Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Автоэкспертиза

Aleks_N
post Mar 15 2017, 00:32 
Отправлено #31


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(FeSS1992 @ Mar 14 2017, 23:33)
Зачем суду назначать повторную экспертизу, если первичная будет оформлена по правилам? Нет, ну он конечно может назначит судебную экспертизу, если ТС принест в суд экспертизу, изготовленную по единой методике, так как единая методика не действует если у виновника нет договора о страховании гражданской ответственности.
*

Кто Вам такую чушь сказал? В подтверждение своих слов хотябы цитату из НПА привели бы.
Цитата(FeSS1992 @ Mar 14 2017, 23:33)
А чем судебная отличается от обычной? Она как-то по другому должна считать?
*

Вы сами себе противоречите. Ранее вы писали з/ч по судебной методике считаются усредненные, а теперь говорите что судебная ничем не отличается от единой. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 15 2017, 00:32
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 15 2017, 00:54 
Отправлено #32


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Aleks_N @ Mar 15 2017, 00:32)
Кто Вам такую чушь сказал? В подтверждение своих слов хотябы цитату из НПА привели бы.

Вы сами себе противоречите. Ранее вы писали з/ч по судебной методике считаются усредненные, а теперь говорите что судебная ничем не отличается от единой.  biggrin.gif
*

Лень искать пункты. Если нет полиса ОСАГО у виновника, то ФЗ 40 не работает, нужно считать по 73. Ничего не противоречу. Если нет ОСАГО, то суд назначит судебную экспертизу по 73. Все понятно. Если мне не верите, спросите у любого эксперта или юриста.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Mar 15 2017, 00:56
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Mar 15 2017, 01:10 
Отправлено #33


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



Цитата(FeSS1992 @ Mar 15 2017, 00:54)
Лень искать пункты. Если нет полиса ОСАГО у виновника, то ФЗ 40 не работает, нужно считать по 73. Ничего не противоречу. Если нет ОСАГО, то суд назначит судебную экспертизу по  73. Все понятно. Если мне не верите, спросите у любого эксперта или юриста.
*

А Вы поищите, не ленитесь, а пока ключевую фразу и слово я Вам выделил. А теперь ответьте Вы мне на мой вопрос: У автора темы сейчас идет судебный процесс или нет?. Как ему в досудебном порядке определить величину ущерба?. Ведь вопрос с виновником ДТП можно решить и в досудебном порядке, предьявив ему результаты независимой экспертизы и предложив оплатить ущерб добровольно. Согласны?
З.Ы. У меня сейчас аналогичный процесс идет. Мне бампер в ДТП повредили и виновник тоже без полиса ОСАГО.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Mar 15 2017, 01:12
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 15 2017, 08:21 
Отправлено #34


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Aleks_N @ Mar 15 2017, 01:10)
А Вы поищите, не ленитесь, а пока ключевую фразу и слово я Вам выделил. А теперь ответьте Вы мне на мой вопрос: У автора темы сейчас идет судебный процесс или нет?. Как ему в досудебном порядке определить величину ущерба?. Ведь вопрос с виновником ДТП можно решить и в досудебном порядке, предьявив ему результаты независимой экспертизы и предложив оплатить ущерб добровольно. Согласны?
З.Ы. У меня сейчас аналогичный процесс идет. Мне бампер в ДТП повредили и виновник тоже без полиса ОСАГО.
*

Ему нужно сделать экспертизу, расчет стоимости будет произведен по рыночным ценам, так как его случай не попадает под федеральный закон номер сорок соответственно и спраочник цен от РСА. Если мы говорим о программном комплексе Аудатекс, то расчет будет произведен в модуле КАСКО, с возможностью простановки цен, а не в модуле ОСАГО.

Сообщение отредактировал FeSS1992 - Mar 15 2017, 08:24
Profile CardPM
  0/+1  
sergeisem
post Mar 15 2017, 14:17 
Отправлено #35


Начинающий



Сообщений: 17
мафынка


Положения статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 ГК Российской Федерации сами по себе не ограничивают круг доказательств, которые потерпевшие могут предъявлять для определения размера понесенного ими фактического ущерба. Соответственно, поскольку размер расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства определяется на основании Единой методики лишь в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств и только в пределах, установленных Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», а произведенные на ее основании подсчеты размера вреда в целях осуществления страховой выплаты не всегда адекватно отражают размер причиненного потерпевшему фактического ущерба и, следовательно, не могут служить единственным средством для его определения, суды обязаны в полной мере учитывать все юридически значимые обстоятельства, позволяющие установить и подтвердить фактически понесенный потерпевшим ущерб.

--------------------
klon
Profile CardPM
  0/+1  
sergeisem
post Mar 15 2017, 14:21 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 17
мафынка


А про НПА это пусть вам ваш автоюрист рассказывает и не путайте ЕМ со справочниками РСА, законы как и практика меняется практически ежегодно с перевесом в ту или иную сторону. Из последнего Постановление КС РФ. ))


--------------------
klon
Profile CardPM
  0/+2  
baly4
post Sep 6 2017, 22:01 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(Aleks_N @ Mar 13 2017, 23:18)
КомерсантЪ (машина времени) на южном
*

Да эти являются ведущими специалистами по разводу и кидалову своих клтентов.
Profile CardPM
  0/0  
baly4
post Sep 20 2017, 21:51 
Отправлено #38


Продвинутый



Сообщений: 194
санта фе


Цитата(Andrey0505 @ Sep 20 2017, 21:07)
Среди автомобилистов многие хвалят компанию по кузовному ремонту «Машина времени» -. Вот и я, однажды обратившись за покраской авто, теперь являюсь ее постоянным клиентом. Здесь быстро производят покрасочные работы и берут за это вполне доступную цену. Профессиональный подход к делу мастеров и качество услуг – главное достоинство компании по кузовному ремонту, находящейся на ул. Магницкого.
*

НЕ одного хвалебного отзыва не видел,кроме постановочных.Да и компания, не давно появилась,а по вашему, уже куча отзывов.А вот про Паркинг автомир,на Магницкого,что были до Машины Времени, были куча жалоб.С переменой названия суть не меняется.Руководитель остался тот же.

Сообщение отредактировал baly4 - Sep 20 2017, 21:53
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения