Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Неадекват на ниссане Е940ОС 21рус , ниссановод из за обиды на непропуск, чуть не устроил ДТП

Tanya_1
post May 3 2017, 17:07 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Frogy @ May 3 2017, 13:07)
Кстати в Москве в 99% похожих случаях пропускают. И все довольны ниссан - тем что проехал, регик - тем что он хороший вежливый парень.

  В Чувашии обычно наоборот - тщательно следят за соблюдением правил:
Ситуация понятна всем, полоса заканчивается джипу деваться некуда он медленно перемещается вправо, но регик не может позволить уступить целый корпус и проиграть 0,5 секунды и он поддает газку и сокращает дистанцию до впереди идущей машины до 2-3 метров.

PS: случай был на М-7 как щас помню: стоим в пробке на пару километров, где-то в НиНо области, впереди еще сужение с двух полос в одну. В Москве обычно потоки входят через одного и все нормально. Когда доходит до меня очередь с левой полосы встать в правую. На правой полосе газелька раскручивает до 4-5 оборотов двигло, потом тормозит резко в метре от следующей машины, при этом перед и зад авто после 3-4 раскачиваний приходят в норму. Следующий за газелью спокойно пропускает меня вперед, я вкатываюсь на полосу и стоять после этого в пробке еще долго, но газелист видимо долго гордился тем что одну машину отыграл. Номера у газели конечно были 21ые - когда увидел, то сразу понял откуда такое поведение, это норма для нашего региона...
*

Действительно, уже неоднократно замечала, что к примеру, когда едешь в Москве в потоке по левой полосе и надо перестроиться на правую, то при включении правого поворотника обычно авто на правой полосе немного сбрасывает скорость и дает возможность перестроиться. В Чувашии же правый поворотник сразу включать не надо, иначе водитель на соседней правой полосе поймет маневр и специально ускорится, чтобы не пропустить. Сперва надо поддать газу и потом, включив правый поворотник, сразу же перестраиваться на правую полосу, пока водитель на соседней полосе не понял ваш маневр.
Profile CardPM
  -4/+23  
klassik393
post May 3 2017, 17:12 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 23 690



Цитата(Tanya_1 @ May 3 2017, 17:07)
Действительно, уже неоднократно замечала, что к примеру, когда едешь в Москве в потоке по левой полосе и надо перестроиться на правую, то при включении правого поворотника обычно авто на правой полосе немного сбрасывает скорость и дает возможность перестроиться. В Чувашии же правый поворотник сразу включать не надо, иначе водитель на соседней правой полосе поймет маневр и специально ускорится, чтобы не пропустить. Сперва надо поддать газу и потом, включив правый поворотник, сразу же перестраиваться на правую полосу, пока водитель на соседней полосе не понял ваш маневр.
*
Использую эту местную особенность с хитростью wink.gif Включаю первый раз поворотник, считай прогоняю помеху,(он же ускорится и освободит место), потом второй раз включаю и спокойно перестраиваюсь biggrin.gif Работает yes.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - May 3 2017, 17:12
Profile CardPM
  -3/+4  
NFS
post May 3 2017, 17:46 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Frogy @ May 3 2017, 16:53)
Одно дело видя, что человек совершает маневр - просто продолжать двигаться как и ранее, другое специально поддать газом (причем около в пол, с учетом скорости и то, что наше марка или обычное ТС около 100 л.с.) и вынудить его отказаться от маневра, в последний момент.

Ну вот мы так и живем, NFS, как какие-то урки за понятия цепляющиеся - так нам в 90х и сидеть ментально еще 100 лет.
*

Вот вы тут докопались до автора. Ниссан ехал прямо - все прекрасно видел, ничего для него не было неожиданным. Между Калиной и автором ролика он так же влезть не мог. Так вот один вопрос - почему автор ролика должен был его пропустить? Только лишь из-за того, что "Трудно пропустить?"
Да, бывают моменты когда нужно перестроиться, но вроде и ждать не охота. Тогда (если есть место) можно добавить газку и перестроиться. Но если этот номер не удается, тогда - правый поворотники и ждем.
Profile CardPM
  -5/+11  
Frogy
post May 3 2017, 17:50 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(NFS @ May 3 2017, 17:46)
Вот вы тут докопались до автора. Ниссан ехал прямо - все прекрасно видел, ничего для него не было неожиданным. Между Калиной и автором ролика он так же влезть не мог. Так вот один вопрос - почему автор ролика должен был его пропустить?
*


Вам этого не понять NFS, люди иногда говорят "спасибо" и "пожалуйста", а еще иногда пропускают других людей, придерживают двери - хотя могли бы этого не делать...

Сообщение отредактировал Frogy - May 3 2017, 17:52
Profile CardPM
  -2/+12  
Frogy
post May 3 2017, 17:50 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


..

Сообщение отредактировал Frogy - May 3 2017, 17:51
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post May 3 2017, 18:09 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Tanya_1 @ May 3 2017, 17:07)
Действительно, уже неоднократно замечала, что к примеру, когда едешь в Москве в потоке по левой полосе и надо перестроиться на правую, то при включении правого поворотника обычно авто на правой полосе немного сбрасывает скорость и дает возможность перестроиться. В Чувашии же правый поворотник сразу включать не надо, иначе водитель на соседней правой полосе поймет маневр и специально ускорится, чтобы не пропустить. Сперва надо поддать газу и потом, включив правый поворотник, сразу же перестраиваться на правую полосу, пока водитель на соседней полосе не понял ваш маневр.
*

и что ? это не повод вытворять то, что вытворял потом на дороге водитель ниссана .
Profile CardPM
  -5/+7  
NFS
post May 3 2017, 18:25 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Frogy @ May 3 2017, 17:50)
Вам этого не понять NFS, люди иногда говорят "спасибо" и "пожалуйста", а еще иногда пропускают других людей, придерживают двери - хотя могли бы этого не делать...
*

Думаете я этого не делаю? Глубоко ошибаетесь. Если вежливо просят - всегда пожалуйста, но если так вот настырно - идите лесом!
Profile CardPM
  -2/+9  
Артел
post May 3 2017, 18:36 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(liman @ May 2 2017, 21:13)
Два долботятла нашли друг друга на дороге и тот и этот хорош fool.gif
*

И оба друг-друга долбодятлами считают. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+7  
алекс34
post May 3 2017, 19:37 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 839



Ролик нужно было обозвать по другому - Два неадеквата пытаюся выяснить кто из них больший неадекват )) Местный менталитет во всей красе. Если увидел что кому то нужно совершить маневр не особо напрягая других, сделай все возможное чтобы ему это не удалось. И от этого сразу подымется настроение. И самое смешное, когда типа автора этого ролика сами попадают в такую ситуацию, то эта же ситуация будет для него выглядеть совершенно в другом свете. Мне все должны, а я никому ничего не должен.
Profile CardPM
  -5/+15  
Crafty
post May 3 2017, 19:53 
Отправлено #55


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Посмотрите вокруг: сколько таких ситуаций кругом? Со стороны водителя ниссана я не увидел его просьбу уступить, со стороны автора ролика - его желания пропустить.
Profile CardPM
  0/+4  
Frogy
post May 3 2017, 19:55 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(NFS @ May 3 2017, 18:25)
Если вежливо просят - всегда пожалуйста
*


В хорошем обществе не просят, а поступают так, как было бы комфортно, если бы ты был на месте другого
Profile CardPM
  -5/+3  
hamand
post May 3 2017, 19:57 
Отправлено #57


Завсегдатай



Сообщений: 607
3.0 TFSI


Цитата(NFS @ May 3 2017, 16:03)
Я смотрю ты из отряда "Трудно пропустить?" На встречку ты меня не выдавишь, скорее в бочину получишь (а там и до кювета не далеко), так что задумайся над своим поведением на дороге.
*

Нет, я из отряда меня все пропускают, по поводу выдавливания на встречку, конечно я так делать не буду, но гипотетически сложись такая ситуация, конечно я бы вышел победителем, ибо мой Р.Р Вог, весит 3-тонны, это во первых, а теперь я расскажу как на самом деле будет, таранить ты меня не будешь, ты прекрасно будешь отдавать отчет что эта машина стоит как две твоих квартиры, даже не смотря на то что ты прав, ну его нафиг, во вторых по причине своей сущности увидев рейндж ты подумаешь, батюшка барин едет, наверное торопится куда-то,(ты не подумай, я не высокомерен и не считаю себя барином, просто ты так подумаешь) лучше я буду сидеть ровно чтоб вожжами не дал, а потом прийдешь домой и выложишь тут видео с комментариями про не адеквата lol.gif конечно ты сейчас не согласишься со мной, но давай будем честны, иногда лучше быть, чем казаться
Profile CardPM
  -15/+6  
paj@lnik
post May 3 2017, 20:25 
Отправлено #58


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(hamand @ May 3 2017, 19:57)
таранить ты меня не будешь, ты прекрасно будешь отдавать отчет что эта машина стоит как две твоих квартиры, даже не смотря на то что ты прав,
*

шозабред? почему я тебя могу не стукнуть если ты ездишь в нарушение ПДД и создаешь АС? я лучше именно тебя стукну как потенциального виновника чем буду уворачиваться от тебя же и подставляться самому (как говорится лучше стукнуть нарушителя чем уворачиваясь самому стать виноватым)

Сообщение отредактировал paj@lnik - May 3 2017, 20:30
Profile CardPM
  0/+12  
Skite
post May 3 2017, 20:32 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Frogy @ May 3 2017, 17:50)
Вам этого не понять NFS, люди иногда говорят "спасибо" и "пожалуйста", а еще иногда пропускают других людей, придерживают двери - хотя могли бы этого не делать...
*

вот мы и не понимаем почему ниссан не пропустил автора и начал быковать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
придурокъ
post May 3 2017, 20:39 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(klassik393 @ May 3 2017, 15:48)
Т.е. на первый вопрос ответить не в состоянии. Сразу уподобаемся оскорблению и посылу в ПДД biggrin.gif .
Повторяю :  Ну ответь мне тогда, если автор и последующие  50 водителей, не будут "пресмыкаться", что будет?
и кстати, олень, типа автора ролика, запросто может стать убийцей тоже, не пустив в ряд вовремя. Мало ли как бывает,ну вышел водитель на обгон,мощности не хватило ,не рассчитал возможности переполненного на этот раз авто (раз в год поехал всей семьей в деревню), а этот принципиальный и оставит их на встречке под тем же камазом.
*

Бабуля! Какой нах обгон?Ты ПДД ,то читала?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+4  

19 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: