Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «остановка запрещена» просят признать вне закона

koresh1969
post Apr 27 2017, 11:16 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 11:07)
Неверно ты понял, я вообще то русским по белому написал. Устанавливать знак надо для ЛУЧШЕГО понимания запрета.

Правила + знак ЛУЧШЕ, чем просто знак или просто правила.
*

может поступить проще, не дойдёт с первого раза (я про штраф ) , дойдёт со второго (сделать штраф прогрессирующим) wink.gif да и как это дублирование применить в местах где паркуются инвалиды ? выдумывать новые знаки?
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 11:41 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2017, 11:16)
может поступить проще, не дойдёт с первого раза (я про штраф ) , дойдёт со второго (сделать штраф прогрессирующим)  wink.gif  да и как это дублирование применить  в местах где паркуются инвалиды ? выдумывать новые знаки?
*


Да хоть 100500 штрафов, ты пойми одну ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вещь.

КоАП и ПДД (его частные правила в виде самих правил, знаков и разметки) в общем то не для штрафов или для научить , а ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

Каждой из проявлений всего этого комплекса мер. служит ЭТОЙ ЦЕЛИ. А не для "взимания денег с населения".

Исходя из этого, иметь ДВА (три, четыре) метода для достижения итоговой цели - ЛУЧШЕ чем иметь только один метод.

Другими словами ЛУЧШЕ иметь И знак И правило, - будет ЭФФЕКТИВНЕЕ чем иметь только правило. Это я тебе уже пытался сказать, только ты чего-то не догоняешь smile3.gif

Это как с интернетом, лучше иметь ДВА разных канала, от ДВУХ разных провайдеров, чем иметь одного провайдера и надеяться на "силу штрафа" наложенного на провайдера если он допустит сбой smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Nov4ik
post Apr 27 2017, 11:44 
Отправлено #33


Постоялец



Сообщений: 393
KIA Ceed


А вот у меня на улице эти знаки до сих пор не убрали. Из-за этого автовладельцы вынуждены ютиться по маленьким дворовым парковкам, закрывая друг друга в несколько рядов, вместо того,чтобы парковаться правым рядом на улице. Я и сам на дороге машину оставляю на ночь, когда возвращаюсь поздно и на дворовой парковке мест нет.
Так вот позвонил я в ЖКХ и благоустройства по этому вопросу. С борзыми тоном начальник отдела сообщил мне, что эти знаки вообще вряд ли уберут, потому что парковка на улице машает разъехаться транспортным средствам. Я объяснил,что сам там езжу и все нормально разъезжаются. Напомнил,что по постановлению, эти знаки размещаются только на зимний период времени и должны демонтироваться по этому же постановлению, на что он мне ответил "Посмотрим"....А знаки все еще стоят((
Profile CardPM
  -1/+3  
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 11:46 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(Nov4ik @ Apr 27 2017, 11:44)
А вот у меня на улице эти знаки до сих пор не убрали. Из-за этого автовладельцы вынуждены ютиться по маленьким дворовым парковкам, закрывая друг друга в несколько рядов, вместо того,чтобы парковаться правым рядом на улице. Я и сам на дороге машину оставляю на ночь, когда возвращаюсь поздно и на дворовой парковке мест нет.
Так вот позвонил я в ЖКХ и благоустройства по этому вопросу. С борзыми тоном начальник отдела сообщил мне, что эти знаки вообще вряд ли уберут, потому что парковка на улице машает разъехаться транспортным средствам. Я объяснил,что сам там езжу и все нормально разъезжаются. Напомнил,что по постановлению, эти знаки размещаются только на зимний период времени и должны демонтироваться по этому же постановлению, на что он мне ответил "Посмотрим"....А знаки все еще стоят((
*

В прокуратуру заяву кинь, мигом уберут.
Profile CardPM
  -2/+1  
koresh1969
post Apr 27 2017, 11:51 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 11:41)
Да хоть 100500 штрафов, ты пойми одну ЭЛЕМЕНТАРНУЮ вещь.

КоАП и ПДД (его частные правила в виде самих правил, знаков и разметки) в общем то не для штрафов или для научить , а ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

Каждой из проявлений всего этого комплекса мер. служит ЭТОЙ ЦЕЛИ. А не для "взимания денег с населения".

Исходя из этого, иметь ДВА (три, четыре) метода для достижения итоговой цели - ЛУЧШЕ чем иметь только один метод.

Другими словами ЛУЧШЕ иметь И знак И правило, - будет ЭФФЕКТИВНЕЕ чем иметь только правило. Это я тебе уже пытался сказать, только ты чего-то не догоняешь smile3.gif

Это как с интернетом, лучше иметь ДВА разных канала, от ДВУХ разных провайдеров, чем иметь одного провайдера и надеяться на "силу штрафа" наложенного на провайдера если он допустит сбой smile3.gif
*

и ты пойми , а лучше почитай ещё раз ПДД и обрати внимание , что мест на которых запрещена стоянка не так уж и много ,всего девять пунктов. И все эти запреты можно понять, включив простую логику и здравый ум .
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 11:58 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2017, 11:51)
и ты пойми , а лучше почитай ещё раз ПДД  и обрати внимание , что мест  на которых запрещена стоянка не так уж и много ,всего девять пунктов. И все эти запреты можно понять, включив простую логику и здравый ум  .
*

МОЖНО. НО ЛУЧШЕ к знаниям ПОСТАВИТЬ ЗНАК, потому что человек обладает замечательным - ЗАБЫВАТЬ.

А если твоя задача - ИСКЛЮЧИТЬ НАРУШЕНИЯ, а не просто тренировать память водителя, то лучше И УЧИТЬ и СТАВИТЬ ЗНАК.

Другой пример, может тебе более понятный.

светофор в одном направлении ставить лучше И СПРАВА И СЛЕВА, потому что так вероятность того что водитель увидит сигнал к нему относящийся ВЫШЕ, чем он просто бы стоял с одной стороны и тех кто не увидел нещадно штрафовали бы smile3.gif

ТОЧНО ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ дублируют многие знаки.

ТОЧНО ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ правила лучше дублировать знаками.
Profile CardPM
  -2/0  
koresh1969
post Apr 27 2017, 12:15 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 11:58)
МОЖНО. НО ЛУЧШЕ к знаниям  ПОСТАВИТЬ ЗНАК, потому что человек обладает замечательным - ЗАБЫВАТЬ.

А если твоя задача - ИСКЛЮЧИТЬ НАРУШЕНИЯ, а не просто тренировать память водителя, то лучше И УЧИТЬ и СТАВИТЬ ЗНАК.

Другой пример, может тебе более понятный.

светофор в одном направлении ставить лучше И СПРАВА И СЛЕВА, потому что так вероятность того что водитель увидит сигнал к нему относящийся ВЫШЕ, чем он просто бы стоял с одной стороны и тех кто не увидел нещадно штрафовали бы smile3.gif

ТОЧНО ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ дублируют многие знаки.

ТОЧНО ПО ЭТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ правила лучше дублировать знаками.
*

чего забыть ? ПДД? blink.gif если есть такие проблемы с памятью , то тогда надо изымать ВУ и никогда не выдавать .

И причём тут светофор?
Знаки то дублировать можно ,но за чем дублировать очевидное ? Вот за чем ставить знак "остановка запрещена" на мосту или ж/д переезде ? Для дебилов?
Profile CardPM
  -1/0  
biibiika
post Apr 27 2017, 12:27 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 116



И у нас на ул.Гладкова не убрали один "зимний" знак "остановка запрещена". Писала и здесь на форуме в соответствующей теме, и звонила в ЖКХ и Б, и писала заявление в администрацию города, а толку 0, ни ответа ни привета. Автомобили парковать негде, дворы полностью забиты, а в прошлые выходные на этом участке работали эвакуаторы, хотя после снегопада обочины дороги так и не были почищены, само все растаяло). Видимо осталась одна надежда - писать заявление в прокуратуру.
Profile CardPM
  0/+3  
point
post Apr 27 2017, 12:35 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(biibiika @ Apr 27 2017, 12:27)
И у нас на ул.Гладкова не убрали один "зимний" знак "остановка запрещена". Писала и здесь на форуме в соответствующей теме, и звонила в ЖКХ и Б, и писала заявление в администрацию города, а толку 0, ни ответа ни привета. Автомобили парковать негде, дворы полностью забиты, а в прошлые выходные на этом участке работали эвакуаторы, хотя после снегопада обочины дороги так и не были почищены, само все растаяло).  Видимо осталась одна надежда - писать заявление в прокуратуру.
*

у нас на улицах тоже не убрали эти знаки.
их разве не ГИБДД ставит на зиму? Куда можно позвонить, чтобы выяснить подробнее и убрать их?

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 13:14 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2017, 12:15)
чего забыть ? ПДД?  blink.gif  если есть такие проблемы с памятью , то тогда надо изымать ВУ и никогда не выдавать .

И причём тут светофор?
Знаки то дублировать можно ,но за чем дублировать очевидное ? Вот за чем ставить знак "остановка запрещена" на мосту или ж/д переезде ? Для дебилов?
*


ты слова "лучше/хуже" понимаешь нет вообще ?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 13:15 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(point @ Apr 27 2017, 12:35)
у нас на улицах тоже не убрали эти знаки.
их разве не ГИБДД ставит на зиму? Куда можно позвонить, чтобы выяснить подробнее и убрать их?
*

На ГИБДД возложена только функция контроля правильности установки (согласно ПДД) и предложения по улучшению дорожной ситуации в т.ч. знаками.
Функцию установки/снятия выполняют муниципальный органы либо назначенные муниципалитетом.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Apr 27 2017, 13:17 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 13:14)
ты слова "лучше/хуже" понимаешь нет вообще ?
*

Что значит лучше? Лучше для кого?
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Apr 27 2017, 13:23 
Отправлено #43


Эксперт

Пежо

Сообщений: 866
Пежо-106 1л/45лс красная


Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2017, 11:11)
а вы помните ,какие были там пробки , когда там не было знаков? 
я никогда не испытывал проблемы с парковкой в том районе ,всегда можно было найти местечко для парковки на стоянке возле вещевого рынка "Ярмарка"
*

ни разу не попадал в пробку там, максимум минут 5 стоял, но только из-за отсутствия светофора, который сейчас поставили.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 27 2017, 13:24 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 18 969



Цитата(koresh1969 @ Apr 27 2017, 13:17)
Что значит  лучше? Лучше для кого?
*


я сказал ЗНАЧЕНИЕ слов, а не "для кого".
Profile CardPM
  0/0  
point
post Apr 27 2017, 13:26 
Отправлено #45


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Lucky_Den @ Apr 27 2017, 13:15)
На ГИБДД возложена только функция контроля правильности установки (согласно ПДД) и предложения по улучшению дорожной ситуации в т.ч. знаками.
Функцию установки/снятия выполняют муниципальный органы либо назначенные муниципалитетом.
*

это кто получается? УК или администрация района

--------------------
Renault Symbol
Я на драйве
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения