Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Эвакуация автомобиля , как правильно?

Канпот
post Feb 27 2017, 13:24 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 919



Цитата(Lucky_Den @ Feb 27 2017, 11:35)
Автор сдает нарушителей в ГИБДД ?! Логика ГДЕ ?! smile3.gif
*

Как я понял, автор может добиться наказания нарушителей процедуры эвакуации. Их наказывает не ГИБДД, поэтому нет смысла сдавать их в ГИБДД. Вы сдаете нарушителей в сфере безопасности дорожного движения, поэтому в ГИБДД. А общее у вас в том, что прямой выгоды ни автор ни вы с этого не имеете. Вот такие молотки.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Feb 27 2017, 13:42 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Канпот @ Feb 27 2017, 13:24)
Как я понял, автор может добиться наказания нарушителей процедуры эвакуации. Их наказывает не ГИБДД, поэтому нет смысла сдавать их в ГИБДД. Вы сдаете нарушителей в сфере безопасности дорожного движения, поэтому в ГИБДД. А общее у вас в том, что прямой выгоды ни автор ни вы с этого не имеете. Вот такие молотки.
*

автор пытается ОБЖАЛОВАТЬ ЭВАКУАЦИЮ. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы это понять. Особенно когда он это пишет прямым текстом.

"обжаловать эвакуацию" это не "наказать виновных", а "отменить оплату эвакуации".
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post Feb 27 2017, 14:21 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(Denka @ Feb 21 2017, 15:35)
8-10 минут...да и так чтобы сигнализация не сработала...специалисты аднака
*

За 8-10 минут твоя машина уже на штрафстаянке будет стоять. Пару недель назад заехал в Автодок за памятником Гагарину, оставил машину у входа т.к. мест больше не было, нужно было просто забрать заказанные запчасти. Через 3 !!! минуты (не больше) заходит ещё один клиент и что-то бормочет про эвакуацию и в это время я оборачиваюсь и вижу в закрывающейся двери свой авто на эвакуаторе , в общем ещё максимум 1 минута и пошёл бы пешком. С эвакуатора съехал я сам, рядом грузили ещё одну машину-хозяин тоже успел выйти. Штраф не выписывали
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post Feb 27 2017, 15:11 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(211 @ Feb 22 2017, 17:56)
Данная территория принадлежит ОАО "Дорэкс" cool.gif

Зы: про местонахождение вашего ТС можно было узнать у  гардеробщицы бани...Ога тоже назвала бы вам точный адрес lol.gif или вам логики не хватило позвонить в ДЧ ГИБДД? tongue.gif
*
А могли бы на месте эвакуированого автомобиля оставлять квиток о том что "ВАШ АВТОМОБИЛЬ ЭВАКУИРОВАН. Тел ГИБДД ...., тел штрафплощадки ......." Все, половина вопросов отпадет.


--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Feb 27 2017, 15:18 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(daplex @ Feb 27 2017, 15:11)
А могли бы на месте эвакуированого автомобиля  оставлять квиток о том что "ВАШ АВТОМОБИЛЬ ЭВАКУИРОВАН. Тел ГИБДД ...., тел штрафплощадки ......." Все, половина вопросов отпадет.
*

а могли бы не нарушать пдд некоторые.
куда вам бросать этот квиток, в грязь? будете поднимать и читать? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Feb 27 2017, 15:35 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 14 007



Цитата(Skite @ Feb 27 2017, 15:18)
а могли бы не нарушать пдд некоторые.
куда вам бросать этот квиток, в грязь? будете поднимать и читать?  biggrin.gif
*

А слабо на снегу денежными купюрами выложить, что автомобиль эвакуирован? biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Feb 27 2017, 18:27 
Отправлено #67


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(daplex @ Feb 27 2017, 15:11)
А могли бы на месте эвакуированого автомобиля  оставлять квиток о том что "ВАШ АВТОМОБИЛЬ ЭВАКУИРОВАН. Тел ГИБДД ...., тел штрафплощадки ......." Все, половина вопросов отпадет.
*

Листочек формата А5...В луже у бордюра... lol.gif
Зы: нормальный человек, не увидев своего ТС на месте, сразу позвонит в ДЧ ГИБДД! cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Feb 27 2017, 19:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Lucky_Den @ Feb 27 2017, 11:11)
Автор молоток, только есть одна особенность молотка, он, скажем так, не острый.

1. Нарушение правил остановки и стоянки - налицо.
2. Нарушение, подлежащее эвакуации налицо.

Так что САМА процедура полностью законна.

Штраф, как и оплата стоянки будете делать на полностью законных основаниях.
Вы можете сколько угодно "обжаловать нарушения при эвакуации".

Только  вот толку ВАМ это этого ровно ноль. Потому что ни оплату стоянки ни штраф вам не отменят, потому что ВСЕ ОСНОВАНИЯ для процедур имеются и не сомневаюсь что будут доказаны.

То что ВОЗМОЖНО нарушена процедура, никак не отменит правонарушения и правомерности наказания и эвакуации. Указание дадут "поправить" процедуру, и все.

Обжаловать можете сколько угодно но ФАКТ правонарушения не даст судье возможности отменить наказание.  Только нарушение В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ правонарушения может дать возможность это сделать.
*

если протокол оформлен с нарушениями , то оспорить такой протокол в суде - запрасто wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Mar 3 2017, 00:23 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Feb 27 2017, 11:11)
Автор молоток, только есть одна особенность молотка, он, скажем так, не острый.

1. Нарушение правил остановки и стоянки - налицо.
2. Нарушение, подлежащее эвакуации налицо.

Так что САМА процедура полностью законна.

Штраф, как и оплата стоянки будете делать на полностью законных основаниях.
Вы можете сколько угодно "обжаловать нарушения при эвакуации".

Только  вот толку ВАМ это этого ровно ноль. Потому что ни оплату стоянки ни штраф вам не отменят, потому что ВСЕ ОСНОВАНИЯ для процедур имеются и не сомневаюсь что будут доказаны.

То что ВОЗМОЖНО нарушена процедура, никак не отменит правонарушения и правомерности наказания и эвакуации. Указание дадут "поправить" процедуру, и все.

Обжаловать можете сколько угодно но ФАКТ правонарушения не даст судье возможности отменить наказание.  Только нарушение В ДОКАЗАТЕЛЬСТВЕ правонарушения может дать возможность это сделать.
*

Я, возможно, тебя удивлю, но даже пойманных за рулем в хламину алкашей суд оправдывает. Если неправильно и незаконно провести провести процедуру освидетельствования и неправильно оформить документы. Для того и существуют строгие правила в различных административных регламентах, Коапах и др нормативных документах, что их нужно соблюдать ИДПС.
Profile CardPM
  -1/+3  
!DoberMan
post Mar 3 2017, 00:27 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Цитата(Basa @ Feb 27 2017, 14:21)
За 8-10 минут твоя машина уже на штрафстаянке будет стоять. Пару недель назад заехал  в Автодок за памятником Гагарину, оставил машину у входа т.к. мест больше не было, нужно было просто забрать заказанные запчасти. Через 3 !!! минуты (не больше) заходит ещё один клиент и что-то бормочет про эвакуацию и в это время я оборачиваюсь и вижу в закрывающейся двери свой авто на эвакуаторе , в общем ещё максимум 1 минута и пошёл бы пешком. С эвакуатора съехал я сам, рядом грузили ещё одну машину-хозяин тоже успел выйти. Штраф не выписывали
*

Когда ты выбежал кисвоей машине был ли там сотрудник ГИБДД, оформляющий бумаги? Или только жаждущий заработать эвакуаторщик? Вот не верю я, что за 3 минуты может быть вызван и приехать ИДПС.
Profile CardPM
  0/+1  
daplex
post Mar 3 2017, 00:29 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 2 998



Цитата(211 @ Feb 27 2017, 18:27)
Листочек формата А5...В луже у бордюра...
Зы: нормальный человек, не увидев своего ТС на месте, сразу позвонит в ДЧ ГИБДД! cool.gif
*
На бордюре не должно и не может быть луж. для этого есть дорожные службы. wink.gif
И еще - человек может быть не местным, не проживающим в чебоксарах и прочее. Откуда у него телефон дежурной части местного ГИБДД?
Цитата(Skite @ Feb 27 2017, 15:18)
а могли бы не нарушать пдд некоторые.
куда вам бросать этот квиток, в грязь? будете поднимать и читать? 
*
меня не эвакуировали, поэтому не знаю как в России - но за границей видел как бумажку на бордюр и камешком сверху (от ветра) или на забор рядышком проткнут. Если унесло ветром бумажку - значит не судьба, но все равно попытка помочь владельцу авто поскорее решить его проблему.

Но вообще я основную идею понял - в России человека надо гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Если есть возможность что-то НЕ делать - то изо всех сил находить причину и оправдания это не делать. Красота! good.gif

--------------------
::: мое мнение о вашем мнении о моем мнении - сугубо наплевательское :::
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Mar 3 2017, 07:31 
Отправлено #72


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(daplex @ Mar 3 2017, 00:29)
На бордюре не должно и не может быть луж. для этого есть дорожные службы. wink.gif
И еще  - человек может быть не местным, не проживающим в чебоксарах и прочее. Откуда у него телефон дежурной части местного ГИБДД?
меня не эвакуировали, поэтому не знаю как в России - но за границей видел как бумажку на бордюр и камешком сверху (от ветра) или на забор рядышком проткнут. Если унесло ветром бумажку - значит не судьба, но все равно попытка помочь владельцу авто поскорее решить его проблему.

Но вообще я основную идею понял - в России человека надо гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Если есть возможность что-то НЕ делать - то изо всех сил находить причину и оправдания это не делать. Красота! good.gif
*

Тел 02 (020) действует по всей стране! wink.gif
Или вы этого не знали?


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Mar 3 2017, 09:39 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(daplex @ Mar 3 2017, 00:29)
На бордюре не должно и не может быть луж. для этого есть дорожные службы. wink.gif
И еще  - человек может быть не местным, не проживающим в чебоксарах и прочее. Откуда у него телефон дежурной части местного ГИБДД?
меня не эвакуировали, поэтому не знаю как в России - но за границей видел как бумажку на бордюр и камешком сверху (от ветра) или на забор рядышком проткнут. Если унесло ветром бумажку - значит не судьба, но все равно попытка помочь владельцу авто поскорее решить его проблему.

Но вообще я основную идею понял - в России человека надо гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Если есть возможность что-то НЕ делать - то изо всех сил находить причину и оправдания это не делать. Красота! good.gif
*

Телефон 112 знают все, там пошлют куда надо. Научись не нарушать, будет проще жить.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
koresh1969
post Mar 3 2017, 15:00 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Skite @ Mar 3 2017, 09:39)
Телефон 112 знают все, там пошлют куда надо.  Научись не нарушать, будет проще жить.
*

ключевая фраза biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post Mar 3 2017, 16:37 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 529



Цитата(!DoberMan @ Mar 3 2017, 00:27)
Когда ты выбежал кисвоей машине был ли там сотрудник ГИБДД, оформляющий бумаги? Или только жаждущий заработать эвакуаторщик? Вот не верю я, что за 3 минуты может быть вызван и приехать ИДПС.
*

Так сотрудники ДПС вместе с эвакуаторами и ездят. Когда я и соседний авто сьехали с эвакуаотора , инспектор сел в один из эвакуаторов и уехали в поисках следующей добычи
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения