Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Эвакуация автомобиля , как правильно?

Aleksey87
post Mar 8 2017, 16:15 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 826
Нету


Цитата(katya24 @ Mar 8 2017, 12:45)
я тут задала конкретный вопрос по автоправу, не для того чтобы меня тут а-та-та, писала не для этого, если не можете дать ответ на мой вопрос - то лучше ничего не пишите и  отвечайте, зря только расходуете трафик blink.gif спасибо всем "советчикам"
*

С праздником Вас), ну а пдд лучше не нарушать

Сообщение отредактировал Aleksey87 - Mar 8 2017, 16:16
Profile CardPM
  0/0  
Канпот
post Mar 9 2017, 09:27 
Отправлено #92


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(211 @ Mar 7 2017, 20:41)
Нарушения бывают хорошие и плохие? Как и нарушители? biggrin.gif
Вы - хороший нарушитель и нарушения ПДД у вас хорошие? lol.gif
А нехорошие дяди эвакуировали вашу тачку, прикрываясь какими-то ПДД?  pardon.gif
*

А почему хорошие дяди не хотят эвакуировать по правилам? Дело хорошее, а все равно испортят.
Profile CardPM
  0/+1  
paj@lnik
post Mar 9 2017, 18:51 
Отправлено #93


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(211 @ Mar 7 2017, 18:51)
У нас на форуме все тихие и пушистые, никто ПДД не нарушает... acute.gif
*

Большинство людей осознанно нарушают, а потом ноются на форумах
Profile CardPM
  -1/+2  
katya24
post Mar 9 2017, 21:57 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 751



Цитата(Канпот @ Mar 9 2017, 09:27)
А почему хорошие дяди не хотят эвакуировать по правилам? Дело хорошее, а все равно испортят.
*

Да в этом и суть, что эвакуировали не соблюдая протокол, гаишников на месте не было, подъезжал эвакуатор и просто увозил машины, а они без гайцов не имеют права увозить, составления протокола не месте, а его составляли уже на штраф стоянке (оба). Это кража автотранспорта, я советовалась с юристами сказали что с ними можно судиться но на издержки и бензин больше потратишь.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Mar 9 2017, 22:09 
Отправлено #95


Эксперт



Сообщений: 751



Цитата(paj@lnik @ Mar 9 2017, 18:51)
Большинство людей осознанно нарушают, а потом ноются на форумах
*

да нарушать не надо, но они то тоже много чего нарушили, почитайте выше, работают не соблюдая правила, у подруги в тот же день чуть не увезли машину, она успела, сказала никаких гаишников не было, увозят моментально без составления протокола.
По закону так по закону, иначе получается бизнес просто, с целью увезти скорее авто как можно в большем количестве.
Интересная тема для репортажа кстати как работают эвакуаторщики pardon.gif

Сообщение отредактировал katya24 - Mar 9 2017, 22:11

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
B000MP
post Mar 9 2017, 22:26 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 1 190



наглядно вся суть этих шакалов


Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Mar 10 2017, 08:23 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(katya24 @ Mar 9 2017, 22:09)
да нарушать не надо, но они то тоже много чего нарушили, почитайте выше, работают не соблюдая правила
*

если уверены что они нарушают закон, то жалуйтесь.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dew
post Mar 10 2017, 13:58 
Отправлено #98


Постоялец



Сообщений: 364
УАЗ 31512 2001г.


Да в принципе все понимают, что в действительности это легализованный бизнес, где зарабатывают и стоянка и эвакуаторщики и сотрудники ГИБДД (лично за привлечение нужных эвакуатров)! Удивляет несколько вещей: как грузят на эвакуатор с подвижной платформой машины с акпп? Колеса то заблокированы. За мои же деньги, не могут привлечь специализированный эвакуатор, который бы аккуратно погрузил авто.
Приезжаешь за авто на Эгерский бульвар, стоит там маленький вагончик, в котором даже нет скамеек, а сама процедура по выписке всех документов заняла у меня около 1.5 часа. Рядом был дедушка, жалко было на него смотреть , одним словом тяжело было стоять.


--------------------
Видеонаблюдение.
Profile CardPM
  0/+3  
Romanchik3000
post Mar 29 2017, 15:41 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Сегодня в обед наблюдал как проводилась эвакуация авто напротив кафе Универститетское. Налетели 5 эвакуаторов, в одном из них на пассажирском сидел сотрудник и принялись забирать автомобили. За 5 минут ыбло вывезено 3 авто. за такой короткий срок просто не реально составить все необходимые по закону для эвакуации документы, т.е. по-сути эвакуация происходила без составления документов. Авто с акпп грузилось путем затягивания его на платформу, аналогично грузили ваз 2114 стоящем на передаче и цеплялись при этом не за предусмотренное для этого место, а за балку...Я в шоке был, честно говоря. Подошел к эвакуаторщику, так он меня еще и обматерил, а сотрудник полиции, стоявший рядом на мое замечание не отреагировал, а на требование представиться просто сел на пассажирское в эвакуатор и уехал без закрепления авто на площадке...

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Mar 29 2017, 15:42
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Mar 29 2017, 16:13 
Отправлено #100


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Romanchik3000 @ Mar 29 2017, 15:41)
Сегодня в обед наблюдал как проводилась эвакуация авто напротив кафе Универститетское. Налетели 5 эвакуаторов, в одном из них на пассажирском сидел сотрудник и принялись забирать автомобили. За 5 минут ыбло вывезено 3 авто. за такой короткий срок просто не реально составить все необходимые по закону для эвакуации документы, т.е. по-сути эвакуация происходила без составления документов. Авто с акпп грузилось путем затягивания его на платформу, аналогично грузили ваз 2114 стоящем на передаче и цеплялись при этом не за предусмотренное для этого место, а за балку...Я в шоке был, честно говоря. Подошел к эвакуаторщику, так он меня еще и обматерил, а сотрудник полиции, стоявший рядом на мое замечание не отреагировал, а на требование представиться просто сел на пассажирское в эвакуатор и уехал без закрепления авто на площадке...
*

Вы бы засняли на видео весь процесс и выложили wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Mar 29 2017, 17:33 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(koresh1969 @ Mar 29 2017, 16:13)
Вы бы засняли на видео весь процесс и выложили  wink.gif
*

да хотел, только вот телефон на обед пошел, а телефон в офисе остался...Товарищ мой на телефон несколько фото сделал, но по ним видно только что машину грузят...В дежурную часть позвонил...

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Mar 29 2017, 17:34
Profile CardPM
  0/+1  
SmashingWheel
post Mar 29 2017, 22:20 
Отправлено #102


Status Red



Сообщений: 739
Тазище


Цитата(Romanchik3000 @ Mar 29 2017, 17:33)
Товарищ мой на телефон несколько фото сделал, но по ним видно только что машину грузят
*


Ну так публикуйте! Посмотрим на эвакуатор и на господина полицейского.


--------------------
Lorem ipsum dolor sit amet
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Mar 30 2017, 06:14 
Отправлено #103


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Romanchik3000 @ Mar 29 2017, 15:41)
Налетели 5 эвакуаторов, в одном из них на пассажирском сидел сотрудник и принялись забирать автомобили.
*

В каждом районе города видимо работают "свои" сотрудники ДПС, каждый район у них также поделен между собой, это очень прибыльное место для всех этих людей за короткий срок установки знаков biggrin.gif , эвакуаторщики тоже свои, за несколько месяцев каждый из этой команды заработал видимо себе на квартиру:
1. Эвакуаторщик рублей 10 в день за эвакуации, поэтому и мчатся они по городу как оголтелые, сколько раз замечал как едут эти кони под сотку, ничего не боясь.
2. Владелец стоянки - за стоянку авто.
3. Сотрудник ДПС - за сам процесс эвакуации - процент от стоянки и эвакуацию.

Всего лишь предположения, вписываемые в схему эвакуации blush2.gif
cool.gif

Сообщение отредактировал Baron - Mar 30 2017, 06:15

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Mar 30 2017, 07:38 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 827



Самый лучший способ " обрушить весь их бизнес" это не нарушать и не ставить под знаки, где парковка запрещена. На ул Лебедева возле музыкальной школы уже убрали знаки, и все...снова стоят машины в ряд. Так что, если первые нарушили, не жалуйтесь, что машину эвакуировали. А считаете, что эвакуировали с нарушением жалуйтесь на это. Только сюда отпишитесь, выиграли или нет. Всем будет интересно.

Сообщение отредактировал Алена 35 - Mar 30 2017, 07:39
Profile CardPM
  0/+4  
Romanchik3000
post Mar 30 2017, 09:01 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Алена 35 @ Mar 30 2017, 07:38)
Самый лучший способ " обрушить весь их бизнес" это не нарушать и не ставить под знаки, где парковка запрещена. На ул Лебедева возле музыкальной школы уже убрали знаки, и все...снова стоят машины в ряд. Так что,  если первые нарушили, не жалуйтесь, что машину эвакуировали. А считаете, что эвакуировали с нарушением жалуйтесь на это. Только сюда отпишитесь, выиграли или нет. Всем будет интересно.
*

Так я и не оправдываю нарушителей. Повторяю, эвакуировали не мое авто, мое было припарковано по правилам. Возмутил сам факт наплевательского отношения к чужой собственности, а именно машину стоящую на передаче затягивали зацепив за заднюю балку при этом под ведущие колеса ничего не подкладывали и никаких документов на месте не составляли, в т.ч. не опечатывали машины и не крепили их на платформе...

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Mar 30 2017, 09:04
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения