энтузиастов уже ведутся работы: «Дорэкс» скругляет поворот, чтобы троллейбус смог в него вписаться. Затем натянут троллейбусную стрелку и протянут провода.

А пока администрация в компании инспекторов УГАДН и ГИБДД продолжает рейды по маршруткам 49 и 51, отказавшимся работать в системе ЕТК.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -11/+40  
14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах запустят 22-й троллейбус на замену 49-й маршрутке

Baron
post May 9 2017, 23:51 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(4eptoBcku @ May 9 2017, 12:06)
Заставьте маршруточников соблюдать все ПДД - скорость, движение по полосам, проезды перекрестков, заезды в остановочные карманы - и от былого "ветерка" ничегошеньки не останется. Выводы делаем.
*

Не фантазируй, лады? Твой любимый тралик с его линиями ну никак не будет медленнее всего лишь на 5 минут, чем маршрутка. И поменьше следи за маршрутчиками, я так понимаю, у тебя мания какая-то а то к ним, или даже комплекс cool.gif Не все маршрутчики такие, как представляет твой мозг, зашоренно между прочим представляет biggrin.gif

Цитата(4eptoBcku @ May 9 2017, 12:06)
Все эти ваши истерические возгласы все равно не отменяют того, что хуже маршруток ничего не бывает, и того, что рано или поздно маршрутки исчезнут, и слава б-гу.
*

Ну это всего лишь твое зашоренное мнение, я надеюсь в нашем маленьком нищем городе все-таки останутся маршрутки, люди сами выбирают рублем, что им нравится и это явно не в пользу траликов. Надеюсь, люди будут быстро на маршрутках добираться в пункт назначения и в 6 утра и после 22-00.

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/+2  
Baron
post May 10 2017, 00:07 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(федя 107 @ May 9 2017, 23:40)
ну во первых на них и перейдет весь денежный поток, как бы вам это не нравилось,
а во вторых вы мыслите устарело, кондуктора это пережиток прошлого и при развитии городского общественного транспорта устанавливаются турникеты.
*


да и ты я гляжу не новатор. Изучай вот, теоретик блин, тоже мне:
http://turniketam.net
еще: http://varlamov.ru/976709.html

Цитата(федя 107 @ May 9 2017, 23:40)
Какие либо конкурсы мастерства как автобусники?
*

Цитата(федя 107 @ May 9 2017, 23:40)
а про технический и медицинский предрейсовый осмотр я уж молчу
*

откуда у вас такие фантазии? Какие нах конкурсы? Ты вообще о чем тут строчешь? rofl.gif acute.gif Чо думаешь, маршрутчики медиков не проходят? У тя инфа староватая уже и неактуальная. В твоем сообщении истина процентов 5, остальное фантазии общирные biggrin.gif

Сообщение отредактировал Baron - May 10 2017, 00:09

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -1/+2  
федя 107
post May 10 2017, 00:15 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(scorp75 @ May 9 2017, 21:21)
Ты рууский язык понимаешь или только в трансляторе переводишь? Ведь писал уже тебе что нельзя спавнивать города с разной экономикой. Сколько зарабатывает город Москва в месяц? Сколько просерает Чебоксары? Какой Бюджет в Москве  размером с Чувашию?  Мколько стоит проезд в Москве? А цена на траспорт  с завода одна и таже для Чебов и для Москвы. Москва ненормальный город для РОССИИ. Потому что большинство городов не имеют доходов и заводов столько же сколь в МОскве.
*

Вот пока у таких людей будет такое мнение об успешных и имеющих положительный опыт городах, об их ненормальности, вот столько и будут эти люди возбуждаться от маршруток.
Цитата(scorp75 @ May 9 2017, 21:21)
Общественный транспорт в городе должен нести социальную нагрузку . Ну во первых доставка до рабочих мест простым работягам не имеющим своего транспорта. И проезд граждан до соц обьектов. Все остальные соц обязательства перед населениям город может оказывать горожанам  в зависимости от доходов города. Ну какие доходы у Чебоксар?  Не маршрутки разоряли десятилетия автобусников и трололо а городские  власти принуждая к льготным перевозкам  большого числа граждан и нифига не возмещая ущерб.
*

Так те же депутатики в городской власти и есть владельцы маршруток или их родственники, зачем им пускать деньги мимо себя, если можно направить нал к себе в карман. А обузу в виде льготников повесить на ЧТУ и ЧАТ.
Цитата(scorp75 @ May 9 2017, 21:21)
Простые вещи требуют разжевывания? Городские власти не могут создать нормально работающую сеть общественного транспорта в нашем городе . У нас нет завода КАМАЗ. У нас нет нефтевышек и подземного метро как в Казани.  неадекватная оценка окружаещей среды вызывает неадекватные оценки происхоящего.
Никто не прилетит на вертолете и не даст бабла на покупку сотен автобусов или трололо для замены  существующих сотен маршруток. А вот вам таксистам можно жизнь усложнить. Достали вы лоббисты.
А ну как на вас начнут кричать о пробках изза нелегольных таксомерах. Достали легковушки  в пробках. Ату вас ату
*

И снова разговоры что у нас нет нефти нет заводов нет денег facepalm_ani.gif
У Нальчика они есть? у Саранска? у Тулы?
А зачем ее развивать, у нас же есть великолепная система маршруток, не так ли?
Или все таки нет? А раз нет, значит что то нужно менять, к чем то стремиться. И таким дотационным регионам как наш как раз и нужно участвовать в различных федеральных программах.
Изучите программу "Внедрение газомоторной техники на автомобильном транспорте» на 2015 - 2020 годы"
Profile CardPM
  -4/+2  
федя 107
post May 10 2017, 00:22 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(DEN 333 @ May 9 2017, 21:40)
бла бла бла бла....
и это майские фотки этого года.

Кстати а вы в курсе в каком техническом состоянии находятся БВ и СВ ?
Даже элементарно тормоза не подводят и не смазывают трещетки....
Что малой вместимости что большей вместимости - один хрен хлам в условиях маршрутных перевозок.
*

А еще они часто горят wink.gif
А еще в Москве много автобусов БВ и СВ принадлежат ООО а не МГТ wink.gif
Это к вопросу об эксплуатации БВ и СВ частниками wink.gif
и вообще да, в Москве в основном БВ, а на пригороде и 3205 бывают и маршрутки, так что эти фото это песчинка в море БВ..

Сообщение отредактировал федя 107 - May 10 2017, 00:32
Profile CardPM
  -1/0  
федя 107
post May 10 2017, 00:31 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Baron @ May 10 2017, 00:07)
да и ты я гляжу не новатор. Изучай вот, теоретик блин, тоже мне:
http://turniketam.net
еще: http://varlamov.ru/976709.html
откуда у вас такие фантазии? Какие нах конкурсы? Ты вообще о чем тут строчешь? rofl.gif  acute.gif Чо думаешь, маршрутчики медиков не проходят? У тя инфа староватая уже и неактуальная. В твоем сообщении истина процентов 5, остальное фантазии общирные biggrin.gif
*

а ну да, конечно проще передавать монеты через весь салон. facepalm_ani.gif good.gif
Ну если вы не в курсе то конкурсы профмастерства проходят еще с советских времен, и даже на ЧАТе, и даже сейчас.
http://www.bus21.ru/novosti/v-g-shumerlya-...telej-avtobusov

Иногда и медицинского заключения не нужно чтобы убедиться в неадекватности водителей рикш, достаточно посмотреть на них со стороны...
а что насчет технического осмотра не переспросили? biggrin.gif
и я не говорю что мои слова это истина, я лишь высказываю свое мнение.
Profile CardPM
  -3/+1  
Baron
post May 10 2017, 00:35 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(федя 107 @ May 10 2017, 00:31)
а что насчет технического осмотра не переспросили?
*

да мне чо спрашивать? И автобусы в таком же состоянии, ничем не лучше. И водилы там те же самые, с маршруток. Твои байки для бабушек good.gif

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/+1  
федя 107
post May 10 2017, 00:47 
Отправлено #143


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(Baron @ May 10 2017, 00:35)
да мне чо спрашивать? И автобусы в таком же состоянии, ничем не лучше.
*

rofl.gif мда, они даже уже и не скрывают техсостояние своих маршруток
Цитата(Baron @ May 10 2017, 00:35)
И водилы там те же самые, с маршруток.
*

Да? И что же им тогда мешает ездить также как на маршрутках? Вера? Или определенный график? Или все же отсутствие связи "чем больше посадил/отобрал у другого тем больше заработал/положил в карман"?
Цитата(Baron @ May 10 2017, 00:35)
Твои байки для бабушек good.gif
*

а, я понял, вы из этих которые кричат "вы все врети!" и считают свое мнение единственно верным.
Profile CardPM
  -2/0  
car-ter
post May 10 2017, 10:54 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Прочитав последние три страницы я понял:
- если все пересядут на троллейбусы и автобусы, то казна ТУ и ЧПОПАТ пополнится.
Появятся деньги на покупку нового транспорта.
- установка турникетов с карточной системой позволит "убивать зайцев".
- траллы и автобусы нужно пустить по самым популярным маршрутам маршруток.
Вроде так? pardon.gif

Сообщение отредактировал car-ter - May 10 2017, 10:56

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  -1/+3  
Baron
post May 10 2017, 17:25 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(федя 107 @ May 10 2017, 00:47)
мда, они даже уже и не скрывают техсостояние своих маршруток
*

Товарищ работал на автобусе, рассказывал, в каком состоянии автобусопарк. Кому из водителей выдавали в хорошем состоянии автобусы и кому делали хороший график думаю рассказывать не стОит.
Цитата(федя 107 @ May 10 2017, 00:47)
Да? И что же им тогда мешает ездить также как на маршрутках?
*

Отличие водил автобуса, что у них есть фиксированная зарплата, от количества пассажиров она не зависит. Хоть пустым катайся, главное по графику. Ну а по поводу водителей маршруток, наверное, и так понятно, объяснять не надо?

Цитата(федя 107 @ May 10 2017, 00:31)
Иногда и медицинского заключения не нужно чтобы убедиться в неадекватности водителей рикш
*

Ты доктор? С пробиркой ходил возле водителей маршруток? acute.gif Ну а если нет, то почему позволяешь себе фантазии на форуме зачесывать?

Цитата(федя 107 @ May 10 2017, 00:31)
а ну да, конечно проще передавать монеты через весь салон.   
*

Ты хоть читал то, что я тебе скидывал? Там все минусы турникетов очень подробно расписаны. Для передачи денег имеется кондуктор.
Цитата(федя 107 @ May 9 2017, 23:40)
кондуктора это пережиток прошлого и при развитии городского общественного транспорта устанавливаются турникеты.
*

Тем не менее собираемость с кондукторами почти 100%. Зайди в троллейбус и посмотри, сколько человек не оплатят проезд. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Baron - May 10 2017, 17:34

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -1/+1  
VLeshka
post May 10 2017, 18:04 
Отправлено #146


Завсегдатай



Сообщений: 507



Цитата(car-ter @ May 10 2017, 10:54)
Прочитав последние три страницы я понял:
- если все пересядут на троллейбусы и автобусы, то казна ТУ и ЧПОПАТ пополнится.
Появятся деньги на покупку нового транспорта.
- установка турникетов с карточной системой позволит "убивать зайцев".
- траллы и автобусы нужно пустить по самым популярным маршрутам маршруток.
Вроде так?  pardon.gif
*

- не все пересядут. И чтобы казна при нашей бюрократии вот так пополнилась - не смешите меня.
- в троллейбусе с турникетом я заходил через среднюю или заднюю двери и мог быть зайцем без всяких последствий. Где тут "убивать зайцев"? fool.gif
- я вам открою глаза - "давно пустили [раньше маршруток]" по самым популярным маршрутам маршруток. В итоге тралики стали ездить свободными, благодаря маршруткам.

P.S. Пускай пускают 22й тралик и по 49-му маршруту хоть сейчас! Но нет - чиновники хотят для этого закрыть 49й. Иначе тралики будут ездить так же полупустые, как и 17й маршрут.
Profile CardPM
  -1/+1  
shurik21
post May 10 2017, 22:09 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 690
Из: Гаража
ВАЗ-2114, VW T5


Цитата(Baron @ May 10 2017, 17:25)
Отличие водил автобуса, что у них есть фиксированная зарплата, от количества пассажиров она не зависит. Хоть пустым катайся, главное по графику.
*


Вот тут ты заблуждаешься или или просто не знаешь, у них есть план по билетам, да же если ездят с кондуктором (не надо вводить в заблуждение народ), спроси у своего товарища.

Цитата(Baron @ May 10 2017, 17:25)
Товарищ работал на автобусе, рассказывал, в каком состоянии автобусопарк. Кому из водителей выдавали в хорошем состоянии автобусы и кому делали хороший график думаю рассказывать не стОит.
*

Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post May 11 2017, 21:08 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 9 857



Цитата(4eptoBcku @ May 9 2017, 23:09)
DEN 333, вы хоть таблички почитали на автобусах? Троицк!
В Москве полно маршруток, обслуживающих отдаленные маршруты - там их обычно и оставляют, ибо нет смысла городить сеть. На внутригородских маршрутах их нет, их тупо туда не пускают. Так что "сам ты бла-бла-бла".  tongue.gif

scorp75, ой, ну начинается. Это вопрос поставленной задачи. Поставили задачу построить новый Московский мост - оп, деньги нашлись. Да, наш регион дотационный, но это ничего не меняет. Поставят задачу расширить полноразмерный ОТ - расширят.
*

В москве вообще автобусы и троллейбусы второсортный транспорт, на первом месте стоит метро и автобусы развозят в спальные районы. Поэтому в надобности маршруток там практически сведены к нулю. Маршрутки в основном ближе к центру где пассажиропоток малый. Я жил в районе метро римская, так у метро тусовались газельки и это практически в центре москвы.
Profile CardPM
  -1/+1  
Zenteam21
post May 12 2017, 08:39 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(Baron @ May 10 2017, 00:35)
да мне чо спрашивать? И автобусы в таком же состоянии, ничем не лучше. И водилы там те же самые, с маршруток. Твои байки для бабушек good.gif
*

Есть одно но - хрен получится на Лиазе так же как на Форде отжигать и стоять кучей малой как дэбилы на остановках ожидая пассажиров. Чтобы наполнить салон придется стоять до скончания веков!
Profile CardPM
  0/0  
Zenteam21
post May 12 2017, 08:44 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 1 276
WG


Цитата(DEN 333 @ May 11 2017, 21:08)
В москве вообще автобусы и троллейбусы второсортный транспорт, на первом месте стоит метро и автобусы развозят в спальные районы. Поэтому в надобности маршруток там практически сведены к нулю. Маршрутки в основном ближе к центру где пассажиропоток малый. Я жил в районе метро римская, так у метро тусовались газельки и это практически в центре москвы.
*

Нам бы такие новенькие голубые ,,второсортные,, автобусы и троллейбусы. Хоть бы после Москвы закупали у них после 3 лет экспулатации, раз новые купить не могут!
Profile CardPM
  0/0  
xxx
post May 12 2017, 11:48 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 289



Цитата(DEN 333 @ May 11 2017, 21:08)
В москве вообще автобусы и троллейбусы второсортный транспорт, на первом месте стоит метро и автобусы развозят в спальные районы. Поэтому в надобности маршруток там практически сведены к нулю. Маршрутки в основном ближе к центру где пассажиропоток малый. Я жил в районе метро римская, так у метро тусовались газельки и это практически в центре москвы.
*


С мая прошлого года в Москве внутри ТТК нет ни одной маршрутки, есть только частники которые работают по тем же правилам что и Мосгортранс с валидаторами. Всю выручку забирает город. Потом город оплачивает частнику за проезженные километры и премий различные в том числе предоставляли льготы на покупку автобусов.
Маршрутки в Москве в том виде что они есть в Чебоксарах есть только на окраинах города это либо нелегалы которых постоянно гоняют, либо заезжые с Подмосковья
Profile CardPM
  -3/+1  

14 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения