Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

беспредел татарских гаишников , вменяют нарушение правил обгона

chebo-21
post Apr 24 2017, 15:42 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 6



Всем привет!

Вчера, 23 апреля 2017 г. поехал в г.Казань по трассе м7. Проехав границу Чувашии не доезжая поста весового контроля (Исаково) был остановлен сотрудниками ГИБДД (Зеленодольский район) за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". Я не согласился и на меня составили протокол по ст.12.15 ч.4.

Несогласие мое заключается в том, что я совершал обгон фуры с выездом на встречную полосу через прерывистую линию разметки и никакого знака не заметил. Да, этот факт: наличии прерывистой разметки (хорошо читаемая) и знака (недавно установленного) "обгон запрещен" на открытом участке дороги меня возмутил. Я спокойно ехал за фурой несколько километров, дождавшись начала разделительной полосы и убедившись в отсутствии встречных автомобилей вышел на обгон, вернулся на свою полосу и тут увидел радостного сотрудника ГИБДД.

Таких как я было много, но активного оформления протоколов я не заметил.
Может кто еще попал в такую ситуацию?

PS. Договариваться на месте не умею и не собираюсь.
Profile CardPM
  -3/+5  
miron111
post Apr 24 2017, 15:51 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 15:42)
Всем привет!

Вчера, 23 апреля 2017 г. поехал в г.Казань по трассе м7. Проехав границу Чувашии не доезжая поста весового контроля (Исаково) был остановлен сотрудниками ГИБДД (Зеленодольский район) за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". Я не согласился и на меня составили протокол по ст.12.15 ч.4.

Несогласие мое заключается в том, что я совершал обгон фуры с выездом на встречную полосу через прерывистую линию разметки и никакого знака не заметил. Да, этот факт: наличии прерывистой разметки (хорошо читаемая) и знака (недавно установленного) "обгон запрещен" на открытом участке дороги меня возмутил. Я спокойно ехал за фурой несколько километров, дождавшись начала разделительной полосы и убедившись в отсутствии встречных автомобилей вышел на обгон, вернулся на свою полосу и тут увидел радостного сотрудника ГИБДД.

Таких как я было много, но активного оформления протоколов я не заметил.
Может кто еще попал в такую ситуацию?

PS. Договариваться на месте не умею и не собираюсь.
*

Думаю у тебя второй случай yes.gif
Чтобы понять, чем руководствоваться, если дорожные знаки противоречат разметке, необходимо принять на вооружение несколько простых правил, описанных в виде приложения к ПДД:
1 При противоречии временного дорожного знака и стационарного первоочерёдность отдаётся первому.
2 В случаях, когда знаки, временные или постоянные, несут информацию, противоречащую той, что указана на разметке дорожного покрытия, водителям следует ориентироваться на трассе, исходя из того, что «говорит» непосредственно дорожный знак. Маркировка дороги в таком случае выступает информатором второстепенным.
3 Несоответствие временной и постоянно разметки — случай, когда приоритет у линий временных.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+4  
chebo-21
post Apr 24 2017, 15:58 
Отправлено #3


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(miron111 @ Apr 24 2017, 15:51)
Думаю у тебя второй случай  yes.gif
Чтобы понять, чем руководствоваться, если дорожные знаки противоречат разметке, необходимо принять на вооружение несколько простых правил, описанных в виде приложения к ПДД:
1 При противоречии временного дорожного знака и стационарного первоочерёдность отдаётся первому.
2 В случаях, когда знаки, временные или постоянные, несут информацию, противоречащую той, что указана на разметке дорожного покрытия, водителям следует ориентироваться на трассе, исходя из того, что «говорит» непосредственно дорожный знак. Маркировка дороги в таком случае выступает информатором второстепенным.
3 Несоответствие временной и постоянно разметки — случай, когда приоритет у линий временных.
*

Согласен с тобой полностью. В законе так и написано.
Но задумайся сам, как обычно ориентируется водитель для совершения обгона? Если есть хорошо читаемая прерывистая разметка и отсутствует встречный автомобиль, в 99% водитель спокойно совершит маневр.
По поводу знака на трассе. Не всегда можно его заметить на скорости в 90 км/ч. В этот момент ты можешь посмотреть в зеркало, на панель приборов. Я лично следил за дистанцией впереди плетущейся фуры.
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Apr 24 2017, 16:02 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 15:58)
Согласен с тобой полностью. В законе так и написано.
Но задумайся сам, как обычно ориентируется водитель для совершения обгона? Если есть хорошо читаемая прерывистая разметка и отсутствует встречный автомобиль, в 99% водитель спокойно совершит маневр.
По поводу знака на трассе. Не всегда можно его заметить на скорости в 90 км/ч. В этот момент ты можешь посмотреть в зеркало, на панель приборов. Я лично следил за дистанцией впереди плетущейся фуры.
*

За себя бы говорили. Обычно водитель ориентируется по знакам в соответствии с ПДД. Ехать в чужом регионе и надеяться только на разметку facepalm_ani.gif А если полоса сменилась бы на встречную facepalm_ani.gif Ты же на знаки не смотришь.
И в чем беспредел сотрудников?

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 24 2017, 16:03
Profile CardPM
  -2/+10  
Hyunday 555
post Apr 24 2017, 16:03 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 960



Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 15:58)
По поводу знака на трассе. Не всегда можно его заметить на скорости в 90 км/ч. В этот момент ты можешь посмотреть в зеркало, на панель приборов. Я лично следил за дистанцией впереди плетущейся фуры.
*

При соблюдении дистанции за впереди едущей машиной знак не увидеть очень сложно, особенно если не закрыты глаза. Хорошо, что это был не пешеход, он бы в твоем сообщении был в плаще-невидимке... sad.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Sx_4
post Apr 24 2017, 16:07 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 15:58)
Согласен с тобой полностью. В законе так и написано.
Но задумайся сам, как обычно ориентируется водитель для совершения обгона? Если есть хорошо читаемая прерывистая разметка и отсутствует встречный автомобиль, в 99% водитель спокойно совершит маневр.
По поводу знака на трассе. Не всегда можно его заметить на скорости в 90 км/ч. В этот момент ты можешь посмотреть в зеркало, на панель приборов. Я лично следил за дистанцией впереди плетущейся фуры.
*

тогда скорость снижайте, раз вы на 90 км/ч не замечаете знаки

Сообщение отредактировал Sx_4 - Apr 24 2017, 16:08
Profile CardPM
  -1/+6  
chebo-21
post Apr 24 2017, 16:08 
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(klassik393 @ Apr 24 2017, 16:02)
За себя бы говорили. Обычно водитель ориентируется по знакам в соответствии с ПДД. Ехать в чужом регионе и надеяться только на разметку facepalm_ani.gif  А если полоса сменилась бы на встречную facepalm_ani.gif Ты же на знаки не смотришь.
И в чем беспредел сотрудников?
*

Повторюсь еще раз.

Обгон совершил в том месте, где годами ранее обгон был разрешен. Там открытый, безопасный участок. Ничего нового не появилось.

Просто появился знак и возможность побеседовать с водителями.

Пишу с целью предостеречь водителей от попадания в эту ловушку.
Profile CardPM
  -5/+7  
chebo-21
post Apr 24 2017, 16:16 
Отправлено #8


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Sx_4 @ Apr 24 2017, 16:07)
тогда скорость снижайте, раз вы на 90 км/ч не замечаете знаки
*

Не я один видимо не заметил этот знак. Раз водителей останавливали подряд.
Profile CardPM
  -3/+3  
miron111
post Apr 24 2017, 16:17 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 16:08)
Повторюсь еще раз.

Обгон совершил в том месте, где годами ранее обгон был разрешен. Там открытый, безопасный участок. Ничего нового не появилось.

Просто появился знак и возможность побеседовать с водителями.

Пишу с целью предостеречь водителей от попадания в эту ловушку.
*

Тут один недавно на форуме ныл, что его ездящего по памяти, оштрафовали за введение нового скоростного режима, а он и не в курсе этого. Ну забыли известить его об установке знаков. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+4  
klassik393
post Apr 24 2017, 16:19 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(miron111 @ Apr 24 2017, 16:17)
Тут один недавно на форуме ныл, что его ездящего по памяти, оштрафовали за введение нового скоростного режима, а он и не в курсе этого. Ну забыли известить его об установке знаков.  facepalm_ani.gif
*

На мое возмущение, что за Волгой поставили знак обгон запрещен, там где его никогда не было, на прямом участке,мне ответили :- " Машин стало больше,движение интенсивнее ".

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 24 2017, 16:20
Profile CardPM
  -2/+2  
211
post Apr 24 2017, 16:48 
Отправлено #11


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 15:42)
Всем привет!

Вчера, 23 апреля 2017 г. поехал в г.Казань по трассе м7. Проехав границу Чувашии не доезжая поста весового контроля (Исаково) был остановлен сотрудниками ГИБДД (Зеленодольский район) за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен". Я не согласился и на меня составили протокол по ст.12.15 ч.4.

Несогласие мое заключается в том, что я совершал обгон фуры с выездом на встречную полосу через прерывистую линию разметки и никакого знака не заметил. Да, этот факт: наличии прерывистой разметки (хорошо читаемая) и знака (недавно установленного) "обгон запрещен" на открытом участке дороги меня возмутил. Я спокойно ехал за фурой несколько километров, дождавшись начала разделительной полосы и убедившись в отсутствии встречных автомобилей вышел на обгон, вернулся на свою полосу и тут увидел радостного сотрудника ГИБДД.

Таких как я было много, но активного оформления протоколов я не заметил.
Может кто еще попал в такую ситуацию?

PS. Договариваться на месте не умею и не собираюсь.
*

Каждую неделю одинаковые темы...
Пользуйтесь поиском wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
peh
post Apr 24 2017, 17:15 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 292



Летят,как угорелые,что знаки не успевают увидеть,потом у них беспредел оказывается...
Profile CardPM
  -3/+8  
chebo-21
post Apr 24 2017, 17:37 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(peh @ Apr 24 2017, 17:15)
Летят,как угорелые,что знаки не успевают увидеть,потом у них беспредел оказывается...
*

Летел за камазом с полуприцепом как угорелый на протяжении 5-7 км. Потом увидел начало разделительной и пошел на обгон.
По уму, вместе с запрещающим знаком дорожники должны закрасить прерывистую или нарисовать сплошную.
Гаишники встали там не для безопасности дорожного движения, а для пополнения кармана или бюджета.

Вину с себя не снимаю, но подстава подстав со стороны ГИБДД. Кто попадал, тот поймет.
Profile CardPM
  -5/+6  
koresh1969
post Apr 24 2017, 17:58 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(chebo-21 @ Apr 24 2017, 17:37)

По уму, вместе с запрещающим знаком дорожники должны закрасить прерывистую или нарисовать сплошную.

*

зачем? blink.gif а если кому-то приспичит развернуться? wink.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Apr 24 2017, 20:31 
Отправлено #15


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(miron111 @ Apr 24 2017, 15:51)
Думаю у тебя второй случай  yes.gif
Чтобы понять, чем руководствоваться, если дорожные знаки противоречат разметке, необходимо принять на вооружение несколько простых правил, описанных в виде приложения к ПДД:
1 При противоречии временного дорожного знака и стационарного первоочерёдность отдаётся первому.
2 В случаях, когда знаки, временные или постоянные, несут информацию, противоречащую той, что указана на разметке дорожного покрытия, водителям следует ориентироваться на трассе, исходя из того, что «говорит» непосредственно дорожный знак. Маркировка дороги в таком случае выступает информатором второстепенным.
3 Несоответствие временной и постоянно разметки — случай, когда приоритет у линий временных.
*

Там очень коварный участок. За фурами знака запрещающего обгон не видно, а на противоположной стороне он не дублируется. Следовательно многие водители руководствуются тем что видят, прерывистой линией размети и выходят на обгон
Profile CardPM
  -3/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения