Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ГИБДД ищет «Ладу» с наклейкой «МДПС», скрывшуюся с места ДТП

nosferatto
post Mar 26 2017, 15:25 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Как сообщается в инстаграме ГИБДД по Чувашии, ВАЗ-2114 с номером Н776ОВ 116 подбил Opel и скрылся с места ДТП..водителю опеля теперь ремонтировать свое авто за свой счет???
Profile CardPM
  0/+3  
nosferatto
post Mar 26 2017, 15:40 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 473
Lotec


Цитата(Aleksei @ Mar 24 2017, 23:10)
Что в этих людях плохого? То, что они сообщают о экипажах ГИБДД и тем самым просят соблюдать ПДД?
*

МДПС кроме всего прочего позволяет общественникам дорожного контроля проверить правильность несения службы экипажами гибдд
Profile CardPM
  -9/0  
Tanya_1
post Mar 26 2017, 16:23 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(nosferatto @ Mar 26 2017, 15:40)
МДПС кроме всего прочего позволяет общественникам дорожного контроля проверить правильность несения службы экипажами гибдд
*

Добропорядочному водителю вообще без разницы местоположение ДПС, т.к. авто застраховано, ВУ на месте, водитель соблюдает ПДД, за рулем трезвый. И если данный водитель случайно заденет чужое авто, то не станет скрываться с места ДТП. Насчет деятелей МДПС, то уж им необходимо знать местоположение экипажа ДПС, т.к. или нет страховки, или вообще без ВУ ездит (к примеру "калоша"), и т.д. И судя по данной теме, то в случае ДТП деятель МДПС обязательно покинет место ДТП и будет как крыса прятаться.
Profile CardPM
  -3/+19  
Уввн
post Mar 26 2017, 16:35 
Отправлено #49


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Tanya_1 @ Mar 26 2017, 16:23)
в случае ДТП деятель МДПС обязательно покинет место ДТП
*

с помощью своих соплеменников, которые помогут ему избежать встречи с ДПС
Profile CardPM
  0/+4  
Gamen
post Mar 26 2017, 18:56 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 547



А почему бы не начать "вешать дело" на официального хозяина авто. Я думаю, он не захочет стать козлом отпущения. Найдется тот кому он продал или передал по доверенности, а не найдется - пусть тогда отвечает по полной.
Продажу машины нужно оформлять правильно.

P.S. Когда я свою машину продавал, все данные покупателя срисовал, и договор был....

Сообщение отредактировал Gamen - Mar 26 2017, 18:57

--------------------
В СССР люди были винтиками системы, в современной России мы — лишние детали.
Profile CardPM
  0/+3  
МихаНЧК
post Mar 27 2017, 08:49 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 913



Цитата(nosferatto @ Mar 26 2017, 15:40)
МДПС кроме всего прочего позволяет общественникам дорожного контроля проверить правильность несения службы экипажами гибдд
*

biggrin.gif И че? Правильно несут службу? Отчеты есть? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
G.V.G
post Mar 27 2017, 12:29 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 1 421



Вроде как водитель ваза никогда прав не имел.P.S со слов хозяина Опеля

Сообщение отредактировал G.V.G - Mar 27 2017, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Mar 27 2017, 13:21 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(O1eghka @ Mar 24 2017, 08:24)
ИДПС совсем обленились, кроме как закорючку поставить уже ничего не могут.  facepalm_ani.gif Есть фото со цветом, ГРЗ и маркой и моделью машины. И даже так они не могут установить владельца авто!? А зачем тогда система поток вообще нужна? Да с такими данными можно найти об владельце почти всю его информацию! Место жительства, место работы, номер телефона и т.д. и т.п.
*


Это не только к ИДПС относится. Ко всему МВД, я думаю. А также прочим силовикам. Мне колесо порезали на машине, я нашел запись, поговорил с соседями, установил чувака который сделал - написал заявление в полицию с указанием всех данных подозреваемого и ссылкой на видеозапись, а также дал видеозапись на флешке. Потратил пару вечеров и часа 3 времени.
Через 2 (ДВА) месяца пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с тем что "указанные повреждения не оказывают влияние на тех. хар-ки машины и не ухудшают существенно ее состояние... В данном случае пострадал только внешний вид автомашины..."

Т.е. езда на 3 шипованных колесах и на запаске зимой - это вообще фигня. Напишу жалобу в МВД и прокуратуру.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+10  
Tanya_1
post Mar 27 2017, 16:02 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Garrikson @ Mar 27 2017, 13:21)
Это не только к ИДПС относится. Ко всему МВД, я думаю. А также  прочим силовикам.  Мне колесо порезали на машине, я нашел запись, поговорил с соседями, установил чувака который сделал - написал заявление в полицию с указанием всех данных подозреваемого и  ссылкой на видеозапись, а также дал видеозапись на флешке. Потратил пару вечеров и часа 3 времени.
Через 2 (ДВА) месяца пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с тем что "указанные повреждения не оказывают влияние на тех. хар-ки машины и не ухудшают существенно ее состояние... В данном случае пострадал только внешний вид автомашины..."

Т.е. езда на 3 шипованных колесах и на запаске зимой - это вообще фигня. Напишу жалобу в МВД и прокуратуру.
*

И если снова придет бумага, что постановление об отказе в ВУД вынесено законно, что будете дальше делать?
Profile CardPM
  -1/0  
Mary320
post Mar 27 2017, 16:15 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 1 079
TOYOTA


Цитата(Tanya_1 @ Mar 27 2017, 16:02)
И если снова придет бумага, что постановление об отказе в ВУД вынесено законно, что будете дальше делать?
*

так тоже бывает? несправедливо как-то!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2017, 16:34 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Tanya_1 @ Mar 27 2017, 16:02)
И если снова придет бумага, что постановление об отказе в ВУД вынесено законно, что будете дальше делать?
*

Предложите вы как действовать в таком случае.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Mar 27 2017, 16:38 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Mary320 @ Mar 27 2017, 16:15)
так тоже бывает? несправедливо как-то!
*

Но если возбудить уг. дело, то в данном случае очень и очень много шансов, что виновника тупо оправдают, любой адвокат с хорошей практикой с легкостью развалит дело, мол порядочного гражданина пытались подвести под уголовную статью.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Mar 27 2017, 16:40 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 640



Цитата(Skite @ Mar 27 2017, 16:34)
Предложите вы как действовать в таком случае.
*

Имея на руках постановление об отказе в ВУД обратиться в суд в гражданско-правовом порядке, т.к. личность установлена, имеются доказательства о его причастности к данному правонарушению.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Mar 27 2017, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
liman
post Mar 28 2017, 08:24 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Garrikson @ Mar 27 2017, 13:21)
Это не только к ИДПС относится. Ко всему МВД, я думаю. А также  прочим силовикам.  Мне колесо порезали на машине, я нашел запись, поговорил с соседями, установил чувака который сделал - написал заявление в полицию с указанием всех данных подозреваемого и  ссылкой на видеозапись, а также дал видеозапись на флешке. Потратил пару вечеров и часа 3 времени.
Через 2 (ДВА) месяца пришел отказ о возбуждении уголовного дела в связи с тем что "указанные повреждения не оказывают влияние на тех. хар-ки машины и не ухудшают существенно ее состояние... В данном случае пострадал только внешний вид автомашины..."

Т.е. езда на 3 шипованных колесах и на запаске зимой - это вообще фигня. Напишу жалобу в МВД и прокуратуру.
*

месяц назад по пути в школу детей покусала собака рядом с школой. хозяйка позвала собаку и скрылась. написали в ментовку заяву через день они пришли начались распросы с детей про хозяйку про собак и тут же был задан вопрос --ХОТЬ СТОЙ ХОТЬ ПАДАЙ--- а как же мы найдем собаку facepalm_ani.gif и это милиция кому я ежеквартально платим налоги. прошел месяц-- хозяйку собаками до сих пор не нашли wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Garrikson
post Mar 28 2017, 12:41 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 2 420
Лада Ларгус


Цитата(Tanya_1 @ Mar 27 2017, 16:02)
И если снова придет бумага, что постановление об отказе в ВУД вынесено законно, что будете дальше делать?
*


Мне по идее не надо чтобы уголовное дело завели. Мне надо чтобы официально сказали что да, этот чувак виноват. А дальше можно в обычный суд, если не договоримся.

А еще просто жалобу можно новому министру МВД накатать - типа вообще не работают полиционеры

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: