Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Apr 4 2017, 17:22 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 922



«Бунт» по ЕТК: мэрия грозится расторгнуть контракты с двумя перевозчиками

Администрация направила уведомление об одностороннем расторжении договоров с перевозчиками по маршрутам №№49 и 51, доложил в понедельник в городской администрации Герман Александров. Сами перевозчики уверяют, что никуда их маршрутки не денутся и бояться горожанам нечего.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Показать ещёО том, что c перевозчиками 49-го и 51-го маршрутов мэрия «ведет работу по расторжению договоров», известно уже не первый месяц.

В этих маршрутках за проезд берут 20 рублей (тогда как во всех остальных 22 рубля за наличные и 18 рублей по ЕТК) и отказываются принимать ЕТК – но согласны обилетить по обычной банковской карточке за те же 20 рублей.

И вот наконец Александров сообщил, что предпринимателям направили уведомления об одностороннем расторжении контракта. Также, по его словам, мэрия направила акты по этому поводу в Госслужбу по конкурентной политике и тарифам, но та не приняла мер административного реагирования.

Автопортал Zarulem.ws связался с обоими перевозчиками – предпринимателями Валерием Захаровым (маршрут №49) и Владимиром Орловым (маршрут №51). Они утверждают, что работают в рамках федерального закона №220 по нерегулируемым тарифам, которые установили сами. «Так можно», – утверждают они, так как никаких субсидий или компенсаций от мэрии не получают.

И Захаров, и Орлов сообщили, что официальных бумаг о расторжении с ними контрактов пока не видели. Но готовы к любым судам и уверены в своей правоте.

Терминалы по безналичной оплате проезда в «сорок девятых» и «пятьдесят первых» установили – такие, которые принимают банковские карточки и не принимают ЕТК. Причем оборудование банк предоставил бесплатно и берет лишь 1,7% за транзакцию (ЕТК продавало терминалы по 36 тысяч и берет порядка 3% с билета).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Соответственно, возить людей с ЕТК бесплатно в этих маршрутках тоже отказываются. «Бесплатно должны возить те, кто обязательства взяли и договор заключили. Мы не заключали», – говорит Захаров. По его словам, кого-то из пассажиров даже доставляли в отделение полиции и просили оформить как «зайцев».

«Мы обратились в прокуратуру по поводу договора с ЕТК: обязаны мы или не обязаны его подписать. Нам сообщили, что это добровольно. Кабинет министров спрашивали, какие приборы должны быть установлены, там ответили, что терминалы безналичной оплаты проезда, и все. А ЕТК выиграло конкурс на изготовление, пополнение и продажу карт ЕТК – но не на продажу терминалов», – комментирует Орлов. «Бунтом», кстати, называть свои действия он отказывается и подчеркивает, что лишь работает в рамках федерального закона.

Более того, по мнению перевозчиков, это чиновники нарушают закон, установив разные цены на проезд при наличной и безналичной оплате.

Кто прав, перевозчики или мэрия, разбираться, похоже, придется уже суду. Усугубляет все тот факт, что отдел транспорта оказался обезглавлен после задержания его руководителя.

Ссылки по теме:
– 07.02.2017 Почему маршрутчики против ЕТК и к чему это приведёт?
– 05.04.2017 Мэрия заявила о расторжении договора с перевозчиком на 49-м маршруте
– 25.04.2017 Чебоксары готовятся к сокращению числа маршруток
– 26.04.2017 Еще две маршрутки отказались принимать ЕТК
– 26.04.2017 Маршрутки 32 и 41 отказались от ЕТК из-за арестованного приставами счёта
– 05.05.2017 Мэрия продолжает рейдовать по 49 и 51 маршруткам
– 05.05.2017 В Чебоксарах запустят 22-й троллейбус на замену 49-й маршрутке


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+76  
65 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

«Бунт» по ЕТК: мэрия грозится расторгнуть контракты , с двумя перевозчиками

cost
post Apr 6 2017, 15:15 
Отправлено #257


Эксперт



Сообщений: 694



Цитата(Александр-Ross @ Apr 6 2017, 14:44)
Зачем сластить?  Они просто оборзели, с учетом какие деньги будут крутиться на их счетах. Все держатели карт им будут передавать средства без процентов! Снять с карты денег нельзя..только положить... За такие бабки они за маршрутчиками бегать должны были и дарить терминалы.... Но жадность и безнаказанность и население увидело халяву радуется, а то что творится беспредел это их не волнует...
*

Ну если не сластить. То хотя бы не грабить средь бела дня. Им надо было всего лишь не брать деньги за терминал и не забирать 3% с билета. Крутили ли бы деньги на балансе етк , но видимо им этого мало показалось.
Profile CardPM
  -1/0  
ГуСАр25
post Apr 6 2017, 15:15 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Мимо_проходила @ Apr 6 2017, 11:11)
Я как пеший участник дорожного движения зачастую испытываю просто лютую неприязнь к людям, считающим для себя допустимым возить по городу свою одну-единственную персону в индивидуальном транспортном средстве.
Проявите гражданскую сознательность, очистите центр города и дворы от засилья легковых автомобилей, катайтесь на троллейбусах.
*

Лютую ненависть за то, что сами не в состоянии купить машину? Вам к псиихиатру не пора?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Александр-Ross
post Apr 6 2017, 15:18 
Отправлено #259


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(федя 107 @ Apr 6 2017, 15:06)
Ну коли так то давайте создадим аналогичную ситуацию на примере работы. Вы работаете на работе, Вам работотодатель платит какую то зарплату, но помимо этого вы еще на работе левачите и калымите. И вот работодатель решил это дело пресечь или заставить вас это делать открыто и через кассу работодателя.  Но вы против!)))) Т.к. считаете что вы вправе делать что хотите)))) И вот работодатель решил вас уволить, а вы против))))
Ну опыт показывает что во всех крупных городах есть своя транспортная карта а не банковская, значит так надо, значит для чего то это нужно.
Срок для закупки терминалов был дан достаточный, полгода. По поводу карт за 70р, не критично хотя и можно было сделать их бесплатными..
*

Вы ушли от ответа про 3%. Как колым на работе давайте рассмотрим.. Я соглашаюсь с работодателем и работаю через кассу, но работодатель хочет к старым вычитам добавить еще 3% с моей работы и что бы я купил у него инструмент за 36 тыс..хотя я могу купить аналог но за 7 тыс, смотрим что маршруты имеют терминал. И да у меня договор с работодателем..за право работать я уже заплатил деньги, до конца договора (год). Т.е. в кассу он уже все получил, но теперь хочет что бы еще платили брату свату и т.д.
Сейчас пытаются сделать показательную порку.

Сообщение отредактировал Александр-Ross - Apr 6 2017, 15:23

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+3  
Александр-Ross
post Apr 6 2017, 15:20 
Отправлено #260


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(cost @ Apr 6 2017, 15:15)
Ну если не сластить. То хотя бы не грабить средь бела дня. Им надо было всего лишь не брать деньги за терминал и не забирать 3% с билета. Крутили ли бы деньги на балансе етк , но видимо им этого мало показалось.
*

Ну тык о чем я и пишу!!!!
Но увы не всем понятно.

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/+1  
YNG
post Apr 6 2017, 15:23 
Отправлено #261


Постоялец



Сообщений: 252



Вчера на 63 маршруте - билет 22 рэ, ЕТК не берут...
Profile CardPM
  0/0  
Alval
post Apr 6 2017, 15:25 
Отправлено #262


Постоялец



Сообщений: 243



dk11 как будто мы с вами по кругу ходим
кружок
Цитата(dk11 @ Apr 6 2017, 14:40)
1. маршрутчики зарабатывают деньги своим трудом неся соответствующие бизнес-риски, а етк-шники - получают свой процент из воздуха - в этом основная разница.
2. в перевозках живая наличка основа существования. например, сломалась машина, ее надо ремонтировать здесь и сейчас, а етк деньги перечислит когда-то потом.
3. на удобстве для пассажиров етк и сыграло, сделавшись "добрым дядей" за счет перевозчика. они могут пролоббировать стоимость поездки по карте хоть в 5 рублей не понеся никаких существенных расходов.
*

1. ...., а банкиры - получают ..... (и ЕТК и Банк создали систему и стригут купоны)
2. Тут не совсем согласен можно и по безналу работать со счёта, как наша, правда не транспортная фирма, думаю и большие перевозчики с большим парком авто работают по безналу.
3. опять же уже считали мы с вами насчёт "за счёт" кого получается одинаковый результат по доходам. Я не знаю как в других городах дарят ли терминалы операторы ТК или продают, тут вопрос с ценой открытый.

Цитата(cost @ Apr 6 2017, 15:15)
Ну если не сластить. То хотя бы не грабить средь бела дня. Им надо было всего лишь не брать деньги за терминал и не забирать 3% с билета. Крутили ли бы деньги на балансе етк , но видимо им этого мало показалось.
*

А где наезд на банкиров за что изверги дерут 1,7% (судя по инфе в интернете до 4% доходит у банкиров за операцию через терминал), кстати кто работает используя терминал просветите какой %% дерут банки, если не секрет, при работе через терминал.

Сообщение отредактировал Alval - Apr 6 2017, 15:32

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Александр-Ross
post Apr 6 2017, 15:28 
Отправлено #263


Эксперт



Сообщений: 679
киа


Цитата(YNG @ Apr 6 2017, 15:23)
Вчера на 63 маршруте - билет 22 рэ, ЕТК не берут...
*

Mamokhin что делать будите? Налички нет! unknw.gif
Ну не мог не ковырнуть rolleyes.gif

--------------------
РОСС-русский рукопашный бой пон, втор, ср, четв, пят 19.00-21.00. тел. для справок 89022882634 Гладкова 7.
Profile CardPM
  0/0  
dk11
post Apr 6 2017, 15:33 
Отправлено #264


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Alval @ Apr 6 2017, 15:14)
Прошло то время, когда дети в школу ходили. Налик - нет контроля кушал ребенок или нет. Я был за "карточку питания"(ну совсем как ЕТК получается)
Offtop 1Имхо, так же и государство хочет знать кто как пользуется деньгами и сколько зарабатывает - чтобы драть налоги с которых в том числе платит пенсии, пособия и т.п.
Offtop 2Посмотрел про вмененку ИП налог платит по формуле в которой сумма зависит от "Количество посадочных мест" правильно ли я понимаю, что набивая как "селедку в бочку" имеет место нарушение перевозки пассажиров - перегруз, а также обман налоговой по количеству посадочных мест, сразу оговорюсь, имхо, государство не волнует, если ИП перевозит воздух в салоне, а вот то что больше нормы думаю ..... . Это как туже налоговую не волнует, что вы купили гоночный болид с 500л.с. , едете используя 30-50%% мощности, потому что "развернуться" негде, налог вы платите за 500, но если вы форсировали до 600 л.с. и если узнает ФНС, то налог будет за 600 л.с. или я не прав? Или если вы надстроите на своим частным домом ещё этаж, то вырастет кадастровая стоимость и налог соответственно.
*

карточка питания - не етк. авангард не заставлял покупать свои терминалы и карточки оплаты. вполне себе довольствуется суммами на картсчетах.
государство и так будет контроллировать денежный поток после введения онлайн-касс.
количество посадочных мест - один из параметров автобуса, он и берется для расчета налоговой. никакой "перегруз" налоговую не волнует от слова "вообще".
Profile CardPM
  0/+2  
dk11
post Apr 6 2017, 15:38 
Отправлено #265


Завсегдатай



Сообщений: 622



Цитата(Alval @ Apr 6 2017, 15:25)
dk11 как будто мы с вами по кругу ходим
кружок

1. ...., а банкиры - получают ..... (и ЕТК и Банк создали систему и стригут купоны)
2. Тут не совсем согласен можно и по безналу работать со счёта, как наша, правда не транспортная фирма, думаю и большие перевозчики с большим парком авто работают по безналу.
3. опять же уже считали мы с вами насчёт "за счёт" кого получается одинаковый результат по доходам. Я не знаю как в других городах дарят ли терминалы операторы ТК или продают, тут вопрос с ценой открытый.


А где наезд на банкиров за что изверги дерут 1,7% (судя по инфе в интернете до 4% доходит у банкиров за операцию через терминал), кстати кто работает используя терминал просветите какой %% дерут банки, если не секрет, при работе через терминал.
*

это вы сами хороводитесь.
банкиры берут процент с оборота который покрывает их расходы на закупку/ремонт/обслуживание терминала плюс на расходные материалы (чековые ленты). етк ничего из этого не делает.
в наших реалиях с ремонтами в частных гаражах вариант с безналом не прокатывает.
банки берут 1,5-4% с оборота, зависит от ежемесячного оборота, чем больше оборот тем меньше процент.
Profile CardPM
  -3/+1  
Mamokhin
post Apr 6 2017, 15:48 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Александр-Ross @ Apr 6 2017, 15:28)
Mamokhin что делать будите? Налички нет!  unknw.gif
Ну не мог не ковырнуть  rolleyes.gif
*

Есть предложение?
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Apr 6 2017, 15:51 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Neor4 @ Apr 6 2017, 12:15)
Хозяин ЕТК Горбунов значится приходится начальнику УФАС крестным сыном. Охереть какую монополию они создали  biggrin.gif  Нужно в Москву в прокуратуру и УФАС побольше жалоб понаписать, такая заварушка в городе начнется)
*

А кто будет писать? Ты? Или я? Мне это не надо, не я теряю на этом деньги. Ты? Если перевозчик- карты тебе в руки. Есди нет, то идеи кидать все горазды. Вот владелец 49 маршрута да, может разворотить муравейник, защищая свой перевозочный бизнес. Больше никто и не заинтересован, кроме перевозчиков. Вот им и надо чесаться.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/+5  
ГуСАр25
post Apr 6 2017, 15:55 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Mamokhin @ Apr 6 2017, 12:23)
Хорошо. пусть у них стоит терминал с банковской картой. Я пассажир в час пик сажусь в маршрутку, меня толпа на руках заносит в заднею часть салона)) Я передаю свою карту чтобы оплатить проезд, кричу пин код))) а стоящий у двери выходит и идет с моей картой к ближайшему банкомату)) Когда я очухаюсь что моя карта ушла, а не ждет очереди у водителя для оплаты, мне приходит смс)) с вашего счета списано ... ну и так далее. Так может быть?
*

Для этого есть карты дистанционной оплаты: приложил как карту ЕТК, получил билет. Так же можно и в магазинах оплачивать. И какие проблемы то?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Apr 6 2017, 16:11 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(cost @ Apr 6 2017, 15:15)
Ну если не сластить. То хотя бы не грабить средь бела дня. Им надо было всего лишь не брать деньги за терминал и не забирать 3% с билета. Крутили ли бы деньги на балансе етк , но видимо им этого мало показалось.
*

Ну ЩАСС!!! Это же тогда им ВКЛАДЫВАТЬСЯ придется, чтобы бизнес работал, а тут НЕ НАДО
Деньги рекой текут smile3.gif.
Profile CardPM
  0/+1  
B000MP
post Apr 6 2017, 16:13 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(ГуСАр25 @ Apr 6 2017, 15:51)
Мне это не надо, не я теряю на этом деньги.
*


А ничего, что тарифы из пальца высосаны?
Судя по маршрутчикам, им достаточно и 20.
А может 19 хватит? Собственно почему нельзя дешевле?
Почему нельзя троллейбусы пустить по 10 рублей? Половина (если не больше) пассажиров бы пересела на троллейбусы сразу.

Кто делал обоснование тарифов в администрации? Вдруг по 10 рублей выгоднее и нам, и троллейбусам?
Нет, так что это касается всех горожан...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Apr 6 2017, 16:23 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Мимо_проходила @ Apr 6 2017, 11:11)
Я как пеший участник дорожного движения зачастую испытываю просто лютую неприязнь к людям, считающим для себя допустимым возить по городу свою одну-единственную персону в индивидуальном транспортном средстве.
Проявите гражданскую сознательность, очистите центр города и дворы от засилья легковых автомобилей, катайтесь на троллейбусах.
*

А я, как настоящий любитель справедливости испытываю просто лютую. неприязнь, к людям, считающим, что можно жрать каждый день кортошку мясо, хлеб , колбасу и масло "сколько хочется".
Проявите гражданскую сознательность ! Отдайте часть еды голодающим Африки, ведь они КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЮТ ОТ ГОЛОДА !!!!


(сарказм, кто не понял).
Profile CardPM
  -1/+1  

65 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения