Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

повышающий коэффициент ОСАГО , не знаю за что

miron111
post Apr 6 2017, 10:05 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 13 970



Добрый всем день. Не подскажет ли кто нибудь как узнать за какой именно проступок у меня повышающий коэффициент ОСАГО? Дело в том, что знакомые пытающиеся внести меня в свой полис ОСАГО сталкиваются чуть ли не с двухкратным увеличением стоимости полиса. Брат не внёс, сегодня друг не внёс. Мне просто стало интересно даже что я такого натворил то в этой жизни biggrin.gif Спиртное вообще не употребляю, ДТП было когда то оформлено на меня, но не моё. Так получилось, что пришлось оформить ДТП друга, но там только бампер был повреждён. Ничего не понимаю, куда обратиться для выяснения pardon.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 10:25 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 23 686



Т.е. на тебя был оформлен 1 страховой случай? Не зависит это , царапина на бампере, или тотал. У супруга за подбитый бампер страховка с 9 тыс, до 13 тыс выросла pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 6 2017, 10:29 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(klassik393 @ Apr 6 2017, 10:25)
Т.е. на тебя был оформлен 1 страховой случай?  Не зависит это , царапина на бампере, или тотал. У супруга за подбитый бампер страховка с 9 тыс, до 13 тыс выросла pardon.gif
*

Так почти в 2 раза у людей из-за меня возрастает стоимость! Как будто я там натворил на миллион убытка.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 10:30 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(miron111 @ Apr 6 2017, 10:29)
Так почти в 2 раза у людей из-за меня возрастает стоимость! Как будто я там натворил на миллион убытка.
*

В теме про осаго, есть ссылки, как проверить и даже поправить свой кбм.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 6 2017, 10:34 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(klassik393 @ Apr 6 2017, 10:30)
В теме про осаго, есть ссылки, как проверить и даже поправить свой кбм.
*

Да поправлять я не хочу, меня просто заинтересовало что я натворил то, что в 2 раза повысили. У меня всё равно ОСАГО без ограничений. yes.gif Просто недавно статью читал, что какой то женщине срок лишения прав увеличили из-за однофамилицы проживающей хрен знает где.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/0  
KorbenDallas
post Apr 6 2017, 10:37 
Отправлено #6


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Такое информативное сообщение, где указаны кбм друзей и товарищей, свой кбм.
Тема больше похожа на вброс .........

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 6 2017, 10:37

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+9  
miron111
post Apr 6 2017, 10:41 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(KorbenDallas @ Apr 6 2017, 10:37)
Такое информативное сообщение, где указаны кбм друзей и товарищей, свой кбм.
Тема больше похожа на вброс .........
*

Вброс чего? Никогда не запаривался знанием КБМ ни своего ни товарищей, для чего? facepalm_ani.gif Учитывая, что все машины с неограниченным ОСАГО, где КБМ не нужен.

Сообщение отредактировал miron111 - Apr 6 2017, 10:41

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 10:42 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(miron111 @ Apr 6 2017, 10:34)
Да поправлять я не хочу, меня просто заинтересовало что я натворил то, что в 2 раза повысили. У меня всё равно ОСАГО без ограничений.  yes.gif Просто недавно статью читал, что какой то женщине срок лишения прав увеличили из-за однофамилицы проживающей хрен знает где.
*
В ОСАГе без ограничений, кбм стоит на месте, не улучшается. Так потеряла скидки,когда без ограничений пару раз страховку оформила. Еще,ты права не менял,за этот период? Как чайника в общем тебя считают.

Сообщение отредактировал klassik393 - Apr 6 2017, 10:43
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 6 2017, 10:57 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 13 970



Запарился узнаванием своего КБМ и получил ответ, что оказывается у меня есть убыток в Росгосстрахе . facepalm_ani.gif За ДТП в котором меня вообще не было за рулём и притом, что нашей вины то и не было! https://forum.zarulem.ws/?showtopic=646109

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 11:06 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(miron111 @ Apr 6 2017, 10:57)
Запарился узнаванием своего КБМ и получил ответ, что оказывается у меня есть убыток в Росгосстрахе .  facepalm_ani.gif За ДТП в котором меня вообще не было за рулём и притом, что нашей вины то и не было! https://forum.zarulem.ws/?showtopic=646109
*

blink.gif ,чудеса. И так оказывается бывает. Ну от РосгосСтраха можно ожидать.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 6 2017, 13:19 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 13 970



Цитата(klassik393 @ Apr 6 2017, 11:06)
blink.gif ,чудеса. И так оказывается бывает. Ну от РосгосСтраха можно ожидать.
*

Нет, всё оказалось гораздо прозаичнее. Оказывается в моем случае КБМ живёт своей жизнью, без моего участия. biggrin.gif При неограниченном ОСАГО любой совершивший ДТП на любой моей машине автоматически увеличивает мне мой КБМ, не смотря что за рулём меня не было. Вот так вот.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Apr 6 2017, 13:28 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(miron111 @ Apr 6 2017, 13:19)
Нет,  всё оказалось гораздо прозаичнее. Оказывается в моем случае КБМ живёт своей жизнью,  без моего участия.  biggrin.gif При неограниченном ОСАГО любой совершивший ДТП на любой моей машине автоматически увеличивает мне мой КБМ, не смотря что за рулём меня не было. Вот так вот.
*
Уууу, ну издержки производства pardon.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Grin
post Apr 6 2017, 14:47 
Отправлено #13


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Цитата(miron111 @ Apr 6 2017, 13:19)
Нет,  всё оказалось гораздо прозаичнее. Оказывается в моем случае КБМ живёт своей жизнью,  без моего участия.  biggrin.gif При неограниченном ОСАГО любой совершивший ДТП на любой моей машине автоматически увеличивает мне мой КБМ, не смотря что за рулём меня не было. Вот так вот.
*

Да, есть такое

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Apr 6 2017, 15:16 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 13 970



Поинтересовался у юриста, опротестовать повышенный КБМ из-за ДТП допущенных другими людьми в таких случаях нет возможности unknw.gif Остаётся дальше страховать ОСАГО без ограничения.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 6 2017, 15:42 
Отправлено #15


bidlo

:)

Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(miron111 @ Apr 6 2017, 15:16)
Поинтересовался у юриста, опротестовать повышенный КБМ из-за ДТП допущенных другими людьми в таких случаях нет возможности  unknw.gif Остаётся дальше страховать ОСАГО без ограничения.
*

Почему это нет ? Страхуйся как есть, потом пиши заявление в страховую пересчитать КБМ, придет ответ, который далее подлежит обжалованию в ЦБ.
Как крайний вариант в суд, пусть страховая обоснует правильность начисления.
Profile CardPM
  0/+3  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения