Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 4 2017, 17:22 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



«Бунт» по ЕТК: мэрия грозится расторгнуть контракты с двумя перевозчиками

Администрация направила уведомление об одностороннем расторжении договоров с перевозчиками по маршрутам №№49 и 51, доложил в понедельник в городской администрации Герман Александров. Сами перевозчики уверяют, что никуда их маршрутки не денутся и бояться горожанам нечего.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Показать ещёО том, что c перевозчиками 49-го и 51-го маршрутов мэрия «ведет работу по расторжению договоров», известно уже не первый месяц.

В этих маршрутках за проезд берут 20 рублей (тогда как во всех остальных 22 рубля за наличные и 18 рублей по ЕТК) и отказываются принимать ЕТК – но согласны обилетить по обычной банковской карточке за те же 20 рублей.

И вот наконец Александров сообщил, что предпринимателям направили уведомления об одностороннем расторжении контракта. Также, по его словам, мэрия направила акты по этому поводу в Госслужбу по конкурентной политике и тарифам, но та не приняла мер административного реагирования.

Автопортал Zarulem.ws связался с обоими перевозчиками – предпринимателями Валерием Захаровым (маршрут №49) и Владимиром Орловым (маршрут №51). Они утверждают, что работают в рамках федерального закона №220 по нерегулируемым тарифам, которые установили сами. «Так можно», – утверждают они, так как никаких субсидий или компенсаций от мэрии не получают.

И Захаров, и Орлов сообщили, что официальных бумаг о расторжении с ними контрактов пока не видели. Но готовы к любым судам и уверены в своей правоте.

Терминалы по безналичной оплате проезда в «сорок девятых» и «пятьдесят первых» установили – такие, которые принимают банковские карточки и не принимают ЕТК. Причем оборудование банк предоставил бесплатно и берет лишь 1,7% за транзакцию (ЕТК продавало терминалы по 36 тысяч и берет порядка 3% с билета).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Соответственно, возить людей с ЕТК бесплатно в этих маршрутках тоже отказываются. «Бесплатно должны возить те, кто обязательства взяли и договор заключили. Мы не заключали», – говорит Захаров. По его словам, кого-то из пассажиров даже доставляли в отделение полиции и просили оформить как «зайцев».

«Мы обратились в прокуратуру по поводу договора с ЕТК: обязаны мы или не обязаны его подписать. Нам сообщили, что это добровольно. Кабинет министров спрашивали, какие приборы должны быть установлены, там ответили, что терминалы безналичной оплаты проезда, и все. А ЕТК выиграло конкурс на изготовление, пополнение и продажу карт ЕТК – но не на продажу терминалов», – комментирует Орлов. «Бунтом», кстати, называть свои действия он отказывается и подчеркивает, что лишь работает в рамках федерального закона.

Более того, по мнению перевозчиков, это чиновники нарушают закон, установив разные цены на проезд при наличной и безналичной оплате.

Кто прав, перевозчики или мэрия, разбираться, похоже, придется уже суду. Усугубляет все тот факт, что отдел транспорта оказался обезглавлен после задержания его руководителя.

Ссылки по теме:
– 07.02.2017 Почему маршрутчики против ЕТК и к чему это приведёт?
– 05.04.2017 Мэрия заявила о расторжении договора с перевозчиком на 49-м маршруте
– 25.04.2017 Чебоксары готовятся к сокращению числа маршруток
– 26.04.2017 Еще две маршрутки отказались принимать ЕТК
– 26.04.2017 Маршрутки 32 и 41 отказались от ЕТК из-за арестованного приставами счёта
– 05.05.2017 Мэрия продолжает рейдовать по 49 и 51 маршруткам
– 05.05.2017 В Чебоксарах запустят 22-й троллейбус на замену 49-й маршрутке


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+76  
65 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

«Бунт» по ЕТК: мэрия грозится расторгнуть контракты , с двумя перевозчиками

Хаттон
post Apr 7 2017, 11:12 
Отправлено #287


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(gnomych @ Apr 6 2017, 12:15)
Что за бред? Сорри конечно, но логика не Ваш конек.
Перевозчики сами приобретают свой парк.На нем и зарабатывают.
Так пусть и ЕТК приобретает свои средства производства за свои, а не таскает каштаны чужими руками.
*

сколько автобусов приобрел перевозчик Захаров?
Profile CardPM
  0/+1  
Мимо_проходила
post Apr 7 2017, 11:45 
Отправлено #288


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(Александр-Ross @ Apr 7 2017, 07:39)
Вас надо лет на 20 в прошлое.  Когда в тралики запихивались... Разгружать надо именно с маршруток, вчера на светофоре специально посмотрел...одна легковушка и 3 маршрутки.. Следом еще две маршрутки ехало... Маршрутки не соблюдают расписание, вот когда город наладит пассажирские перевозки согласно расписанию с паузой  не более 10 мин. Вы почитайте про организацию траспорта в других городах
*

Вы еще посчитайте количество человек, сколько перевезет легковой автомобиль, пока доедет по городу из точки в точку, и сколько перевезет маршрутка.
В том прошлом я была, поэтому вариант с отменой маршруток при сохранении нынешнего количества легкового транспорта меня не устраивает никак.
Надо тогда делать выделенные линии для общественного транспорта, и все равно на светофорах все встанут.
И еще, я не верю, что общественный транспорт у нас чиновники смогут организовать по-человечески. Маршрутчики смотрят на реальный пассажиропоток и подстраиваются под людей, делают наиболее удобные маршруты. Чиновники так не умеют.
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр-Ross
post Apr 7 2017, 12:04 
Отправлено #289


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Мимо_проходила @ Apr 7 2017, 11:45)
Вы еще посчитайте количество человек, сколько перевезет легковой автомобиль, пока доедет по городу из точки в точку, и сколько перевезет маршрутка.
В том прошлом я была, поэтому вариант с отменой маршруток при сохранении нынешнего количества легкового  транспорта меня не устраивает никак.
Надо тогда делать выделенные линии для общественного транспорта, и все равно на светофорах все встанут.
И еще, я не верю, что общественный транспорт у нас чиновники смогут организовать по-человечески. Маршрутчики смотрят на реальный пассажиропоток и подстраиваются под людей, делают наиболее удобные маршруты. Чиновники так не умеют.
*

Открою вам тайну..по городу уже практически везде есть выделенка для мтс!!! И там нет личного авто(практически), там одни маршрутки и городской транспорт. маршрутчики зарабатывают деньги и как следствие когда часы затишья по народу их нет! Зачем им возить воздух? Маршрутки надо убирать...только нашим властям это не надо...половина маршрутом они сами и курируют.
Сделает власть удобные и качественные перевозки, авто уменьшится не на много но уменьшиться.
Ну и давайте еще велосипеды запретим! И катера личные на волге! Потом частные дома в городе

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+2  
Медовый
post Apr 7 2017, 13:44 
Отправлено #290


Постоялец



Сообщений: 285



Цитата(Mamokhin @ Apr 6 2017, 12:23)
Хорошо. пусть у них стоит терминал с банковской картой. Я пассажир в час пик сажусь в маршрутку, меня толпа на руках заносит в заднею часть салона)) Я передаю свою карту чтобы оплатить проезд, кричу пин код))) а стоящий у двери выходит и идет с моей картой к ближайшему банкомату)) Когда я очухаюсь что моя карта ушла, а не ждет очереди у водителя для оплаты, мне приходит смс)) с вашего счета списано ... ну и так далее. Так может быть?
*

Овощам нет смысла что то объяснять, у них нет элементарного понятия, что такое банковская карточка, безопасность, CVC код, на таких мошенники и делаю деньги, победители смс конкурсов в которых не участвовали оказываются жертвами, их жалеть надо как немощных.
Profile CardPM
  -3/+1  
chudopovar2011
post Apr 7 2017, 15:03 
Отправлено #291


Пользователь



Сообщений: 97



Цитата(лесничий @ Apr 5 2017, 18:10)
Маршрут СЗР-ЮЗР и обратно очень востребован.
Если Валерий Захаров проиграет и не согласится на условия администрации города, то на его место другой ИП найдется.
*
И уже не простой частник, а какой-нибудь депутат cool.gif .
Заметьте единственный маршрут, который пострадал, это тот, которой не имел депутатской шапки. Все остальные, которые не принимают карты, ездят по-прежнему :

Сообщение отредактировал chudopovar2011@yandex.ru - Apr 7 2017, 15:04
Profile CardPM
  0/+2  
lakki
post Apr 7 2017, 16:11 
Отправлено #292


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Александр-Ross @ Apr 6 2017, 13:10)
А так кто мешает убрать 3% сбора с ект и терминалы продовать по себестоимости...ну с минимальным наваром... ЕТК думаю хаить перестанут...
*

Ну так а вы на работу ходить и бесплатно работать будете? 3% в абсолютном выражении хорошие деньги, а так если посмотреть на процент и отнять расходы самой компании на разработку, внедрение, обслуживание, тех. поддержку то не так уж и много получается. В сравнении с визой 1,7 и 3 % но не забывайте у одних оборот миллионы карт, а у других тысячи.
И сами маршрутчики да и вообще любой другой бизнес почему за 3% не хочет работать. Давайте посчитаем расходы на ГСМ, амортизацию Т, з.п (белую) водителей накинем 3% разделем на среднее колличество пассажиров за 1 рейс а это человек 30 и установим цены на проезд. Я думаю она не превысит 10-12р. Но что то у нас в стране за 3% никто работать не хочет, даже пройдясь по одному ТЦ на одну и ту же вещь в разных местах разброс цена отличается намного больше чем 3%.
Profile CardPM
  -3/+2  
Александр-Ross
post Apr 7 2017, 16:58 
Отправлено #293


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Если мне дадут в оборот несколько десятков или может сотни миллионов рублей, я буду работать с ними бесплатно, мне достаточно процентов которые я сниму с оборота.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -4/+1  
Mamokhin
post Apr 7 2017, 17:00 
Отправлено #294


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Александр-Ross @ Apr 7 2017, 16:58)
Если мне дадут в оборот несколько десятков или может сотни миллионов рублей, я буду работать с ними бесплатно, мне достаточно процентов которые я сниму с оборота.
*

а выручку с оборота в фонд защиты насекомых?)))
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 7 2017, 17:05 
Отправлено #295


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Медовый @ Apr 7 2017, 13:44)
Овощам нет смысла что то объяснять,  у них нет элементарного понятия, что такое  банковская карточка, безопасность, CVC код, на таких мошенники и делаю деньги, победители смс конкурсов в которых не участвовали оказываются жертвами, их жалеть надо как немощных.
*

Тяжко вам жить с понятием... Пожалейте меня и переведите мне денег....
Одному уже вроде как разжевали как можно проводить операции и подвергаться меньшему риску чем с ЕТК. Не выпуская карты из рук....
А выручку с оборота на жизнь оставлю... Или владельцв ЕТК в фонд закидывают...
Как же некоторым нравится когда прессуют соседа. Почему никто мне не ответил про зарплатную карту и взыскания за её пользование 3% со всей вашей зарплаты... Повернется такая ситуация к вам, сразу побежите в кассу получать наличкой..иди есть желающие отстегнуть дяде?

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Apr 7 2017, 17:09

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -2/+1  
Mamokhin
post Apr 7 2017, 17:09 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Александр-Ross @ Apr 7 2017, 17:05)
Тяжко вам жить с понятием... Пожалейте меня и переведите мне денег....
Одному уже вроде как разжевали как можно проводить операции и подвергаться меньшему риску чем с ЕТК. Не выпуская карты из рук....
А выручку с оборота на жизнь оставлю... Или владельцв ЕТК в фонд закидывают...
*

Разжуйте мне еще раз))) А то Вы такой умный)) не то что я дурачок безграмотный))
Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Apr 7 2017, 17:18 
Отправлено #297


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Mamokhin @ Apr 7 2017, 17:09)
Разжуйте мне еще раз))) А то Вы такой умный)) не то что я дурачок безграмотный))
*

Ну тык..попробуем...
Делаете в банке (на халяву) карту, накидываете туда 50-100 руб. Помню с наличкой тяжко... Терминал для оплаты устанавливается около дверей (как вариант за сиденьем пассажира рядом с водителем) при выходе оплачиваете. Лень вводить пин код, делаете карту позволяет списывать средства без пин кода до определенной суммы. И даже если вы решите передать эту карту по рукам ... И вам она обратно не вернется, то ваши потери будут ниже чем в случае с ЕТК, более того у вас есть шанс заблокировать карту по телефону..
И ваш сарказм излишне, по такой системе уже работают в других городах и ничего...им карту ЕТК не надо... Хотите вартант московской тройки вводите на муниципальный транспорт ..етк пусть там работает!

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -4/+2  
Mamokhin
post Apr 7 2017, 17:21 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Александр-Ross @ Apr 7 2017, 17:18)
Ну тык..попробуем...
Делаете в банке (на халяву) карту, накидываете туда 50-100 руб. Помню с наличкой тяжко... Терминал для оплаты устанавливается около дверей (как вариант за сиденьем пассажира рядом с водителем) при выходе оплачиваете. Лень вводить пин код, делаете карту позволяет списывать средства без пин кода до определенной суммы. И даже если вы решите передать эту карту по рукам ... И вам она обратно не вернется, то ваши потери будут ниже чем в случае с ЕТК, более того у вас есть шанс заблокировать карту по телефону..
И ваш сарказм излишне, по такой системе уже работают в других городах и ничего...им карту ЕТК не надо... Хотите вартант московской тройки вводите на муниципальный транспорт ..етк пусть там работает!
*

Сколько стоит халявная карта в год? Я правильно понимаю что за обслуживание карты деньги не берутся? Снимает ли банк какие нибудь проценты за то что я оплачиваю услуги проезда через банковский терминал Сбербанка картой ВТБ?
Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Apr 7 2017, 17:29 
Отправлено #299


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Mamokhin @ Apr 7 2017, 17:21)
Сколько стоит халявная карта в год? Я правильно понимаю что за обслуживание карты деньги не берутся? Снимает ли банк какие нибудь проценты за то что я оплачиваю услуги проезда через банковский терминал Сбербанка картой ВТБ?
*

Вот честно не понимаю дурачка включаете специально или нет...? Вы картой в магазинах через терминал хоть раз платили? И причем тут банкомат?
Зайдите в любое отделения сбера и поинтересуйтесь бесплатной картой вам ее покпжут и если захотите даже оформят и ни копейки не возьмут за обслуживание.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Apr 7 2017, 17:32

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -4/+2  
Mamokhin
post Apr 7 2017, 17:33 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Александр-Ross @ Apr 7 2017, 17:29)
Вот честно не понимаю дурачка включаете специально или нет...? Вы картой в магазинах через терминал хоть раз платили? И причем тут банкомат?
*

Я не сказал ничего про банкомат. Ответьте пожалуйста на два вопроса
1. Сколько в год стоимость банковской карты за обслуживание банком?
2. Если банковский терминал в маршрутке принадлежит банку А, а у меня карта банка Б, будет ли взыматься процент за использование стороннего банка?
Profile CardPM
  -2/+1  
Александр-Ross
post Apr 7 2017, 17:44 
Отправлено #301


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(Mamokhin @ Apr 7 2017, 17:33)
Я не сказал ничего про банкомат. Ответьте пожалуйста на два вопроса
1. Сколько в год стоимость банковской карты за обслуживание банком?
2. Если банковский терминал в маршрутке принадлежит банку А, а у меня карта банка Б, будет ли взыматься процент за использование стороннего банка?
*

Вы читать умеете?
1. 0 руб. Идите в сбер так чую вы мне не поверите!
2. Вы можете данный вопрос уточнить в тех же банках.. Как правило от 1%. Но... Можно поискать банк...давайте гуглить... Хотя если маршрутчики уже установили терминалы... То это явно выгодней ЕТК... Как я понимаю этот терминал заменяет кассу полностью... Так

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Apr 7 2017, 17:55

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  -4/0  

65 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения