Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный водитель на летней резине устроил ДТП у Красной горки

Чайник
post Mar 21 2017, 07:18 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(franchesky @ Mar 20 2017, 21:29)
Коньки вместо ботинок одень и носи, пока не сносишь.
*

С "деревянными" не вижу смысла вести диалог.
Найди мне хоть один шипованный грузовик свыше 5 тн в Чебах.

Сообщение отредактировал Чайник - Mar 21 2017, 07:25

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Mar 21 2017, 07:22 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Skite @ Mar 20 2017, 22:02)
странно от тебя такие слова слышать. при торможении как тебе помогает полный привод, приводами за асфальт цепляешься?
*

Действительно странно и как водители большегрузов ездят круглый год на всесезонке и чем тормозят, biggrin.gif ну наверное двигателем и еще пониженной передачей. pardon.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
bur1dza
post Mar 21 2017, 07:27 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 7 113



Цитата(Тсс @ Mar 20 2017, 22:20)
А ты на чем ездишь и на какой резине ?! Че херню пишешь какая всесезонка в гололед ?!! На беларусе ?! Или у тебя какая то супер - пупер всесезонка от -50 до +50??!!!!
*

раньше ездили и никто не ныл, причем это не так давно было, а если у тебя руки из жопы и ты без шипов становишься курицей криволапой никто не виноват
Profile CardPM
  -1/+2  
придурокъ
post Mar 21 2017, 07:41 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Тсс @ Mar 20 2017, 22:20)
А ты на чем ездишь и на какой резине ?! Че херню пишешь какая всесезонка в гололед ?!! На беларусе ?! Или у тебя какая то супер - пупер всесезонка от -50 до +50??!!!!
*

Ты лучше смотри на чом ты ездишь... Я вот имею возможность наблюдать за вами... У большинства , шипованная резина это только одно название... Протектора нет шипов не, кривая при этом... И при всем при этом с пеной у рта будете доказывать , что вы за безопастность...
Ну давайте мини опрос... вот к примеру начала сезона, у вас переднеприводный автомобиль. Вы смотрите на свой жалкий комплект резины и думаете какую куды вокнуть... Куда поставите ту пару колесьев на которых больше шипов осталось?

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2017, 07:42

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -5/+2  
djel
post Mar 21 2017, 09:00 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 23
Из: Новочебоксарск.



Разные приводы, разные машины, разная резина - разное торможение.
Странно.. не все тормозят выживая сцепление на больших скоростях.
Profile CardPM
  -1/0  
grenader2012
post Mar 21 2017, 09:23 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(djel @ Mar 21 2017, 09:00)
Разные приводы, разные машины, разная резина - разное торможение.
Странно.. не все тормозят выживая сцепление на больших скоростях.
*

Опять споры насчет резины... Те, кто без шипов ездят - рад за вас, что ни в какие передряги не попадаете. Может из-за опыта, может просто ситуацию читаете. Но есть такие, которые и без опыта и не умеют прогнозировать обстановку и им, на летней. будет гораздо сложнее в экстренной ситуации, чем на шипованой. Да и разные мотивы есть у тех, кто шипы не переобувает, может денег нет, может на авось надеются или свое мастерство (если оно есть конечно), или просто не хотят быть как все. Так что у каждого своя правда. Но зимой рискуют они гораздо больше
Profile CardPM
  0/+1  
IgoreKK
post Mar 21 2017, 09:26 
Отправлено #37


Пользователь



Сообщений: 69



Да раньше только на всесезонке и катались, шипованная в каком году распространилась в России? Мне кажется,не так давно. У бати на москвиче стояла "снежинка" ) и в грязь и в снег не подводила
Profile CardPM
  0/0  
drinkins
post Mar 21 2017, 09:29 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Цитата(Алена 35 @ Mar 20 2017, 20:55)
А кто то раньше спорил, что если у пострадавшего есть осаго то взыщет ущерб с виновного...
*

Не совсем понял что вы написали. У пострадавшего (потерпевшего) может вообще не быть осаго - возмещение он получит по-любому. Что касается данного дтп: наличие осаго у виновника обеспечит выплату потерпевшему от страховой, которая в свою очередь вернет эти деньги себе в судебном порядке с виновника, т.к тот был пьян.
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Mar 21 2017, 09:32 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(IgoreKK @ Mar 21 2017, 09:26)
Да раньше только на всесезонке и катались, шипованная в каком году распространилась в России? Мне кажется,не так давно. У бати на москвиче стояла "снежинка" )  и в грязь и в снег не подводила
*

Это все понятно, но и скоростей не было таких, как сейчас, и трафика
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post Mar 21 2017, 09:41 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(IgoreKK @ Mar 21 2017, 09:26)
Да раньше только на всесезонке и катались, шипованная в каком году распространилась в России? Мне кажется,не так давно. У бати на москвиче стояла "снежинка" )  и в грязь и в снег не подводила
*

трафик, соответственно количество автомобилей (особенно личных), и скорости тогда были другие.


Сообщение отредактировал Penguinator - Mar 21 2017, 09:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+1  
я не он
post Mar 21 2017, 09:41 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 426



Цитата(Чайник @ Mar 21 2017, 07:22)
Действительно странно и как водители большегрузов ездят круглый год на всесезонке и чем тормозят,  biggrin.gif  ну наверное двигателем и еще пониженной передачей. pardon.gif
*

А еще у них привод задний.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Mar 21 2017, 09:42 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(sergeist @ Mar 20 2017, 19:33)
Место по ходу там проклятое, очень часто там бьются, ну плюс дураки
*

Ну как тут не вспомнить про "старое индейское кладбище" когда бывшее на этом месте! wacko2.gif swoon.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 21 2017, 09:47 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Penguinator @ Mar 21 2017, 09:41)
трафик, соответственно количество автомобилей (особенно личных), и скорости тогда были другие.
*

Да... фсе было по другому. И трафикмаленькиий, и пешеходы как воробьи шуганные... потому и скорости были другие вам такие и не снились... по тракторостроителей летом до стапятидесяти, по новчику до стадвацати..
Ну зимой канечно по медленне...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2017, 09:48

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
MAPCUAHUH
post Mar 21 2017, 09:50 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Чайник @ Mar 20 2017, 20:27)
Для меня лично нет, шиповка нужна в основном для выезда из дворов и не более  на дороге если имеется снежный накат и то уже это редкость.
*

поверь мне на слово, липучки - бесполезная резина на ледяной поверхности по сравнению с шипованной резиной.
у меня субару и я знаю что такое постоянный полный привод

Сообщение отредактировал MAPCUAHUH - Mar 21 2017, 09:52
Profile CardPM
  -2/+1  
придурокъ
post Mar 21 2017, 09:58 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(grenader2012 @ Mar 21 2017, 09:23)
Опять споры насчет резины... Те, кто без шипов ездят - рад за вас, что ни в какие передряги не попадаете. Может из-за опыта, может просто ситуацию читаете. Но есть такие, которые и без опыта и не умеют прогнозировать обстановку и им, на летней. будет гораздо сложнее в экстренной ситуации, чем на шипованой. Да и разные мотивы есть у тех, кто шипы не переобувает, может денег нет, может на авось надеются или свое мастерство (если оно есть конечно), или просто не хотят быть как все. Так что у каждого своя правда. Но зимой рискуют они гораздо больше
*

Я задал вопрос, простой... Никто так и не ответил... Пачиму?Потому что, не знают как и что...
Так вот, без опыта незная куда какая резина ставится, чайники ловят вертолет... Патом здесь удивляются, как так, меня на шипах болтает! Патом, начинают арарать что те кто на лете или всезонке, виновны во всех дтп, но в большинстве бьются как раз на шипах.
Выж не читаете рекомендации, производителей, вы ж умные... Потому что если следовать рекомендациям производителей, то полвина если не больше вашей шиповки, годится тока на клумбы...
Вот ввели обязаловку на зимнюю резину...Аварий меньше стало? Да нихрена...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 21 2017, 10:01

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: