Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

С парковок и детских площадок на субботнике прибрали 69 покрышек

Romanchik3000
post Apr 21 2021, 14:29 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Romulus @ Apr 21 2021, 13:59)
Мне комфортно выйти из дома и уехать сразу в авто, особенно учитывая, что выехать/приехать я могу и пяток раз за день. Так в чем смысл именно на ночь гнать авто в гараж?
*

Да нет вопросов к вам, если ваше авто никому не мешает (припарковано на предусмотренном на это месте), а вот если вы авто (в угоду собственному удобству, но в ущерб другим) ставите авто на газоне/тротуаре, то это уже извините свинство!
Profile CardPM
  0/+3  
Romanchik3000
post Apr 21 2021, 14:32 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(DimKo83 @ Apr 21 2021, 09:45)
yes.gif и желательно во всех местах города, где бываешь
*

А, ну извините, забыл! Вам же только от наличия у вас автомобиля все парковку должны строить там где вы бываете! А свою *опу лишние 100 метров протащить вам видимо религия не позволяет!
Profile CardPM
  -4/+1  
DEHUC1001
post Apr 21 2021, 15:28 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 2 794
Из: Аль Катрас



Цитата(Влад@Мир @ Apr 21 2021, 13:53)
По вашей логике курильщик покупающий сигареты или любитель выпить - имеет какие-то преимущественные права т.к. он платит акцизы? Т.е. может курить и бухать в подъезде - т.е. пользоваться общедомовым имуществом как ему вздумается?? Ведь он платит акцизы которые не все платять. facepalm_ani.gif
*

так то да, иначе за что они платят.
Цитата
курильщики в нашей стране столько платят налогов и акцизов, что должны иметь право курить где угодно, включая АЗС и нефтеперерабатывающие заводы
biggrin.gif

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  -2/+2  
Romulus
post Apr 21 2021, 20:17 
Отправлено #199


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(романт @ Apr 21 2021, 14:25)
не для чего , а для кого

Ну то бишь кто-то там посидеть хочет, ну а я машину ставлю. Каждому по потребностям. smile3.gif

Цитата(Romanchik3000 @ Apr 21 2021, 14:29)
Да нет вопросов к вам, если ваше авто никому не мешает (припарковано на предусмотренном на это месте), а вот если вы авто (в угоду собственному удобству, но в ущерб другим) ставите авто на газоне/тротуаре, то это уже извините свинство!

Так речь то зашла о том, что двор вообще не для авто. А что мешает совмещать назначения?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
eZjik
post Apr 22 2021, 13:17 
Отправлено #200


Продвинутый



Сообщений: 184



Цитата(Romulus @ Apr 21 2021, 13:59)
А для чего двор?
У нас там детская площадка, "модный" тренажерный блок и парковка вкруг.
Не вижу, чем отсутствие машин во дворе мне понравилось бы. Предупреждая выпады - живу на втором этаже и половина окон выходит во двор. Меня ничего не напрягает. smile3.gif

ps: До личного капитального гаража мне 780метров пешком. Догадаешься, когда там в последний раз ночевал мой автомобиль? smile3.gif
Мне комфортно выйти из дома и уехать сразу в авто, особенно учитывая, что выехать/приехать я могу и пяток раз за день. Так в чем смысл именно на ночь гнать авто в гараж?
*

В том и прикол, что в городе должно быть комфортно передвигаться на общественном транспорте, если каждый поедет на машине никто никуда не сдвинется.
А автомобиль для междугородних поездок. А когда выходишь во двор и он усеян машинами которые там или стоят или проносятся, такое себе.
Profile CardPM
  -1/+3  
bur1dza
post Apr 22 2021, 13:21 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 21 2021, 14:32)
А, ну извините, забыл! Вам же только от наличия у вас автомобиля все парковку должны строить там где вы бываете! А свою *опу лишние 100 метров протащить вам видимо религия не позволяет!
*

Да, должны, здуй быстрее строить. 😂
Религия да, не позволяет далеко машину ставить )
Profile CardPM
  -5/0  
Romulus
post Apr 22 2021, 14:17 
Отправлено #202


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(eZjik @ Apr 22 2021, 13:17)
В том и прикол, что в городе должно быть комфортно передвигаться на общественном транспорте, если каждый поедет на машине никто никуда не сдвинется.
А автомобиль для междугородних поездок. А когда выходишь во двор и он усеян машинами которые там или стоят или проносятся, такое себе.

Все желающие вольны себе выбрать квартиру, где во дворе не будет машин. Также никто не запрещает передвигаться таким желающим на общественном транспорте.
Но почему от этого должны страдать те, кто сделал другой выбор? Почему мне хотят навязать чужой взгляд на использование мной моего автомобиля?

--------------------
...
Profile CardPM
  -3/+4  
Romanchik3000
post Apr 22 2021, 16:56 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(bur1dza @ Apr 22 2021, 13:21)
Да, должны, здуй быстрее строить. 😂
Религия да, не позволяет далеко машину ставить )
*

Ну тогда *опу свою с дивана поднимай и здуй ее уменьшать! А то отожрал ее до такой степени что не можешь даже ее таскать, а вокруг другие страдают)
Profile CardPM
  0/+3  
bur1dza
post Apr 22 2021, 18:27 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 7 102



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 22 2021, 16:56)
Ну тогда *опу свою с дивана поднимай и здуй ее уменьшать! А то отожрал ее до такой степени что не можешь даже ее таскать, а вокруг другие страдают)
*

Ну страдай дальше, аще пох)
Profile CardPM
  -4/0  
Deux
post Apr 25 2021, 13:50 
Отправлено #205


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Влад@Мир @ Apr 21 2021, 13:53)
При чём тут транспортный налог и топливные акцизы? acute.gif

По вашей логике курильщик покупающий сигареты или любитель выпить - имеет какие-то преимущественные права т.к. он платит акцизы? Т.е. может курить и бухать в подъезде - т.е. пользоваться общедомовым имуществом как ему вздумается?? Ведь он платит акцизы которые не все платять. facepalm_ani.gif

И получается с тех, кто не пользуется общедомовым имуществом (т.к. живёт в своем доме и авто хранит там-же) нужно возвращать транспортный налог и не брать акцизы при покупке топлива. pardon.gif
(...)
*

Зачем вы сравниваете тёплое с мягким? Курить и пить алкоголь в подъезде запрещено, никакие акцизы не дают на это разрешения. А ставить машины во дворе (если место позволяет) - не запрещено! Вы вдумайтесь, о чем вообще речь шла. Предложили автовладельцам платить в фонд, например, дома, по 900 рублей в месяц. Что-то в этом есть, но всё должно обсуждаться и приниматься совместно с автовладельцами, а не так, чтобы ставить перед фактом - вот, дескать, теперь вы еще должы платить за то, что машину рядом с домом паркуете (без гарантий свободного и чистого парковочного места и безопасности авто).

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -3/0  
Deux
post Apr 25 2021, 13:53 
Отправлено #206


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 21 2021, 14:19)
Там где я ее сейчас паркую я плачу по 500 рублей в месяц + электричество + налог ежегодно! И еще каждый день 1,5 км туда (утром) и столько же обратно (вечером) хожу!
И да, я за полный запрет парковки автомобилей во дворах ночью! Особенно зимой, когда автозапуск круглые сутки под окном тарабанит стоя на тротуаре! Исключение: владельцы экопарковок!
А если кому то хочется сэкономить, то пусть ездит на общественном транспорте! Потому что автомобиль сам по себе экономности не подразумевает!
*

Так это ваши проблемы, вы считаете, что не подразумевает, а я считаю, что подразумевает. Нравится вам платить за парковку вдали от дома - это ваше дело, платите. А я не хочу.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -4/+1  
Deux
post Apr 25 2021, 13:54 
Отправлено #207


Постоялец



Сообщений: 307
Из: ЧЕБОКСАРЫ



Цитата(Romanchik3000 @ Apr 21 2021, 14:29)
Да нет вопросов к вам, если ваше авто никому не мешает (припарковано на предусмотренном на это месте), а вот если вы авто (в угоду собственному удобству, но в ущерб другим) ставите авто на газоне/тротуаре, то это уже извините свинство!
*

Вопросов нет, на газоне или тротуаре ставить запрещено.

--------------------
Млин.
Profile CardPM
  -2/+1  
Влад@Мир
post Apr 25 2021, 15:53 
Отправлено #208


Постоялец



Сообщений: 265



Цитата(Deux @ Apr 25 2021, 13:50)
Зачем вы сравниваете тёплое с мягким? Курить и пить алкоголь в подъезде запрещено, никакие акцизы не дают на это разрешения. А ставить машины во дворе (если место позволяет) - не запрещено! Вы вдумайтесь, о чем вообще речь шла. Предложили автовладельцам платить в фонд, например, дома, по 900 рублей в месяц. Что-то в этом есть, но всё должно обсуждаться и приниматься совместно с автовладельцами, а не так, чтобы ставить перед фактом - вот, дескать, теперь вы еще должы платить за то, что машину рядом с домом паркуете (без гарантий свободного и чистого парковочного места и безопасности авто).
*


Вы правы "Курить и пить алкоголь в подъезде запрещено, никакие акцизы не дают на это разрешения". good.gif - об этом я как раз и писал.
А уплата транспортного налога и топливных акцизов - не даёт никому никаких преимущественных прав, в т.ч. и при пользовании общим имуществом.
Зачем "уводить в сторону".
Вы прочтите сначала, о чем вообще речь шла. А потом уже о тёплом с мягким.
Я про Ерему а он про Фому. acute.gif

Сообщение отредактировал Влад@Мир - Apr 25 2021, 16:07

--------------------
«Лучший автомобиль - новый автомобиль» - Генри Форд.

Не пытайся доказать свою правоту дураку (это невозможно).
Profile CardPM
  -1/+3  
Verwirren
post Apr 29 2021, 06:24 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Deux @ Apr 21 2021, 10:50)
Вы не правильно меня поняли. Я не имел в виду, что оплачивая транспортный налог, автовладельцы приобретают право ставить блокираторы. Я отвечал на сообщение пользователя, который, очевидно будучи безлошадным, сказал, что автолюбителям необходимо платить рублей по 30 за ночь, если они хотят пользоваться парковочными местами. А то, мол, странно получается, у кого есть машина - те паркуются, а у кого нет машины - те не пользуются парковочными местами. А деньги полученные, дескать, надо пустить на развитие дворовой инфраструктуры.

30 рублей за ночь - это ~900 рублей в месяц. Вы, как автовладелец, хотели бы платить 900 рублей в месяц за то, что ваша машина просто припаркована там, где вы сейчас её паркуете? Ничего не изменится, не повысится безопаность, также не будет охраны или еще чего-то. Никто не прогарантирует вам, что место останется за вами или что его будут убирать от снега. ВОт вы не платили, а просто начнете платить, хотите? Думаю, нет.
Тут люди думают, как бы за сотовую связь платить поменьше, 300-400-500 рублей, как бы за интернет платить поменьше, от провайдера к провайдеру бегают за 50 рублей разницы по тарифу в месяц. Потому что денег на еду, которую хочется, порой не хватает, а тут предлагают за парковки платить.
*

Отвечаю. Да есть у меня машина, только вот ночует она у меня всегда в гараже.
Я так же плачу налоги и акцизы(ответ на вопли иждивенцев, которым все всё должны), только вот пользоваться общим дворовым имуществом я не могу, ибо находятся более шустрые("кто успел того и тапки") чьи машины стоят во дворах безвылазно неделями. wink.gif
Почему я не могу приехать к себе во двор(на обед) и припарковать машину на час? Все места заняты одними и теми же машинами. А ведь я налоги плачу(тут следуют вопли и стоны иждивенцев) и даже больше чем они! biggrin.gif tongue.gif rofl.gif
Вот поэтому, раз ты пользуешься общедомовым имуществом "в одну харю"(держишь ночью машину на гостевой парковке, а не на платной стоянке), то изволь платить за это. Думаю 30 рублей(за ночь) "в фонд дома", самое то, на эти деньги дорожки отремонтирую, и цветочки посадят(которые тебе не нужны, дай таким волю, они бы весь двор в асфальт закатали). tongue.gif

Profile CardPM
  -4/+11  
AutoNews
post Dec 27 2022, 17:32 
Отправлено #210


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



С дворовых парковок в Ленинском районе вывезли блокираторы и таблички с номерами

Также парковки освободили от автомобильных покрышек, рассказали в администрации района.

Photos

Рейд проводился на Эгерском бульваре, улицах Кукшумская, Хузангая и по проспекту 9-й Пятилетки. По итогам демонтировано 6 блокираторов и 7 табличек с номерами автомобилей.

«Согласно правилам благоустройства города Чебоксары, на автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, цепей, тросов, автомобильных покрышек), ограничивающих доступ к парковочному месту», 
– предупреждают в администрации.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+71  

17 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения