Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

С парковок и детских площадок на субботнике прибрали 69 покрышек

Deux
post Apr 25 2021, 13:53 
Отправлено #206


Постоялец



Сообщений: 310
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 21 2021, 14:19)
Там где я ее сейчас паркую я плачу по 500 рублей в месяц + электричество + налог ежегодно! И еще каждый день 1,5 км туда (утром) и столько же обратно (вечером) хожу!
И да, я за полный запрет парковки автомобилей во дворах ночью! Особенно зимой, когда автозапуск круглые сутки под окном тарабанит стоя на тротуаре! Исключение: владельцы экопарковок!
А если кому то хочется сэкономить, то пусть ездит на общественном транспорте! Потому что автомобиль сам по себе экономности не подразумевает!
*

Так это ваши проблемы, вы считаете, что не подразумевает, а я считаю, что подразумевает. Нравится вам платить за парковку вдали от дома - это ваше дело, платите. А я не хочу.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -4/+1  
Deux
post Apr 25 2021, 13:54 
Отправлено #207


Постоялец



Сообщений: 310
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 21 2021, 14:29)
Да нет вопросов к вам, если ваше авто никому не мешает (припарковано на предусмотренном на это месте), а вот если вы авто (в угоду собственному удобству, но в ущерб другим) ставите авто на газоне/тротуаре, то это уже извините свинство!
*

Вопросов нет, на газоне или тротуаре ставить запрещено.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -2/+1  
Влад@Мир
post Apr 25 2021, 15:53 
Отправлено #208


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(Deux @ Apr 25 2021, 13:50)
Зачем вы сравниваете тёплое с мягким? Курить и пить алкоголь в подъезде запрещено, никакие акцизы не дают на это разрешения. А ставить машины во дворе (если место позволяет) - не запрещено! Вы вдумайтесь, о чем вообще речь шла. Предложили автовладельцам платить в фонд, например, дома, по 900 рублей в месяц. Что-то в этом есть, но всё должно обсуждаться и приниматься совместно с автовладельцами, а не так, чтобы ставить перед фактом - вот, дескать, теперь вы еще должы платить за то, что машину рядом с домом паркуете (без гарантий свободного и чистого парковочного места и безопасности авто).
*


Вы правы "Курить и пить алкоголь в подъезде запрещено, никакие акцизы не дают на это разрешения". good.gif - об этом я как раз и писал.
А уплата транспортного налога и топливных акцизов - не даёт никому никаких преимущественных прав, в т.ч. и при пользовании общим имуществом.
Зачем "уводить в сторону".
Вы прочтите сначала, о чем вообще речь шла. А потом уже о тёплом с мягким.
Я про Ерему а он про Фому. acute.gif

Сообщение отредактировал Влад@Мир - Apr 25 2021, 16:07

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  -1/+3  
Verwirren
post Apr 29 2021, 06:24 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Deux @ Apr 21 2021, 10:50)
Вы не правильно меня поняли. Я не имел в виду, что оплачивая транспортный налог, автовладельцы приобретают право ставить блокираторы. Я отвечал на сообщение пользователя, который, очевидно будучи безлошадным, сказал, что автолюбителям необходимо платить рублей по 30 за ночь, если они хотят пользоваться парковочными местами. А то, мол, странно получается, у кого есть машина - те паркуются, а у кого нет машины - те не пользуются парковочными местами. А деньги полученные, дескать, надо пустить на развитие дворовой инфраструктуры.

30 рублей за ночь - это ~900 рублей в месяц. Вы, как автовладелец, хотели бы платить 900 рублей в месяц за то, что ваша машина просто припаркована там, где вы сейчас её паркуете? Ничего не изменится, не повысится безопаность, также не будет охраны или еще чего-то. Никто не прогарантирует вам, что место останется за вами или что его будут убирать от снега. ВОт вы не платили, а просто начнете платить, хотите? Думаю, нет.
Тут люди думают, как бы за сотовую связь платить поменьше, 300-400-500 рублей, как бы за интернет платить поменьше, от провайдера к провайдеру бегают за 50 рублей разницы по тарифу в месяц. Потому что денег на еду, которую хочется, порой не хватает, а тут предлагают за парковки платить.
*

Отвечаю. Да есть у меня машина, только вот ночует она у меня всегда в гараже.
Я так же плачу налоги и акцизы(ответ на вопли иждивенцев, которым все всё должны), только вот пользоваться общим дворовым имуществом я не могу, ибо находятся более шустрые("кто успел того и тапки") чьи машины стоят во дворах безвылазно неделями. wink.gif
Почему я не могу приехать к себе во двор(на обед) и припарковать машину на час? Все места заняты одними и теми же машинами. А ведь я налоги плачу(тут следуют вопли и стоны иждивенцев) и даже больше чем они! biggrin.gif tongue.gif rofl.gif
Вот поэтому, раз ты пользуешься общедомовым имуществом "в одну харю"(держишь ночью машину на гостевой парковке, а не на платной стоянке), то изволь платить за это. Думаю 30 рублей(за ночь) "в фонд дома", самое то, на эти деньги дорожки отремонтирую, и цветочки посадят(которые тебе не нужны, дай таким волю, они бы весь двор в асфальт закатали). tongue.gif

Profile CardPM
  -4/+11  
AutoNews
post Dec 27 2022, 17:32 
Отправлено #210


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



С дворовых парковок в Ленинском районе вывезли блокираторы и таблички с номерами

Также парковки освободили от автомобильных покрышек, рассказали в администрации района.

Photos

Рейд проводился на Эгерском бульваре, улицах Кукшумская, Хузангая и по проспекту 9-й Пятилетки. По итогам демонтировано 6 блокираторов и 7 табличек с номерами автомобилей.

«Согласно правилам благоустройства города Чебоксары, на автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, цепей, тросов, автомобильных покрышек), ограничивающих доступ к парковочному месту», 
– предупреждают в администрации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+71  
sery12
post Dec 27 2022, 17:54 
Отправлено #211


Начинающий



Сообщений: 21



Profile CardPM
  0/0  
Pramin
post Dec 27 2022, 17:56 
Отправлено #212


Гуру



Сообщений: 1 431



Почаще надо такие рейды проводить на этих дворовых феодалов
Profile CardPM
  -4/+36  
SARGON
post Dec 27 2022, 18:24 
Отправлено #213


Постоялец



Сообщений: 304



Надо вечерком проводить, когда "хозяева" припрутся и штрафовать за самовольный захват и незаконное пользование землей.
Profile CardPM
  -2/+29  
TC_21
post Dec 27 2022, 18:27  [ показать ]
Отправлено #214
Profile CardPM
  -58/+4  
messerschmitt
post Dec 27 2022, 18:28 
Отправлено #215


Завсегдатай



Сообщений: 654



Цитата(AutoNews @ Dec 27 2022, 17:32)
    «Согласно правилам благоустройства города Чебоксары, на автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, цепей, тросов, автомобильных покрышек), ограничивающих доступ к парковочному месту»,    – предупреждают в администрации.
*

И какое за это наказание?
Profile CardPM
  -1/+1  
messerschmitt
post Dec 27 2022, 18:29 
Отправлено #216


Завсегдатай



Сообщений: 654



Цитата(TC_21 @ Dec 27 2022, 18:27)
па*ую...завтра снова покрышки привезу и поставлю на для себя очищенное место...
Обеспечьте тогда ВСЕХ жильцов, ВСЕХ домов, индивидуальным паковочным местом...
*

И автомобилем тех, у кого его нет!
Profile CardPM
  -2/+22  
Ferdi_De_Lux
post Dec 27 2022, 18:30 
Отправлено #217


Эксперт



Сообщений: 780



Цитата(TC_21 @ Dec 27 2022, 18:27)
па*ую...завтра снова покрышки привезу и поставлю на для себя очищенное место...
Обеспечьте тогда ВСЕХ жильцов, ВСЕХ домов, индивидуальным паковочным местом...
*


Ну вот отличный кандидат для пополнение казны, человек и не скрывает желания попадать на штраф и своими штрафами пополнять бюджет страны.
Profile CardPM
  -4/+32  
Neon308
post Dec 27 2022, 18:50 
Отправлено #218


Продвинутый



Сообщений: 157
Lancer X


Я не знаю почему люди терпят этих захватчиков. У нас двор более менее свежий, таких не наблюдается, да если бы и появились, думаю недолго качали бы права. В основном замечал таких, уж извините, "колхозников" в старых дворах. И почему другие жильцы их терпят, непонятно.
Profile CardPM
  -2/+24  
Cterra
post Dec 27 2022, 19:41 
Отправлено #219


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(Neon308 @ Dec 27 2022, 18:50)
Я не знаю почему люди терпят этих захватчиков. У нас двор более менее свежий, таких не наблюдается, да если бы и появились, думаю недолго качали бы права.  В основном замечал таких, уж извините, "колхозников" в старых дворах. И почему другие жильцы их терпят, непонятно.
*

вызывайте ГИБДД если не хотите терпеть, подобные гостевые парковки для гостей дома, а не для жильцов если следовать букве закона.

а по сути ищите место и стройте паркинг многоуровневый.
в Японии ночью на дорогах не стоит ни одного автомобиля. еще раз - ни одного! а все потому что пока не покажешь наличии парковочного места на авто - не поставишь машину на учет. И длина парковки должна быть не меньше длины автомобиля.
Для справки. на островах Японии проживает 130 000 000 жителей и там абсолютно не тесно на дорогах

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -5/+6  
lexa2121
post Dec 27 2022, 19:58  [ показать ]
Отправлено #220
Profile CardPM
  -22/0  

17 Страницы « < 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения