Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии проходит рейд «Нетрезвый водитель»

Tanya_1
post Apr 23 2017, 13:05 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 3 639



Цитата(unname @ Apr 23 2017, 13:03)
А почему не валентность Цезия? Она примерно такую же роль играет во взаимоотношении сотрудника ПДД и пешехода как и дата вступления Конституции РФ.
*

А причем здесь сотрудник ПДД? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
unname
post Apr 23 2017, 13:07 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 469
Focus 3


Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2017, 13:05)
А причем здесь сотрудник ПДД? biggrin.gif
*

Да да biggrin.gif Сначала написал потом подумал. Конечно же ДПС.

--------------------
Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны...
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Apr 23 2017, 13:42 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 079



Цитата(апельсин @ Apr 22 2017, 21:11)
Останавливая транспорт в рамках проводимых мероприятий Трезвый водитель , полиционеры почему то требуют документы в самом начале , зачем им документы , если цель мероприятия - трезвый водитель или нет , после остановки , убедившись что водитель по внешним признакам трезв , его не отпускают , а копаются в документах , тем самым нарушают 185 регламент , говорящий что документы нужно проверять только на стационарных постах , видите какая каша у них самих , а хотят требовать с общества ....
*

Абсолютно все правильно написал. С какого х. какое то чмо с важным видом будет проверять мои документы??? Реально же, бывает, что человек торопится и для того, чтобы быстрее доехать не нарушает правила. И тут появляется ... и начинает проверять документы.
Когда у меня много свободного времени я начинаю круто издеваться над ними, ибо они реально ТУПЫЕ!!! В следующий раз постараюсь еще и заснять этих дебилов.
Уважаемые нормальные полицейские! Избавьтесь в своих рядах от этих дебилов!!! Они позорят ваши ряды. Из-за них такое вот отношение может сложиться к полиции в целом.
Остановил - поздоровался, представился. Оценил ситуацию трезвым взглядом - вежливо попрощался с водителем. Точка. Ежели же выявил бухарика за рулем - чморите максимально.
Profile CardPM
  -9/+6  
Symbol
post Apr 23 2017, 14:18 
Отправлено #34


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Цитата(bombastic @ Apr 23 2017, 10:15)
Сегодня ночью видел экипажи
В 2 ночи поехал с СЗР  в НЧК ,стояли на Контуре,кольцо Энергозапчасть,бывший Восточный пост ДПС ...тормозили выборочно
*

Кольцо энергозапчасти залет был

Сообщение отредактировал Symbol - Apr 23 2017, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 23 2017, 14:43 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Terminator @ Apr 22 2017, 10:03)
Пьяный за рулем - потенциальный убийца. Клеймо на лоб. Так честнее и видно с кем общаешься.
*

Ты такой же потенциальный убийца... Причем трезвые убивают на порядок больше... Тока не говори, что трезвых за рулем больше... Адин хрен убивают...
Значит ты такой же , потенциальный убийца...
А все ваши усирания... Да смешно... Рейды... Где? На дороах вакханалия творится благодаря вам, трезвым.... Гаера синих ловят... Лови нарушителей, проверяй у них доки и суй алкотестер на законных основаниях, а не в ходе рейда...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+8  
nosferatto
post Apr 23 2017, 17:59 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


[quote=Tanya_1,Apr 22 2017, 15:37]
Но это не значит, что должны и обязаны заранее уведомлять о проведении какого-либо мероприятия по выявлению и задержанию лиц, совершивших преступление или адм. правонарушение. Например, не будут же каким-либо образом сообщать разыскиваемому о том, что мол знаем где ты находишься и через час

ПРИМЕР-я еду трезвый меня останавливают в рамках операции тем самым ограничивают мое конституционное право на передвижение Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. а Статья 16 обязывает

1. Полиция защищает право каждого, кто законно находится на территории Российской Федерации, свободно передвигаться. Ограничение полицией свободы передвижения граждан допускается только в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.
а на мое требование согласно Статья 8. Открытость и публичность


2. Граждане имеют право получать достоверную информацию о деятельности полиции, а также получать от полиции информацию, непосредственно затрагивающую их права, за исключением информацию.

Profile CardPM
  -2/+1  
nosferatto
post Apr 23 2017, 18:03 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Penguinator @ Apr 22 2017, 15:36)
это вообще ни к селу, ни к городу
*

я к тому что если водитель не слышал о проводимом мероприятии то сотрудники дпс обязаны ознакомить его с документами непосредственно затрагивающие его права и свободы
Profile CardPM
  0/0  
nosferatto
post Apr 23 2017, 18:15 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(апельсин @ Apr 22 2017, 21:11)
Рейды и проводимые в городе специальные мероприятия осуществляются на основании распорядительных актов , которые по каким либо причинам не вывешивают на портале ГИБДД , что бы граждане могли проверить законность распоряжений автоинспектора , а лучше ввести в регламент ГИБДД обязательное присутствие у каждого патруля копии распоряжения , с которым полиционеры обюязаны ознакомить каждого , к которому применены те или иные формы , ограничивающие свободу передвижения и свободу рапоряжения своим личным временем .. и делать это нужно на основании того , что полиционеры злоупотребляют  своим правом и шерстят всех подряд под видом проводимых спецмероприятий , а шерстят по понятным причинам , гнать план по протоколам и контролировать преступность удобными им силовыми методами ... Останавливая транспорт в рамках проводимых мероприятий Трезвый водитель , полиционеры почему то требуют документы в самом начале , зачем им документы , если цель мероприятия - трезвый водитель или нет , после остановки , убедившись что водитель по внешним признакам трезв , его не отпускают , а копаются в документах , тем самым нарушают 185 регламент , говорящий что документы нужно проверять только на стационарных постах , видите какая каша у них самих , а хотят требовать с общества ....
*

good.gif всегда говорю инспекторам в таких случаях - В МОИХ ДОКУМЕНТАХ НЕТ АЛКОГОЛЯ
Profile CardPM
  0/+1  
nosferatto
post Apr 23 2017, 18:20 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Tanya_1 @ Apr 23 2017, 00:15)
В законодательстве РФ полно законодательных актов, на основании которых сотрудник ДПС имеет право остановить авто, и если водитель изучив 185-й приказ посчитает нужным, что его остановили незаконно, то пусть жалуется в вышестоящие органы. Уже неоднократно на форуме сообщала, что на любого дорожного тролля  есть законные методы реагирования, т.к. любой  дорожный троллинг только на руку различным  злостным нарушителям ПДД .
*

и какие это еще нормативные акты ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ДПС есть для законной остановки ТС напомните пожалуйста
Profile CardPM
  0/+1  
Vodevil-800
post Apr 23 2017, 21:01 
Отправлено #40


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 882



Цитата(nosferatto @ Apr 23 2017, 18:03)
... то сотрудники дпс  обязаны ознакомить его с документами непосредственно  затрагивающие его права и свободы
*

Такого пункта точно нет в обязанностях сотрудника ДПС.
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Apr 24 2017, 06:20 
Отправлено #41


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2017_04_24_06_15_07.png
 - Размер: 166,1кб, Скачано: 66

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Apr 24 2017, 07:11 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



"документы нужно проверять только на стационарных постах" -
давно уже пора отменить в населенных пунктах

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
koresh1969
post Apr 24 2017, 08:17 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Penguinator @ Apr 24 2017, 07:11)
"документы нужно проверять только на стационарных постах" -
давно уже пора отменить в населенных пунктах
*

а почему только в населённых пунктах?
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Apr 24 2017, 09:05 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(B000MP @ Apr 21 2017, 16:59)
Да, потому что это не должен быть рейд.

Это должна быть постоянно действующая целевая программа, целью которой будет радикальное снижение количества нетрезвых за рулем.

Собственно чем и должна заниматься инспекция по безопасности дорог.
*

Ничего плохого в рейдах не вижу. Вчера в 23-00 возвращался в город. По трассе остановил экипаж ГИБДД. Причиной остановки назвали "Рейд нетрезвый водитель". Остановили на обочину. Обочина влажная, грязь. Представились, вежливо общались, проверили все документы. Напомнили, что подходит время менять ВУ, пожелали удачной дороги. Уточнили, смогу ли я на переднем приводе выехать с обочины, предлагали помощь smile3.gif
Все общение весьма вежливое. good.gif Я даже удивился. Может быть видеорегистратор подействовал, а может быть и действительно отличные сотрудники! Повторюсь, ничего плохого в рейдах не вижу. Пусть работают. Не важно, заранее объявив в СМИ о рейде или без объявления. Любые средства хороши, если цель достигается. good.gif

--------------------
(!)
Profile CardPM
  -2/+3  
апельсин
post Apr 24 2017, 10:17 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Terminator @ Apr 23 2017, 13:42)
Абсолютно все правильно написал. С какого х. какое то чмо с важным видом будет проверять мои документы??? Реально же, бывает, что человек торопится и для того, чтобы быстрее доехать не нарушает правила. И тут появляется ... и начинает проверять документы.
Когда у меня много свободного времени я начинаю круто издеваться над ними, ибо они реально ТУПЫЕ!!! В следующий раз постараюсь еще и заснять этих дебилов.
Уважаемые нормальные полицейские! Избавьтесь в своих рядах от этих дебилов!!! Они позорят ваши ряды. Из-за них такое вот отношение может сложиться к полиции в целом.
Остановил - поздоровался, представился. Оценил ситуацию трезвым взглядом - вежливо попрощался с водителем. Точка. Ежели же выявил бухарика за рулем - чморите максимально.
*


Плевали они на всякие там взаимосвязи , ГИБДД - это приватизированная контора и у этой конторы свои законы и свои интересы , цели и задачи ...Зачем тебя трезвого отпускать , а может под шумок проводимого спецмероприятия ТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ у тебя страхочки нет , может права дома забыл , может то се , так что уже если остановили , то по полной программе того что им позволено проводить в рамках 185 приказа на стационарных постах ГИБДД , цели то не только проверить тебя на пьянку , а выполнить спускаемые сверху правящими элитами финансовые нагрузки , цели улучшить статистику раскрываемости , пусть даже и через нарушение приказов и наставлений , плевали они на них , статистика , план и выслуга , звезды на погонах важнее ваших прав и свобод на передвижение и распоряжение своим личным временем ... если бы все уперлись , не выполняя незаконных требований предьявить документы на проверку вне стационарного поста ГИБДД и доводили дело до конца , написав жалобы в инстанции на инспектора не выполняющего регламенты , доведя через суды до конца законность требования инспектора в данном случае , если инспекторы ссылаясь на 19.3 неподчинения возбудить административное дело и получит по шапке решение суда что требование проверки документов вне стационарного поста в данном случае было незаконным и требует отмены и знеачит действие полицейского незаконны , некомпетенты и ставят его подготовку и профессионализм под сомнение ...
Profile CardPM
  0/+3  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: