Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Проверка авто в интернете, липовые техосмотры , и прочий оффтоп из Доски Позора

Джин
post Mar 8 2017, 19:36 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 4 498



Цитата(Leher @ Mar 8 2017, 19:22)
Иди фантазируй дальше. Вмегда проходил по честному,последний раз просто даже ехать не пришлось,сделали абсолютно легальный осмотр,удаленно)))
*

Легальный осмотр удаленно... Ты сам то понимаешь чего накарябал?)
Profile CardPM
  0/+4  
Leher
post Mar 8 2017, 20:26 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Джин @ Mar 8 2017, 19:36)
Легальный осмотр удаленно... Ты сам то понимаешь чего накарябал?)
*

Конечно. Вполне законный осмотр,сделанный незаконно. Что тебе не понятно?
Profile CardPM
  0/+5  
ГуСАр25
post Mar 8 2017, 21:39 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Leher @ Mar 8 2017, 20:26)
Конечно. Вполне законный осмотр,сделанный незаконно. Что тебе не понятно?
*

А такое бывает?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 8 2017, 21:46 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 8 2017, 21:39)
А такое бывает?
*

Ну если мне делали,то бывает получается
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Mar 8 2017, 21:51 
Отправлено #20


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Ребята, флуд развели, сайт проверки автомобилей обсуждаете, техосмотр. Обсуждайте все это в другом месте.
Profile CardPM
  0/+5  
ГуСАр25
post Mar 9 2017, 16:26 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Leher @ Mar 8 2017, 21:46)
Ну если мне делали,то бывает получается
*

Никто не говорит, что диагностическая карта будет липовой, если ее оформили и провели по базе. Вам "провели" ТО фиктивно, выдав официальный документ, что является незаконным. Ведь выдавшие вам ДК не несут никакой ответственности, если через 100 м у вас слетит рулевой наконечник, откажут тормоза, развернет из-за разных тормозных усилий справа и слева. Если бы проводили экспертизу, почему вдруг машину при торможении увело в сторону, многое стало бы ясно насчет состояния и обслуживания машины.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 9 2017, 16:28 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 9 2017, 16:26)
Никто не говорит, что диагностическая карта будет липовой, если ее оформили и провели по базе. Вам "провели" ТО фиктивно, выдав официальный документ, что является незаконным. Ведь выдавшие вам ДК не несут никакой ответственности, если через 100 м у вас слетит рулевой наконечник, откажут тормоза, развернет из-за разных тормозных усилий справа и слева. Если бы проводили экспертизу, почему вдруг машину при торможении увело в сторону, многое стало бы ясно насчет состояния и обслуживания машины.
*

Только вы не учитываете или судите по себе,я машину содержу и обслуживаю не для бумаг и кого то,а для себя,поэтому езжу на сто регулярно и провожу обслуживание не как на этих осмотровых шаражках.
Profile CardPM
  0/+2  
ГуСАр25
post Mar 9 2017, 18:57 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Leher @ Mar 9 2017, 16:28)
Только вы не учитываете или судите по себе,я машину содержу и обслуживаю не для бумаг и кого то,а для себя,поэтому езжу на сто регулярно и провожу обслуживание не как на этих осмотровых шаражках.
*

Я не стремлюсь через задний проход получать диагностическую карту.ТО я прохожу ежегодно и с первого раза, что было бы невозможно без надлежащего ухода и обслуживания машины.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 10 2017, 10:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 9 2017, 18:57)
Я не стремлюсь через задний проход получать диагностическую карту.ТО я прохожу ежегодно и с первого раза, что было бы невозможно без надлежащего ухода и обслуживания машины.
*

Я как раз получил не через жопу,а через жопу государство наше все делает.
Я купил авто в салоне, чтобы авто зарегистрировать,нужна страховка,чтобы застраховать нужен осмотр....а я законно даже доехать не могу до станции тех осмотра,ибо машина не застрахована и не зарегистрирована. И это при том что рег.пункт прямо в салоне. Пошел в магазинчик рядом с салоном,по наводке менеджера,через 5 минут вышел с осмотром,купил полис,и зарегистрировал...
Profile CardPM
  -1/+2  
Жулик
post Mar 10 2017, 10:56 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Leher @ Mar 10 2017, 10:25)
Я как раз получил не через жопу,а через жопу государство наше все делает.
Я купил авто в салоне, чтобы авто зарегистрировать,нужна страховка,чтобы застраховать нужен осмотр....а я законно даже доехать не могу до станции тех осмотра,ибо машина не застрахована и не зарегистрирована. И это при том что рег.пункт прямо в салоне. Пошел в магазинчик рядом с салоном,по наводке менеджера,через 5 минут вышел с осмотром,купил полис,и зарегистрировал...
*

с салона б/у?
если да- карту надо требовать с продавца салоном при продаже авто
если новое- то тут вроде как диагнотич.карта не нужна


Сообщение отредактировал Жулик - Mar 10 2017, 10:58

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  
Leher
post Mar 10 2017, 11:00 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Жулик @ Mar 10 2017, 10:56)
с салона б/у?
если да- карту надо требовать с продавца салоном при продаже авто
если новое- то тут вроде как диагнотич.карта не нужна
*

Машина б/у с трейд ина была
Требовать))) чего там требовать? Нет этой карты диагностика свой,не хочешь без нее покупать,ну и не покупай,поедут они на тех осмотр,не смеши уж.
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Mar 10 2017, 11:52 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 278



Цитата(Leher @ Mar 10 2017, 11:00)
Машина б/у с трейд ина была
Требовать)))  чего там требовать? Нет этой карты диагностика свой,не хочешь без нее покупать,ну и не покупай,поедут они на тех осмотр,не смеши уж.
*

Хочешь сдать машину в трейд-ин- привези карту перед сдачей. Если б салон уважал своих покупателей- ввел бы такое правило.
Но зачем- если проще салончик организовать тут же рядом. И менеджер-наводчик свой процент поимеет, возможно.

Но виновато государство, конечно, тут без вопросов. И лично Владимир Владимирович pardon.gif

ПС: если б тебе машину продавали с проколотыми шинами- ты б тоже ворчал ,что государство виновато- машины с проколотыми шинами продавать разрешают. Не устраивают условия покупки- не покупай. Куда уж проще.

Сообщение отредактировал Жулик - Mar 10 2017, 11:54

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  -1/+1  
ГуСАр25
post Mar 10 2017, 12:54 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Leher @ Mar 10 2017, 11:00)
Машина б/у с трейд ина была
Требовать)))  чего там требовать? Нет этой карты диагностика свой,не хочешь без нее покупать,ну и не покупай,поедут они на тех осмотр,не смеши уж.
*

Если при автосалоне есть автосервис, проблем то нет. Может у них и аккредитация есть на проведение ТО. Хотя некоторые конторы, имея только офис без сервиса умудряются проводить ТО и выдавать ДК.
Если нет, где гарантия, что при выезде колесо не отвалился или еще что. Ведь при покупке не будешь же абсолютно все проверять: затяжку болтов, состояние тормозных дисков и колодок, да и равномерность торможения. Вот и выходит- фикция данная ДК.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 10 2017, 13:25 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Жулик @ Mar 10 2017, 11:52)
Хочешь сдать машину в трейд-ин- привези карту перед сдачей. Если б салон уважал своих покупателей- ввел бы такое правило.
Но зачем- если проще салончик организовать тут же рядом. И менеджер-наводчик свой процент поимеет, возможно.

Но виновато государство, конечно, тут без вопросов. И лично Владимир Владимирович  pardon.gif

ПС: если б тебе машину продавали с проколотыми шинами- ты б тоже ворчал ,что государство виновато- машины с проколотыми шинами продавать разрешают. Не устраивают условия покупки- не покупай. Куда уж проще.
*

Это самый серьезный автосалон региона))) ТТС.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Mar 10 2017, 13:27 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(ГуСАр25 @ Mar 10 2017, 12:54)
Если при автосалоне есть автосервис, проблем то нет. Может у них и аккредитация есть на проведение ТО. Хотя некоторые конторы, имея только офис без сервиса умудряются проводить ТО и выдавать ДК.
Если нет, где гарантия, что при выезде колесо не отвалился или еще что. Ведь при покупке не будешь же абсолютно все проверять: затяжку болтов, состояние тормозных дисков и колодок, да и равномерность торможения. Вот и выходит- фикция данная ДК.
*

Я ж не блондинка,и покупал машину именно эту именно потому что она была в превосходном состоянии,и естественно после покупки в сервис свой пригнал чтобы сделать профилактику. И господа хватит фантазировать на эту тему,причем ваши фантазии про диагностическую карту и их сниму гарантию безопасности даже не смешны.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: