Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Mar 20 2017, 16:01 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 918



Иномарка сорвалась с домкрата и придавила хозяина

О ЧП в деревне Караклы Канашского района стало известно утром 17 марта – тело погибшего обнаружил односельчанин.

По информации СУ СКР по Чувашии, 49-летний мужчина в гараже ремонтировал Opel Zafira. Когда мужчина был под автомобилем, домкрат сорвался. Мужчина погиб. Предварительно, смерть наступила в результате механической асфиксии.

СУ СКР проводит доследственную проверку, назначена судмедэкспертиза.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Иномарка сорвалась с домкрата и придавила хозяина , в Канашском районе

к809во
post Mar 21 2017, 12:28 
Отправлено #32


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



был на разборе
смотрю" голова" резко упала
и крик
дибил водятел на домкрате одном работал
ступню прижало правым тормозным диском

Сообщение отредактировал к809во - Mar 21 2017, 12:31

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ПадоноГ
post Mar 21 2017, 12:43 
Отправлено #33


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(mayleen @ Mar 21 2017, 10:21)
Если не затруднит, то выложите перечень того, что там может делать рядовой владелец легкового автомобиля.
*

http://zenit-avto.ru/price
первая попавшаяся ссылка, почти всё это можно сделать самому если руки откуда надо растут, да и если не совсем оттуда, то сейчас полно удобного для работы инструмента. ну если вы конечно не бландинко, которая даже не знает как открывается капот. ну или если у вас крузак 200 за 5 лямов, то вам конечно ни к чему это всё.
дальше продолжать думаю не стоит, флуд полный

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Mar 21 2017, 12:47

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+4  
mayleen
post Mar 21 2017, 15:08 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 164



Цитата(ПадоноГ @ Mar 21 2017, 12:43)
http://zenit-avto.ru/price
первая попавшаяся ссылка, почти всё это можно сделать самому если руки откуда надо растут, да и если не совсем оттуда, то сейчас полно удобного для работы инструмента. ну если вы конечно не бландинко, которая даже не знает как открывается капот. ну или если у вас крузак 200 за 5 лямов, то вам конечно ни к чему это всё.
дальше продолжать думаю не стоит, флуд полный
*
Я и не спорю что многое можно сделать самому при желании. Только вот желания у многих нет, проще отдать в сервис. Думаю что большинство автовладельцев ни разу в жизни не ложились под свой авто, не лягут и не надо им это.
Profile CardPM
  -2/+2  
sava_111
post Mar 21 2017, 19:57 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 290



Цитата(mayleen @ Mar 21 2017, 15:08)
Я и не спорю что многое можно сделать самому при желании. Только вот желания у многих нет, проще отдать в сервис. Думаю что большинство  автовладельцев ни разу в жизни не ложились под свой авто, не лягут и не надо им это.
*

Зато теперь ты знаешь, что можно сделать самому под машиной. Кто знает может пригодится.
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 21 2017, 21:52 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(loupblanc @ Mar 21 2017, 10:14)
Я на кирпичи ставлю обычно с двух сторон накидаю штук по 5-6 и нормально.
*

кирпичи хорошо ломаются и машина с них хорошо падает. вроде, технически подкованный, а ТБ не соблюдаешь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Mar 21 2017, 22:01 
Отправлено #37


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



да ну нафиг такой экстрим. Неужели такая проблема найти для залезания под машину яму?
Profile CardPM
  -1/+2  
Артел
post Mar 22 2017, 04:27 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Чайник @ Mar 20 2017, 17:19)
Колесо вместо "козелка" и еще вдобавок запаска, обязательно телефон в легко доступном месте, если соблюдал эти правила товарищ возможно остался бы жить.
*

Два варианта.
Первый - обратиться в СТО и не парится.
Второй - если решил что пиде крутой мастер, то делай все по-взрослому, с соблюдением ТБ.
Но некоторые выбирают "Свой вариант".
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Mar 22 2017, 05:57 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(bombastic @ Mar 21 2017, 11:00)
много чего можно-если руки не под буй заточены  dry.gif
КПП снять,диск с корзиной сцепления поменять,рабочий цилиндр сцепления поменять,задний сальник коленвала поменять ,стартер снять.кардан снять для замены крестовин ,тот же ручник подтянуть .
*

Вот вот, после того как "мастер" "развёл" меня на месячную зарплату, при замене передних стоек и шаровых на моей первой машине("восьмёрка"). С тех пор, я всё стараюсь делать сам. Механику и электрику "мне стыдно" где то делать, благо гараж имеется. pardon.gif И время для этого я найду. yes.gif
Сход развал конечно поеду делать в сервис(хотя теорию как его делать знаю и если нужно то сделаю на обе оси). tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 22 2017, 09:40 
Отправлено #40






Сообщений: 6 565
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Skite @ Mar 21 2017, 21:52)
кирпичи хорошо ломаются и машина с них хорошо падает. вроде, технически подкованный, а ТБ не соблюдаешь.
*

Если машина порогами или подрамником лежит на стопке кирпичей, то они не сломаются. М-100 кирпич держит 100 кг на 1 см2.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: